Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 160. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 160.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Метеоритный Дождь.

 

Группа огненных шаров, подобно метеоритному дождю, стремительно приближалась к Майл.

Однако, Майл не поддалась панике и не застыла от шока, она поудобнее перехватила рукоять меча и слегка взмахнув сказала:

— Тайная техника меча, Мелкая Рыбёшка метод падающего метеора!

Данная тайная техника была подвластна любому, даже самой мелкой рыбёшке или сошке, главное овладеть B-рангом. Разумеется, подобный смысл вложила сама Майл.

Майл резко и проворно замахала мечом под острыми углами и один за другим разрубала огненные шары, стирая их безо всяких взрывов.

Само собой, меч в руках Майл не ломался и продолжал как ни в чём ни бывало защищать владелицу, разрубая опасные сгустки пламени.

— ЧТ... ...?!

— Теперь моя очередь, вперёд! — Майл быстрым колющим движением взмахнула мечом, тем самым создав вакуумную ударную волну, которую направила в сторону лидера группы демонов.

Дабы ненароком не убить противника, Майл направила удар в колени.

— Противодемонический меч, Вакуумный удар в колени!

— Уо-о!

Завидев непонятное белое марево в форме полумесяца, летящее к его коленям, лидер группы демонов изо всех прыгнул и уклонился от непонятной атаки. Мужчина действительно постарался вложить все силы в прыжок, поскольку мог и лишиться ног, попади под эту атаку, так ему показалось.

— Ува, опасно!

Однако, пока лидер группы демонов уклонялся, тем временем Майл не мешкала и уже приготовила следующую атаку:

— Детская игра в снежки! — задействовала Майл магию, произнеся вслух только фразу-активатор.

Вопреки названию "Игра в снежки", над головой Майл в воздухе возникли далеко не комки снега, а комки огненных сгустков в количестве десяти штук размером с кулак.

Впрочем, размером с кулак весьма спорная мера для обозначения размера, поскольку в данном случае за мерило шёл кулачок Майл, то есть, сгустки были не очень-то большими. Да и цвет пламени только слегка отдавал красными переливами, что говорило о не особо высокой температуре Магии Огня.

— Полетели! — скомандовала Майл, и все сгустки, образовавшиеся над головой девочки, разом полетели в лидера группы демонов.

— (Учитывая количество шаров, уклонится практически нереально. С другой стороны, шарики маленькие, да и скорость не велика. Магия Огня отличается от Магии Льда, в Магии Огня нет физической составляющей. Магия Огня, по сути, представляет собой всего лишь концентрацию магического тепла и жара, её можно заблокировать с помощью обычного Магического барьера. Даже если девочка вложила в сгустки много магической силы и атака пройдёт через Магический барьер, то атака всё равно изрядно ослабнет и не нанесёт много урона!)

Но дальше продолжать подобным образом бой было нельзя, в дальнем бою на магии он явно уступал.

Руководствуясь подобными доводами и мыслями, лидер группы демонов решил сократить дистанцию.

Да, мужчина собрался прорваться через кучу огненных сгустков и навязать девочке ближний бой, в котором она явно должна ему уступать.

— Магический Барьер! — левой рукой создал перед собой лидер группы демонов преграду, и перехватив посох правой, бросился к Майл. — Оооооооооооооооооо! — прокричал мужчина.

Тем не менее, несмотря на задумку, кучка огненных сгустков легко прошла через Магический Барьер, вовсе не потеряв ни скорости, ни силы, продолжая лететь к цели.

— (Проклятье, неужели она вложила гораздо больше магической силы, чем я предполагал! Ладно, судя по цвету пламени, шарики не очень горячие, а значит я с лёгкостью выдержку парочку другую. Мне всего-то и нужно, что подобраться вплотную и нанести один решающий удар... ...)

*До~су!*

В следующий миг, приняв на себя удар одного из огненных сгустков, угодивших лидеру группы демонов прямиком в живот, мужчина застыл от накрывшей его боли. К скорости полёта атаки добавилась встречная скорость его самого. Он схватился обеими руками за живот. И стоило ему убрать выставленную вперёд левую руку, которой он поддерживал на уровне лица Магический Барьер, следующий сгусток огня прилетел ему прямиком в голову.

*Ган~!*

Если точнее, прямиком в лоб, издав при этом эпический шлепок.

*До~су!*

*Гон~!*

*Га~ки!*

Ещё три огненных сгустка нещадно ударили в мужчину один за другим, тело лидера группы демонов пошатнулось, медленно накренилось назад и упало.

Да, атака Майл, несмотря на озвученную фразу-активатор "Детская игра в снежки", лишь отчасти являлась Магией Огня.

Суть же заключалось в том, что плохие детишки во время игры в снежки жульничают и кладут внутрь снежков камни.

Внутри огненных сгустков Майл создала камни, соответствующие названию заклинания.

Разумеется, с воплощением задумки Майл постарались наномаишны, прочитавшие её волны мысли.

Вот почему Магической барьер, защищающий от чисто магических типов атак, не смог остановить атаку Майл. Магический барьер практически полностью бесполезен против "физических объектов", обладающих собственной массой и кинетической энергией.

Мужчина словил лбом камень размером с кулачок девочки.

Звучит не очень грозно, но по факту даже для взрослого мужчины данного уровня воздействия вполне достаточно для потери сознания.

Огненные сгустки, покатившись по земле, явили всем свою истинную сущность, обнажив внутренне содержимое в виде камней.

— Жестоко-о-о-о-о-о! — в едином порыве закричали все демоны, наблюдающие за боем.

— "Багряная Клятва", полная победа!

— Уоооооо! — поддержали заявление Майл остальные три девочки.

 

* * *

 

Прошло около тридцати минут.

— ... ... вот, мы на месте.

Под руководством демонов девочки пришли в угол скалистой горы.

Вблизи огромной отвесной скалы обнаружилась небольшая пещера, или нечто вроде потайного хода.

По-видимому, ранее скала перекрывала этот проход, но с течением времени, или по какой-то иной причине, ландшафт немного изменился и проход снова явился миру.

Ранее Майл сама хотела найти местонахождение руин, но скалистая гора, где редко вообще кто-либо бывает, мало того, что сама была труднодоступным местом, так и проход находился под отвесной скалой, которая неплохо его скрывала. Другими словами, самостоятельно найти руины девочки смогли бы очень не скоро.

— Остальные ребята из исследовательской группы впереди.

Согласно объяснению лидера группы демонов, они впятером входят в группу сопровождения, а сопровождали они как раз исследовательскую группу, состоящую из трёх других демонов.

Изначально, во время поисков, на каждого члена исследовательской группы приходилось по одному личному сопровождающему. Остальные же двое работали отдельно в качестве разведчиков, уходя вперёд они отслеживали обстановку на предмет приближения любых посторонних.

Однако, поскольку демоны обнаружили искомые руины, вся группа исследователей и вся группа сопровождения собралась в одном месте, а двое разведчиков продолжали свою работу.

И в то время, когда разведчики обнаружили "Багряную Клятву", все трое демонов из группы сопровождения и двое разведчиков выдвинулись в полном составе на перехват.

Благодаря проводникам, девочки без особого труда нашли вход в руины и вошли в своеобразную пещеру через узкий вход, вмещающий одновременно только одного человека. Внутренне убранство действительно соответствовало пещере, пол и стены представляли собой практически сплошной камень.

Впрочем, по мере продвижения вглубь окружение начало постепенно меняться.

— ... ... это место... ... оно построено человеческими руками?

Да, как и пробормотала Рена, проход стал куда просторнее, а пол и стены очевидно подвергались переделке и обработке.

— Любопытно, а похоже ли эти руины на те, первые... ...

Но никто не мог ответь на вопрос Майл, так как попросту не знал ответа.

Девочки ещё толком не побывали в местных руинах, а демонам не довелось бывать в "других" руинах, где бывали девочки.

Проход постепенно не только стал шире и просторнее, но и заметно чище и опрятнее, во всяком случае пыль, как в начале, практически отсутствовала. Судя по всему, проходом пользовались крайне редко, или вообще не пользовались.

В подобного рода пещерах обычно любят обустраивать свои жилища монстры и звери, тем не менее, в этой пещере следов присутствия живности не наблюдались.

И кто его знает, являлось ли это просто стечением обстоятельств, просто совпадением или на то была причина... ...

— Это мы! — громко крикнул лидер группы демонов, прежде чем они все зашли за угол.

Возможно, тем самым он подал условный сигнал группе исследователей.

— Ох, с возвращением. Как обстоят дела с группой симпатичных людских девушек Охотниц?

Девочки из "Багряной Клятвы" отреагировали на ответ одного исследователей, относительно "симпатичных девушек", толикой довольства.

И наблюдая данную картину, пятеро демонов застыли с удивлёнными лицами, на которых читалось: "Ну вы прям как довольные кошки!".

— По-, Почему они здесь!

Пройдя за угол, группа сопровождения и "Багряная Клятва" предстали перед группой исследователей, и все три демона, отвечающие за изучение руин, крайне удивились составу прибывших.

— Вам удалось захватить их? Но зачем вы привели их сюда? Что вы собираетесь делать с ними? О чём вы только думали... ...

Один из демонов исследовательской группы высказал вопросы, возникшие у всех троих, но его недопонимание с сожалением развеял глава группы сопровождения:

— Нет, у нас не получилось захватить их. Наоборот, они захватили нас и сказали привести сюда. Простите, мне жаль... ... — склонил голову лидер группы сопровождения, и остальные четыре демона, проигравшие "Багряной Клятве", тоже склонили головы.

— Э... ... — поражённо протянули три демона из исследовательской группы, ошарашено застыв на местах и не зная, как реагировать на неожиданный и невероятный поворот событий.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

В главе 1354 слова.

http://tl.rulate.ru/book/985/655228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
благодарю
Развернуть
#
Ура глава вышла. Блин когда засиживаешься за чтением и прочитываешь целую ранобэшку за день, ждать следующую главу - это целый Ад)
Но все равно спасибо за главу переводчикам и автору)
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Жаль главы такие короткие
p.s. почему при включении темной темы читалки фон строчек остается светлым?
Развернуть
#
Спасиб за качественный перевод! Теперь придётся снова в анлейт лезть...
Развернуть
#
Спасибо за перевод, опять ждём полмесяца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку