Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отломившийся кусок скалы начал покрываться трещинами, разламываясь на куски поменьше, которые начали принимать форму тела пробудившегося элементаля. Ян и Вика с недоумением смотрели на огромный кусок камня, который стал причудливо менять форму, в отличии от них, их лидер прекрасно понимал суть происходящего. Через мгновение он кинулся в сторону пробуждающегося элементаля, намереваясь убить его пока он не пробудился полностью. Элим уже успел оценить его силу, судя по размерам и цвету энергии, этот элементаль был в районе восьмого-девятого уровня, а значит если он не убьет его прямо сейчас, то вряд ли вообще сможет это сделать.

Вероятнее всего обилие использованной кобольдами магии родного голему элемента и пробудило его. В очередной раз проклиная свою удачу Элим усилив свой гуань дао маной попытался нанести удар в ярко-желтый сгусток энергии - сердце голема, которое в данный момент находилось в центре вороха камней разных размеров и форм. Когда удар уже практически достиг цели, камни быстро сформировали руку, которая приняла на себя удар. Элим мог своим заряженным гуань дао разрубить надвое гоблина, но на каменной руке элементаля он оставил лишь большой порез, но сильного урона это ему не причинило.

Он не остановился на этом и нанес очередной удар, который также был заблокирован. Парень кружил вокруг элементаля, пытаясь нанести решающий удар в сердце, но как он не пытался добраться до него, у него не получалось добраться до сердца голема. Через пару ударов он заметил, как его друзья спешат на помощь и тут же поспешил остановить их:

- Не лезьте! Быстро ищите книги навыков, а потом отойдите подальше и готовьтесь бежать отсюда.

Крик Элима возымел действие и его друзья остановились, девушка хотела помочь Элиму и уже снова двинулась в его сторону, но её за руку схватил Ян. Он уже не раз успел убедиться в правильности решений Элима, и раз сейчас он говорил не лезть, значит так и нужно поступать.

- Ищем книги, мы ему будем только мешать.

Они оба отлично понимали, что по уровню боевых навыков Элим превосходил их на голову, и Ян уже осознал, что если они вмешаются, то станут не помощью, а обузой. Вика посомневалась немного, но через секунду присоединилась к Яну и начала искать книги, пока Элим отвлекал неожиданно появившегося противника.

К этому времени тело голема окончательно сформировалось. У него не было ног, вместо них был вихрь небольших камней, огромные каменные руки были шириной в три раза больше, чем у самого Элима, а каменная голова, с зеленым камнем внутри, смотрелась довольно блекло по сравнению с большим туловищем и руками. Теперь сердце голема было скрыто глубоко внутри его тела за кучей камней, практически без просветов между ними.

Сформировавшись полностью, голем стал не просто защищаться от ударов человека, но и атаковать в ответ. Каждый удар оставлял небольшую вмятину на полу ‒ попади такой по обычному человеку, шансы остаться в живых у него будут близки к нулю.

Даже с [Доспехом душ] такой удар нанесет Элиму серьезный урон и вряд ли он сможет сражаться дальше, поэтому он сосредоточился на уклонении, что существенно ослабило его атаку на голема.

Нужно закончить это, срочно, пока он не начнет пользоваться способностями. Сейчас голем не использовал никаких способностей, потому что он только появился на свет, когда он поймет, как пользоваться способностями Элим больше не будет ему противником. Его друзья уже отступили на достаточное расстояние, но Ян был готов ринуться вперед в любую секунду.

У Элима уже осталось не так много маны, поэтому затягивать этот бой ещё больше не стоило. Он решил предпринять последнюю атаку, если не сможет убить его, то отступит. Элим сконцентрировался и влил свою ману в оружие и руки, чтобы нанести фатальный удар. Уклонившись от очередного взмаха каменной руки, он со всей своей силы нанес удар в щель между камнями, составляющими туловище голема. Элим оскалился увидев как удар достиг своей цели - как только наконечник гуань дао ударил светящийся сгусток внутри тела голема, часть камней, составляющих его тело тут же упало на землю. Раненый элементаль издал странный вопль, от которого у стоящих в нескольких десятков метров Яна и Вики заложило уши, у Элима, который стоял непосредственно перед големом от этого вопля буквально пошла кровь из ушей.

Он сильнее нажал на древко своего оружия, вызывая очередной вопль голема, который уже был практически при смерти. В последней отчаянной попытке, голем нанес удар по противнику. Элим, который после оглушающего воя голема был дезориентирован, не сумел уклониться от атаки, успев лишь активировать [Доспех душ] на полную. Удар пришелся в корпус, волны изумрудной энергии прошли от места удара по остальному доспеху. От удара Элим отлетел на несколько метров, выпустив из рук свой гуань дао, который остался торчать из тела умирающего голема.

Через пару секунд, рядом с лежащим другом оказались его волнующиеся друзья.

- Ты как?

Одновременно спросили молодые Перерожденные, видя, что их друг всё ещё в сознании.

- Он умер? - сейчас Элима, не смотря на его состояние, волновал только голем.

Его друзья взглянули на голема, который к этому моменту уже превратился в кучу лежащих камней.

- Умер вроде бы, - прокомментировал Ян, - ну а ты как?

Ян видел, как удар отбросил друга в сторону, словно тот был тряпичной куклой.

- Говори громче, я не слышу ничего.

Элим, после страшного рева голема, до сих пор практически ничего не слышал. Ян провел пальцем по горлу и его временно глухой друг всё понял. Элим сплюнул кровь, после чего сел и посмотрел в сторону места, где из камней торчал его гуань дао.

- Ян, во-первых, достать мой гуань дао, а во-вторых, посмотри, что можно достать из того голема, я видел в нем два камня, похожих на тот, что носит на шее Вика.

Здоровяк кивнул и пошел к остаткам голема, оставив Элима рядом со своей подругой.

- Элим, как ты себя чувствуешь? – спросила девушка.

Элим сосредоточился на своих ощущениях и результат был довольно плачевным – от удара голема как минимум три-четыре ребра треснули. Не будь у него [Доспеха душ] эти ребра уже пробили бы ему легкие. Надо бы проверить чего ради я так корячился.

[Уровень: 5]

[Сила - 15]

[Ловкость - 19]

[Выносливость - 20]

[Магия - 15]

[Активные умения:

Усиление маной I]

[Пассивные умения:

Контроль маны I ]

[Особенности:

Жестокая душа

Собиратель душ]

[Умения собирателя душ:

Способности поглощенных

Доспех душ]

Ну, что ж, это того стоило. Элим был очень доволен увиденным, за последние несколько боев он убил почти два десятка обладающих магическими способностями противников, ещё во время боя с кобольдами-магами он увидел сообщение о получении четвертого уровня, а голем дал ему достаточно опыта, чтобы получить пятый.

- Я тебя плохо слышу, но подозреваю ты спрашиваешь, как я себя чувствую, отвечу: бывало и лучше, но терпимо.

Как раз в этот момент вернулся Ян, держа в одной руке гуань дао своего товарища, а во второй у него было три камня. Элим сразу же узнал их: два из них были земляными кристаллами, а третий, бежевого цвета, слабо светился голубым светом - это было магическое ядро.

- Я нашел три камня, два похожих на огненный кристалл Вики, только темно-зеленого цвета, а третий светиться и выглядит довольно необычно, поэтому я и взял его.

- Вы нашли какие-нибудь книги навыков?

Ян согнул все пальцы на ладони, кроме указательного, зная, что его друг плохо слышит.

- Тогда уходим отсюда, достаточно на этот раз.

Элим поднялся, удар голема не прошел бесследно, но за столетия сражений он привык к боли, и она практически перестала как-то его ограничивать. Его друзья с опасением посматривали на их лидера, который только что получил сильнейший удар и так легко снова поднимается на ноги. Ян взвалил на себя сумку Элима и хотел взять себе его гуань дао, который был достаточно тяжелым, но тот категорически отказался отдавать его.

Он, конечно, оценил заботу своих друзей, но даже с такими ранениями и практически без маны, в случае чрезвычайной ситуации он по-прежнему главная боевая мощь отряда. Пройдя через тысячи сражений, он не раз оказывался одной ногой в могиле, и поэтому в любой ситуации не терял самообладания. Ну а его друзья пока таким опытом не обладали и могли растеряться в случае непредвиденных ситуаций, как Ян, при встрече с баргестром.

Их обычное построение изменилось, теперь первой шла Вика, а в середине Элим. После резкого ухудшения слуха он уже не мог услышать приближающегося противника, да и вообще сейчас его чувства довольно сильно притупились, поэтому роль ведущего заняла Вика. К счастью, они без происшествий добрались до выхода из подземелья. Элим сразу же объявил привал и сел опершись на холодную стену.

- А тебе не нужно в больницу?

Его друзья думали, что они уйдут из подземелья прямо сейчас, потому что Элиму нужно в больницу.

- Я в норме, более-менее, мы останемся тут, как можно на больший период времени. Чем дольше мы тут, тем больше людей посмотрит мое видео, а значит, тем выше шансы, что мне будет легче со всем разобраться.

Друзья пытались отговорить его, очень настойчиво пытались, но когда Элим сказал, что им нужно как минимум восстановить силы, на случай, если дело примет не очень приятный оборот, они успокоились.

- Ну а как ваш опыт, вы ведь подняли уровни?

Хоть самых сильных противников убил Элим, его друзья также уничтожили достаточно монстров, поэтому оба поднялись на уровень выше. Элим удовлетворенно кивнул услышав, что их друзья стали немного сильнее, после этого ребята расслабились и стали отдыхать, набираясь сил перед выходом из подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/9907/199772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спасибо.
Развернуть
#
Ещё!
Развернуть
#
Халяву бомжам!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
жду проду!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как они смогли услышать треск костей, когда им заложило уши?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку