Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 17 - Поезд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 17 - Поезд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас я иду по перрону платформы девять и три четверти. Ребят я не увидел, но должен их найти. Впереди атака дементоров, и я должен либо отразить эту атаку, либо подставить себя под удар. Либо просто рядышком сидеть, как получиться.

Захожу в уже ставший мне родным поезд. Осматриваю все купе и — О ЧУДО — в одном из них оказывается «Золотое Трио», Люпин, завёрнутый в плащ, и Алиса, которая о чём-то разговаривала с ребятами. Алиса научила их жестам? Вот уж точно не такого ожидал… Сначала Герми, но она то понятно зачем полезла — ей это было интересно. Ну для Гарри может точно такая же причина быть, но вот Рон то чего полез? Ладно, выучил — ну и ладно…

— Привет. Можно зайти?

— Алан! Конечно заходи. Как лето провёл?

— Так себе… Всё лето проработал, надо же на что-то жить.

— А в приюте что, не кормят?

— Рон! — воскликнула Гермиона.

— Нет, там кормят, конечно же, но не настолько хорошо, как хотелось бы. Да ещё и одежда изнашивалась, так что приходилось работать. На остатки я заделал себе сейф в Гринготтсе, да не простой, а родовой.

— Ого! Да сколько же у тебя денег-то было?! Родовые сейфы стоят сотни галлеонов!

— Рон!

— Да что не так?!

«Привет, Алан.»

«Привет, Алиса. Как лето провела?»

«Хорошо, разве что без тебя скучно было.»

«Ну ничего, это ненадолго. Ты мне вот что скажи — у тебя есть слуховой аппарат?»

После этих слов у неё округлились глаза и задрожал подбородок.

«Был… Но его сломал один парень в магловской школе…»

«Тогда держи,» — сказал я и передал ей коробочку, обделанную красным бархатом. Осторожно взяв её двумя руками, Алиса подняла её на уровень глаз и с осторожностью открыла.

После этого полились слёзки. Слёзы счастья, как я понял. На деньги, которые уже в довольно-таки в неплохом количестве успели появиться в моём сейфе, я купил ей лучшие слуховые аппараты, которые есть на Земле на данный момент. После того, как она отплакалась, она подошла ко мне и обняла меня. А я и не знал, что она может сжимать с такой силой.

— Сьпасьибъо, — сказал хриплый голосок.

Когда она успокоилась, она стала пытаться наодеть их. Это, казалось бы, легко, но это только на первый взгляд. Надо первый раз перетерпеть боль, которую доставляет этот процесс, а на второй раз станет уже намного легче. Вот и сейчас она чуть ли не кровью из ушей засовывала эти приборы.

Когда же она их надела, то сразу начала плакать. Да, когда глухие слышат звуки — это что-то. Помню, ещё в первой жизни видео видел, где глухому мальчику, которому и года-то нет, одели слуховой аппарат. Столько счастья не способны показывать дети из того времени, когда я ещё жив был — 2016 год.

Да, у нас на Земле, хоть и были всякие мощные компьютеры и турбодвигатели, свободный выход в космос без скафандра и дружба со многими инопланетными формами жизни, но было просто колоссальное количество беспризорных детей. Это ужасно, когда ребёнок девяти лет орёт матом на всю улицу, выражаясь не хуже сапожника. В общем, забросили детей, а ведь это будущее поколение…

«Скажи что-нибудь,» — попросила меня Алиса.

— Меня зовут Алан Тафт, я дружу с Алисой Чейз, — ну, а что ещё придумать?

«У тебя мужественный голос.»

«Это потому что я мужчина.»

«Логично.»

Вот так весело и прошёл путь до злосчастного моста. В это время из «раздумий» о том, чего от Гарри хочет Сириус Блэк, поезд резко остановился и пошёл на замедление.

— Что за чёрт?!

— Тихо Рон, это может быть простая авария.

— Ага, действительно…

Но он начал паниковать, когда изо рта у него начал валить пар.

— Ух, холодно-то как…

— Они решили нас проветрить?

— Алан, я не пойму твоего настроения. То ты депрессивный как не знаю кто, а через секунду — анекдоты травишь.

— Какой е…

Вот и он. Дементор пришёл по наши души, в прямом смысле этого слова. А я как раз сидел на месте около двери, так что его выбор упадёт на меня.

Чёрная, костлявая рука, перебирая пальцами, начинает открывать дверь купе. Меня нехило так трясёт, где «Разум Игрока», когда он так нужен?!

Дверь открывается, и передо мной оно — существо, которое укутано в чёрный балахон. Один рот только вызывает ужас — обычное отверстие без ничего. Ни зубов, ни языка, даже губ нет. И вот, оно начало подплывать по воздуху ко мне.

В голове сразу начали появляться картинки. Вот я хватаю руками воздух, который недавно был моим папой, вот я Кадо Мори, который замертво падает на мраморный школьный пол, вот я, Алан, который теряет Алису, она падает в пропасть. Где-то в голове начинает кричать женский голос…

ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!

Из моей палочки вылетела трёхголовая змея — Рунеспур. Довольно редкая, и очень опасная особь в реальном мире. Является объектом четвёртого уровня опасности в Министерстве Магии, в то время как на пятом содержаться драконы, василиски, мантикоры и другие не менее опасные существа. Вот теперь представьте, какой крутой у меня Патронус.

Счастливое воспоминание заклинание тоже требовало, как по канону. Я представлял свою свадьбу. Впереди, у алтаря, стоит Алиса, лицо которой накрыто фатой. Слева от меня идёт папа, утирая слёзы платочком. На стульчике же сидит мама, которую я никогда не видел, но представлял красивую девушку с ядовито-зелёными волосами, она ведь метаморф, как и я. От того, что я это представляю, в сердце сразу становится тепло.

Дементор, не ожидав такой подставы, быстро отпрянул от меня и уплыл по коридору.

Захлопнув дверь, оборачиваюсь к ребятам. Все сидят бледные, будто Смерть увидели. Хотя, они могли подумать, что это смерть. Люпин уже стоял с вытянутой вперёд палочкой, открывая и закрывая рот. Ну да, не каждый день видишь, как третьекурсник колдует то, чего не могут большинство взрослых.

— Эх… Блин, что-то я устал… Поспать бы…

— На, возьми шоколадку, — сразу вмешался Люпин.

— Спасибо, — сказал я и откусил кусочек.

— Позволь спросить — где ты научился такому сложному заклинанию?

— Ну, книгу по нему я купил ещё на первом курсе… А так вот прошлые два года, точнее полтора, я его читал и понемногу практиковал.

— То, что ты смог противостоять дементору в таком молодом возрасте… Многие взрослые…

— Волшебники не могут произвести Защитника. Я уже это знаю, в справочнике читал. Скажите-ка, мистер Люпин, правильно? Вы наш новый учитель по ЗоТИ?

— Именно. Я постараюсь научить вас всех как можно большему количеству заклинаний.

— Хорошо. У меня к Вам просьба, профессор Люпин.

— Если это не личное, то я постараюсь её выполнить.

— Профессор, Вы можете научить кого угодно чему угодно, так?

— Ну, я планировал обучать вас всех защите от тёмный искусств…

— Именно это мы и хотим познать. Пожалуйста, профессор Люпин, научите всех тех, кто сейчас находится в этом купе, Патронусу.

— Нет, это не входит в школьную программу. Да и вряд ли кто-то сможет даже дымок из палочки выпустить…

— Мы не будем отставать по программе, — встряла Гермиона. Отлично, остальное за вами, ребята.

Поезд давно уже тронулся. После получаса длительных уговоров и предоставления аргументов, профессор согласился обучать всех желающих.

За окном лил дождь. Все сидели молча, занимались кто чем. Никто не разговаривал. Я же сидел и смотрел в своё окно статуса, которое нехило так преобразилось.

Имя: Алан

Фамилия: Тафт

Возраст: 13 лет

Вид: Игрок

Класс: ---

(выбрать можно только после 50 уровня)

Уровень: 44 (0 / 4400)

Свободные очки: 219 (По 5 за уровень)

ОЗ: 300 / 300 реген. — 28 ОЗ/сек.

ОВ: 260 / 260 реген. — 19 ОВ/сек.

ОМ: 280 / 280 реген. — 30 ОМ/сек.

Характеристики:

Сила: 22

Ловкость: 19

Выносливость: 26

Приспособленность: 19

Крепость тела: 30

Живучесть: 28

Интеллект: 28

Мудрость: 30

Дополнительные характеристики:

Воля: 65 (+ 3)

Удача: 20

Интуиция: 39

Из-за этого дементора мне дали волю. Целых три воли к и так большому показателю! Это невероятно! Ещё и два уровня присыпали, я в восторге! Надо будет Кайлу с Робертом рассказать, что за дементоров нормально так опыта дают.

Думаю, что уже нет смысла очки копить. Их уже двести с лишним. Быть божественным МС или купить что-нибудь на Аукционе? Думаю, что второе. С первым будет уж совсем неинтересно «играть», да я и так сильный.

Захожу в Аукцион в раздел… А в какой мне раздел-то зайти? Со шмотками, с навыками или с Кеккей Генкаями? Блин, теперь надо думать.

Если я возьму шмотки, то это только на одну жизнь, потом их заново покупать придётся. Интересно, а инвентарь работает вне времени и пространства? Так, это мы потом проверим.

Если я выберу Кеккей Генкай, то это тоже на одну жизнь, и его нельзя будет передать в следующую. Итог — в топку.

А вот с навыками интереснее. Их можно будет передать в следующую жизнь — плюс. Их не потеряешь — плюс. Они не могут навредить носителю — плюс. По-моему выбор очевиден.

После ввода слова «Навыки» в поисковую строку, передо мной открылось огромное окно. Хорошо, что обычные люди, не Игроки, не могут его видеть. Тут были любые навыки, которые только можно придумать — от готовки и уборки сотого уровня до самого имбового навыка всех времён и народов — Паузы. Да, тут и такой есть. Права и стоит соответствующе — тысячу очков. Эх, кажется мне, что подходящий навык, или навыки, я выберу не скоро…

http://tl.rulate.ru/book/9852/221270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Фига имба, пауза это что то, там скоро война будет так что не чо накопит, а геройскую академию жаль было бы круто почитать пробы.
Развернуть
#
Основной мир - мир ГП. Пауза - слишком большая имба, это я загнул. Нафиг её *вычёркивает* Рад что Вам понравилось!
Развернуть
#
А ещё спасибо за такое количество глав, очень интересное произведение, хотя раньше я даже не понимал почему оно так называется, ну, а потом понял.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор, только пожалуйста дай ему норм навык который реально будет использоваться, а лучше всего пассивный и не нужно будет придумывать ситуации, где бы понадобился активный навык
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А зачем было удалять прошлый мир? Автосохранение нельзя было сделать? Зачем рубить с плеча
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А почему за 2 уровня дали не 10 а 30 очков характеристик?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку