Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 161. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 161.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Вторые Руины.

 

Выслушав более подробный рассказ о произошедшем от группы сопровождения, демоны из исследовательской группы впали в более глубокий шок.

— Завин, ты... ...

— Пожалуйста, ничего не говорите и не спрашивайте! — лидер группы сопровождения просто склонил голову перед исследовательской группой.

По-видимому, лидера группы сопровождения зовут - Завин.

Согласно информации, полученной Майл и девочками, из рассказов самих демонов, общая группа, посланная на поиски руин, изначально состояла из исследовательской группы и группы сопровождения. И именно лидер группы сопровождения, отвечающей за боевую часть и вопросы безопасности, обладал беспрекословным правом приказывать и принимать решения в одностороннем порядке. Иначе говоря, все демоны в общей группе должны подчиняться его приказам и доверять его решениям.

Таким образом, поскольку лидер группы сопровождения, Завин, принял решение сдаться: все, включая исследовательскую группу, были обязаны подчиниться его решению.

— Но о чём ты только думал? Теперь люди возьмут нас в плен и начнут допрашивать? Мы не абы кто, мы - демоны, и наша гордость никогда не позволит принять подобное! Ладно, пускай вы проиграли тогда и сдались в плен, но сейчас-то нас значительно больше, сейчас мы может дать бой и легко выиграть, или скажешь нет? Нет ничего зазорного в том, чтобы отбить своих товарищей из плена.

Остальные двое демонов из исследовательской группы утвердительно закивали, поддерживая слова лидера своей группы, Хеслта, на что другие пять демонов из группы сопровождения только отрицательно покачали головами.

— Прекрати... ...

— Парни, вы чего, наверное, слишком сильно расслабились и были небрежны, не могли вы так просто проиграть обычным людским девочкам. Теперь мы с ними в любом случае справимся... ... — распалялся Хелст, полностью уверенный в своей правоте.

Тем не менее, Завин резко перебил его на полуслове и с дрожащим от гнева лицом перешёл на повышенный тон:

— Ты меня вообще слушал или как? Только что всё доступно объяснил, или нет? Я сказал - мы проиграли. Всё. Точка. Мы сражались по очереди один на один, и мы все проиграли. Ты и в правду всё равно хочешь сразиться с ними? Серьёзно? Скажу даже больше, прежде, чем мы проиграли четыре раза подряд, сначала они вывели из строя одного из нас обычным упреждающим ударом. Поэтому, можно сказать мы проиграли не четыре раза, а все пять. Ты издеваешься, что ли над нами?

— ... ... ... ... — Хелст мог лишь молчать, его крайне удивил крик Завина, а точнее содержание его слов.

— Таково моё решение в качестве лидера группы сопровождения, мой приказ. Мы не смогли и не сможем победить этих девочек. Если дело дойдёт до серьёзного сражения, нас уничтожат или изобьют до полусмерти и оттащат в людской город. Повторюсь, нам их не победить. И мне ли тебе объяснять ‘ЧТО’ тогда произойдёт?

— ... ... ... ...

Завин, смотря на молчащих членов исследовательской группы и видя отсутствие реакции, повернулся к Майл и попросил:

— Дико извиняюсь, но не могла бы ты показать им чего-нибудь внушающее?

Майл поняла просьбу Завина, чего он хотел от неё, и молча указала на каменную стену.

*Тчи~юи*

*Тчи~юи*

*Тчи~юи*

*Тчи~юи*

*Тчи~юи*

*Тчи~юи*

*Тчи~юи*

*Тчи~юи*

Теперь повисла абсолютная тишина.

Лицезревшие данную демонстрацию маги сразу всё поняли. Посвятившие себя искусству магии, они прекрасно знали каким образом применяется магия. Довольно высоким уровнем мастерства считается сотворение магии при помощи мысленного произнесения полный формулы заклинания с озвучиванием вслух лишь только фразы-активатора.

Однако, сейчас, прямо на их глазах, девочка сотворила и атаковала магией слишком быстро, словно она подготовилась заранее, или точнее воплотила магию даже без фразы-активатора.

Чудо на грани небылицы, но восемь дыр в каменной стене непонятной глубины чётко показывали, что происходящее более чем реально.

Восемь дыр. Ровно по количеству присутствующих демонов.

Скорость сотворения магии, скорость полёта магической атаки и сила магической атаки.

Никто из них не успел бы уклониться или защититься.

— ... ... приношу извинения, я допустил ошибку, — Хелст извинился перед Завином склонив голову. — Я прекрасно знаю твой уровень, но всё равно позволил себе сомневаться в тебе... ...

— ... ... ... ...

Хорошо зная Завина, Хелст подумал, что если он искренне признает свою неправоту и подобающим образом извиниться, то Завин простит его. Таким образом, Хелст ожидал услышать от Завина благоприятный ответ на извинения, но он молчал. Тогда, гадая насколько сильно разозлился Завин, Хелст поднял голову и взглянул на его лицо.

— Т... Т... Т... Ты... ... — но Завин не смотрел на Хелста, он дрожал и словно безумный указывал пальцем на людскую девочку. — Ты... ... просто игралась со мной раньше, во время нашего боя?

 

* * *

 

— Итак, поскольку вы более-менее владеете положением дел, и мы разрешили некоторые недопонимания, вы не станете захватывать нас и тащить в людской город? — спросил взявший себя в руки Завин.

Майл чувствовала толику сожаления по отношению к сильно негодующему Завину, но предстоящий разговор на интересующую девочек тему откладывать более было нельзя.

В текущем разговоре участвуют Завин, со стороны демонов, и Майл, со стороны "Багряной Клятвы".

— Да, мы и вправду по большей части владеем положением дел, один Древний дракон, посыльный на побегушках, Белдетес, вроде бы, просветил нас. Таким образом, мы уже делали доклад в Гильдию, следовательно, люди частично также владеют сведениями на счёт раскопок и руин, и я думаю, вскоре пройдёт рассылка по всем странам, где имеются отделения Гильдии. К чему я веду, ничего нового мы не узнаем, и если вы можете пообещать вести исследования только в пределах данной местности и не вредить людям, то мы сообщим об этом в Гильдию и на том закончим здесь. Хотя, нет, я не могу пообещать, что люди больше не полезут сюда, мы не знаем, как поведут себя Правители, по крайней мере задание Гильдии на расследование происходящего здесь будет закрыто раз и навсегда. Пожалуй, я бы даже сказала, что Правители точно не оставят вас в покое, но дальше всё пойдёт куда более мирно... ...

— Вы знакомы с господином Белдетесом! И-, И что ещё за "на побегушках"... ...?

— Эм, я неправильно выразилась, точнее он "только уполномоченный агент по связи".

— Уполномоченный агент по связи и посыльный противоречат друг другу... ...

Завин не мог не заметить странности данных слов, поскольку для него Белдетес являлся представителем высших существ, стоящих на самой вершине иерархии.

С другой стороны, задача Белдетеса действительно заключалась в "обходе и проверке руин, подобно посыльному... ...", и чем больше Завин слушал Майл, тем сильнее убеждался в этом.

Таким образом, благодаря озвученной Майл информации Завин смог убедиться в правдивости слов девочек, что они уже до некой степени владели положением дел, а не просто пытались развести демонов по простенькой схеме "мы знаем, поэтому можете всё нам рассказать", а "фактически "знали", после чего стал вести разговор более открыто.

И для Майл этого было более чем достаточно.

Однако, демоны и сами пока не знали, как долго им придётся оставаться в руинах, всё зависело от степени продвижения исследования руин.

И когда речь зашла о степени продвижения исследования руин, Майл и девочкам предложили посмотреть на всё самим.

Путь занял не очень много времени, пройдя малость вглубь они вышли в место пошире.

И на каменной стене в конце помещения обнаружилось примечательное место... ...

— Ох, что это... ...? — обратилась Майл к Хелсту, лидеру исследовательской группы, не в состоянии более ждать объяснений.

Майл давно присматривалась к этому месту, оно попало в поле её зрения с момента начала разговора Завина с трио демонов из исследовательской группы.

— Оу, просто какая-то небольшая комната, наверное, кладовая. Из комнаты никуда дальше не пройти, там тупик. Сделана она почему-то из металла, может это и не комната, а сейф? Мы не уверены. Мы потратили много времени и сил, чтобы открыть двери, но внутри ничего не оказалось. Ну, даже если там действительно была кладовая, по-видимому, перед отходом оттуда всё забрали.

— ... ... ... ...

 

Вторые руины оказались похожи на первые, даже в некоторых деталях.

И данное 'место', возможно, для Рены с девочками и группы демонов, походило на странную металлическую комнату, какую-то кладовую или сейф.

Но для Майл дело обстояло иначе.

Майл видела перед собой типичный лифт с выломанной силой дверью... ...

Как такое вообще возможно, пользовались ли представители высокоразвитой цивилизации, обладающей технологиями за гранью фантастики, сильно превосходящими все Земные, подобным техническим решением, в которых Майл с первого взгляда сразу узнала лифт?

Чисто по идее, они должны были бы использовать куда более потрясающий способ перемещения.

На краткий миг Майл именно так и подумала, но потом она решила обмозговать данный странный момент ещё раз.

Древняя цивилизация не исчезла внезапно за одну ночь.

Древние уходили постепенно и забирали только самые важные и передовые технологии, а всякое старье могли просто бросить или забыть.

Более того, вне зависимости от того, насколько продвигается вперёд наука, никто не спешит отказываться от старых, проверенных временем технологий. Причин может быть бесчисленное множество: необходимость, безопасность, прочность, стоимость эксплуатации и так далее.

Насколько бы вперёд не ушёл научно-технической прогресс, человечество никогда не станет использовать нечто, вроде телепорта, чтобы попасть в соседнюю комнату или на небольшое расстояние.

На Земле существует яркий тому пример, в крупных торговых центрах полно эскалаторов и лифтов, но всегда есть обычные лестницы.

Но помимо обычных лестниц добавляют ещё аварийные и прочие эвакуационные решения, позволяющие немедленно людям покинуть здание.

Вполне возможно этот лифт и является своего рода аварийным средством спасения.

Да и кто его знает, пускай по меркам Земли данное 'место/устройство' выглядит похожим на лифт, может на самом деле это телепортационное устройство.

Не стоит забывать и возможности наличия в 'обычном' лифте продвинутых технологий, ну там управления гравитацией или реализованный принцип магнитной левитации, может там вообще дело в нереально крутых двигателях.

Если впереди не обычный лифт, Майл поймёт сразу.

К тому же, демоны уже побывали внутри и ничего толком не произошло, лифт, кажется, вовсе не работает.

Но даже если лифт и работает, Майл всё равно не горела особым желанием пробовать его на деле. Учитывая вандальные действия демонов по разрушению двери, целостность механизма и система обеспечения безопасности явно больше не работали.

Малость подумав, Майл тайно задействовала Магию Поиска.

Так подумать, если здесь обнаружилось нечто, наподобие лифта, значит должно обнаружиться и нечто наподобие лестницы.

* * *

— Ладно, раз мы здесь разобрались, мы, пожалуй, разобьём лагерь для ночлега неподалёку и уйдём завтра по утру. В Гильдию мы доложим, что здесь просто работает обычная исследовательская группа демонов, не доставляющая никаких проблем. Но имей ввиду, что Гильдия наверняка отправит к вам кого-нибудь для проверки сведений и переговоров. Также, думаю, нужно учитывать, что немного позже из отделения Гильдии в другой стране точно придут сведения с других руин и люди сопоставят факты... ... — взяла слово Майл, говоря от имени "Багряной Клятвы", на что демоны только согласно кивали.

И затем, когда Майл с девочками хотели уже уходить.

— Пожалуйста, постойте, мне не даёт покоя один вопрос, насколько вы сильны, много ли таких людей? — спросил Завин.

Ответить решила Майл:

— Вам знакома система разделения Гильдии Охотников на ранги? Снизу-вверх: F, E, D, C, B, A, S, ну если не брать в расчёт G-ранг для совсем новичков?

— Ох, да, мы все слышали о системе рангов, но причём она здесь... ...

— Так вот, мы - Охотницы C-ранга.

— Что... ты... сказала... ...

Изумление. Ошеломление. Потрясение.

После ухода Майл и девочек, демоны так и остались стоять восемью каменными статуями с раскрытыми ртами.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

В главе 1764 слова.

http://tl.rulate.ru/book/985/657979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вау, вторая глава за неделю или мне кажется?
Развернуть
#
Не, кажется)
Развернуть
#
Они сказали правду, но не уточнили, что ток вступили в гильдию)))
Развернуть
#
И по силе тянут скорее на верхнюю половину ранга В
Развернуть
#
только если Рена и Паулина. рыцарша по скорости и силе смело может звать себя А ранга. а Майл обычная средняя маленькая девочка равняется средним охотником SSS ранга
Развернуть
#
Последнюю денюжку истратил.( О стипуха прийди)))
Развернуть
#
Новая глава? Месяца ещё не прошло. Кто-то баффнул переводчика на скорость? Пусть продолжит, мне нравится.
Развернуть
#
Когда продолжение ??
Развернуть
#
Вообще в течении 19 дней, но пока будет по-быстрее, у меня появилось свободное время и на второй проект.
Развернуть
#
Ура, как быстро! Спасибо, за перевод.
Майл такой тролль 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку