Читать Моё имя? / Моё имя?: Глава 5 - Рождественские каникулы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Моё имя? / Моё имя?: Глава 5 - Рождественские каникулы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вот наступили рождественские каникулы. Ага, вот так сразу. Все дело в том, что за время до них происходило не очень много интересных событий.

Начнем пожалуй с меня. Я аж трясся только об одной мысли об экзаменах в начале года. Но, спустя около трёх-четырёх часов в сутки на протяжении месяца дали о себе знать — я лучший ученик своего факультета! Домой я не поехал по очень простой причине — папу вызвали в командировку, на месяц. Он думал, что до каникул успеет приехать домой, но ничего не вышло, его задержали там ещё на неделю.

Теперь переходим к Гарри. Он довольно много учился и выбился в лидеры факультета, рядышком с Гермионой. Всё-таки, есть в нём ещё и от Лили частичка, хе-хе. Ещё его всё-таки взяли в сборную Гриффиндора, я приходил за него болеть.

Алиса, как и я, стремилась попасть в топ факультета, но её тормозила глухота. Эх, если бы не она, то была бы старостой уже на первом курсе. Феноменальная память, послушание и — внимание — невербальные заклинания! Все! Многие учителя предлагали уйти из школы, говорили, что будет тяжело, но она была непреклонна. Эта сила воли… Ох, какая женщина, какааая женщина…

И да, мы собрали компашку, в которой только общались. В неё входили я, Алиса, Гарри, Гермиона и Рон. Это основа. Иногда присоединялся Невилл и близнецы Уизли, даже Дамблдор иногда захаживал.

Эх, Рождество… Я ждал этого, не зря же готовил подарки в течении двух месяцев. Сложнее всего было с Дамблдором, точнее придумал что дарить я давно, а вот достать это… Подарок Гермионе получился на славу — книга, да не простая. В ней содержался очень полезный навык — шитьё. Нет, ну, а что? Навык очень полезный, особенно в долгосрочной перспективе. Так я ей и ответил, когда она попыталась возмутиться. Гарри я подарил то, что было ему нужнее всего — прочные очки, с автоматической подстройкой под пользователя и с двумя формами оправы. Рону достался пакет с разными сладостями, а Невиллу пригодился новый учебник по химии зельеварению, ведь его прошлая книга сгорела. Роберту пришёл новый шарф с цветами нашего факультета. Ну, а близнецам я подарил то, без чего не обойдётся любой будущий владелец магазина — идеи. Я начал предлагать идеи того, что можно будет произвести — кровопролитные батончики, рвотные конфеты и так далее. Алисе же я подарил колечко, но не простое. Если нажать на камешек, который вставлен в кольцо, то мне сразу прилетит сообщение о том, что Алиса в опасности. Но этого я, конечно же, не говорил.

К вечеру весь замок был украшен елями, пихтами и множеством разнообразных гирлянд, иногда довольно причудливых. Сам рождественский пир удался на славу, хлопушки с подарками внутри тоже не оставили никого равнодушными, а невероятные и захватывающие дух иллюзии заселились у меня в сердце, рядом с ночным видом на замок.

Идя в свою башню из библиотеки и смотря в мелькающие окна, в которых блестела луна и звёздное небо, заметил боковым зрением открывающуюся дверь. Подождите-ка…

Обернувшись в ту сторону, вижу как дверь продолжила движение и, постояв немного открытой, закрылась с жутким скрипом.

» Эх, этот бессердечный канон, » подумал я, идя к двери.

Приоткрыв дверь и заглянув внутрь, обнаружил Гарри, будто околдованного, смотрящего на зеркало Еиналеж.

— Мантия у тебя хорошая, — он дёрнулся, — даже слишком. Я читал, что только мастера могут скрыть себя от взгляда других.

— От-тку-уда ты т-тогда у-узнал, если н-ничего не ви-идел? — спросил, заикаясь, парень.

— Я заметил как дверь шелохнулась, — коротко ответил я, — И я понимаю, зачем ты сюда хотел попасть, — и киваю на зеркало.

— Ты знаешь что это за зеркало? Оно показ…

— Стой!

— Что?

— Не говори.

— Почему? — вот это удивление, его глаза практически сравнялись размерами с очками, которые я подарил.

— Надпись читал? — утвердительный кивок, — Понял, что написано?

— Нет, там какая-то бессмыслица.

— Эх, всё понятно, внимательней надо быть. Читается задом наперёд — Еиналеж — Желание. А надпись » «еиналеж еечярог еомас ешаВ он, оцил ешаВ ен юавызакоп Я» (Фу блин, язык сломаешь!) означает «Я показываю не ваше лицо, но ваше самое горячее желание». Это зеркало показывает самое сильное и глубокое твоё желание, практически мечту всей твоей жизни, так что рассказав, что видишь, ты раскроешь мне свою душу, можно сказать. Готов ли ты на это?

— Но там мои родители…

— В этом зеркале можно увидеть лишь то, чего ты желаешь всей душой, но оно не несёт успокоения или счастья. Говорят, что некоторые настолько погружались в созерцание того, что показывает зеркало, что переставали есть и спать, а кое-кто даже отказался от жизни без зеркала. Ещё говорят, что счастливый человек посмотрев в это зеркало, не увидит ничего кроме самого себя, таким, какой он есть.

Посмотрев в зеркало, вижу себя со своими родителями. Слева от меня стояла высокая черноволосая девушка. У неё были чёрные, холодного оттенка глаза. Справа же стоял папа, которого я уже давно не видел, только переписывался совиной почтой. Оба родителя были очень недурной внешности: мягкие черты лица, довольно-таки большие, выразительные глаза и мягкий взгляд, направленный на меня. За ними стояли мои родители из прошлой жизни. Я почувствовал, что по моей щеке стекает что-то тёплое. Дотронувшись до этого пальцами, увидел только лишь прозрачную жидкость. Слёзы? Эх, и высшие существа плачут…

— А что видишь ты, Алан? — задал вопрос Гарри.

— Своих родителей, как и ты… — прошептал я, всё ещё смотря на родственников.

— То есть ты…? — хотела задать вопрос он, но его прервал Дамблдор.

— Нет Гарри, мальчик мой, тут всё куда сложнее. Но… — еле слышный вздох удивления. Видимо, Гарри не заметил приближения старика. Ну ничего, со временем научиться замечать подобное…

— Директор, я услышал, что видит Гарри, так что будет честно и ему узнать, — всё так же шёпотом отозвался я.

— Слушай, — обратился старик к парню, — Алан — полукровка, как и ты. Ты это уже наверняка знаешь, — утвердительный кивок в исполнении Гарри, — Так вот, он, хоть и видел своего отца, не видел свою мать. И сейчас он впервые её увидел…

— Я не знал…

— Ладно, проехали, — улыбнулся я и отвернулся от зеркала Еиналеж, предварительно вытерев слёзы, — я пойду в гостиную, до свидания директор.

— До встречи, Алан, и спасибо за подарок, — улыбнулся он и достал из неоткуда лимонную дольку. Улыбнувшись, закрываю за собой дверь.

Пришёл в себя я только тогда, когда ощутил лицом прохладную подушку.

» Всё, завтра принимаюсь за жёсткие тренировки!» — дал я себе клятву и уснул.

На следующий день, поднявшись пораньше, начинаю сборы. Так, палочка — чек, одежда — чек, и… Всё, больше у меня ничего нет. Эх, летом надо будет в магазин в Лютном Переулке сгонять, авось там что-то интересное есть…

Ладно, ничего уже поделать нельзя, выкарабкаемся и так. Побежали в Запретный лес.

— Да ну нафиг, он страшный, — случайно сказал я, когда вышел на его опушку. Да я буквально чувствовал, как моя кожа сереет против моей воли, — А, нет, довольно милый лесок, — чёртов Разум Игрока.

«Запретным» он назван, насколько я знаю, из-за того, что ученикам запрещено заходить туда без сопровождения взрослых волшебников. В Запретном лесу обитают различные волшебные существа, многие из которых весьма опасны. Деревья в чаще этого леса растут так густо, что там темно даже в самый безоблачный солнечный день.

Запретный лес является родным домом для стада кентавров и для колонии гигантских пауков-акромантулов, в нём водятся единороги и фестралы, а на деревьях живут лукотрусы и феи-светляки… Выпендрился, молодец, возьми с полки пирожок.

Одно время в Запретном лесу жил великан Грохх, пока для него не нашли подходящую пещеру в горах, а Аргус Филч уверен, что там водятся оборотни, или даже «вещи пострашнее их». На краю Запретного леса, за деревьями, находится открытая полянка, на которой я стою. В хорошую погоду она залита солнечным светом. Потом там будут проводится уроки по уходу за магическими существами, на которые я, скорее всего, запишусь. Надо же будет себе обеспечить работу в этом мире, вот и буду со зверями сюсюкаться.

Медленно вдыхаю и выдыхаю. Всё, готов. Делаю уверенный шаг туда, где начинается лес. В этот момент воздух вокруг дрогнул, а передо мной появилась табличка.

!!! ВНИМАНИЕ!!!

Вы входите в данж «Запретный лес»

Желательный уровень: 5

Желаете войти в данж?

Да / Нет

Ну уж нет, теперь ты от меня не отвяжешься. Хотя и пятый уровень… Смогу ли я начальной магией, даже не боевой, но пройти?

Тут, к моему превеликому удивлению, появляется ещё одна табличка.

Получено новое задание!

Джонни, они на деревьях! (уник)

Вообразите себя американским военным и пройдите данж с теми, кого не видно с земли!

Задание: Пройти данж.

Награда: 200 опыта.

Провал: Вы даже не представляете, что в лесу делают с такими, как проигравшие (смерть, захоронение заживо, анальная кара, продажа в рабство, медленное пожирание (нужное подчеркнуть)).

Ого. Да я сто пудово пройду этот данж с такой мотивацией-то! У меня же Мокутон есть, в конце-то концов! Вперёд, за Сталина!

*И больше его никто не видел.*

*Шутка.*

*Гуки видели*

http://tl.rulate.ru/book/9852/221091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ХЫхыых, анальная кара xD Автор, БЛАГОДАРЮ!!
!
Развернуть
#
ХАГРИД там ХАГРИТ
Развернуть
#
Отметьте ошибку, пожалуйста. Я не вижу.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
О, Боги, шутки про гуков! 10/10
Развернуть
#
гуки!!! они на деревьях!!!
Развернуть
#
— Чуешь? Чуешь?
— Что?
— Напалм, сынок. Этот запах ни с чем не спутаешь. Люблю запах напалма по утрам. Знаешь, как-то раз мы двенадцать часов кряду бомбили высоту. Когда все было кончено, я туда поднялся. Мы не нашли там никого, ни единого узкоглазого трупа. А вот запах, знаешь, такой бензиновый аромат. Вся высота пропахла… победой! А ведь когда-нибудь война закончится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку