Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элим развернулся и увидел как из предыдущего ответвления, в сотне метров от них, тоже начали появляться красные саламандры.

- К стене, живо!

Произнеся команду Элим первый бросился к стене, их уже окружили и бежать было некуда, поэтому нужно по максимуму сократить направления для возможного нападения. Через пару секунд все они уже стояли спиной к стене, только Элим был чуть впереди остальных и всматривался в ряды красных саламандр. Они уже были достаточно близко, чтобы их можно было рассмотреть: ящерицы длинной чуть больше метра, покрытые ярко-красной чешуей, с двумя большими, острыми рогами, как у быков, смотрящими вперед и чередой длинных шипов вдоль позвоночника, а на коротких лапах у них были длинные острые когти.

Тварей собралось уже достаточно много, с полсотни, и Элим отчаянно вглядывался в их ряды пытаясь найти вожака. Он сразу понял, что такой вариант развития событий возможен, после того как увидел проходы в стенах. Красные саламандры были достаточно слабыми существами и главным их преимуществом была численность, изредко среди них находились существа способные использовать магию - огненное дыхание. Такие, как правило, были крупнее своих сородичей и являлись вожаками в стае.

- Когда они подойдут ближе, палите всем, что есть, как можно сильнее. Они не выглядят сильными, а слабые отступают когда получают сильный отпор.

Звучало довольно логично, поэтому ребята без всяких промедлений приготовились дать достойный отпор. Когда саламандры подошли достаточно близко, они замедлились и остановились в нескольких метрах от группы Элима, не решаясь идти вперед. Тут Элим наконец-то заметил среди всей этой кучи ящериц, одну, более крупную, шипы и рога которой были не белого, а скорее красного цвета.

«А вот и вожак, как только убью его остальные должны будут уйти» - подумал парень доставая длинную зеленую иглу. Он сделал себе несколько таких, как и карты Александра, они полностью состояли из змеевика и при использовании [Усиления маной] их поражающая способность достигала просто небывалых высот.

Вожак издал протяжный вой и маленькое войско саламандр пришло в движение, и подобно приливной волне, двинулось в сторону людей. В этот же момент Элим, налив иглу маной, бросил её в вожака стаи, метя в голову. В этот момент лидер саламандр всем своим существом почувствовал смертельную опасность, и успел подставить один из своих рогов на пути зеленой иглы. Игла пробила рог насквозь застряв в нем, так и не достигнув своей первоначальной цели. Вожак взвыл от боли, после чего его глаза налились кровью, когда он посмотрел на Элима, держащего в руках очередную иглу.

Теперь вожак был настороже и Элим не пытался попасть в него иглой, вместо этого он убил одну из приближающихся саламандр. Его друзья тоже не оставались без дела: как только саламандры пришли в движение в их сторону полетели каменные копья и огненные шары, Александр, не обладающий никакими дальнобойными навыками, действовал по-старинке - ножами.

Получив такой сильный отпор, саламандры на мгновение застыли в нерешительности, но раздался очередной вой вожака саламандр и они вновь устремились вперед.

Элим выругался, видя как саламандры вновь перешли в атаку, и на всех парах устремился вперед в сторону вожака стаи. Вожак был в гневе и яростно буравил взглядом движущегося в его сторону человека.

Покрывшись [Доспехом Душ] Элим со своим гуань дао врезался в строй саламандр, прорубая себе путь к, прячущемуся за спинами своих подчиненных, вожаку стаи. Главной опасностью в противостоянии с этими тварями было получить удар сзади. Как только один из них впивался в ногу зубами или рогами, остальные сразу же набрасывались и сваливали свою добычу на землю, где она уже не могла защититься.

Своими действиями Элим привлек внимание большей части тварей и они двинулись в его сторону, намереваясь использовать свою обычную тактику. К их сожалению, в этот раз они выбрали не ту жертву, Элим влил ману в свой гуань дао и одним ударом с разворота остановил всех саламандр бегущих за ним со спины. Гуань дао прошел сквозь толпу тварей, как нож сквозь масло, сразу же послышались наполненные болью вопли ящериц, потерявшие ту или иную часть тела.

Увидев подобную картину саламандры дрогнули: теперь страх перед этим человеком превысил их страх перед вожаком. К тому же с ним были ещё три, таких же сильных человека, остальные члены группы Элима уже успели убить больше десятка ящериц. Видя такую картину, взбешенный лидер предпринял отчаянную попытку убить своего обидчика и из его пасти пошел дым, а через секунду в Элима полетел поток пламени. Впрочем парня это не сильно удивило и он успел практически полностью отойти с линии огня, только правая рука оказалась в пламени. Элим почувствовал сильный жар, но его [Доспех душ] был достаточно крепким, чтобы он успел убрать руку до появления повреждений.

В следующее мгновение зеленая игла попала прямо в закрывающуюся пасть вожака, практически мгновенно убив его. После смерти вожака вся стая пришла в ужас и начала бегство. Элим не собирался отпускать их так просто и скоро на убегающих ящериц посыпались оставшиеся у него иглы. Его спутники последовали примеру лидера и атаковали отступающих тварей.

Достаточно, не стоит уходить далеко.

Эти слова остановили уже вошедшего в раж Яна, который уже успел отойти на несколько десятков метров и хотел продолжить преследование. Сейчас их окружало несколько десятков трупов красных саламандр, и ещё несколько были живы, но их участь была ещё страшнее участи собратьев, ведь Элим был [Собирателем душ].

Скоро раздались последние крики ещё живых саламандр, в их воплях можно было услышать целый коктейль эмоций из страха, боли и отчаяния. У Александра от этих воплей пробежал холодок по спине, собственно, как и у остальных - тяжело привыкнуть к подобному.

- Так это и есть твоя особенность? - задал вопрос подошедший полковник, сейчас они вместе с Элимом собирали иглы и ножи оставленные в телах ящериц.

- Что полковник, жутковато выглядит?

- Очень.

Это действительно было жутко, но ещё больше полковника испугало полное отсутствие эмоций у Элима при этом, как будто для него это было обыденностью. А ведь так, по сути, и было - он на протяжении веков поглощал души поверженных противников и для него это стало привычным занятием.

- А эти души… ты можешь говорить с ними?

- Тяжело общаться с теми, кто не знает как с тобой разговаривать.

Полковник усмехнулся услышав это, действительно, как он может разговаривать с теми, кто даже не знает их язык или вообще не способен на нем разговаривать?

Однако слова Элима не были правдой, он действительно мог общаться с душами, которые поглотил. С теми, кто не знал языка он мог общаться на уровне посылов чувств, а с достаточно развитыми существами он мог разговаривать обучая их его языку. Но Элим практически никогда не уделял этому внимания, первая душа, поглощенная им, принадлежала демону и как только она попала в его тело, то попыталась захватить его. И так было практически каждый раз, когда он поглощал чью-то душу, а иногда они все вместе нападали и пытались уничтожить его душу.

Из-за этого душа лидера «Бессмертного оплота» была невероятно сильной, закаленная миллионами подобных сражений, даже ангельская душа не смогла бы выстоять в поединке с его собственной - он уже успел это проверить.

У Элима просто не было практически ни возможностей, ни нужды говорить с душами, сокрытыми в его теле, он просто использовал их в качестве источника своей силы. Но сейчас, души в его теле были очень слабыми, а его собственная была просто тиранически сильной, и он мог не волноваться, что души в его теле взбунтуются.

«Возможно стоит еще раз попробовать пообщаться с ними, кто знает может из этого и выйдет толк если уделить этому больше внимания?»

Он решил оставить этот вопрос на время, когда они вернуться из подземелья он снова попробует наладить контакт с одной из имеющихся у него душ. Элим собрал почти все свои драгоценные иглы, остались только те, что он выпустил в вожака: одна застряла в его роге, а вторая у него внутри. Ему пришлось приложить достаточно силы чтобы достать иглу из рога, ну а со второй он не стал заморачиваться и просто разрубил мертвое тело саламандры, после чего достал из неё свою иглу и убрал в специальный пояс, предварительно вытерев её от крови.

- Готовы идти дальше?

Удостоверившись в готовности своей группы, Элим решил продолжить путь и вскоре их группа вновь шла по подземелью. Несколько раз до них доносились звуки саламандр, но они так ни разу их не увидели. Вряд ли в окрестностях была ещё одна большая стая, а после смерти их лидера и таких больших потерь, они точно не сунутся к группе людей, так что волноваться было не о чем.

Они блуждали по тоннелям несколько часов и ребята уже успели начать рисовать карту, хоть Элим и имел в голове свою собственную. После встречи с саламандрами они ни разу так и не встретили монстров, поэтому найдя более-менее длинный коридор, чтобы в случае чего, противника можно было увидеть издалека, устроили небольшой привал.

Ян первым делом принялся есть, всё-таки для поддержания такой махины требуется действительно много энергии, полковник и Вика ограничились парой энергетических батончиков, а Элим и вовсе - парой глотков воды.

- Может стоило взять какую-нибудь ящерицу с собой? - неожиданно спросил Ян.

- У тебя же есть нормальная еда, неужели ты так хочешь съесть ещё и ящерицу, здоровяк? - решил подколоть товарища Александр.

Все рассмеялись, и Ян в том числе. Полковник, несмотря на свой возраст прекрасно влился в их компанию, из всей их группы наиболее отдаленным оказался сам Элим. Как ни пытались его друзья вытянуть информацию о последних годах его жизни, всё что им доставалось это крохи неважной информации. Элим бы может и рассказал им что-нибудь, но он уже мало что помнил о тех временах, всё-таки прошло уже несколько столетий, за это время с ним приключилось много всего и эти воспоминания куда ярче и сильнее врезались в память, вытесняя остальное.

Хотя порой Элим и вел себя как молодой человек, очень часто за ним можно было заметить и поведения старика, повидавшего немало на своем веку, особенно часто такое происходило во время их тренировок.

- Не стоит таскать с собой пахнущий кровью труп, привлекая внимания всех окружающих монстров. Заберем на обратном пути, если там, конечно, будет что забирать.

- Всмысле? - Ян непонимающе уставился на своего друга.

- Уверен, оставшиеся в живых ящерицы позаботятся о трупах своих собратьев.

Элим усмехнулся видя, как кусок вяленого мяса так и застыл в руках Яна, когда он понял, что имел в виду его друг.

http://tl.rulate.ru/book/9907/205454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Что именно он имел ввиду ?
Развернуть
#
Канебализм
Развернуть
#
Жрать то надо что-то в тоннелях... павшие сородичи тоже еда)
Развернуть
#
Кст, а другие перерожденные что, раз в неделю уровень получать будут? Всм, чтоб получить даже один лвл, нужно пару десятков низкоуровневых мобов грохнуть, что не под силу сделать большенству новичков за один рейд. Значит это наверное +-еще x2 к скорости, с которой тима гг оторвется от остальных гильдий. Жду не дождусь момента, когда гг со своей пати будет мериться пиписьками с другими "топовыми" группами и те люто отсосут. Прост а#уенчик
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку