Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Как правило глайдеры, так в народе назвали летающие платформы, созданные Бессмертным Оплотом, сначала сбрасывали скорость до нуля, а затем опускались на землю. А те два, что прилетели сейчас, буквально прорыхлили собой землю приземляясь. Ещё до приземления Элим увидел мягко-зеленый свет в одном из глайдеров - верный признак использования Львом его целительных навыков.

         Когда они приземлились Элим понял, что ситуация действительно скверная: в одном из глайдеров лежал мертвецки-бледный Иван, над которым кряхтели Лев и Максим, во всю использую свои целительские способности. На груди у того была гигантская рана - огромный порез от плеча до самого бедра. Кто-то чуть не располовинил одного из сильнейших бойцов Бессмертного Оплота.

         Команда врачей, постоянно дежурящая на базе четвертого этажа, уже забирала его в их полевой госпиталь. Теперь им занимались уже четверо «Перерожденных» с целительскими способностями. На платформе в которой лежал Иван, весь пол был залит кровью и все, кто там был сейчас, были ею запачканы. Особенно это касалось Насти, которая взахлеб рыдала, покрытая кровью с ног до головы, а рядом сидели её подруги, пытающиеся её успокоить.

         На оценку ситуации у Элима ушло несколько мгновений и за это время он успел понять, что рана самого выносливого человека среди его людей была необычной не только из-за своих размеров. Ивану принадлежал рекорд по скорости освоения первого символа. Через четыре дня после знакомства с Системой этот чудак смог воспользоваться символом Жизни, это поразило даже Элима. Добавить к этому его особенность, повышающую выносливость и самый высокий уровень [Закали Маной] среди бойцов Бессмертного Оплота и получится, что способность к самовосстановлению у его организма просто чудовищная. Вместе с целительными навыками этого должно было хватить, чтобы хотя бы уменьшить кровотечение, только вот этого не наблюдалось и рана даже не начала затягиваться. Значит нечто не давало крови сворачиваться и препятствовало регенерации.

         - Кто это сделал? – спросил Элим у всё ещё находящихся в прострации людей.

Никто ему не ответил.

         Эти ребята уже испытали на себе горечь утраты, знали какого это, терять товарищей. Однако для них по-прежнему такое было тяжело принимать. Нормально действовать смогли только Лев и Марк, которые были полностью сосредоточены на лечении, и Ян, которого Элим специально к такому готовил, остальные же сейчас молча уставились в землю под всхлипы плачущей копейщицы.

         - Ещё раз, какой монстр его ранил!? Если вы ещё до сих пор не доперли, это важно для лечения, так что подберите свои сопли и ответьте мне кто-нибудь.

         В этот раз Элим повысил голос и это дало результат.

         - Громадный… крысолюд кажется, судя по твоему описанию. Страшные твари, мы столкнулись с ними, когда уже возвращались. Тяжело было, но мы справлялись, а потом…

         Артем запнулся и в этот момент Настя зарыдала ещё сильнее. Либо Иван смог закадрить девушку за те два месяца, что Элим отсутствовал, либо парень получил эту рану за неё. Крысолюды обычно начинают появляться на шестом этаже, видимо небольшой отряд спустился вниз за легкой добычей, где встретился с людьми. Также это объясняло почему отряд, который уже не один месяц топтал пятый этаж, вдруг получил такой серьёзный урон.

         - Оружие взяли?

         - В смысле?

         - Оружие которым ранили Ивана вы с собой взяли? Думаете его рана просто так не затягивается при таких усилиях? Скорее всего что-то было на клинке.

         Услышав объяснение Элима лица присутствующих потемнели ещё сильнее. Ответ был очевиден – они этого не сделали, ещё недостаточно опытные, как только увидели сильно раненого товарища, бросили все и повезли его на базу.

         Количество ядов используемых крысолюдами на шестом этаже исчислялось десятками, без образца подобрать антидот нереально. Пичкать наиболее вероятными тоже не вариант – такой коктейль его только добьёт. Остался другой, крайне эффективный и ещё более болезненный вариант. Сорвавшись с места Элим рванул на склад материалов готовить лекарство, в надежде, что Иван от него не помрет. Через несколько минут сложных манипуляций и использования Системы для ускорения процесса в его руках оказалась пробирка со светло-оранжевой жидкостью.

         - Думаешь выживет? Ты же сам этой дрянью пользуешься, а это о многом говорит, - скептично предположил Тёмный, разглядывая пробирку в сантиметре от своего лица, - ты хоть разбавил эту бадягу? Паренек-то от твоей дозы универсального лекарства ласты откинет. Помнишь, как ты корчился в агонии, когда выводил рецепт этой штуки? Даже у меня мурашки по коже при воспоминании об этих временах.

         Его вторая личность театрально поморщилась, произнеся это.

         - Если у него дела не улучшились, то скоро мы выясним умрет или нет, - холодно ответил Элим на замечание своей надоедливой галлюцинации.

         Всё время пока он готовил лекарство, своим восприятием наблюдал за ситуацией в госпитале, поэтому знал, что Иван ещё жив, в крайне тяжелом состоянии, но жив. Правда воочию всё выглядело ещё хуже: Ивану вливали кровь, которая в результате заливала пол под столом на котором он лежал.

Четверо целителей использовали свои навыки на максимум, только толку от этого не было никакого. По правде, Элим был удивлен, что при таком раскладе Иван до сих пор был жив, стоит отдать ему должное, жизни в этом парне хватит на десятерых. В углу сидел Ян со сжатыми до боли кулаками, неотрывно смотря на стол, где пытались залатать его друга.

         -  Зови самых здоровых 3-4 человек, живо, - обратился Элим к своему лучшему другу.

         Ян молча поднялся и пошел выполнять указания Элима.

         - Как думаешь, он на автомате твой приказ выполнил или понял, что это для Ивана? – произнес Тёмный глядя в след Яну.

         Ответом ему послужила тишина.

         Элим обошел стол со всех сторон, чтобы как можно лучше рассмотреть Ивана, пытаясь заметить хоть какие-то признаки свойственные какому-то отдельному яду или ещё какой гадости. Однако к тому моменту, как вернулся Ян с троицей ребят за спиной, парень так ничего и не заметил.

         - Отойдите все, - сказал Элим столпившимся над пациентов врачам и целителям, - а вы станьте на их место, - произнес он, глядя на зашедших людей.

         - И что ты собрался делать? – устало спросил Лев.

         Все время пока они сюда добирались он использовал свои силы на максимум и сейчас, в буквальном смысле, валился с ног. Марк сидел рядом с ним прислонившись к стене, кажется уже отрубившись.

         - Дам ему вот это, - Элим демонстративно потряс пробирку, - держите его так крепко, насколько вообще возможно, эту штуку я придумал для себя, - последние слова он сказал, смотря в глаза Яну.

         Тот сразу все понял и первый принялся выполнять указания Элима.

         - Надеюсь ты простишь меня, я ведь тебе жизнь спасаю.

         Все кроме Яна, удивленно уставились на командира, вливающего оранжевую жидкость в их раненого товарища. Несколько секунд ничего не происходило, Иван бледный как бумага лежал без сознания. А затем его глаза широко раскрылись, все тело свело судорогой, а после раздался пробирающий до костей, душераздирающий, болезненный вопль. Крик был настолько страшный и громкий, что все, кто находился в помещении закрыли уши, за исключением тех, кто держал тело Ивана на месте. Не считая Элима, у всех вены на шее вздулись от напряжения – настолько сильно вырывался парень в приступе агонии. Через несколько секунд от тела Ивана начал исходить красный пар, по большей части из места, где находилась рана. Приступ невыносимой боли продолжался несколько минут, очень долгих минут. За это время рана Ивана затянулась почти на половину.

         - Зашивайте, - скомандовал Элим, когда всё закончилось, - теперь рана будет нормально затягиваться.

         Первым из помещения вылетел Артём, который еле сдерживал слезы. Иван был его лучшим другом, а эти крики… ещё никогда он не видел, чтобы человеку было так больно. И всё, что он мог сделать – это держать его, чуть ли не ломая кости в процессе. Впрочем, сейчас у всех людей в лагере настроение было ни к черту – даже глухой услышал бы такие страшные вопли. Конечно, оно улучшилось после новости о том, что их друг не умрет, но послушав его болезненные крики все знали, какой ценой ему это далось.

         - Ты как? – спросил Элим у своего лучшего друга, когда они вдвоем отошли чуть дальше.

         - В пределах нормы, - устало выдохнул Ян, сделав большой глоток из своей фляги, секундой позже скривившись, - знаешь, пока тебя не было наши придурки собрали с Ромой самогонный аппарат, делали из какой-то фигни со второго этажа алкоголь. Хочешь попробовать?

         Элим взял протянутую флягу и сделал несколько глубоких глотков. Горло приятно обожгло крепким алкоголем. Организм «Перерожденного» крепчает с каждым уровнем и со временем обычный алкоголь перестает на него действовать. Видимо Артем, любитель выпить, заметил этот эффект и подбил своих товарищей на создание нового, забойного напитка.

- Что ты ему дал? Эффективность бесспорная, но через пару секунд я уже думал он умрет от боли. Ваньку так ломало, что мы вчетвером еле смогли его удержать.

         - Знаешь, яды, как и антидоты для них, очень специфичные вещи. Дашь противоядие от одного яда, в то время как у больного другой - запросто можешь убить того, кого хочешь спасти. Чтобы сделать противоядие, нужно досконально изучить яд. На каждом этаже могут быть распространены десятки, даже сотни разных видов, а если ты ещё и по разным планетам скачешь, то их количество увеличивается до десятков тысяч. Возможно, целая раса и сможет найти и изучить эти яды, но для одного человека это просто невозможно. Поэтому остается два варианта: либо усилить своё тело, получив максимально возможную сопротивляемость к ядам, либо создать универсальный антидот. Я следовал второму варианту, хотя и пытался реализовать первый. Ивану я дал самый слабый и разбавленный вариант. Этот препарат, можно сказать, выжигает любую отраву в организме и подстегивает его регенерацию, чтобы пережить этот процесс. Думаю, все уже заметили самый неприятный и серьёзный побочный эффект – боль. С моим болевым порогом это пустяк, а вот для вас, ребятки, это пока настоящая агония. В следующий раз лучше возьми оружие, которым нанесли рану, по нему можно определить яд и соответственно противоядие.

В этот момент раздался стук – это Ян стукнул себя по лбу.

         - Это придет со временем. Вы ещё молоды, действуете сгоряча, плохо контролируете эмоции, когда станете старше такого не будет. Теперь иди, пусть тебя и всех остальных осмотрят врачи, отдохни, а потом мы с тобой нормально поговорим.

http://tl.rulate.ru/book/9907/312668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Знаете, мне, было дело, самогоном рану дезинфицировали (вспороло до костей, пока скорая не приехала), грязи в ране было много, так вот, уже тогда я потерял сознание от боли, а что тут за ощущения - аж мурашки!
Развернуть
#
Ну сел это конечно жопа но когда мне зашивали открытый перелом бедра без наркоза плюс вправление кости это был полнейший ******, я три или 4 раза сознание терял и так орал что потом 2 недели говорить не мог
Развернуть
#
Мальчики, они такие мальчики…
«Совершают такие поступки, что странно, что кто-то доживает до зрелого возраста»
Развернуть
#
Так в этом суть - взрослые мужчины - это чудом выжившие мальчики.
Развернуть
#
Спасибо но Мало)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку