Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После небольшого отдыха группа людей продолжила свой путь. Ян по-прежнему метал в сторону Элима недовольные взгляды, что не укрылось от глаз остальных и очень их повеселило. За следующие несколько часов их группа повстречала несколько небольших отрядов кобольдов и гоблинов, которые естественно были убиты.

В отличии от прошлых раз, Элим практически не сражался, предоставив это своим подопечным, лишь следя чтобы никто из врагов не смог сбежать или сильно навредить членам его группы. Из-за этого во всех этих стычках убил лишь пару-другую противников, остальные достались его друзьям. Как он и ожидал из всех членов его группы, за исключением его самого, самым сильным оказался Александр, именно на его счету было большинство убитых монстров. Его навык [Песчаная дымка] по сути не имел никакого атакующего потенциала, её единственное назначение - мешать противнику атаковать. Когда полковник использовал свой навык, вокруг него появлялся небольшой, кружащийся слой песка, который попадал в глаза, снижая обзор и мешая сосредоточиться на враге. Молодой полковник моментально реализовал сложившееся преимущество и безжалостно, чаще всего одним сильным ударом, убивал своего неприятеля. Остальные тоже показывали себя довольно неплохо.

Ян прекрасно выполнял роль инициатора сражения, врываясь в ряды противника и используя свою огромную защиту, привлекая на себя первые атаки. Но несмотря на свою высокую защиту он также имел достаточно сильную атакующую способность. Каменные колья создаваемые им, как правило, ещё до начала ближнего боя могли убить или сильно ранить некоторых монстров. По схожему принципу действовала и девушка, которая перестала атаковать издалека и перешла на ближний бой. С её ловкостью ни один враг не мог попасть по ней, по крайней мере, в битве 1 на 1, ловкость также сделала её атаки намного быстрее и проворнее, что очень осложнило жизнь её противникам.

Порой попадались враги имеющие магические способности, от них группа Элима могла получить достойный отпор, но в этот раз Элим и их оставил для своих подопечных, лишь страхуя их на случай непредвиденных ситуаций. В его руках всегда была игла, которая в любой момент могла превратиться в смертельное оружие, способное оборвать жизнь или серьёзно ранить противников его товарищей.

Но его друзья и сами неплохо справлялись, Элим вмешался лишь однажды, когда Вике грозила опасность. Девушка не заметила крадущегося сзади противника и ему пришлось вмешаться. В общем он был доволен результатами своей команды и удостоверился, что даже без него они могут достаточно эффективно сражаться.

Это достаточно сильно подняло его настроение, ведь он не планировал вечно оставаться с ними. Его навыки были на совершенно другом уровне, по сравнению с его друзьями, и он мог развиваться намного быстрее, хоть ему и придется делать это в одиночку. Он уже сейчас мог бы сражаться на 2 этажа подземелья, и как только найдется вход на нижний этаж он отправится туда. Именно для этого он всё это устроил: его друзья должны быть способны сражаться сами, без его помощи. Если он вечно будет оберегать их, то они никогда не станут по-настоящему сильными, и когда придет время и начнется настоящая война, они не протянут и пару боев.

- Тут книга навыков! - радостно воскликнула Вика.

После очередного боя, во время уже привычного сбора трофеев, голос девушки привлек внимание всех присутствующих. В руках девушки была небольшая чёрная книга, на ней большими буквами цвета крови было написано название навыка: «Чувство жизни».

- Интересно, что делает этот навык?

Все с интересом смотрели на книгу, которую держала девушка, и строили догадки о способности этого навыка. Ну а Элим, уже знал его способности, собственно название буквально говорило само за себя: этот навык буквально позволял чувствовать живых существ вокруг. На первый взгляд, по сравнению с другими навыками, этот был бесполезен, но Элим прекрасно знал ценность этой способности. Подобный навык практически был гарантией, что во время боя к тебе не смогут подкрасться и атаковать исподтишка, также это был просто бесценный навык для любого разведчика. Теперь он понял, почему эту группу застать врасплох не получилось, один из гоблинов в этой группе почувствовал их приближение.

- Давайте пока оставим его, у выхода уже решим, что с ним делать, посмотрим, что ещё мы сможем получить в этот раз.

Никто не стал спорить, все знали, что они должны принести 8 книг навыков военным, а книги эти были крайне редкими. Убитая ими группа гоблинов была не очень многочисленной, чуть больше десяти, и среди них было трое обладающих магическими способностями. Когда они уже собирались уходить, выражение лица Элима исказилось и он подал знак всем замолчать, через пару секунд он сказал:

- Приготовьтесь, кто-то идет оттуда, - Элим говорил очень тихо, чтобы его могли услышать только члены его группы.

Элим указывал на тоннель в нескольких десятках метрах от них, и через пару секунд оттуда показалась уродливая голова, а затем и остальное туловище монстра. Вся группа впала в полное оцепенение глядя на появившегося врага, а Яна начала бить мелкая дрожь - он уже однажды встречал этого монстра. Он запомнил встречу с ним на всю жизнь, это был первый раз когда Ян оказался в действительно смертельной опасности, и если бы Элим не вступил в бой, то он уже давно был бы трупом.

Но в следующее мгновение удивился даже Элим: из тоннеля вышел второй баргестр. Встретить одинокого баргестра в подземелье было не такой уж и редкостью, но вот сразу двоих - такое было действительно удивительным.

Вид двух монстров всполошил команду, особенно Яна, который уже однажды встречал баргестра. Элим приготовился драться по-настоящему, в его нынешнем состоянии он смог бы уверенно чувствовать себя в бою с баргестром, но с двумя будет очень сложно, особенно если учесть, что ему придется приглядывать ещё и за членами его группы.

Баргестры были не самыми смелыми существами, и нападали, как правило, на противников намного слабее себя, но люди были ещё неизвестными для них существами, поэтому оценить их возможности они не могли, что увеличивало вероятность их нападения. А то, что их было двое только увеличивало шансы на атаку, сейчас твари оценивающе смотрели на группу людей.

- Держитесь вместе и не давайте им подойти близко, - серьёзно сказал Элим.

Он посмотрел на членов своей группы: Александр уже пришел в себя и готовился сражаться, Вика тоже собралась, а вот Ян до сих пор не пришел в себя. Элим похлопал его по плечу.

- Соберись Ян, это всего лишь большая злобная псина, не более.

От слов друга Ян пришел в себя, подавив приступ паники, а через секунду выражение его лица ожесточилось - в этот раз он не собирался быть балластом. Оба баргестра с интересом рассматривали группу людей, каждый из них был крупнее того, что встретили Элим и Ян в прошлом. Видимо эти двое были достаточно смелыми и сильными, чтобы регулярно совершать атаки и хорошо питаться, что делало их только сильней и опытней.

После нескольких секунд нерешительности оба монстра пришли к согласию и устремились в атаку. В Этот же момент Элим покрылся [Доспехом душ] и устремился им навстречу, в данной ситуации только он мог позволить себе ближний бой с этими монстрами. Кольца его гуань дао зазвенели, когда он атаковал размашистым ударом пытаясь оттеснить монстров подальше от его группы.

Обе твари успели отскочить назад и зло зарычали, глядя на вставшего у них на пути человека, который уверенно стоял посреди тоннеля преграждая им путь. В этот момент из-за спины появилось большое каменное копье от которого одна из тварей еле увернулась, после чего уставилась на Яна, который смотрел на баргестра уже без страха.

- Лучше уйдите, если хотите жить… - сказал Элим.

Он прекрасно понимал, что твари не поймут его, но они были способны распознать угрозу в его голосе. Сейчас разумнее всего было бы избежать этого столкновения, ведь если бой пойдет до конца, ему будет трудно удержать обоих противников.

В ответ на его слова один из них оскалился и бросился в атаку, его напарник в ту же секунду пошел в атаку с другой стороны. Они были достаточно умны и уже поняли, что главным их противником был Элим, как только он умрет, то разобраться с остальными будет намного легче. Твари атаковали человека с противоположных сторон, двигаясь очень быстро, низко пригнувшись, впившись взглядом в свою цель. Их план был предельно прост и Элим сразу его понял, но его эффективности это не убавило, по-прежнему было очень тяжело защищаться от атак двух сильных противников идущих с противоположных сторон.

Но он был не один, как только баргестры устремились в атаку, в одного из них полетели острые каменные копья и сияющие огненные шары, которые замедлили одного из них, заставив уклоняться от летящих атак. Этого вполне хватило, чтобы Элим мог сосредоточиться всего на одном монстре. Когда он сражался с обычными противниками, то берег свою ману, но в этот раз ситуация была другой и ему нужно было закончить сражение как можно быстрее, поэтому он решил использовать свои способности по максимуму.

Он с силой топнул ногой и из земли, прямо на пути бегущего баргестра, начали появляться каменные колья, этот же прием он использовал в бою с предыдущим баргестром. Ничего не понимающий баргестр начал уклоняться, но избежать всех атак он не смог и одно из колий впилось ему в бок. Баргестр взревел от боли, но в ту же секунду замолчал: Элим тут же воспользовался моментом для атаки и на полной скорости устремился к обездвиженному противнику. Его гуань дао был нацелен прямо в голову монстра, ещё секунда и он пробьет череп твари.

Но баргестр взвыл и сдвинулся в сторону так, чтобы оружие попало ему не в голову, это движение вызвало у него огромную боль, ведь у него в боку до сих пор торчал острый кусок камня. Гуань дао впился в его тело, вызвав очередной вопль наполненный болью и злобой, но в этот момент его глаза сверкнули и баргестр решился на отчаянное нападение.

Он извернулся и с диким ревом нацелился своими зубами в шею Элима. Это была одна из самых больших опасностей этой твари, в самый критический момент баргестр мог атаковать казалось бы просто из невозможного положения и уклониться от подобной атаки было нереально.

http://tl.rulate.ru/book/9907/206170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Все,гг умер,расходимся
Развернуть
#
Возродиться!?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Усё это конец , можно заканчивать чтение
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Круто, что гг осознает разницу в силе между собой и тимой и собирается в одиночку апаться. Иначе он бы прост просрал кучу времени на эту возню с детьми в песочнице. Пока что я почти полностью доволен ено действиями. Единственное, что я бы хотел исправить, это чтоб гг устроил резню у того подземелья в белорусии, но эт уже во мне инфантильный любитель эпичных моментов возмущается, а так все зае#ок
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку