Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Много выпили? – спросил Элим у своих подчиненных.

Оба сразу же покачали головами. Как можно вообще пить перед таким разговором? Хотя желание, конечно же, было, но никто из них не выпил ни капли спиртного, чтобы быть с полностью трезвой головой. Они расселись как и в прошлый раз: Александр и Ян сидели на диване, а напротив них, в кресле, сидел Элим. Он, в своей обычной манере, прыгнул сразу с места в карьер:

- Утром я пойду в подземелье. Один. Так что на пару дней вы двое останетесь за главных тут.

На пару секунд повисло молчание. Они все знали, что Элим в скором времени начнет ходить в подземелье один, но ребята не ожидали, что все будет так скоро. Возражать, к удивлению Элима, никто не стал, он ожидал, что Ян будет оттягивать этот момент. Однако Ян прекрасно понимал причину подобной спешки и найти каких-то веских доводов против этого похода он не мог.

- Позвал я вас не только чтобы сообщить об этом. Так как у нас количество людей потихоньку увеличивается, скоро управляться со всем этим вот так, без всякой системы, не получится. Понимаете, о чем я говорю?

Ян на эту тему не особо задумывался, возраст у него был ещё не тот, пока он все свои силы вкладывал в личное развитие. А вот полковник уже задумывался над этим вопросом, всё-таки их группировка была, можно сказать, военизированной, а тренировки у них были и вовсе похлеще, чем где бы то ни было. Естественно, он сам, как человек военный, уже думал о том, какие порядки должны быть в их группе.

Элим заметил каким задумчивым стал взгляд полковника, и сразу понял, о чем тот думает.

- Есть какие-то мысли, полковник?

У него уже были общие представления о том, как должен выглядеть Бессмертный Оплот в ближайшем будущем и какая у него будет система управления и правила, но всегда полезно узнать что думают другие. Полковник человек толковый, но вряд ли он сможет придумать что-то новое, но если он предложит что-то схожее с его планами, то это будет небольшим плюсиком в способностях этого бывшего военного.

- Иерархия. Нам нужна четко обозначенная иерархия. Кто командир, кто элитный боец, кто пока обычный солдат. Если подземелья имеют уровневую структуру, то звания также должны отражать, на какой самый нижний уровень человек может зайти в данный момент.

Элим кивнул. Четкая система рангов была просто необходима в подобной организации. Он не хотел придумывать что-то особенное, номер ранга – этаж, на который, как считает начальство, ты можешь более менее безопасно ходить. Помимо ранга должны быть ещё и нормальные звания для отличия командира/подчиненного. Человек может быть очень хорошим бойцом, но никудышным командиром, поэтому помимо ранга показывающего силу человека, должно быть так же звание, показывающее командир это или нет, и какое число подчиненных и какого ранга он может взять с собой в подземелье.

Группы в подземелья ходят самых разных размеров, но вначале это небольшие отряды по 5-10 человек, большие группы собираются только для нападения на какую-то конкретную цель. Вроде той живой зоны, которую они видели, в таком случае запросто может собраться сотня Перерожденных для её зачистки. Чем выше звание, тем больше возможностей у его обладателя, но до подобного ещё долго. Звания будут добавляться по мере роста их организации и углублении в подземелья, где мелкие, очень мелкие группы уже потеряют свои преимущества и минимальный размер отряда станет больше. Звания возьмут армейские, придумывать что-то новое смысла нет. Такая система довольно хорошо показала себя в прошлом и Элим решил взять её за основу для своего Бессмертного Оплота.

Такая система пришлась по вкусу Александру, который уже привык к армейским званиям, ну а Ян тоже счел её хорошей, хоть и предложил несколько своих вариантов для званий. Сказать, что у этого парня невероятная фантазия и ужасный вкус на названия, значит ничего не сказать. Когда Ян совсем уж разошелся, то Элим просто сказал ему, что, если Александр одобрит, то пусть будет так. В общем, он скинул это на своего зама, за что тот удостоил его обреченным взглядом: дай бог его будет донимать только Ян, если он подключит ещё и Артема, то этот дуэт точно доведет его до ручки.

Глядя на лица своих друзей: опечаленное у полковника и полное энтузиазма лицо его лучшего друга. Следующим вопросом на повестке дня была добыча – как её распределять и что с ней потом делать. Тут Элим сразу же озвучил свое решение. Главным было оставить всю добычу из подземелья у себя, поэтому любому члену Бессмертного Оплота будет запрещено продавать её. Вместо этого вся добыча будет конвертироваться в особую валюту, которую они создадут. За неё можно будет купить себе любые другие материалы из подземелья, которые будут нужны или обменять на обычные деньги. Но никак не наоборот: за обычные деньги эту валюту нельзя будет купить эту валюту кем бы ты ни был и сколько бы у тебя не было денег. Также с помощью этой валюты можно будет наградить особо отличившихся людей, такое тоже бывает.

Конечно, вначале идея будет воспринята не с распростертыми объятьями, но когда ассортимент вещей, которые можно за них купить пополниться, люди поймут, что это более чем правильное решение. Такой способ позволяет людям с высших этажей достать себе лучшее снаряжение из материалов с нижних этажей, даже ни разу туда не ходив. А в будущем спектр возможных услуг за эту валюту очень расшириться. В общем, ни один самый богатый миллиардер не сможет позволить себе все те вещи, что будут доступны Перерожденным в их группе. Да и довольно быстро другие подобные организации придут к подобной системе.

Тут возразить было нечего, идея в принципе была логичной, а так как у Элима был опыт прошлой жизни он знал о подобных вещах очень многое. Ну а последним вопросом, который надо было решить был самым важным в данный момент и Элим не знал, как его решить. В остатках воспоминаний о его прошлой жизни на Земле было много имен талантливых людей, добившихся много на пути Перерожденного и он хотел, чтобы они оказались в Бессмертном Оплоте. Это будет слишком подозрительно, если он вдруг начнет приглашать к себе обычных людей, а те будут оказываться сильными Перерожденными с впечатляющими особенностями. Металлический Лорд, Лучший пространственный маг Маркус, Кулак Бога Цзиньлун, Безумный Изобретатель Ганс и многие другие. Если он соберет их всех вместе и с помощью своих знаний поможет им, то никто не сможет остановить подобную силу. Оставалась лишь одна проблема: как сделать так, чтобы они все оказались тут?

Собственно сейчас над этим вопросом думал не только он, но и двое его друзей, узнавшие об этой проблеме. Через пару минут размышлений никакого плана действий в этом направлении не было, поэтому Элим сказал им подумать об этом.

- Собственно, на этом наш маленький совет заканчивается. Я сказал, что хотел. Вопросы есть?

Вопросы были, по большей части организационные: что делать с новичками, как проводить завтрашнюю тренировку и что делать в случае возникновении непредвиденных обстоятельств. После этого Александр, получив ещё четыре новых карты, отправился спать – завтра ему нужно будет проводить тренировку и вводить в курс дела новичков. Ян остался, так как хотел поговорить со своим другом, они уже давно вот так просто не говорили, не о делах Бессмертного Оплота.

- Ты как? – спросил у друга Ян, после того как полковник ушел.

Такой простой вопрос, но у Элима на душе потеплело, за много столетий у него не было никого, на кого можно было бы положиться, кому можно было бы довериться, и кому было бы интересно его состояние. Яну он врать не стал и ответил честно, именно то, что у него сейчас было на душе:

- Я устал…

Ян очень удивился такому ответу, особенно голосу, с которым были произнесены эти слова, казалось, говорил старик, повидавший на своем веку всё, и уставший от всего увиденного. Это был первый раз, когда его друг показался ему действительно старым. Он всегда был бодрым, наполненным энергией, гнавшим всех своих подчиненных вперед, но сейчас в его взгляде была, кажется, вселенская усталость и обреченность.

- Когда Пуриэль пронзил моё сердце я не испытывал уже ни гнева, ни злости, ни обреченности. Я был даже немного рад, наконец-то все закончится и я обрету покой. Но, - Элим грустно улыбнулся – у судьбы хреновое чувство юмора и мне взвалила на плечи ещё больший груз, чем раньше, вернув на много веков назад.

Ян сидел с грустным лицом рядом. О таком он даже не задумывался, когда Элим рассказал ему свою историю, то подумал, что тот наверное невероятно рад, что ему представился второй шанс и так оно и было. Но вот об этой стороне возвращения он и подумать не мог. Что может испытывать человек, вернувшийся на тысячу лет назад после такого? Ответ знал только Элим.

- Но я правда рад, что представился такой шанс. Это, конечно, будет невероятно трудно, но в этот раз наш род не пропадет, и не просто не пропадет, мы станем больше, чем просто расой на задворках вселенной, Ян. Мы станем силой, с которой придется считаться и ангелам и демонам, да сам Создатель или Дьявол не будут сметь смотреть на нас свысока.

Ян наблюдал, как у его друга чуть из глаз не пошел огонь, это были всего лишь слова, но они были наполнены таким стремлением и силой, что он даже сомневаться не смел, что так оно и будет. Да уж, Элим первый раз дал ему повод для беспокойства, а через мгновение тут же его забрал. Завтра он идет в подземелье? Без проблем, никакой твари там его не убить, чтобы там ни случилось, теперь он в этом ни капли не сомневался.

http://tl.rulate.ru/book/9907/231287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо. Когда ждать проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ждём
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
1000?
Не 200?
Развернуть
#
Это был просто речевой оборот
Развернуть
#
Тогда прочему не сотни?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Ждём яойных глав
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Жёстко.Четко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку