Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ребята уже почти выбрались из подземелья, в этот раз их поход был достаточно коротким из-за встречи с двумя сильными монстрами. Все сошлись на том, что на этот раз хватит, хоть Элим никак не выказывал беспокойства по поводу своего ранения, для него подобное было лишь небольшим ранением, в прошлом ему приходилось куда хуже.

- Что будем делать с книгами навыков?

Их группа остановилась перед выходом в подземелье чтобы решить, как поступить с книгами навыков, которые сейчас были в сумке молодого полковника.

- Оставим их пока у себя, мы должны отдать 8 книг в течении месяца, так что время у нас ещё есть. Но говорить об этом не стоит, в случае чего, мы вернулись из-за моего ранения.

Александр кивнул сам себе услышав эти слова, учитывая на что они нацелились, решение его командира было правильным: чем позже у правительства появятся «Перерожденные», тем лучше для них. Сейчас они должны были завлечь в свою группу как можно больше других «Перерожденных», и незачем усиливать их конкурентов. Ведь государство в любом случае тоже создаст свою собственную группу «Перерожденных» и также будет пытаться завлечь их на свою сторону.

- Ну раз уж мы решили, что книги остаются у нас, тогда выходим отсюда. Когда приедем, посмотрим, может быть кто-нибудь из вас изучит их, или может мы найдем ещё людей, или оставим как есть.

От этих слов глаза у всех сверкнули, всё-таки каждый хотел получить ещё один навык, ведь они, если научиться ими правильно пользоваться, давали ощутимые преимущества в бою и могли спасти жизнь в решающий момент. Элим улыбнулся, видя, как засверкали глаза у его друзей, он не имел ничего против подобного. Это правильно стремиться к силе, в новом мире сила снова переходит на первый план, но только пока это стремление не перерастает в фанатизм.

Элим не раз видел, как люди убивали друг друга ради одной единственной книги навыков - это было отвратительно и крайне глупо. Он видел людей, чьё количество навыков было больше, чем у нормального человека в несколько раз. Самое смешное было в том, что они были слабее, такие люди как очертелые собирали разные навыки думая, что они дадут им сил. Но не умея ими пользоваться, они, в лучшем случае, не могли реализовать их преимущества, а в худшем эти навыки только мешали. Этими людьми, как правило, были богатенькие детки, которые с помощью денег покупали книги навыков и получали огромное количество навыков, а в реальном бою они не могли ничего противопоставить людям, которые хорошо владели всего парой имеющихся у них навыков, получив их своими кровью и потом, а не за деньги.

Элим первым вышел из подземелья, а через секунду из черной пелены вышли и остальные члены его группы, что сразу же привлекло внимание стоящего недалеко стража. Он развернулся и оценивающим взглядом прошелся по всем членам группы, а затем озвучил свой вердикт:

- А вы неплохо потрудились, вижу некоторые из вас стали немного сильнее.

Такое заявление удивило всех присутствующих, особенно друзей Элима, в этот раз уровень подняли Ян и Александр, что сразу же заметил стражник только взглянув на них.

- У тебя зоркий глаз Сим, в этот раз действительно пришлось потрудиться.

- Думаю, у вас ещё есть дела поважнее, так что не буду вас задерживать. Но я с нетерпением жду нашего спарринга. Элим, надеюсь ты придешь как только восстановишься, а то мне здесь действительно скучно.

- Как только, так сразу, - ответил Элим с улыбкой глядя на привратника, который засмеялся услышав ответ человека и слегка отошел давая их группе пройти.

Элим бодрым шагом пошел в сторону лагеря военных, остальные последовали за ним, а привратник стал на своё обычное место. Они быстро вошли в лагерь военных и сразу же отправились к машине, когда они уже складывали свои вещи в багажник к ним подошел полковник, управляющий этим местом в сопровождении главы научной группы расположенной тут.

Они ещё сказать ничего не успели, как все их намерения обрубил на корню Элим:

- Извините, но сегодня для вас ничего нет. Про наши договоренности я помню и выполню все условия.

Сказав это, парень сел в машину и через пару секунд под ошарешенные взгляды этих людей их машина выехала из лагеря. Элим уже чувствовал, что скоро ему позвонит Дмитрий, который будет не слишком доволен сложившейся ситуацией, но сделать он ничего не сможет, ведь Элим достаточно сильно пострадал и был вынужден покинуть подземелье.

Вику и Яна они высадили возле дома, а вместе с Александром они поехали в больницу, где была проведена полная модернизация, как Элиму сказали, специально для его группы. Что естественно было полной чушью, они прекрасно поняли, ведь в скором будущем в подземелье будут ходить много людей и военных, а учитывая опасности, таящиеся за черной пеленой, было просто необходимо иметь хорошую больницу как можно ближе.

Именно туда они и направлялись, ребята уже оповестили о своем приезде и когда они добрались до места назначения там их уже ждали. Приняли их очень профессионально, быстро и эффективно, через 10 минут ему уже готовы были делать операцию по восстановлению, пока не произошло одно недоразумение:

- Никакого наркоза

Эти слова Элима ошарашили врачей, операция будет долгой и им придется буквально собирать его развороченное плечо, а он хочет провести операцию без наркоза? Врачи долго пытались убедить его, но никакие доводы не могли изменить его решение и в конце концов они согласились, при условии, что если будет действительно нужно, то они применят наркоз. Врачи просто думали, что он молодой дурачок, из-за проявившихся способностей, возомнивший себя бог знает кем. Однако лежа на операционном столе его пульс никак не увеличивался и он ни капли не боялся, даже когда врач сделал надрез на его плече ни один мускул в его теле не напрягся. За время всей операции его лицо ни капельки не изменилось, ни разу не показав никакой болевой реакции, такое повергло врачей в полный шок. Одно дело терпеть боль, такие бы может и нашлись, но этот молодой человек как будто вообще её не чувствовал, на все вопросы врачей Элим с улыбкой отвечал:

- У меня просто слегка повышен болевой порог.

На эти слова врачи могли лишь неловко рассмеяться, какую же выдержку надо иметь, чтобы так игнорировать боль? Многие из них были военными врачами, специально приглашенными в эту больницу, а они повидали достаточно по-настоящему сильных людей, но такое они видели впервые. Знали бы они какой монстр был перед ними...

- Почему ты отказался от наркоза? - неожиданно спросил Александр.

Они уже ехали обратно, и у полковника до сих пор не выходил из головы отказ Элима от наркоза, его выдержка была поистине нечеловеческой, но ещё больше его интересовала причина подобного поведения парня, а она явно была.

- Если я скажу, что хотел повыпендриваться ты мне поверишь?

- Ни разу.

- Ну тогда я просто очень недоверчивый, такое тебя устроит?

Александр покачал головой, неужели так трудно просто сказать?

- А это правда?

- Более менее.

Молодой полковник поражался, как его собеседник умудрялся разговаривать так, что даже если речь заходила о нем самом, то понять правду он говорит или нет было просто невозможно. Элим внутренне радовался глядя на слегка недовольного полковника, он поистине наслаждался этой небольшой игрой. Когда ты на протяжении сотен лет жил один, и нормальный разговор проходил раз в пару десятилетий, начинаешь ценить такую обыденную вещь как общение. Он по полной использовал свою возможность разговаривать и часто беседовал со своими друзьями об их жизни, ну а себе он говорил как можно меньше, так как большую часть событий из его жизни он рассказать не мог, потому что они произошли с ним в прошлой жизни.

И вот так, непринужденно беседуя, они вернулись домой, настроение у обоих было хорошее, Элим по дороге похвалил Александра - тот отлично показал себя в подземелье, хоть в бою с баргестрами, по сути, и не участвовал. Ещё несколько рейдов в подземелье и он будет готов доверить ему группу с новобранцами, естественно перед этим они пройдут парочку его уроков. Хотя любой нормальный человек назовет «уроки» Элима, спартанским испытанием, которое было похлеще любых военных тренировок.

К своему удивлению, по приезду они обнаружили, что к ним приехал гость. Когда они зашли в квартиру Элима там уже было небольшое застолье, в центре которого сидел широкоплечий человек средних лет. В этом человеке парень узнал Рольфа - кузнеца, с которым он познакомился не так давно.

- Привет парень, - поздоровался с вошедшим Элимом Рольф.

- Приветствую Рольф, не ожидал тебя тут увидеть.

Приезд его знакомого-кузнеца действительно стал для него неожиданностью.

Когда мы связались с Рольфом и попросили его помочь с обустройством кузницы, он решил приехать сам и помочь лично, - ответил сидящий рядом отец Яна, судя по выражению его лица они с Рольфом подружились.

- А ещё он поведал нам, что ты необычайно талантливый кузнец. Ничего не хочешь нам рассказать?

Ян внимательно посмотрел на своего друга, сколько же ещё у него может быть скрытых талантов? Кузнец! Господи, да как можно было стать за 2 года кузнецом? Этот вопрос волновал не только его одного, все смотрели на Элима, ожидая ответа, даже стоявший рядом Александр.

- Ну что я могу сказать? Талантливый человек, талантлив во всем, - он улыбнулся, глядя на реакцию окружающих.

Все наблюдали за присаживающимся Элимом, все уже поняли: любую кроху информации о лидере «Бессмертного Оплота» нужно было тисками из него вытаскивать.

- Итак, раз уж ты приехал сюда Рольф, не хочешь остаться тут работать, как видишь мы тут довольно неплохо поживаем. Что скажешь?

Такое неожиданное предложение ошеломило всех присутствующих, особенно самого Рольфа.

http://tl.rulate.ru/book/9907/440096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
что происходит? перезалив главы?
Развернуть
#
хех, сначала подумал что было неплохо пригласить Рольфа, а потом подумал что в России и без белорусского кузнеца есть кто в этом шарит) оказалось нет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На всякий случай скажи,детки,не надо ни в коем случае проводить операцию без наркоза. Я понимаю что тут таких дураков нет,но просто имейте ввиду,это АДСКИ больно.
Развернуть
#
Ты мне щас напомнил моего зубного который мне в 15 сказал до наркоза мало так шо он мне нерв сверлил без него
Развернуть
#
Расия
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
SPOILER бесполезный комментарий!
а почему бы не отдать родство с огнем Рольфу?)
Развернуть
#
Лучше Вике с фаер болом огненным камнем и родством с огнем она станет настоящим пиромантом
Развернуть
#
А ещё хочу просто напомнить что у гг где-то ещё валяются 2 камня с элементом земли и ядро голема
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Рольфу дадут сродство с огнем, что повысит его навыки кузнеца. Сто проц. Ну или вике, но это самый очевидный вариант. Хочу, чтоб рольфу дали
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку