Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 8 - Возвращение домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 8 - Возвращение домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Быстренько упаковав сумки, мы огромной кучей вышли из замка. Да, этот год был очень познавательным. Надо бы посмотреть заклинания, которые у меня имеются.

Заклинание "Люмос" 1 уровень (10 МАХ)

При активации на конце волшебной палочки загорается огонёк. Чем выше уровень навыка, тем больше огонёк.

В.У.П. - 100%

Заклинание "Нокс" МАХ уровень.

Деактивирует "Люмос".

В.У.П. - 100%

Заклинание "Вингардиум Левиосса" 9 уровень (10 МАХ)

Заклинание является аналогом телекинеза.

В.У.П. - 100%

Заклинание "Диффиндо" МАХ уровень.

Режущее заклинание или заклинание ножниц.

В.У.П. - 100%

Заклинание "Инсендио" 8 уровень (10 МАХ)

Поджигающее заклятие.

В.У.П. - 100%

Заклинание "Остолбеней Триа" 1 уровень (10 МАХ)

Является более мощной версией заклинания "Остолбеней", которое не только оглушает, но и отбрасывает противника.

В.У.П. - 100%

Заклинание "Репаро" МАХ уровень.

Заклинание, с помощью которого возможно восстановление сломанных предметов.

В.У.П. - 100%

Да, заклинаний немного, но они очень нужные. Я специально заносил в библиотеку самые нужные. Остальные я конечно же выучил, они хранятся там же, но в другом отделе. Кстати, у меня же библиотека есть. Там лежат все мои заклинания (в виде свитков) и книги. Туда можно попасть только мне, или же другим, кого я захочу взять с собой. Время там полностью останавливается, так что прожив там десятки лет, я выйду молодым и зелёным, какой есть сейчас. Остолбеней у меня, кстати, эволюционировал, став сначала "Остолбеней Дуо", а уже потом Триа.

Ещё выяснилось одно очень интересное свойство: если заклинание перевалило порог в 50% от максимума, то возможно невербальное применение. Если же все 100% - то это уже беспалочковая магия. Вот так вот.

И вот так, просматривая заклинания и мысленно гладя себя по голове, я дошёл до поезда. Еле-еле затиснув свой чемодан туда, мы с ребятами зашли в первое попавшееся купе и расположились там. Спокойно сидя и разговаривая, иногда помогая ребятам контактировать с Алисой, я провожал Хогвартс взглядом. Да уж, этот замок на самом деле стал мне вторым домом, как говорили про магловскую школу.

- Алан, можно тебя на минутку? - попросил Роберт, заглядывая в купе.

- Что-то серьёзное?

- Ну, достаточно... - как-то уклончиво, ну да ладно.

Объяснив Алисе куда убегаю, выхожу за дверь. А вот за ней стоит староста и какой-то незнакомый парень. По виду на курсе эдак на втором-третьем. Чёрные смоляные волосы, усталый взгляд серых глаз и немного прыщавое лицо - ну вот совсем непримечательный парень, хотя немного смахивает на Северуса в молодости.

- Алан, перед тем, как мы начнём рассказ, поклянись, что будешь воспринимать нас со всей серьёзностью, - да что случилось-то, в конце-то концов!? (Примечания Автора: В том отражении оригинального мира ГП, в котором находится Алан клятва - что-то похожее на Непреложный Обет)

- Да что случилось-то, в конце-то концов!?

- Поклянись, - настойчивый, блин.

- Ладно. Торжественно клянусь, что буду серьёзно воспринимать ваши ближайшие слова. Давай, Роберт, колись, что натворил.

- Алан, можешь не прикидываться. Мы знаем, что ты Игрок, - опаньки... Вот и спалили меня за изменением канона.

- Как?

- Ох, вот твоя настоящая личина, ха-ха-ха! - этот смех был не злым, а искренним, даже детским.

- Кто вы такие?

- Мы тоже, как и ты, Игроки. Мы с моим товарищем обшарили весь свет, и как выяснилось, мы втроём единственные Игроки на этой планете. Ты можешь, конечно же, убить нас, но не советую этого делать - тебя посадят в особую тюрьму, что находится в центре Млечного Пути, а из неё не выбраться даже таким сущностям, как Боги. Но есть обратная сторона медали - объединение в группы поощряется. И вот, чтобы получить максимальную выгоду из этой жизни, я предлагаю вступить к нам, в Орден Кузнецов Судьбы.

- Название у ордена так себе... А чем он вообще занимается?

- Ну, определённой цели у нас нет... Мы просто стараемся как можно веселее провести время и, может быть, поломать канон. Так ведь интереснее.

Что? ЧТО!?

Я в порыве ярости, которое даже Разум Игрока не может контролировать, беру Роберта (или кто он там?) за шиворот футболки.

- Ты считаешь этих людей ненастоящими!? Неживыми!? Чьей-то фантазией!? А я тебе скажу - они живые! У каждого свои мечты, заботы и будущее! Ты не можешь так просто брать на себя роль Бога! - мои эмоции немного успокаиваются, и я отпускаю его. Только сейчас заметил, что он, хоть выше, сильнее и умнее меня, всё равно стоял, даже не достав палочку.

- Я понимаю твои чувства, прости. Я неправильно выразился. Мы хотим с удовольствием провести время, желая здешним людям, которые этого заслуживают, только добро. И для того, чтобы сделать всё происходящее как можно, как бы сказать, легкопереносимым для "Золотого Трио", мы становимся сильнее и умнее. И, насколько я знаю, у тебя есть геном Сенджу - Мокутон. Только с этим ты уже имеешь преимущества перед всеми волшебниками мира. Но этого не достаточно. Скажи пожалуйста , кем ты хочешь стать после войны?

Так-так-так... Я это уже обдумывал, все нюансы, как и плюсы, знаю, так что всё нормально. Да и им вроде бы можно доверять - черноволосый мог с лёгкостью в меня Аваду Кедавру метнуть, да в окно выбросить. Ладно, попытка не пытка...

- Магозоологом.

- Ого, не ожидал чего-то подобного. Думал, пойдёшь по стопам Гарри - в мракоборцы. Но нет, вон как судьба распорядилась. Хорошо, Кайл, - указал он на черноволосого, - уже знает несколько вещей, которые должен знать каждый магозоолог. Летом встретимся как-нибудь все вместе, да поговорим о тренировках. И кстати, дай-ка мне свой номерок...

- Слушай, а как вы так быстро совершили путешествие вокруг планет всей, если сейчас вам по тринадцать - семнадцать лет? Трансгрессия?

- Она самая. Ладно, не будем тебя уже напрягать, иди к друзьям.

- Хорошо, пока парни.

- Пока, - ответили они одновременно и ушли вглубь вагона. Мда-а, впереди у меня весёлое лето.

Захожу в купе, где меня встречает три пары удивлённых глаз.

- Алан, всё в порядке? - спрашивает обеспокоенная Гермиона.

- Да, а что?

- Мы слышали, как ты поругался с Робертом. Что он та...

- Гарри, ты мне, конечно, друг, но то, что произошло между мной и Робертом - личное.

- Ладно, прости...

Немного посидев в тишине, я предложил переодеться, ведь скоро в Лондоне будем. Девушки согласились и мы вышли. Потом поменялись, и теперь вышли уже они.

За окном уже было видно, как поля сменяются безлюдными каменными улочками, а затем и волшебным вокзалом. Предложив помощь Алисе, и получив согласие, вывалил наши сумки на перрон. Вытерев капельку пота, спросил у Алисы её номер телефона.

"Зачем тебе?"

"Разговаривать будем"

- Блин, что я несу? - гневно сказал я сам себе, в ответ услышав только смех. Тот самый прерывистый смех с хрипотой, что завоевал меня в самый первый день нашего с Алисой знакомства.

"В смысле переписываться, а может и встретимся летом", - исправился я.

"Хорошо, записывай ..." - хорошо, теперь и поболтать, в смысле пообщаться... Короче, узнать как дела друг у друга можем.

"Пока, Алан. До новых встреч," - жестикулировала девочка мне, уже в магловской части города.

"Да, пока-пока. До встречи!"

- Я люблю тебя, - опять сказал я. Эх, как-то даже грустно на душе становится, когда разлучаешься с тем, кого любишь. Ну да ладно, пора искать папу.

*Полчаса спустя*

Папы всё нет. Что же случилось? На телефон не отвечает. Неужели он опять в командировке? Видимо, домой придётся добираться одному...

Сажусь на автобус и включаю плеер, подаренный им же. Чёрт, что-то наверняка случилось. Не могло же случится так, что вот РАЗ - и нет его! Блин, как же я волнуюсь...

Приезжаю к дому. Он выглядит примерно так же, как дом Дурслей. Маленький аккуратненький домик, ничем не выделяющийся от тысячи других. Стучу в дверь. Топота нет, как и звука открытия замка. Хорошо, что у меня ещё прошлым годом возникла идея прятать ключ за соседним булыжником.

Захожу в дом. В нос ударяет резкий запах гнили. Чёрт, он что, забыл мусор вынести? Вот так всегда, всё делай сам... Оставляю чемодан у входа и прохожу на кухню, заглядываю в мусорное ведро. Там втиснут девственно чистый пакет. Посуды грязной тоже нет. В холодильнике даже ничего не пахнет. Хм... Да где же воняет!?

Поднимаюсь на второй этаж, где находится моя комната, рядом с семейной спальней. Заглядываю во все комнаты. Так, чисто, чисто. Нос сигнализирует о просто огромнейшей залежке гнили в соседней комнате. Собираюсь с духом и открываю дверь.

- А-А-А-А!!! ГОСПОДИ! ЗАЧЕМ, ПАПА!!! ПАПА!!!

В моей комнате был хаос. Чем-то красным были изгвазданы все стены, пол и потолок, на всех вещах были непонятные красные символы. А посреди комнаты - символ призыва Сатаны или чего-то похожего. В нём на коленях сидел худой как скелет папа, весь в крови, которой была измазана вся комната. В его ранах ползали личинки мух, которые вот-вот могут вылупится. В руках у него был кухонный нож, который он держал у живота. Безэмоциональным взглядом окинув меня с ног до головы, папа начал шептать непереводимые слова.

- ПАПА! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО! ОПУСТИ НОЖ!

Но он меня не слушал. Сильно склонив голову на бок, он прошептал на знакомом мне языке.

- Алан... А я и не знал... Что ты уже пришёл...

- ОПУСТИ НОЖ!!!

- Ты не понимаешь... Роли... Она ждёт меня там...

- НЕТ!!! ПАПА, ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ НАДО!!!

- Я хочу с ней встретиться... Пока...

Это были его последние слова. После них от толчком загнал в себя нож, который проткнул его дряхлое тело насквозь. Крови не было, выходили лишь непонятные сгустки чёрной массы.

- А-А-А-А!!!

Система что-то писала, но мне было не до этого. Я потерял последнего родственника в этом мире. Господи, за что!?

Я подбежал к папе, вонь усиливалась с каждой секундой, но мне было всё равно. Не добежав до папы пары метров, его тело взорвалось тучей чёрной пыли, которая вылетела через открытое окно, проломав при этом стену. Я, роняя слёзы на линолеум, хватал руками воздух, который недавно был телом родственника.

От переизбытка чувств я начал терять сознание. Пытаясь хвататься за реальность всеми конечностями, ничего не получалось. Последнее, что я видел - несколько людей в плащах...

http://tl.rulate.ru/book/9852/221094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"поломать канон= почему-то что Роберт считает людей неписями "... гг даун , автор тоже судя по всему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку