Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 9 - Министерство Магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 9 - Министерство Магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся я рывком. Вокруг были белые стены, окно закрыто прозрачными шторами, справа от меня стоит капельница.

- Где... Где... Пап. Папа... ПАПА!!!

Я вспомнил, что со мной случилось. Что случилось с ним. Я позволил ему убить себя. Как же... Я жалок.

На мои крики прибежали врачи в белых халатах. Они начали что-то друг другу говорить, но я их не слышал из-за собственного крика. Крика, полного отчаяния.

Они, приготовив какие-то шприцы, начали подходить ко мне.

- УСЫПИТЬ МЕНЯ ХОТИТЕ, СКОТЫ!? Я ВАМ НЕ ДАМСЯ!!!

Я вскочил в кровати и встал на неё ногами. Игла от капельницы засела ещё глубже в руку, и я её вытащил. Но меня в следующую секунду пригвоздили заклинанием к кровати. Чёрт, это больно!

- Р-Р-Р-А!!! А-А-А-Р-Р-Р!!!

Я сам не понимаю, что творю. Тело будто не хочет ничего осознавать, в то время как разум уже всё принял. Что за чертовщина со мной происходит!?

Тут я почувствовал укол в плечо. Тело сразу обмякло, да и соображать как-то стало лень. Хотелось только спать.

Уже уходя к Морфею я задумался - А что они такое мне вкололи?

Очнулся я опять рывком. Только единственное отличие от прошлого раза - всё тело затекло и было будто налито железом. Хотя почему "будто", ведь я в железной кукле. Стоп, кукле!?

Осмотрев себя я понял - я в каком-то подобие Железной Девы, только без лезвий, и есть отверстие для глаз. Напротив меня был высокий подиум, на котором восседал Корнелиус Фадж, похожий на своего актёра, только немного толще.

- Вы проснулись, мистер Тафт? - спросил он меня так, что бывший до этого гомон в зале быстро прекратился.

- Да, спасибо за заботу, хе-хе-кха-кха, - блин, в горле сухо, как в Сахаре.

- Хорошо, тогда начнём заседание, - что? Какое такое заседание? - Алан Тафт, Вы обвиняетесь по статье 1194, п. 39* - убийство магла, притом не достигнув совершеннолетия. (* П.А. Такая статья - произвол Автора. Может такое случиться, что его и не будет вовсе.)

- Что? Это же полный бред. Смысл мне убивать собственного папу?

- Есть тут смысл или нет - решать Вам. Но то, что убийство совершили Вы, несовершеннолетний маг, является самой настоящей истинной.

- Я его не...

- Визенгамот, голосуем.

Бред какой-то... Он меня даже не слушает. Что же это за министр такой, который даже не удосуживается выслушать того, кого судит? Мда, моя вера в правосудие крушится и в этом мире...

- Визенгамот принял решение. Алан Тафт, убивший своего родного отца магическим способом, не достигнув притом совершеннолетия, отправляется в Азкабан до конца своих дней, - произнёс Фадж и замахнулся молотком на деревянную досточку.

- Азкабан!? Ха-ха-ха! Вы ребёнка одиннадцатилетнего готовы посадить туда, где сидят самые жестокие преступники мира!? Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!!! Такого бреда я ещё не слышал! А теперь, Фадж - слушай меня!!! Я!!! ЕГО!!! НЕ!!! УБИВАЛ!!! Он САМ совершил РИТУАЛ, САМ убил себя НОЖОМ и САМ отправился на встречу с моей МАМОЙ!!! УСЛЫШАЛ!? ОДИННАДЦАТИЛЕТНИЙ РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ УБИТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА!!! ДА Я ДАЖЕ ЗАКЛИНАНИЙ НЕ ЗНАЮ, КАКИМИ МОЖНО УБИВАТЬ!!! А В АЗКАБАНЕ, УЖ ПОВЕРЬ, МЕНЯ ТАКОМУ НАУЧАТ!!! БЕЗ ПАЛОЧКИ И НЕВЕРБАЛЬНО!!! ХА-ХА-ХА!!!

Фух, всё выплеснул. Смотрю в глаза Фаджу, я его даже министром магии назвать не могу. В его глазах читается лишь шок. Губы что-то беззвучно говорят.

- Кхм-кхм. Хочет ли кто-то из зала выступить защитой мистера Тафта? - ух ты, у кого-то зачаток мозгов проклюнулся?

- Я могу предоставить неопровержимые доказательства невиновности мистера Тафта, - объявил мужчина из первого ряда. Я не могу присмотреться, глаза слезятся. Ах, как же иногда охота поплакать.

- И какие же, мистер Дамблдор?

- Во-первых, он не мог совершить ритуал четырёх звёзд. В Хогвартсе этому не учат, да и книг по такому в свободном доступе нет. Во-вторых, в комнате было огромное количество крови и символов, которые, за такой короткий промежуток времени, мог начертить только мастер высшего разряда. И согласитесь - мистер Тафт не совсем на него похож. Так же я уверен, что его отцу "помогли". Ну и в-третьих - мне сообщили, да и я сам чувствовал, что произошёл огромнейший выброс, какого не может произвести Алан, ведь он уже одиннадцатилетний, и подобным не страдает. И я почти полностью уверен, что отец Алана, Джон Тафт - носитель обскура.

На этом весь зал зашевелился. Верно, боятся все, ведь обскур - живая легенда, можно сказать. Обскур - ребенок-волшебник, который вынужден скрывать или подавлять свои силы по тем или иным причинам, в результате чего внутри него образуется своего рода астральная опухоль. Обычно обскур появляется у детей из стран или семей, где магия находится под запретом. Видимо, мои бабушка с дедушкой не принимали магии, потому папе и приходилось скрывать своё происхождение. Но дожить с обскуром до сорока - что-то из разряда невозможного. Редко кто до десяти доживает, а тут... Ох, что же ему пришлось пережить...

- При всём моём уважении, мистер Дамблдор, Визенгамот не может доверится одним только словам. Предъявите материальные доказательства.

- Хорошо. Возьмите, - он передаёт ему какой-то листок бумаги. Только глянув на него, Фадж взревел.

- Алан Тафт объявляется невиновным! Но из-за того, что его отцом является обскур, он будет тщательно обсмотрен! Собрание окончено! - взмах палочки и Железная Дева открывается, а я лечу на пол. Почти долетев до пола, подо мной появляется большая подушка, с меня размером. Осматриваюсь вокруг, и вижу такую картину.

В одной большой куче сидели: семья Уизли, Гермиона, Гарри, Алиса, Невилл, Роберт и черноволосый, забыл как его зовут, направивший на меня палочку. Причём плачущую Алису за плечи держали мужчина и женщина, родители, видимо. Блин, только встретился с семьёй возлюбленной, а у меня такой ужасный вид...

Соображать больше не было сил, и я отключился. Только сейчас посетила мысль, что я что-то слишком часто теряю сознание.

Очнулся я - КАК НЕОЖИДАННО - опять рывком. Поднявшись на локтях, осматриваюсь вокруг. Был я в той же самой палате, в которой меня кололи чем-то непонятным. Вокруг меня никого не было. Ну и хорошо, хочу один побыть, да и статус посмотреть надо.

Имя: Алан

Фамилия: Тафт

Возраст: 11 лет

Вид: Игрок

Класс: ---

(выбрать можно только после 50 уровня)

Уровень: 8 (340 / 800)

Свободные очки: 40 (По 5 за уровень)

ОЗ: 130 / 130 реген. - 14 ОЗ/сек.

ОВ: 70 / 70 реген. - 9 ОВ/сек.

ОМ: 130 / 130 реген. - 14 ОМ/сек.

Характеристики:

Сила: 7

Ловкость: 6

Выносливость: 7

Приспособленность: 9

Крепость тела: 13

Живучесть: 14

Интеллект: 13

Мудрость: 14

Дополнительные характеристики:

Воля: 66 (+ 35)

Удача: 6

Интуиция: 20

Вот это неожиданность. Воля совершила не просто скачок, она просто на гиперзвуковую скорость вышла. Ладненько, из-за происходящих событий придётся первый раз вложить свободные очки - в удачу.

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Так как удача является дополнительной характеристикой, в неё нельзя вкладывать дополнительные очки.

Чёрт, забыл совсем. Ладненько, придётся по старинке - подбрасывать монетку, или же в русскую рулетку играть. Система ещё что-то написала?

!!!ВНИМАНИЕ!!!

В связи с эмоциональным всплеском уровня SK-091, способность "Разум Игрока" временно отключена. Чтобы активировать её нажмите на способность, а в настройках нажмите на функцию "Активировать".

Ну да, чего-то похожего и стоило ожидать. Такие эмоции, и чтобы просто затмить их "Разумом" - я благодарен системе, что дала выплакаться.

Поздравляем!

Получен новый навык!

Запугивание: 5 уровень (100 МАХ)

Название говорит само за себя.

Шанс того, что Вы запугаете существо, ниже Вас по уровню: 50%

Шанс того, что Вы запугаете существо, равное Вам по уровню: 35%

Шанс того, что Вы запугаете существо, выше Вас по уровню: 10%

И тут всё понятно. Тот выплеск эмоций поспособствовал испугу Фаджа за свою шкурку. Тут тоже всё понятно и хорошо. Больше сообщений не было. Интересно, а кто-нибудь придёт меня проведать? Давайте, три-четыре:

- Заходите, - хриплю я в дверь. Что, никого? Ну и ладно, не особо-то и хотелось.

Неожиданно для меня дверь открывается, и в палату входит сначала мистер Уизли, потом миссис Уизли, потом... (перечисление всех Уизли), затем Гарри, Рон, Гермиона, Невилл и Игроки. Но по-моему кого-то не хватает... И тут, по щучьему веленью, в дверь очень робко заходит Алиса с семьёй. На ней одето лёгкое летнее платье нежно-белого цвета, а в короткие тёмно-рыжие волосы был вставлен ободок жёлтого цвета. Выглядело это очень мило, и я невольно улыбнулся. Она не могла держать себя в руках и кинулась на меня. Пересилив боль в мышцах, обнимаю её.

- Алан, как ты себя чувствуешь? - спросил смело Роберт. Смотрю на него - он что, недели три не брился? Такая бородка с щетиной бывает только у тех, кто в запой ушёл. Стоп, какой запой? Какая бородка!?

- Когда мы приехали на поезде в Лондон!?

- Дошло наконец, хе-хе-хе... Алан, сейчас десятое августа, ты пролежал в коме больше двух месяцев, - вывалил на меня информацию черноволосый.

- Ох чёрт...

- Не всё так плохо - смотри, ты же выспался за год недосыпа. Хорошо? Хорошо!

- Эх, этот неиссякаемый оптимизм...

"Алан, что они говорят?" - обратилась ко мне заплаканная Алиса, а вокруг всё будто под воду погрузилось. Я всё слышал, только не обращал внимания.

"Меня обсуждают", - отвечаю ей я.

"Я так и не поняла - что ты такое сделал, что тебя в Железную Деву посадили перед министром магии?"

"Меня обвинили в том, что я убил своего отца. На самом же деле такого не было. А меня ещё хотели в Азкабан засунуть"

"В Азкабан!? В тюрьму для самых опасных преступников магического мира!? Да это же"... - и так далее и тому подобное. У меня нет никакого желания описывать то, о чём мы разговаривали. Договорились только о том, что как только я вылезу из Больницы Святого Мунго мы всей толпой пойдём покупать школьные принадлежности. Ещё я предупредил мистера и миссис Уизли о том, что у меня нет денег, на что они сказали, что волноваться не следует - они всё оплатят. С опозданием поздравив Гарри с днём рождения, спокойно заснул.

http://tl.rulate.ru/book/9852/221095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку