Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 1: Академия Сити "Культ Науки" (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 1: Академия Сити "Культ Науки" (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 3

Заброшенный театр Хакумейдзу, название которого означает “Дом Сумерек”, находился всего в трех километрах от Академ Сити.

Он закрылся меньше трёх лет назад, поэтому внутри ещё не было признаков разрушения. Всю мебель и декорации убрали, отчего здание казалось совершенно пустым, если не считать толстого слоя застоявшейся пыли, которая, впрочем, не вызывала ощущения ветхости. Достаточно провести тщательную уборку, вернуть мебель и оборудование – и театр сможет снова принимать посетителей.

Казалось, что здание погрузилось в зимнюю спячку. Скорее всего, хозяин просто не хочет возиться со сносом и пытается найти нового владельца.

Индекс и Стейл поднялись на пустую сцену. Большой зал, с фиксированной сценой и зрительской аудиторией, не уступает в размерах школьному спортзалу. Все лампы и светильники давно сняли, поэтому из освещения остался только свет заходящего солнца, льющийся внутрь через пять открытых проходов.

Тонкий покров сумерек окутал сцену и стоящую на коленях Индекс. Она надула губы и щёки, демонстрируя своё недовольство.

– Трус!

Стейл Магнус чуть не вздрогнул, при виде её враждебного взгляда, но он никогда не покажет этого.

– Не буду спорить, пусть будет так.

В тусклом свете подёргивается пылающий кончик сигареты. Белый дым кольцами поднимается мимо таблички "Не курить" и растворяется в воздухе.

– Думаю, ты уже поняла общую ситуацию, поэтому не вижу смысла повторяться. Учитывая твою идеальную память, это будет пустой тратой времени.

–...Официальный приказ от Британской Пуританской Церкви.

Индекс вспомнила объяснения, которые дал ей Стейл, когда привёл в это место.

Появился человек, способный расшифровать Книгу Закона, что до сих пор считалось невозможным. Её имя  – Орсола Аквинас. Если Книга Закона будет расшифрована, появиться возможность призвать могущественного Ангела, который может разрушить баланс сил Церкви. Во время выставки в Японии кто-то украл Книгу Закона и саму Орсолу, а главные подозреваемые – Церковь Амакуса. Римско-Католическая Церковь уже начала принимать меры, чтобы вернуть Книгу Закона и Орсолу.

Бывший лидер Амакуса – Канзаки Каори, перестала выходить на связь. Хотя она и стала членом Британской Пуританской Церкви, есть вероятность, что она может доставить проблем.

На первый взгляд, Британская Пуританская Церковь просто оказывает поддержку Римско-Католической Церкви, но их главной задачей было разрешить эту проблему, пока Канзаки Каори не успела наломать дров.

– Похитив меня, ты пытаешься втянуть в это дело Тому?

– Если честно, я и сам не вижу смысла в его участии, но это приказ сверху. – Сигарета во рту Стейла повисла, когда он начал говорить. – Мы тоже оказались в неудобном положении. Если мы напрямую обратимся к Камидзё за помощью, кто-то может подумать что научная фракция пытается вмешаться в дела магов. Если бы этот вопрос касался только Академ Сити, мы могли бы снова использовать наше дурацкое оправдание про самооборону, но в этот раз всё по-другому. В общем пришлось найти причину, чтобы он сам влез в это дело.

Вот почему Стейл похитил Индекс.

Другими словами, Камидзё покинет Академ Сити чтобы спасти Индекс, а не ради Орсолы или Книги Закона. Затем он “случайно” наткнётся на людей Амакусы и будет вынужден сразиться с ними, чтобы спасти девушку. Таков был план.

Пускай Индекс принадлежит к магическому миру, но из-за договора между руководством Академ Сити и британскими пуританами она была временно передана в руки города. Девушку доверили Академ Сити, поэтому нет ничего странного, если один из жителей этого города – Камидзё Тома – поможет ей.

– Я всё понимаю, но не разделаю ваши планы.

– Неужели?

– Да. Вам не нужно устраивать это дурацкое представление. Вы можете просто попросить о помощи и Тома согласиться. Даже если станет опасно, он обязательно придёт на помощь. Наверное, именно поэтому так трудно просить его о чём-то.

– ...И то правда.

Стейл слегка улыбнулся. Это была улыбка отца, который слушал, как его маленькая дочь рассказывает о любимом мальчике.

– И что мы теперь будем делать? Книга Закона и Орсола Аквинас попали в руки Амакусы. Мы пойдём в их логово?

Теперь её голос звучал серьёзнее – из-за участия Томы она хотела собрать все важные кусочки информации, чтобы уменьшить возможную опасность.

– Нет, ситуация немного изменилась. – Стейл с горечью выдохнул дым. – Одиннадцать минут назад Католики столкнулись с убегающими людьми Амакусы. Это была битва за спасение Орсолы.

Индекс задумчиво сузила глаза.

Стейл использовал для связи сигаретный дым. Индекс заметила, как его мана несколько раз цеплялась за тонкие пряди дыма, и каждый раз тот неестественно извивался в воздухе, несмотря на отсутствие ветра. Сигнальный дым издавна считается универсальным средством связи и уже много веков используется по всему миру. Она знает великое множество заклинаний, в которых прослеживается данная концепция, происходящая из самых различных стран и эпох.

– Если бы они справились, я бы сейчас не сидела в этом месте?

– Точно. Но они и не провалились. Обе стороны обошлись без потерь, но сражение было слишком хаотичным. Я не уверен насчёт Книги Закона, но кажется, Орсола ускользнула во время путаницы.

– Она не вернулась в Римско-Католическую церковь?

– Я ведь так и сказал. Поскольку она пропала, то вполне возможно её снова захватили Амакуса.

–...Это было бы неудобно.

Похитители обычно используют силу, чтобы заткнуть особо строптивых заложников. Если её схватили после побега, кто знает, что сделают Амакуса, чтобы подавить её мятежное поведение?

Это означает, что у них нет времени сидеть и ждать. Пока они болтают, битва между Римскими Католиками и Амакусой будет разгораться всё сильнее, а сбежавшая Орсола может оказаться в опасности.

– Я бы хотел, чтобы Камидзё Тома тоже поторопился, но я не могу изменить оставленное ему сообщение. Было бы лучше встретиться с ним до прибытия связного от Католиков, но...

Пока Стейл говорил, в одном из пяти открытых проходов появилась фигура.

– ...к сожалению, нам не придётся ждать его, чтобы начать действовать.

Фигурой был их связной из Римско-Католической Церкви.

http://tl.rulate.ru/book/9862/187442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку