Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 6 - Конец первого учебного года :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 6 - Конец первого учебного года

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время всё шло, приближалось лето, и ничего не происходило. К примеру не было истории с драконом, и походом Гарри в Запретный лес. Так же я не слышал чтобы ребята искали информацию о Фламеле. И вот что мне теперь делать? Я понятия не имею о том, что произойдет дальше и сейчас сижу в библиотеке, готовлюсь к экзаменам.

Но мои опасения не подтвердились, или подтвердились, это смотря с какой стороны на это смотреть. Незадолго до летних каникул ко мне подошли Гарри с Роном.

— Алан, есть пару минут поговорить?

— Да, — я прикрыл книгу, используя палец вместо закладки, — Что-то хотели?

— Мы выяснили что в школе спрятан философский камень, и его кто-то хочет украсть. Нам требуется твоя помощь, — протараторил Рон.

Ни хрена себе! И как я мог проморгать это?! Я про то, что они об этом выяснили. Я за все время не видел ни малейшего намека на то, что они об этом знают. Чёрт, к книгам по развитию памяти прибавляется ещё и развитие внимания…

— Это так. Мы не врём! — заявил Гарри. Видимо принял мое ошарашенное лицо за то, что я считаю их врунами.

— Допустим. Но как вы узнали об этом? — спросил я их, мне это было очень интересно.

— Гермиона сказала, что в запретном коридоре лежит что-то принадлежащее Николасу Фламелю. Откуда она это узнала, говорить отказалась. Мы сразу поняли, что это философский камень, а сопоставив все факты пришли к выводу, что его хотят украсть. И это произойдет сегодня. Вот нам и нужна твоя помощь.

— А где же тогда Гермиона? — задал я, интересующий меня вопрос.

— Она собирается, — ответил Рон. — Ты был прав. Она конечно девочка хорошая, только тараканы в голове у нее очень… Интересные. Сейчас она пошла собирать все учебники на случай, если там встретится что-либо, что мы проходили на уроках, — наши с Роном отношения (фу-фу, только не Слеш…) вышли на новый уровень — теперь он не кидает на меня злых взглядов, а нормально общается.

— А что на счет учителей? — снова задал я вопрос.

— Ну… профессора Дамблдора мы найти не смогли, а идти к остальным как-то…

— Понятно. Хорошо, я помогу вам. Пошли спасать философский камень, — пафосно проговорил я последнюю фразу, пытаясь этим скрыть дрожь в коленках и в голосе. Я хоть и готовился к этому моменту, и уже изучил всю программу Хогвартса, но все-таки выходить против опытного боевого мага мне пока страшно.

Актёрское мастерство: + 1 уровень (14 уровень)

Ого, уже и 14 уровень, как же быстро время летит… Ну ладно, не до этого сейчас.

Дождавшись Гермиону на третьем этаже, и немного повозившись с её огромной сумкой, мы вышли к коридору, который ведёт к Пушку, подобию Цербера. Ещё разок посетовав на сумку Гермионы, я открыл свой статус.

Имя: Алан

Фамилия: Тафт

Возраст: 11 лет

Вид: Игрок

Класс: ---

(выбрать можно только после 50 уровня)

Уровень: 8 (340 / 800)

Свободные очки: 40 (По 5 за уровень)

ОЗ: 90 / 90 реген. — 7 ОЗ/сек.

ОВ: 70 / 70 реген. — 7 ОВ/сек.

ОМ: 130 / 130 реген. — 14 ОМ/сек.

Характеристики:

Сила: 7 (+ 3)

Ловкость: 6 (+ 2)

Выносливость: 7 (+ 2)

Приспособленность: 7 (+ 4)

Крепость тела: 9 (+ 6)

Живучесть: 7 (+ 4)

Интеллект: 13 (+ 3)

Мудрость: 14 (+ 3)

Дополнительные характеристики:

Воля: 21 (+ 4)

Удача: 4

Интуиция: 23 (+ 15)

Мда… Этот лес сильно меня преобразил. Моя теория подтвердилась — характеристики начинают сильно расти только при опасных ситуациях. Мускулы стали более рельефными, повысилась расчётливость и, конечно же, уровень. На тех мобах я смог поднять аж пять уровней. А они, кстати, были непросты: это были маленькие, с ладошку, существа, которые могли хорошо сражаться как на ближних, так и на дальних дистанциях. Выглядели они точь-в-точь как белки, а для сокращения я их называл как и система — гуки.

Тихонько открыв дверь, вся наша группа увидела гигантского пса, заполнившего собой весь коридор от пола до потолка. У него было три головы, три пары огромных глаз, три носа, дергающихся и принюхивающихся, три открытых слюнявых рта с желтыми клыками, из которых веревками свисала слюна. Вдруг арфа, недавно игравшая и стоявшая неподалёку, перестала играть. Быстро сообразив, что надо делать, махнул на неё палочкой. Из-за выброса маны, арфа, видимо, подзарядилась, и продолжила играть, а только-только проснувшийся пёс заснул опять.

— Ого, какой ты быстрый, — прокомментировал, конечно же шёпотом, Рон.

— Так же научишься, если будешь нормально учиться, — надеюсь, задал ему стимул.

Пробравшись к люку и тихонько его открыв, мы прыгнули внутрь. Как только я упал на пол, то почувствовал под собой движение чего-то холодного и склизкого. Невольно проникла в голову мысль, что это очень хороший преемник тентаклей, очень добрых растений, любящих девушек, а иногда и мужчин. Но это уже фансервис.

— Это дьявольские силки, — решила блеснуть знаниями Гермиона, — не двигайтесь, и они вас спокойно отпустят.

" Эх, если бы не моя больная фантазия… Если бы не она…" - причитал я на свою шизу.

Тем временем, силки действительно, перестали двигаться по моему телу и вытолкнули к двери. Пройдя в неё, нашим глазам предстала огромных размеров комната, по которой тучами летали ключи. На другом конце была дверь.

- Алохомора, — проговорил я.

Как и ожидалось, дверь не открылась, а ключи всё летали вокруг нас. Я не Гарри, что бы ловить их. Ну ничего, подождём.

*Пять минут спустя*

— Поймал?!

— Да! — крикнул мне запыхавшийся Гарри, всё ещё сидя на метле.

— Ну так давай быстрее лети сюда! — как только я сказал последние слова за Гарри появилась куча ключей, которые были агрессивно на него настроены. Немного превосходя их по скорости, Гарри всё-таки успел залететь в дверь, а с другой стороны послышались стуки об дверь. А нечего так разгоняться.

А за дверью в самом разгаре был бой шахматных армий. Да… Зрелище довольно эпичное, но я пока лишний, это время Рона блистать, а я скромно постою тут, понаблюдаю.

Рон был немного искусней в шахматах, чем в книге и фильме (не зря же я с ним играл), и он смог остаться здоровым после битвы. После этой поистине эпичной битвы мы пошли дальше. Я же вспоминал, что же будет у нас следующим.

Тролль? Откуда? Блин, что-то не так. Почему он в обмороке? Ладно, надеюсь так и надо…

А вот и пламя. Начались выборы того, кто пойдёт, а кто побежит за помощью. Вперёд побежит, конечно же, Гарри, а меня выбрали его сопровождающим, как самого умного. Герми хотела что-то сказать, но Рон так на неё посмотрел, что она замолчала. Гарри пошёл вперёд, а я ещё говорил с Роном насчёт того, у кого просить помощи.

Квиррелл отвлёкся на него и не заметил моего появления, так что я тихо обошел их вдоль стены и спрятался за колонной, так, чтобы видеть своё отражение в зеркале. Иии… Есть! Ха-ха, первая реальная победа над Волан-де-Мортом! У меня в кармане настоящий философский камень! От греха подальше перенесу-ка я его в инвентарь…

— Тут есть кто-то ещё… Я чувствую его…

Ох, чёрт! Я ему сейчас не ровня. Может улизнуть, пока не видит?

Ан нет, уже видит.

— А ты наглый, маленький проказник…

— Некультурно разговаривать, скрывая своё лицо, Том.

— Откуда ты знаешь?! У тебя дар предсказателя?! Хотя, действительно, где же мои манеры? Квиринус, покажи меня.

— Но Лорд, вы ещё слишком сла…

— Не перечь мне, делай, что говорят.

Профессор Квиррелл начал разматывать тюрбан и из-под него показалось лицо Волан-де-Морта. Ого… Как же это мерзко выглядит, я даже с трудом сдержался, что бы не передёрнуться.

Актёрское мастерство: + 2 уровня (16 уровень)

— Позвольте представиться, я Тёмный Лорд Волан-де-Морт!

— Хотелось бы сказать, что приятно познакомиться, но не буду врать. Вы отвратительны.

— Какой наглый мальчишка! Но ты мне нравишься, ха-ха-ха! Как тебя зовут?

— Лорд, это…

Пытался было сказать что-то Квиррелл, но был опять перебит Томом:

— Я не тебя спрашивал.

— Разрешите представиться, Алан Тафт, на данный момент сильнейший маг в этом подземелье.

Актёрское мастерство: + 2 уровня (18 уровень)

— Так ты считаешь, что я слабее тебя? — похоже наследник Слизерина даже немного офигел от такого.

— Сейчас, да. Но лет через пять я бы с удовольствием встретился с Вами в бою.

— Ну что же, если ты столь хорош, как говоришь, то мы сразимся с тобой через пару лет, а если нет, то умрёшь прямо здесь. Квиррелл, убей их!

Учитель только и ждал этого, так что он еле держался, что бы не сорваться. Он просто щелкнул пальцами и в меня понесся поток пламени, я же в свою очередь вскинул руку в защите. Вслед моим мыслям появилась деревянная стена. Блин, а ведь если бы он использовал палочку, тогда мне было бы худо, но так его заклинания сильно ослаблены и защита выдержала.

— Ха-ха-ха! — залился безумным смехом Волан-де-Морт.

— Чёрт, Диффиндо! — кричал я в отчаянии. Стойте, а ведь я его под контроль взять могу, семенами его захватить.

— Промах, ха-ха! — смеялся Квиррелл, — Ладно, пора кончать с тобой. Круцио! — вскрикнул он, показывая на меня, непонятно откуда взявшейся, палочкой. Я попытался закрыться щитом из дерева, но заклинание было настолько мощным, что сначала выкорчевало мои деревья, а потом и на меня попало.

Меня резко скрутило, боль была невыносима. Будто каждый кусочек твоего тела разрывает на атомы, да что там тело, сама душа страдала. Меня выгибало дугой, закручивало в узел, а из глаз лились слёзы. Какой толк в том, что я Игрок, если я и себя-то защитить не могу?! Где-то далеко кто-то кричал, завывал. Боль пропала. Открыв слезящиеся глаза, увидел силуэт Гарри, сидящий надо мной.

— Гарри… — прошептал я, смотря ему в глаза, — Как же… Я слаб… — и моё сознание заволокла тьма.

http://tl.rulate.ru/book/9852/221092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В оригинале в бутылочке для прохода вперёд жидкости было на один глоток.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку