Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока ребята находились в подземелье, заготовленная Элимом запись из подземелья с его посланием быстро разлетелась по интернету. Очень скоро на нём собрались десятки миллионов просмотров и в правительство их страны полетели первые шишки. Практически сразу один из высших чиновников выступил с заявлением, что это видео фальшивка и никто до сих пор, даже сами военные, не были в подземелье. Далеко не все поверили в видео Элима, а после этого выступления таких стало ещё больше, но были и те, кто поверил Элиму, ну или те, кто просто уцепился за это видео, как за причину облить грязью правительство.

После официального заявления, большая часть людей успокоилась, но сильные мира сего прекрасно поняли, что происходит и направили все свои силы, чтобы узнать кто такой Элим и ситуацию в его стране. Все они уже знали, кто такие «Перерожденные», но найти ни одного у них пока так и не получилось, а в этой маленькой стране их было уже трое и они хотели уйти оттуда, но что куда более важно - они знали, как пробудить в человеке магию!

Поэтому местное правительство ждало Элима и желало, чтобы это случилось как можно раньше, так как ощущало давление со стороны. Им пришлось расширить зону оцепления вокруг врат, чтобы никто не мог увидеть, что происходит внутри. Генерал-полковник Тихонович был в отвратительном настроении: из-за видео, которое записал Элим, ему действительно досталось и теперь он просто мечтал о том, как убьет этого сопляка, который доставил ему столько проблем.

За последние сутки никто не вышел из этого лагеря из-за запрета генерала, он решил, что пока не выйдет Элим, никто не может покидать лагерь и общаться с кем-нибудь за его пределами. Поэтому все солдаты были на нервах, ведь уже все знали о планах генерала и далеко не всем это нравилось, однако никто не осмелился выразить своё недовольство.

Вопреки ожиданиям Елены, даже Александр не предпринимал никаких действий, практически ни с кем не общаясь. Он крайне эмоционально отнесся к действиям генерала, но даже он не осмелился вмешаться. Сама девушка не чувствовала отрицательных эмоций, Элим с самого начала вел себя как будто может быть партнером целой страны, естественно, такого ему не простили и как только правительству представился шанс избавиться от него, оно тут же им воспользовалось. По её мнению идти против системы бесполезно, она стала настолько крепкой, что один человек никак не сможет её сломать, а уж тем более наглый восемнадцатилетний парень.

К тому же девушка получила довольно большую выгоду, когда рассказала о том, что Элим может сделать из обычного человека «Перерожденного». Но атмосфера в лагере напрягала даже её, слух о том, что именно из-за неё всё это началось уже разошелся и теперь некоторые смотрели на неё не самым добрым взглядом. Внезапная суматоха отвлекала её от размышлений, через несколько секунд она поняла, чем вызван шум - кто-то вышел из врат.

- Один? Ты хочешь пойти туда один?

Яна уже начала раздражать эта привычка Элима взваливать на себя всё самое тяжелое и оставлять его не у дел.

- Поверь, там от вас не будет никакого толку, не факт, что моё обращение в мир возымеет эффект и всё будет хорошо. Если всё будет плохо, то будет лучше если вы не увидите, что я сделаю с тем генералом.

- В смысле сделаешь с тем генералом?

Девушке не очень понравилось выражение лица их лидера, и она начала беспокоиться.

- Лучше вам этого не знать, в общем когда я разберусь со всем по ту сторону врат я за вами вернусь, но если что случится, то сразу же выходите.

Элим сбросил верх, обнажив свой торс, правая сторона которого представляла один большой синяк, который достался ему после предсмертного удара голема, также выделялись несколько порезов, которые достались ему после битв с гоблинами, всё это дополняло две засохших полосы крови из его ушей. Именно с таким видом и гуань дао на плече Элим вошел в черную пелену и через секунду оказался в обычном мире. Он сделал пару шагов вперед, после чего поздоровался со стоящим неподалеку гигантским стражем:

- Приветствую привратник!

Страж повернулся в его сторону и также поприветствовал парня:

- Приветствую Элим, вижу ты времени зря не терял пока был по ту сторону, очень рад за тебя.

- Ну спасибо, если бы ещё по эту сторону мне не докучали, всё было бы просто великолепно.

- А тебе кто-то докучает?

- Ну да, - Элим указал на лагерь военных вокруг, - все вот эти люди. Их главный хочет, чтобы я сделал из парочек его людей «Перерожденных», а потом убить меня, чтобы я не рассказал как он меня заставил это сделать.

- Зачем ему это, я ведь уже говорил людям, что ваш мир ждут перемены и «Перерожденные» будут очень нужны, а ты очень способный.

Элим усмехнулся.

- Жадность Рувим, жадность. Люди существа эгоистичные, поэтому действуют, как правило, в своих целях, ты успеешь на это насмотреться. Спасибо что выслушал, ещё увидимся как-нибудь, ну а сейчас мне пора.

- Буду ждать нашей встречи.

Элим был очень рад пообщаться с привратником, они всегда были приветливы и всегда говорили правду и то, что было у них на уме, а на уме у них всегда была забота о людях, такого не было даже у самих людей. После краткого разговора парень двинулся дальше, туда, где его уже ждали генерал и несколько офицеров в окружении группы солдат.

Когда он посмотрел на них, его дружелюбное выражение лица сменилось холодным и решительным, а его израненный внешний вид и гуань дао на плече делали его довольно устрашающим. Элим подошел и остановился в паре шагов от генерала, не произнося ни слова.

- Я вижу ты постарался, чтобы принести то, что мне нужно, верно парень?

Элим ничего не ответил. Генерал подождал пару секунд, а потом довольно сказал:

- Неужели ты думал, что какое-то видео даст тебе защиту? Одного официального обращения и немного денег хватило чтобы заткнуть самых активных, а за ними и всех остальных.

Элим по-прежнему молчал, что уже начало раздражать генерала.

- Парень, дай мне то, что сделает из моего солдата «Перерожденного» или, - генерал достал из своей кобуры пистолет и прицелился Элиму в колено и улыбнулся, - хромать ты будешь до конца жизни.

На этот раз Элим ответил:

- С чего ты взял, что это какой-то предмет? А даже если это предмет, ты видишь у меня что-нибудь подобное? И тебя не смущает отсутствие моих друзей?

Это было первым, на что обратили внимание большинство людей, но генерал эту тему не поднимал.

- Мне всё ровно, ты принес мне то, что я просил?

Генерал уже не мог ждать, он хотел получить своего «Перерожденного» и пустить пулю в голову сопляку перед собой, который доставил ему столько проблем и раздражал его буквально каждым своим действием или словом. Элим, как будто и не слышал его вопроса, продолжил:

- Кстати, ты помнишь, чем мне угрожал? После этого вопроса все поняли к чему клонит Элим. Тихонович угрожал Элиму расправой над родственниками его друзей, которых сейчас тут не было, а если учитывать его плачевное состояние, можно предположить, что они погибли. А это значило, что у генерала не оставалось рычага давления.

- Даже если твои друзья умерли там, думаешь мне есть до этого дело? Передо мной есть ты, и я знаю очень много способов заставить делать тебя то, что мне нужно.

Элим рассмеялся, этот жалкий человек даже представить себе не мог, кто на самом деле стоит перед ним, если бы он знал каким монстром являлся Элим, он бы не посмел и пикнуть в его присутствии. Смех парня оборвался так же резко, как и начался, после чего его покрыли прозрачно-изумрудного цвета доспехи, а его гуань дао засветился слабым голубым светом.

- Силенок-то тебе хватит, генерал?

Все стоящие перед Элимом сделали пару шагов назад, видя такое изменение в парне, никто из них ещё никогда не видел магических способностей и не знал, насколько они сильны.

Но дальше произошло то, что удивило всех ещё больше, даже сам Элим не ожидал подобного. Стоящий недалеко Александр, видя, что ситуация накаляется сделал свой ход, когда Элим покрылся изумрудной броней он достал свой пистолет и приставил к голове генерала. Все стоящие офицеры и солдаты были в шоке от подобного, а генерал, почувствовав холод металла на голове, поменялся в лице.

- Элим, у меня есть друзья среди военных в соседней стране, я связался с ними и объяснил ситуацию, недалеко тебя ждет машина. Все уже решено, вас примут на приемлемых условиях там.

Слова полковника обескуражили всех присутствующих. Елена наконец-то поняла, что Александр лишь делал вид, что ничего не делал, а на самом деле пытался вытащить их передряги молодых ребят.

Прежде чем Элим успел что-то сказать, говорить начал генерал:

- Александр, да? Ты представляешь, что ты вообще делаешь? Даже если тебе удастся вытащить этого парня отсюда, что с тобой будет?

- Я хотя бы не такая мразь как ты. У меня в отличие от всех вас, зажравшихся уродов, есть совесть и я не буду стоять и смотреть, как вы заставляете этого парня копать себе могилу.

После его слов лица многих стоящих рядом исказились, в отличии от смелого Александра, никто из них не осмелился пойти против генерала. Элим тем временем принял свой прежний вид и с привычной для него дружелюбной улыбкой начал говорить:

- Ну вообще-то он прав, мы с друзьями уедем, а вот что будет с тобой? Эти слова парня дали понять, что его друзья живы, что очень обрадовало Александра.

- За меня не волнуйся, я как-нибудь справлюсь.

Александр пока не знал, что будет делать после того, как вытащит Элима с друзьями отсюда, но просто стоять и смотреть как его начальство так пренебрегает всеми правами и законами молодой полковник не мог.

Элим ухмыльнулся, наблюдая за полковником.

- Понравился ты мне, полковник. Не хочешь присоединиться к моей команде? - Такие слова Элима ошеломили всех присутствующих: он вообще понимает в какой ситуации находится? Да он должен уматывать пока у него есть возможность! - И заботиться об этом старом ублюдке тебе не нужно, я всё сделаю сам.

После этого Элим в мгновении ока оказался рядом с генералом и схватил того за горло.

- А я давал тебе шанс поступить по совести, но ты не послушал, пришел час расплаты.

От этих слов душа генерала ушла в пятки.

http://tl.rulate.ru/book/9907/200360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Не в пятки, а к ГГ. Это общепринятое заблуждение.
Развернуть
#
Полностью согласен
Развернуть
#
Х*евая коллекция получится
Развернуть
#
К гг в пятки))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
***, ну такое. Хотели сделать реализм , а получилось наоборот . Ощущения не правдоподобные. Возможно нужно как азиаты , каждый абзац говорит наскок крут ГГ(нет)
Развернуть
#
"От этих слов душа генерала ушла в пятки."
ох уж ети шутки про душу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
"От этих слов душа генерала ушла в пятки" Мы же все понимаем куда же они ушла?
Развернуть
#
Если он не убьет эту бабу то тут ясно гг спермотоксикозник баб он не убивает даже те кто все эти неприятности создали но вот генерала надо убить ведь он не в тихоря сказал а прямо в лицо вот изза этого меня тошнит к гг они тупые нет убить корень всех проблем а они убивает тех кто был изза этого корня.
Развернуть
#
Тут скорее проблема в бабе, а не в корне проблем.
Развернуть
#
по-твоему, эта "баба" (на секундочку, действующий офицер МинОбороны) должна была горой радеть за левого типа, коего знает без году неделя (может он маньяк вообще? люди, вы реально поверите первому встречному, кто не является ВАШИМ конкретно другом детсва), вместо того, чтоб выполнять приказ? (в данном случае: следить за группой и докладывать о ней всё?)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Читать в 2021 про укрыться в рашке противно((( нет никаких прав здесь. Одно говно деда...
Развернуть
#
За то в 24 тут не упоминается Россия. И не понимаю почему, ну т.е. из-за войны, но зачем менять из-за этого произведение.
Знал бы Лев Толстой что придут коммунисты написал бы про Австрию или Францию, так что-ли?
Хотел перечитать старую историю, но облом.
Развернуть
#
Рановато Я вспылил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку