Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 1: Пока придется положиться на добрую волю — Dark Hero. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 1: Пока придется положиться на добрую волю — Dark Hero. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 3

Акселератор, Цучимикадо Мотохару, Мусуджиме Аваки и Унабара Мицки, все четверо ехали в одном лимузине.

— Террористы которые затеяли это являются членами организации, называемой «Spark Signal». Это еще одна организация подобная «Group» вышедшая из-под контроля.

После того как Цучимикадо сказал это в скучной манере, Унабара наморщил лоб.

— Что это за «Spark Signal»?

— Чтобы предотвратить сбор информации с помощью электромагнитного излучения, вокруг Академия Сити построены стены, излучающие интерферирующие волны. Хотя мобильный телефон и будет работать на расстоянии метра от стены, любые коммуникационные средства, любые сигналы, посылаемые сквозь стены, будут заблокированы. Даже радар установлен снаружи, а любой коммуникационный сигнал должен быть изменен терминалом.

— Роботы-охранники на стенах, видимо, подключаются к информационной сети с помощью кабелей передачи данных, — продолжил объяснять Цучимикадо.

— Однако есть исключения. Вышестоящие используют секретные методы коммуникации, к тому же всегда есть люди, которые продают информацию об Академия Сити чужакам. Spark Signal – это группа, которая специализируется на устранении таких людей.

Мусуджиме стало неприятно от этих слов.

Она уже контактировала с людьми вне Академия Сити во время инцидента с обломком Дерева Диаграмм. Всё, что она знала, они скорее всего уже боролись со Spark Signal.

Когда Цучимикадо рассказал о том, что Spark Signal имели такой же уровень допуска, что и у Гончих, бровь Акселератора вздрогнула. Но Цучимикадо проигнорировал это и продолжил:

— Другими словами, Spark Signal начали некую операцию по захвату. На данный момент они захватили самый большой ускоритель заряженных частиц, который расположен в Акадея Сити, он называется «Обруч».

Все это время Цучимикадо держал в руке что-то похожее на пульт от телевизора.

На большом экране появилась карта Академия Сити. На ней было помечено одно место, но оно не было школьным районом. Это была внешняя стена, окружавшая Академия Сити.

— Огромный ускоритель заряженных частиц в форме кольца построен под стеной на глубине двести метров. Террористы, который ранее состояли в Spark Signal, захватили подземный контрольный центр и отключили систему безопасности. Прямо сейчас они ускоряют протоны со скоростью 30% скорости света. Конечно, если не исполнить их требования, они перегрузят ускоритель. Как только протоны прорвутся сквозь ускоритель, не только он сам, но и треть Академия Сити покроется радиоактивным излучением.

— Касаемо того, в какой точке произойдет взрыв, это зависит исключительно от случайности, — сказал Цучимикадо.

— Другими словами, любой, кто находится вне центра Академия Сити, может пострадать.

Услышав это, Унабара наклонил свою голову и принялся думать.

— Ускорителю скорее всего нужно много энергии. Мы не можем просто отключить его от сети?

— Поскольку экстренная остановка потребовала бы много энергии, там есть запасной генератор. Разумеется, Spark Signal также могут им воспользоваться.

— …Хоть они и захватили здание, они не вызвали перегрузку сразу же. Это значит, у них есть какие-то требования.

В ответ на вопрос Мусуджиме, Цучимикадо только потряс головой.

— Вышестоящие, некоторые из совета директоров, уже получили их требования, но они не поделились этой информацией с нами. «Не забивайте голову пустяками, просто убейте всех, кто будет сопротивляться».

— Поскольку они не дали нам ограничения по времени, все еще не так плохо.

После слов Акселератора Цучимикадо еще раз нажал на кнопку пульта.

Кроме огромного кольца, находящегося под стеной, на экране появились два кольца поменьше. Кольца были похожи на искривленные годовые кольца деревьев, и они также пересекали друг друга.

— Все не совсем так. Ускоритель разбит на три кольца, в соответствии с максимальной скоростью частиц. По информации на данный момент, террористы продвигаются к третьему кольцу, которое расположено во внешних границах города.

— И что?

Унабара улыбнулся и ответил:

— Согласно конфигурации, третье кольцо на такой низкой скорости как 30% от скорости света. Оно используется для скоростей только выше 70% скорости света… похоже нам предоставили не всю информацию. Хотя мы не знаем скрывают ли они информацию чтобы сохранить лицо, или чтобы предотвратить масштабную панику.

— И, хотя мы в таком ужасном положении, они все равно рассказывают нам не все, ха?

Акселератор произнес эти слова очень скучающим тоном.

— Это меня не мотивируют. Неважно, насколько это серьезно, они не перешли стадию мольбы со слезами на глазах. Предлагаю ничего не делать. Когда они начнут умолять нас, мы выполним это.

— Тогда я дам тебе мотивацию.

Цучимикадо нажал еще одну кнопку на пульте, и еще одно окно появилось на экране. Оно показывало школьный автобус, передние колеса которого были спущены, а двери выломаны.

— Прежде чем Spark Signal атаковали «Обруч», они похитили около тридцати учеников начальной школы, учителя и водителя для использования в переговорах. Если их требования будут отклонены, они могут начать убивать заложников.

— …

— Они также могут использовать работников «Обруча» в качестве заложников, хотя они нужны им для продолжения работы ускорителя. Если мы позволим им выиграть время, это точно выльется в затяжную битву. Spark Signal намеренно захватили дополнительных заложников, чтобы добиться этого. Вышестоящие наверняка очень беспокоятся о безопасности «Обруча», но что насчет нашей безопасности? Мы похожи на людей, которых заботят жизни маленьких детей?

— Скучно. У нас нет причин, чтобы играться с ними.

Акселератор сказал это, чтобы закончить разговор.

В его словах не было ни доли жалости.

Он был абсолютным злодеем.

Этот пятый уровень имел темной сердце, и он продолжил говорить, чтобы оставить все разговоры о чужих жизнях подольше от него:

— …Будто соринка в глазу. Давайте по быстрее разберемся с этой скукотой.

http://tl.rulate.ru/book/9862/292115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку