Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 1: Академия Сити "Культ Науки" (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 1: Академия Сити "Культ Науки" (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4

– Такое ощущение, что в последнее время я постоянно уезжаю из города... Было бы неплохо, если бы я смог просто расслабиться и осмотреть достопримечательности, – пробормотал Камидзё, идя по дороге вдоль внешней стены Академ Сити. Стена имела трёхметровую толщину и более чем пятиметровую высоту.

Что ж, полагаю безопасность ослабили из-за подготовки к фестивалю Дайхасэйсай.

Камидзё оглянулся через плечо и посмотрел на ворота, которые остались далеко позади. Подготовка была не менее грандиозной, чем сам фестиваль, в котором участвует 2,3 миллиона человек, не считая приехавших в город торговцев. Обычно охрана в Академ Сити была серьёзней, но из-за нынешней ситуации у них не осталось другого выбора, кроме как ослабить её. И пускай у него было разрешение на выход, Тома почувствовал, что охрана не проверяла его так же тщательно, как это происходит обычно.

Вот так, думая о том и о сём, Камидзё оставил кота с Цучимикадо Майкой и вышел из города.

Он проверил часы – начало седьмого. У него остался час до назначенного времени.

Найти театр Хакумейдзу, о котором шла речь, оказалось весьма непросто. Названия заброшенных зданий не отображались на GPS-карте его мобильного телефона. Это натолкнуло Камидзё на мысль, что они слишком быстро обновляются. Он решил купить “медленно обновляемый” путеводитель по достопримечательностям уже исчезнувшего района Токио в лавке повседневных товаров, но проверив свои карманы, не смог найти кошелёк. Камидзё сразу понял, что забыл его в своей комнате, потому что покинул город сразу после разговора с Майкой. Тома яростно уставился на продавца, чтобы заставить того отступить и решил прочитать путеводитель у прилавка.

Хмм... Я пройду по этой улице, потом пересеку широкую дорогу... Тц! Я...похоже, я забуду где это раньше, чем доберусь туда. Да уж, вот где бы пригодились мозги Индекс...

Погрузившись в свои мысли, Камидзё увидел неподалёку автобусную остановку. Здание театра, в котором должна пройти встреча, находилось примерно в километре от города. Учитывая усталость после школы, он бы с удовольствием выбрал автобус с кондиционером, но к сожалению, у него не было денег.

Проклятье...! Мне уже всё равно автобус это или нет, я просто хочу охлаждённого воздуха.

Автобусная остановка была небольшой, всего две скамейки и навес, чтобы укрыться от дождя. Он выглядел довольно старым – в пластиковой крыше были заметны многочисленные трещины.

Затем он заметил, что на остановке кто-то есть.

Женщина примерно одного роста с Кимидзё и явно иностранка. Она вплотную прижалась к вывеске с расписанием, словно собиралась её проглотить. Заметив, что девушка неподвижно застыла на месте, Тома решил, что она не может его прочесть.

И её одежда… – о чём она думает в такую жару? – была полностью чёрная ряса, с длинными рукавами и длинной юбкой. Присмотревшись, он увидел линии серебряных застёжек, как на плечах, так и на двадцать сантиметров выше коленей. Похоже, она вполне могла снять ненужные рукава и длинную юбку, но вместо этого, как идиотка, таскалась в полном монашеском одеянии. На руках женщина носила пару тонких белых перчаток, а волосы были убраны под капюшон, который заметно отличался от того, что носила Индекс. Это был платок, который полностью покрывал волосы и голову, обрамляя её лицо. Учитывая то, что единственный кусок ткани полностью скрыл её волосы, она, вероятно, очень коротко подстрижена.

Он бросил на нее косой взгляд и подумал: Хмм, эта сестра... надеюсь она не одна из чокнутых знакомых Индекс...

Это было предвзятое мнение, на которое монахини всего мира могут яростно возразить, но за время летних каникул Камидзё столкнулся с множеством сумасшедших людей, таких как Стейл и Цучимикадо. Поэтому странно одетая девушка была для Томы той, от кого лучше держаться подальше.

Но...

– Извините...

...в этот момент сестра обратилась к нему на очень вежливом японском.

– Прошу прощения, я смогу доехать отсюда до Академ Сити?

Это было не просто вежливо – это уже странно.

Камидзё остановился и снова повернулся к монахине. Вся её кожа, за исключением лица, была скрыта под одеждой, из-за чего кое-что отчётливо бросалось в глаза – у неё была довольно возбуждающая грудь и тонкая талия.  (В зависимости от того как вы на это посмотрите, может показаться, что такой акцент сделан специально).

– Нет, в Академ Сити не ходят автобусы.

– Прошу прощения?

– Я хочу сказать, что Академ Сити отрезан от внешнего транспорта. Ни автобусы, ни поезда туда не ходят. Туда можно доехать только на такси со специальной лицензией, но дешевле просто дойти пешком.

– Ах, я понимаю. Вот почему вы вышли из города пешком, да?

Сестра сказала об этом довольно уверенно, поэтому Камидзё оглянулся назад, но не смог разглядеть ворот. Он снова посмотрел на девушку и увидел, как она, покопавшись в своём рукаве, что-то оттуда вытащила. Это был дешёвый театральный бинокль.

– Я видела вас через него, – с улыбкой сказала сестра.

В этот момент на старую остановку подъехал такой же старый автобус.

Его автоматические двери открывались с шипящим звуком.

Камидзё не собирался садиться в автобус, поэтому решил отойти от остановки. Он обернулся через плечо и обратился к сестре:

– В общем, ты не сможешь попасть в Академ Сити на автобусе. Если у тебя есть разрешение, просто иди к воротам. Это займёт не больше восьми минут...

– Да-да, я поняла. Я глубоко благодарна за вашу помощь, несмотря на то, что вы явно торопитесь.

Сестра в черном улыбнулась Томе, склонила голову...

...и зашла в автобус.

– Подож... Эй! Я только что сказал, что на автобусе ты не доедешь!

– Ах да. Вы и правда это сказали.

Сестра обеими руками подхватила длинную юбку и с радостью вышла из стоящего автобуса.

Тома повторил:

– Как я уже сказал, Академ Сити не доступен для внешнего транспорта. Поэтому автобусы и поезда туда не ходят. Если ты хочешь попасть в город иди через ворота, понимаешь?

– Полагаю, что да. Прошу прощения за причинённые неудобства.

Сестра страдальчески улыбнулась и снова склонила голову, после чего развернулась и, поднявшись по ступенькам, начала исчезать внутри автобуса.

– Эй!!! Хватит улыбаться и пропускать мои слова мимо ушей!

– Ах нет, я бы никогда не сделала ничего подобного.

Сестра снова с радостью вышла из автобуса. Раздражённый водитель закрыл автоматические двери и направился дальше.

Камидзё посмотрел на монахиню, которая рассеянно глядела вслед уезжающему автобусу, и ощутил сильное беспокойство. Ему казалось, что отведи он взгляд хотя бы на десять секунд, и она наверняка потеряется.

Однако сестра, совершенно не подозревая о его опасениях, спокойно спросила:

– Ох, похоже вы чем-то расстроены? Может вы хотите конфету?

– Да нет, я не расстроен. Конфета? Эмм, оранжевая... Она со вкусом апельсина?

Он без колебаний, нет, почти бессознательно взял оранжевую конфету. В такой ситуации Тома не мог просто её выбросить, поэтому закинул конфету в рот.

Затем...

– Кх, она кислая! Что это! Это точно не апельсин!

Сестра вздохнула.

– Хм, это должна быть кисло-сладкая конфета. Я не знаю деталей, но я слышала, что она хорошо помогает при сухости в горле.

– ...Точно, потому что из-за неё рот наполняется слюной. Но это бесполезно, если моё тело теряет влагу из-за ходьбы на такой жаре.

– Ох боже, вам хочется пить? Если бы вы только сказали, я бы сразу предложила вам чай.

– Эмм... Ты только что вытащила из рукава термос? Ааа, знаешь, это не важно. Думаю, мне и правда нужно попить. Что внутри?

– Это горячий ячменный чай!

– Ох, не буду отказываться!

Камидзё был искренне рад.

Ледяной ячменный чай идеально подходит в середине лета, – расслаблено подумал он про себя, взяв наполненную чашку термоса.

– ... Ау, кипяток! Эй, почему он такой горячий!?

Она снова вздохнула.

– Если я не ошибаюсь, люди этой страны предпочитают пить горячие напитки в тёплое время года, не так ли?

– Ты что, моя бабушка? Эй, ты ведь старушка, правда? Недаром ты говоришь и действуешь так странно! Ты думаешь точно, как старушка! – закричал Камидзё, но сестра просто застыла на месте с добродетельной улыбкой на лице.

Так или иначе, но Тома не мог выбросить чашку, которую она налила для него. Дрожа всем телом, он выпил раскалённую жидкость.

– ...Спасибо. Точно, я ведь хотел спросить. Ты сказала, что хочешь попасть в Академ Сити, да?

– Да, вы правы.

– Эмм, думаю я уже говорил об этом, но у тебя есть разрешение на посещение города?

– А...Разрешение?

Она растерялась, как и ожидал Камидзё. Для пересечения городских ворот вам понадобится пропуск или разрешение. Причину такого распорядка объяснять не нужно.

Услышав эти слова, сестра обеспокоенно положила руку на свою щеку.

– Куда мне нужно пойти, чтобы получить разрешение?

– ...Извини, но они не позволят войти случайному человеку, как бы ты не просила. Если бы ты была родственником студента или поставщиком товаров, то это другое дело, но даже они проходят проверку.

– Я поняла. Что ж, я думаю мне остаётся только сдаться.

Плечи монахини уныло поникли. Кажется, она не хотела отступать... но может ей не обязательно идти именно в Академ Сити?

Увы, но я ничего не могу сделать...

Терзаемый чувством вины Камидзё вдруг понял, что сестра сказала ему “До свидания” и направилась прямо к воротам Академ Сити.

– Эй, вернись! Ты меня не слышала!? Ты не сможешь войти без разрешения!

Сестра остановилась и повернулась, словно эта мысль даже не перешла ей в голову.

И пускай всё это время она продолжала смиренно улыбаться, после этих слов её лицо быстро омрачилось.

Видимо сестра о чём-то сильно беспокоилась и Тома немного растерялся. На самом деле маги могли перепрыгивать через стены по собственному желанию, даже если у них нет разрешения, но похоже, у неё не было таких навыков.

В любом случае, прямо сейчас Камидзё ничем не мог ей помочь. Чтобы попасть в Академ Сити, вам в первую очередь нужно получить разрешение. Кроме того, ему нужно беспокоиться об Индекс, поэтому Тома не мог тратить здесь слишком много времени. Он совершенно не хотел отсутствовать в указанном месте в указанное время.

– Слушай. Зачем ты хочешь попасть в Академ Сити?

Сестра ещё раз вздохнула и взволнованно склонила голову.

– На самом деле, сейчас я нахожусь в бегах.

Камидзё почувствовал, как вокруг него похолодел воздух.

– В бегах...?

– Да. Случилось много неприятных вещей, и прямо сейчас я в разгаре своего великого побега. Я слышала, что Академ Сити закрыт для церковных фракций, поэтому я хотела сбежать туда, если это возможно.

– Церковь... Эй, это имеет какое-то отношение к магам? – спросил Камидзё.

Сестра заметно удивилась и спросила:

– Откуда вы знаете о существовании магов?

– Эх, судя по твоему взгляду, я попал в точку, – Камидзё вздохнул.

– Академ Сити, да? Знаешь, если тебя преследуют всерьёз, то даже попав в город, ты не будешь в полной безопасности. В последнее время вторженцы постоянно поднимают там шум.

Тома знал обо всем, что творится вокруг девушки по имени Индекс, поэтому хорошо понимал, что бегство в город не избавит от преследования магов.

– Тогда что мне делать...?

Лицо сестры медленно меняло своё выражение на “вот-вот зарыдаю”. Камидзё был уверен, что эти маги наверняка опасны, поэтому не решался просто оставить её здесь, но...

– ...Вы не могли бы прочесть карту автобусных маршрутов?

– Эй, разве мы не закрыли эту тему несколько страниц назад?! И в этот раз ты добавила новый термин, “карта автобусных маршрутов”! И где вопрос о том, можешь ли ты доехать до Академ Сити?! – закричал Камидзё. Он был крайне раздражен искренним удивлением сестры, которая поднимала эту тему несколько минут назад.

Если её действительно преследуют маги, то он не мог просто оставить её...

 ...Вот только он и сам находится в сложной ситуации, поэтому не может ничего предпринять. Камидзё беспокоился об Индекс, которая была похищена (Наверное). И пускай это очень подозрительная ситуация, но он все равно не мог ее игнорировать.

Я не хочу бросать кого-то из них! Боже, что же мне делать?! – задаваясь этим вопросом, Камидзё начал отчаянно чесать свою голову, но внезапно кое-что понял.

Так, стоп... Может мне просто взять эту монахиню с собой и пойти за Индекс?

Он думал, что это великолепный план...

...Пока не вспомнил, что в письме было приказано прийти в одиночку.

http://tl.rulate.ru/book/9862/187455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку