Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сказать, что приходу Элима удивились, значит ничего не сказать. Он пришел не только с самого утра, почти ночью, так ещё и совсем один! Собственно у Элима и выбора то не было, кроме как идти пешком. За долгие годы скитаний и сражений его и без того не самые лучшие навыки управления автомобилем окончательно стерлись. Сначала они подумали, что тот просто собирается провести очередной спарринг с Симом, но взглянув на его экипировку, поняли – он собрался идти в подземелье.

- Ты собираешься пойти туда один? – спросил у него всё ещё сонный полковник, следящий за лагерем вокруг этих врат.

Когда ему сообщили, что этот безумный паренек пришел сюда один и направился в подземелье, то он сразу же поспешил узнать, в чем дело. Раньше он никогда не ходил туда один, а в составе группы, размер которой понемногу увеличивался. И тут вдруг он приходит один.

- Ага, - без всяких эмоций в голосе ответил Элим.

Сейчас на нем было всё тоже облачение, что и раньше: костюм военного образца, и тяжелые, с железными набойками, ботинки. Но поверх этого были ещё недавно сделанные наручи и наголенники металлического зеленого цвета, выглядящие немного странно на таком фоне, достаточно сильно выделяясь. За спиной у него была большая военная сумка, практически пустая. Там были лишь медикаменты и немного еды и приспособлений для готовки. Есть в подземелье можно хоть тех же гоблинов, люди конечно (в большинстве своем) таким заниматься не будут, да и Элим не собирался, но вот пожарить мясо какой-нибудь саламандры, вполне можно. Люди будут идти к этому ещё какое-то время, но он прекрасно знал всю пользу некоторых ингредиентов в подземелье. Порой съев часть убитого животного или монстра, можно получить неплохие бонусы в виде повышения характеристик запаса маны и ещё много всего. В данном рейде на первых этажах он вряд ли найдет нечто подобное, да ему и не нужно – сейчас его цель найти проход на нижний этаж.

Враги там будут сильнее, но и развиваться за счет их убийств он тоже будет быстрее, а именно это ему и нужно. Средний уровень там в районе 6-7, но с его опытом он сможет убить небольшой отряд тамошних тварей без особого риска для своего здоровья.

- А это не опасно, идти туда одному? И с чего это ты вдруг решил идти туда один?

Шедший рядом полковник не мог понять, почему этот парень идет туда один. Он уже видел, как эти молодые ребята выходили оттуда испачканные кровью и порой серьёзно травмированными, случай с разорванным плечом того же Элима сразу же всплыл в памяти военного.

- Знаешь полковник, вставать с кровати тоже опасно, но это ж не повод лежать там вечно, верно?

Сказав это, Элим махнул рукой на прощанье и зашел в зону под контролем привратника, а полковник остался у самого её края, заметив на себе предупреждающий взгляд стража.

- Привет, Сим. Как ты тут поживаешь?

При виде пришедшего в движение стража у него на лице сама собой появилась улыбка. К привратникам он уже давно испытывал теплые чувства, наверное это связано с тем, что судьба у них была такой же не завидной, как и у него самого. Они несколько лет стерегли порядок на планете и, когда началась война, сражались в самом авангарде, точнее сказать, они начали сражаться ещё до того, как это стало войной. И что они получили в итоге? Их всех убили, не демоны, а свои. Их тоже предали.

- Приветствую, парень. Скучновато тут, может ты пришел размяться и поднять мне настроение?

Страж тут же достал свой меч из земли, показывая, что готов к бою.

- Нет, Сим. Сегодня у меня дела, - парень снял с плеча гуань дао и указал в сторону врат, - может быть в другой раз.

Крылья привратника, сотканные из света, опустились так же быстро, как и поднялись, можно было подумать, что тот даже расстроился.

- Ну, если не сам, так хоть присылай кого-нибудь ко мне.

- Обязательно обдумаю твоё предложение Сим, до скорого.

Всё это время парень не переставал идти к вратам, поэтому под конец этого маленького диалога уже стоял перед чёрной пеленой, а через секунду он шагнул в неё. Вскоре он оказался в уже знакомом тоннеле, воздух был здесь таким же затхлым и сжатым, как и прежде.

- Вот мы с тобой снова вместе, наедине, ты да я, как и раньше, - сказал Элим в пустоту. И кажется, будто отвечая ему, откуда-то из глубин подземелья донесся злой рев.

Элим улыбнулся – у подземелья всегда было плохое настроение, впрочем, как и всегда.

Пока Элим начинал свой поход по подземелью, снаружи его подчиненные тоже не отдыхали. Александр не собирался давать прохлаждаться остальным во время отсутствия командира и ранним утром погнал всех на тренировку. Новичкам дал такую же нагрузку, как и всем, только Марку – новенькому парню, который был совсем хилым он дал немного меньше, не хватало ещё чтобы он в первый день загнулся на их тренировках. Самому себе и Яну дал больше чем остальным, парень не возражал, а с энтузиазмом принял дополнительную нагрузку. Стремление стать сильнее уже накрепко засело в его голове и выбить его оттуда теперь не представлялось возможным.

Остальные же посмотрели на этих двоих как на психов, особенно новенькие, они вообще не представляли, как с таким дополнительным весом можно передвигаться, не то что бегать. Знали бы как они будут бегать…

- А где Элим, почему сегодня не он проводит тренировку? – спросил Артем, надевая свои утяжелители.

Тут же взгляды всех устремились на Александра и Яна. Первый был его официальным заместителем, ну а второй его другом и неофициально занимал должность ничуть не меньше, чем полковник.

- Ушел утром в подземелье, так что сегодня я за главного.

Скрывать тот факт, что Элим отправился в подземелье один, было бесполезно – военные отмечают каждый их приход, каждого человека. Это в любом случае когда-нибудь всплыло, так что лучше уж он им сам скажет, чем они узнают от кого-то другого. Секреты никогда не способствовали и доверию, а в подобном коллективе это крайне важно.

- Он что там один? – это уже была Настя.

- А ты думаешь, у него недостаточно сил, чтобы быть там одному? – ответил вопросом на вопрос Ян.

Тут же повисла тишина – никто не осмелился сказать подобное. Все не понаслышке знали, каким монстром был их командир, похлеще любого гоблина или кобольда. Но всё таки идти туда одному?

- Почему он пошел туда один? Он сильный, но зачем рисковать лишний раз?

Вика уже давно заметила, что эти двое говорят о чем-то с Элимом, темнят, а сейчас он отправился в подземелье один? Вика была далеко неглупой девушкой и поняла – ей рассказывают не всё. И это её бесило, очень сильно бесило. Ян чуть ли буквально не согнулся под тяжелым взглядом своей подруги, что не укрылась от внимания его старшего товарища, вызвав у того усмешку. Ох уж эта молодость.

- Да какая разница, с этим безумцем точно ничего не случится, хоть отдохнём, пока его нет, - Артем никогда не зацикливался на том, что ему не подвластно, а старался искать во всем положительное.

- Ага, мечтай – полковник с силой пнул их главного «разгильдяя», - ты Артем, побежишь больше остальных.

Полковник сдержал своё слово и не давал ребятам расслабиться, его тренировки по суровости ничуть не уступали тренировкам Элима. Как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. Забег по лесу был таким же диким как и раньше, от чего у новичков чуть глаза на лоб не полезли: они были среди демонов, не иначе, а что удивляло ещё больше, так это то, что они сами бежали вместе с этими монстрами.

После пробежки пять минут передышки, а дальше упражнения и полоса препятствий. Под конец всего этого даже Александр и Ян вымотались как собаки, но тренировка ещё не закончилась – спарринги. Вот тут и проявились недостатки мастерства у Полковника с Яном, ни тот ни другой не мог проводить их как Элим. Парень мог бить сильно и быстро, но так чтобы практически никак не носить повреждений, они же так хорошо свою силу не контролировали, да и по правде говоря, могли пропустить удар-другой, а их командир себе такого не позволял.

Ну а дальше, занятия по боевым навыкам, тут новичкам быстро объяснили, в первую очередь нужно освоить [Контроль Маны]. Кое-какую методику освоения навыка они уже сделали, на основе слов Элима, ну а те, кто его освоил, занимались развитием своих собственных навыков либо [Усилением Маной], как вторым базовым навыком. Про [Закалку Маной] знали только Александр и Ян и рассказывать остальным Элим пока запретил – чем меньше возможных вариантов, тем меньше будет распыляться внимание у его подчиненных.

Вот так, незаметно, за тренировками, прошел почти целый день. Теперь троица новичков понимала, откуда у их новых соратников такой аппетит. Особенно разошелся Марк, все гадали, куда в такого хилого парня столько влезает?

Александр остался доволен троицей новичков: выкладывались ребята на полную, с кряхтением и недовольством со стороны девушек, но тем не менее. К ужину присоединился и Рольф, кузнец работал ни меньше, чем ребята, такой же грязный, как и они сами. Идти мыться перед едой ни у кого и в мыслях не было – есть хотели похлеще диких животных, руки помыли и на этом хватит. Кузнец хоть и не проводил с ребятами много времени, но чужим не чувствовался, время от времени они заглядывали к нему и смотрели на всё то оружие, что тот делал целыми днями. Такое обилие завораживало и всем хотелось попробовать поупражняться с ним. К сожалению, всё оружие было боевое, а так как управляться ни с чем, кроме одноручных мечей (да и с ними-то не особо) они не умели, то и притрагиваться ко всему этому оружию никто не стал. За время их тренировок уже успели усвоить, что пораниться им можно и довольно сильно, без особых усилий.

Когда все разбрелись по своим уголкам, Александр и Ян устроили небольшое собрание. Обсудить свои успехи в тренировках навыков и некоторые детали об организации Бессмертного Оплота . Ян понемногу вливался во взрослую жизнь, где на его плечах лежала ответственность, ну а полковник ему в этом очень помогал.

- Как думаешь, у него все в порядке? – спросил полковник своего собеседника.

- В полном, скорее всего сейчас все монстры в подземелье убегают от него в ужасе, - Ян был полностью уверен в своем друге.

http://tl.rulate.ru/book/9907/232711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
проду
Развернуть
#
Спасибо за главу, проду!)
Развернуть
#
Бедные монстры..
Развернуть
#
Вика, у которой сифилис?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нет, нет, нет! Только не надо рассказывать все вике потому что она друг Яна.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Ох уж эти тупые бабы все и вся им чтото должны и они бесятся изза этого эта тварь должна быть благодарна то что ее вообще взяли без проверки она там по связям друга мда
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Хорошая Интерлюдия, душевная
Развернуть
#
Добротно
Развернуть
#
"Элим улыбнулся – у подземелья всегда было плохое настроение, впрочем, как и всегда" у них всегда было то, что было всегда. Окей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку