Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элим стоял вместе с Викой и Яном и наблюдал, как полковник гоняет восемь человек по их полосе препятствий. Делал он это, откровенно говоря, от нечего делать: когда они пришли за Элимом в кузницу, тот просто развернул их и сказал ждать пока он не закончит. Александр решил посмотреть на их физическую форму пока не вернулся их командир используя его же стандарты, правда он не был уверен насколько жесткими они были.

- Есть кто-нибудь с особенностями? – спросил у друзей Элим, наблюдая, как восемь человек обливаются потом, выполняя указания полковника, который, кажется, начал входить во вкус.

- Одна девушка, та, что повыше, Ламия. Она эстонка двадцатисемилетняя, судя по её анкете, её особенность называется [Прядильщица], большего о её особенности сказать не могу, - ответила ему Вика, глядя в свой планшет.

Девушка взяла на себя ответственность за отбор рекрутов в их группу и подходила к делу очень ответственно. Старшее поколение не дружило с новыми технологиями, а Элим четко дал ей понять, что не будет этим заниматься.

Знала бы она, какой он на самом деле старик, то поняла бы такую категоричность. Для него телефон, как и любое современное устройство, было пострашнее монстров в подземелье. За столько лет он напрочь забыл, как всем этим пользоваться и поначалу ему было очень тяжело.

- Да уж, тяжело ей будет у нас, с такой-то внешностью.

Девушка обладала поистине прекрасной внешностью: тонкая талия, красивые ноги, высокий лоб, густые черные волосы и смуглая, будто медная кожа. А их профессия была, мягко говоря, опасной. Стоит только взглянуть на Элима – он был живым примером опасности рейдов в подземелье. У парня и раньше было достаточно отметин на теле, но за последние пару недель у него их прибавилось достаточно много. Куча мелких порезов, рассечённый Викой висок, развороченное баргестром плечо…

Ян знал, что если бы не Элим, всё это красовалось бы на членах его команды, тех, кто остался бы в живых. Парень понимал: скоро им придется ходить в подземелье без их командира, что неотвратимо скажется на количестве ранений среди них. Его это не сильно заботило, как говорится, шрамы украшают мужчину, но вот девушки, среди их числа, точно будут испытывать с этим проблемы. Какой бы девушка ни была она всегда будет заботиться о своей внешности, чтобы она там ни говорила. А среди их группы девушки были достаточно привлекательными, и Ян был уверен: этот вопрос у них будет стоять крайне остро.

Элим по этому поводу ничего не сказал, а просто наблюдал за тем, как восемь человек проходили их полосу препятствий, и подмечал всякие мелкие вещи в их поведении. Кто-то обливаясь потом молча выполнял команды Александра, кто-то зло посматривал на полковника, так жестоко гонявшего их, а некоторые бросали взгляды в сторону стоящей недалеко троицы.

Им уже сказали, что решать всё будет глава их группы, и главный экзамен, от которого будет зависеть пройдут они отбор или нет, будет проводить именно он.

- Ладно, пора с эти заканчивать, - Элим крикнул полковнику, - закругляйтесь!

Скоро измученная восьмерка стояла строем на их импровизированном плацу. Под взглядом Элима им становилось неуютно, было в нем что-то… дикое, звериное. Никто из них не сомневался в том, что парень перед ними очень опасен. Его подчиненные уже собрались рядом в ожидании предстоящего шоу.

Испытание Элима было очень простым, но от этого оно не становилось менее эффективным. Он не учитывал ни силу, ни ловкость, ни навыки, главным критерием было лишь одно – наличие характера, внутреннего стержня. Именно его наличие было критерием прохождения в их группу. Натренировать тело и научить сражаться можно любого, лишь бы было у того желание и готовность тренироваться как безумный. А самым простым способом проверить есть ли у человека бойцовский характер – это бой с более сильным противником. Наденет на них защиту и будет избивать от души, будут нормально отбиваться – прошли, нет – скатертью дорога. Закалить характер можно, но для этого нужно много времени, а именно его у Элима не было. Они проиграли войну потому что у них не было достойной элиты, а точнее она появилась слишком поздно. Слишком многих талантливых и сильных Перерожденных забрали с собой на тот свет первые демоны-аристократы.

У него были ограниченные ресурсы, поэтому он брал только тех, кто имел наибольший потенциал стать элитным Перерожденным в кратчайшие сроки. Его группа станет элитой, ядром той армии, которая будет сражаться в скором будущем, армии, которая на этот раз не проиграет. У Элима в руках ничего не было, его противник итак был намного слабее, не стоило ещё и меч ему давать, пользоваться которым тот точно не умел.

В это время он помогал надевать защиту первому испытуемому, жалуясь на судьбу за то, что когда он проходил этот тест, никакой защиты у него не было.

- Удачи! – от всей души пожелал Артем парню, на которого только что напялил защиту.

Итак, под всеобщее внимание, крепкий коренастый парень вышел против Элима. Они резко контрастировали на фоне друг друга: парень в защите казался большим и сильным, чего не скажешь о достаточно худощавом Элиме, который уже по привычке снял верх перед подобным спаррингом, а точнее избиением. Но даже посторонний человек лишь взглянув на этих двоих точно скажет, что победит Элим. Это нельзя было объяснить, но было в его движениях, стойке и даже взгляде, что-то нечеловеческое, что-то дикое и страшное.

Элим сам дал команду к началу поединка и сразу же ринулся вперед. Двигался он явно быстрее своего противника, поэтому уже через мгновение посыпал того градом ударов, сильных ударов. Он не церемонился и не стеснялся бить в голову, суставы и так далее.

Через пару секунд его оппонент упал на землю, но он не продолжил бить его – дал время встать в этот раз. Наблюдавшие эту сцену претенденты, покрылись холодным потом – никому не хотелось проходить через такое. Пока парень вставал, из группы новичков раздался вопрос:

- А в чем заключается суть испытания? – голос был звонким и бархатистым.

Это была та девушка, Ламия, единственная из всей группы обладающая особенностью. Вопрос был действительно к месту, так как ни Элим, ни кто-либо другой не объяснил в чем собственно суть испытания и что надо сделать, чтобы его пройти.

Элим усмехнулся услышав этот вопрос и ответил очень витиевато:

- Вы должны показать мне свой характер, если он меня устроит, я возьму вас, если нет, то нет.

Такого ответа никто не ожидал. Ребята думали, что он хочет узнать на что они способны и какими хорошими бойцами они были, а он хотел узнать их характер, да ещё и путем избиения? Тем временем Элим обратил своё внимание на только вставшего парня:

- Теперь готов?

Парень кивнул и снова принял боевую стойку. К своему удивлению, некоторые из подчиненных Элима заметили несколько ошибок в его стойке. А ведь чуть больше, чем неделю назад, Артем и сам стоял в подобном положении, готовясь драться с Элимом, сейчас он понимает, что это было что угодно, но только не драка: из него выбивали дух пока он просто не смог подняться с земли.

В очередной раз Элим бросился на оппонента, тот попытался ударить в ответ, но парень легко уклонился от его атаки и начал наносить один удар за другим. Скоро его оппонент уже не пытался отбиваться, а лишь принимал на себя шквал атак. Элим пару раз повалил парня на землю, после чего давал ему немного времени встать и оклематься. К сожалению, за весь бой он лишь пару раз отвечал единичными ударами, да и вставал без особого энтузиазма, а когда он сказал:

- Больше не могу.

Его подчиненные уже поняли, что проверку он не прошел и быстро потеряли к нему интерес. Продержался он всего пару минут, а этого было явно недостаточно, с таким-то отпором. Через час уже все восемь человек прошли через экзамен Элима и сейчас половина из них валялось на земле в полуобрачном состоянии. Результатом он был более чем удовлетворен: трое из восьми прошли его тест, если смогут тренироваться в их режиме, то смогут остаться. Среди них оказалась и Ламия, под конец экзамена выглядела она уже не так привлекательно, но даже сквозь слезы, заливавшие ей лицо, девушка смогла показать себя достаточно неплохо.

Среди оставшихся двоих была ещё одна девушка, что делало много чести прекрасной половине человечества, учитывая критерии отбора. Ну а третьим оказался парень, худой как тростинка, но вставал пока не потерял сознание, чем и заслужил себе место в их группе. Остальных они отправили обратно, а трёх оставшихся, вечером принимали в ряды Бессмертного оплота грандиозной попойкой. Элим не был против, но Александру и Яну порекомендовал не пить и зайти к нему вечером. С тех пор, как Элим рассказал им о своем прошлом, это будет их первая подобная встреча, а значит, это будет что-то важное.

Еды они заказали действительно много, новички поразились такому зверскому аппетиту их новых товарищей. Особенно их удивили Вика и Настя, но они лишь посмеялись над этим, после тренировок Элима пытаешься запасти энергии как можно больше, для следующей безумной тренировки. Ну а бояться потолстеть с такими физическими нагрузками было просто смешно. Это была, наверное, одна из самых приятных вещей тут – есть можно было сколько угодно и не бояться потолстеть. Артем после пары рюмок крепкого алкоголя начал вещать о том, как ему повезло, ведь рядом столько красивых девушек! К всеобщему удивлению, главным его собутыльником была новоприбывшая Ламия, выяснилось, что девушка в этом плане раскованней любого из присутствующих. Когда ребята уже здорово налюлюкались, Ян и Александр тихо слиняли с этой небольшой вечеринки и двинулись на встречу с Элимом. Он никогда на таких мероприятиях не присутствовал: вряд ли кто-то вообще сможет расслабиться, когда он в помещении.

Дверь в его квартире была как и всегда открыта и нашли они его сидящим со скрещенными ногами, на полу. Глаза у него были закрыты, но он прекрасно их услышал, когда они только подходили к двери.

- Садитесь, важный разговор будет, - поприветствовал их Элим, вставая с пола.

http://tl.rulate.ru/book/9907/231285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Последняя фраза прозвучала как у Йоды
Развернуть
#
АлександЕру новые карты дадут))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку