Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нормальный человек никогда бы не успел среагировать на подобную атаку и через мгновение тварь вцепилась бы ему в горло. Но кем был Элим? Он был человеком, который на протяжении сотен лет занимался только одним - сражениями. Такой атакой его не удивить, поэтому когда его друзья уже думали, что ему конец, парень успел подставить своё плечо.

Пасть баргестра сомкнулась на плече парня, а его бритвенно острые зубы глубоко вошли в плоть. На лице Элима не дрогнул ни один мускул, когда тварь впилась в его плечо, он лишь сильнее надавил на свой гуань дао и его лезвие пошло вниз, буквально распарывая противника. Кровь фонтаном хлынула из образовавшейся раны, можно было даже увидеть внутренности. Но этого было недостаточно чтобы тварь ослабила хватку, баргестр вцепился в него намертво. Обычный человек уже лишился бы приличной своей части, но тело Элима уже было намного прочнее, чем у обычного человека, поэтому всё, что оставалось баргестру - это вцепиться в противника так, чтобы его сородич смог довершить начатое. Он понял, что не сможет выжить, уже сейчас он сам и человек, в которого он вцепился, стояли ногами в луже его крови.

Второй баргестр, увидев такое состояние своего товарища, пришел в ярость: его глаза налились кровью, а шерсть вздыбилась и стала менять цвет с серого на оранжевый. Температура вокруг него резко поднялась, а сама тварь стала ещё больше и устремилась к своей цели.

Александр первым понял что происходит и рванул вперед, на помощь Элиму. Он уже успел пожалеть, что позволил этому молодому парню вот так отправиться драться в одиночку. Хоть его новый командир и был экстраординарен, но он по-прежнему оставался восемнадцатилетним пацаном. В этот раз он видимо переоценил свои силы и теперь находился в смертельной опасности, особенно полковника испугали изменения произошедшие со второй тварью, которая стала ещё страшнее и на полной скорости приближалась к Элиму, даже несмотря на заклинания, которые использовали остальные.

Полковник бежал со всех ног, когда раздался дикий рев, а через секунду его обогнал Ян, который двигался просто на запредельной скорости. Он даже рот открыл от удивления, сейчас здоровяк двигался со скоростью, которой позавидовали бы профессиональные спортсмены. Когда Ян увидел как его друг вновь оказался в смертельной опасности, мана в его теле забурлила, побуждая к действию и он со всех сил понесся в сторону своего товарища.

Оранжевый баргестр лишь на мгновение перевел своё внимание на Яна, а потом продолжил двигаться к Элиму, хоть он и был самым сильным из них, но сейчас он был наиболее уязвим, и чем раньше он сможет избавиться от него, тем лучше. Видя приближение своего товарища, полумертвый баргестр ещё сильнее вцепился в плечо Элима, раздался хруст и его левая рука повисла мертвым грузом, пошевелить ею парень больше не мог. Раненая тварь была уверена, что ещё сможет увидеть как человека убьет его товарищ, но через секунду раненый баргестр раскрыл пасть и завыл в приступе дикой агонии, а через пару мгновений затих. Его последний, наполненный болью вой разошелся по подземелью в мгновении ока и у всех, кто слышал этот звук, прошли мурашки по коже и они поспешили удалиться как можно дальше от места, откуда он доносился.

Такое развитие событий ошарашило оранжевого баргестра, особенно последний вопль, который издал его сородич - в нем была такая боль и отчаяние, что он содрогнулся, а внутри у него зародился страх перед человеком, этот вопль вызвавшим. После того, как Элим забрал душу противника, парень рывком вынул свой гуань дао из тела мертвого врага, держа его только правой рукой. Левая рука висела обездвиженная, из страшной раны на плече непрерывно лилась кровь и вся рука была залита кровью. Он тяжело дышал - вырвать душу из тела противника не так легко, как может показаться на первый взгляд. Тем не менее выражение его лица не выражало ничего, кроме холодной решимости, что ещё больше усилило страх у оставшейся твари.

В этот момент баргестр решил не сражаться с Элимом и его группой, а сбежать как можно быстрее и как можно дальше, рванув в сторону от людей, намереваясь вернуться туда, откуда пришел. Но Элим не собирался отпускать его, раз уж эти твари решили напасть на его группу, то пусть расплачиваются по полной. Он сменил хват своего оружия, теперь парень держал его как метательное копье, и, усилив маной под завязку, со всей своей силы метнул его в убегающего монстра.

Запущенный гуань дао со свистом рассек воздух, а через мгновение он уже впился в тело монстра. Элим запустил его с такой силой, что оружие парня пробило баргестра насквозь, застряв внутри, вызвав у того наполненный болью крик. Он завалился на бок и упал на землю, но через секунду снова попытался встать, чтобы убежать.

- Ты как? - спросил взволнованный Ян.

Он уже стоял рядом с Элимом, сам не понимая, что добрался до него за считанные секунды и с опаской смотрел на развороченное плечо своего друга.

- Сначала надо добить эту тварь, с остальным разберемся позже.

Элим вместе с Яном рванул в сторону встающего монстра.

- Постарайся ударить ему в голову каменным копьем, со всей силы, - сказал Элим доставая длинную зеленую иглу, - я вряд ли смогу нанести решающий удар своей иглой, а мой гуань дао достать так просто не получится.

Оба парня устремились к раненому монстру, который пытался сбежать, тот на мгновение повернулся чтобы посмотреть на преследователей и увидев стремительно приближающихся людей, попытался ускориться. К сожалению, оружие Элима нанесло слишком большой урон и сбежать он уже не мог, сейчас он сильно пожалел, что решил напасть на этих людей. Особенно его страшил Элим, он еще помнил предсмертный вой своего сородича, от которого у него самого душа задрожала. Но поняв, что убежать не получится, злоба пересилила страх и он развернулся, чтобы напоследок забрать с собой хотя бы одного врага.

Баргестр взревел и кинулся к двум приближающимся людям. Оба отпрыгнули в разные стороны, уклоняясь от отчаянной атаки. Монстр зло зарычал и развернулся в сторону Элима, намереваясь снова атаковать, но длинная зеленая игла воткнулась ему в глаз, вызвав у монстра очередной злой вопль. Пока монстр ревел от боли, Элим устремился к нему и схватил рукоять своего гуань дао и со всех сил потянул на себя. В такой ране, если потянуть оружие на себя, то это принесет её обладателю просто невероятную боль.

Пока обезумевший баргестр ревел от боли, извиваясь как змея, стоявший позади Ян нанес свой удар - огромное каменное копье, почти в 2 раза больше обычного, было в его руках. Он со всей силы обрушил его на голову монстра, удар был невероятной силы мгновенно пробив баргестру череп и пронзив мозг. Тварь дернулась в последний раз и затихла, но Ян продолжал всё сильнее давить на копьё в руках.

- Хватит, он уже мертв.

Тело баргестра начало возвращаться к прежнему состоянию: шерсть снова стала серого цвета, а сам он немного уменьшился. Пораженный Ян отпустил каменное копье и сделал пару шагов назад, сам не веря, что тварь перед ним убил именно он. Остальные уже успели добраться до них, первое на что они обратили внимание, это развороченное плечо Элима, которое до сих пор сильно кровоточит.

- Возьмите книгу, - Элим указал на книгу лежащую рядом с головой мертвого монстра, - а потом собираем вещи и уходим отсюда.

Ян был ближе всех, поэтому услышав про книгу навыков, его глаза засияли и через пару мгновений книга уже была у него в руках, остальные тоже быстро оказались рядом.

- Родство с огнем...

Ян прочитал название книги и сразу понял, что именно этот навык так изменил убитого им баргестра. Хоть Ян и не успел увидеть насколько сильнее стал его противник, всё произошло слишком быстро, но он чувствовал - этот навык был очень сильным.

Элим начал вспоминать, вскоре он нашел в своей памяти этот навык и улыбнулся. [Родство с огнем] был достаточно редким навыком, он был из той небольшой группы, которые являются пассивными и активными одновременно. Пассивная часть навыка увеличивала эффективность навыков связанных с огнем и сопротивление к ним, а активная позволяла резко увеличить свои силы используя энергию огня в теле. Пока все собирали вещи, их лидер достал каменное копье из головы убитой твари и запустил туда руку.

Через пару секунд он достал из головы монстра маленькое круглое ядро, оранжевого цвета. Элим улыбнулся - это было магическое ядро, с ростом уровней монстров магические ядра буду встречаться чаще, но на первом этаже достать их было очень трудно. Этот баргестр обладал достаточно сильными магическими способностями и ещё более мощным телом, парень предположил, что в нем может быть магическое ядро, и оказался прав.

- Что это? - спросил стоящий за его спиной Ян.

У него в руках был гуань дао, ему пришлось очень сильно постараться чтобы достать его из тела убитого монстра.

- Похож на тот странный камень, что ты достал из голема, я чувствую в нем очень много маны, думаю в будущем мы найдем им применение. Ты сам как? Ты сегодня убил эту псину, так, что можешь гордиться собой.

Ян усмехнулся, он действительно нанес последний удар, и даже повысил уровень, но в бою 1 на 1 он бы точно проиграл этой твари. Он смог так ударить его лишь из-за того, что на него не обращали внимания и потому что баргестр не мог сбежать из-за атаки Элима.

Ты сделал намного больше, собственно как и всегда, я просто нанес последний удар.

Парень уже давно перестал сравнивать себя с Элимом, разница в их способностях была как между небом и землей. Элиму хватило смелости и решимости диктовать свои условия целым государствам, и на них согласились! Ему всего 18 а у него уже есть огромный кусок земли с двумя шикарными зданиями и огромная куча денег в придачу, и всё это для него только началом.

- Тем не менее ты не спасовал и справился со своим страхом, так что можешь гордиться собой, правда.

- Ну что ж, раз ты так говоришь, то наверное так оно и есть.

Ян улыбнулся своей коронной улыбкой, после чего вернул своему командиру его оружие. Через пару минут они уже уходили с места сражения. Александр хотел обработать раны Элима, но тот настоял чтобы они сначала ушли с места побоища и когда они отошли на достаточное расстояние и нашли неплохое место для привала, он согласился остановиться.

После беглого осмотра Александр убедился, что всё ещё хуже, чем он думал: Элиму определенно нужно было в больницу и ему потребуется очень много времени, чтобы восстановиться после такого ранения. Свои опасения он озвучил всем остальным, на что Элим лишь улыбнулся:

- На мне всё заживает как на собаке, полковник, или ты уже забыл как быстро я вернулся в строй с прошлого раза?

После этого все задумались, их лидер действительно залечивал раны с нечеловеческой скоростью, но ситуации это не изменяло: в этот раз они точно отправят Элима на осмотр к врачу, поэтому быстро оказав первую помощь Элиму, их группа двинулась к выходу из подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/9907/207047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Сп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Не хватает физиологического описания. Какие именно повреждения ему нанёс пёс.Слишком размазано у автора.
Развернуть
#
Лучше пусть будет размыто чем писать не зная особенностей данной темы. Не будучи врачом писать о порванных тканях и костях тем более артериях и венах, или городить отсебятину.
Спасип
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку