Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 153. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 153.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Движение.

 

— В общем, не обессудьте, — сказала Паулина и слегка поклонилась Фелиции.

Далее, "Багряная Клятва" закончила оформление бумаг и покинула Гильдию.

Ошарашенная Фелиция проводила взглядом девочек и некоторое время стояла призадумавшись, но быстро опомнившись, глянула на сидящую за угловым столиком группу B-ранга "Серебряный Коготь" и подала знак.

Пятеро мужчин, отреагировав, вставая со своих мест, практически подлетели.

В состав группы входили два мечника, один копейщик и два мага.

Все мужчины в группе, включая магов и естественно бойцов ближнего боя, носили серебряные нагрудные доспехи, под стать названию группы.

"Серебряный Коготь" полноценная группа B-ранга, не испытывающая никаких проблем с деньгами, включающая в себя весьма и весьма умелых бойцов (малость не дотягивающих до A-ранга, стремящихся к S-рангу), которые не видели нужды в навязывании своего общества юным девушкам, пускай и перспективным. Группа просто сидела за угловым столиком и наблюдала за творящейся суетой, впрочем, демонстрация навыков на медных монетках тоже впечатлила мужчин.

И вот сейчас, мужчины, получив знак-команду 'сопровождать' от "Этой Самой Фелиции", быстро последовали за девочками из "Багряной Клятвы".

"Этой Самой". На самом деле является сокращением от особого посыла Фелиции, подразумевающего: "оставь всяк надежду, попавший под 'такой' взгляд".

Кроме того, Охотники даже не думали противиться и оспаривать указания работницы Гильдии.

Фелиция рассудила, что любой группе перед выходом на задание за пределами города для начала необходимо подготовиться, закупить припасы и прочее тому подобное, в то время как группа "Серебряный Коготь" выгодно отличалась в данном вопросе от остальных, они постоянно носили припасы с собой и были готовы выступить в любой момент. Естественно, Фелиция знала об этом факте и поэтому подала знак не кому-то там, а именно им.

Группа "Серебряный Коготь" поспешно вышла из здания Гильдии и, осмотревшись, нашла взглядами девочек из "Багряной Клятвы".

Девочки, похоже, немного отойдя от здания Гильдии, ушли с дороги на обочину и остановились поговорить. Исходя из развития событий, которое наблюдали мужчины из "Серебряного Когтя" в Гильдии, они решили избегать прямого контакта и держаться поодаль.

 

* * *

 

— Итак, мы выступим в стиле "Соник". (1)

— Оу! — дружное ответили остальные три девочки на слова Рены, попутно формируя построение "Багряной Клятвы" для высокоскоростного движения "Соник".

В первую очередь, Рена, Маэвис и Паулина поснимали с себя оружие, меч и посохи, а также полупустые сумки и вручили всё своё добро Майл.

Майл в свою очередь, взяв у девочек вещи, убрала в своё "Хранилище" и раздала по фляге воды.

Да, девочки избавлялись от лишнего груза для повышения скорости.

Даже если на девочек неожиданно выскочат разбойники или нападёт кто-нибудь другой, Майл потребуется меньше секунды времени, чтобы извлечь обратно оружие и раздать владелицам. К тому же, при использовании магии, по сути, оружие и не очень нужно. Пока девочки движутся по дороге с хорошей видимостью и просматриваемостью - никакой опасности нет.

— Место назначения Големные Скалистые Горы. "Багряная Клятва", вперёд!

 

* * *

 

— Ох, они уже выдвинулись. Как поступим?

— Давайте, погнали за ними!

Группа "Серебряный Коготь" решила последовать за "Багряной Клятвой", держась на средней дистанции отдаления.

Однако, даже с самого начала движения они сразу же заметили.

— Как быстро... ...

— Таким темпом мы за ними не поспеем!

— Да нет, сами подумайте, у них в группе низкорослые девочки с короткими ногами, они не смогут долго поддерживать быстрый темп! Ускорение явно временное, скоро они обязательно замедлятся.

Мужчины из "Серебряного Когтя" выдавали желаемое за действительное. И тем не менее, они заметили кое-что ещё.

— ... ... слушайте, а мне кажется, или действительно они не взяли с собой никаких вещей?

Мужчины изначально не приближались к девочкам, держась едва-едва в зоне видимости, и не могли рассмотреть тех более детально. Однако, сейчас, когда один из них сделал акцент на этом моменте, остальные тоже присмотрелись и заметили, что у девочек действительно отсутствует багаж за спинами.

— Эй, как так, я точно уверен, когда они выходили из Гильдии у них на плечах были сумки!

— К тому же, никакой Охотник и тем более Охотница не станет выходить из города на задание без вещей. А идти без вещей в такое место как Големные Скалистые Горы вообще дичайшая глупость.

— ... ... ... ... ... — остальные мужчины ничего не ответили.

 

* * *

 

И по прошествии достаточно длительного отрезка времени "Багряная Клятва" не снизила темпа или замедлилась.

Неважно насколько мужчина физически сильнее, несомые вещи: оружие с доспехами, вода с едой, лекарства и прочим; сильно добавляют вес и осложняют движения. Таким образом, мужчины из "Серебряного Когтя" не могли поддерживать скорость "Багряной Клятвы". Скорость движения лёгких шагов девочек, несущих на себе только фляги с водой... ...

"Серебряный Коготь". Как упоминалась ранее, все мужчины в группе носили серебряные нагрудные доспехи, под стать названию группы.

Цельно металлические доспехи служили не только средством защиты, но и знаком единства группы, доказательством общей гордости. Но в данный момент доспехи только отягощали и замедляли группу.

Прекрасные, сияющие и играющие на свету металлические доспехи весьма тяжелы по весу.

Вот именно по этой причине большинство Охотников и Охотниц предпочитает кожаные доспехи. Однако, "Серебряный Коготь" же, даже зная о всех минусах металлических доспехов, всё равно единогласным решением всего состава группы продолжали носить серебряные нагрудные доспехи. Мужчины предпочли мобильности и сохранению избыточного запаса сил оборонный потенциал, обеспечивающий выживаемость. Более того, за всё время работы Охотниками, мужчины только сильнее убедились в правоте своего выбора, обеспечившего полному первоначальному составу группы B-ранг.

И тем не менее, сейчас дело обстояло иначе и доспехи дали обратный эффект.

 

— ... ... больше не могу, простите, я всё. Догоню вас позже, когда они остановятся на привал... ... — тяжело дыша, сказал один из магов, выбывая из преследования.

 

— ... ... беда, я тоже больше не могу, оставьте меня здесь и продолжайте преследование. Когда они остановятся на привал или выберут место для лагеря, дождитесь нас на тракте, мы догоним, — немногим позже сказал второй маг группы, так же выбывая из преследования.

Естественно, маги выбыли первыми, так как не обладали выносливостью бойцов передней линии. В отличии от магов других групп, маги "Серебряного Когтя", как и все остальные члены группы, носили металлические доспехи, которые были крайне полезны во время боя, но крайне обременительны во время дороги.

 

— Проклятье, они вообще не замедляются... ... — несколько жалующимся тоном выдал лидер группы, уже после выбывания из погони магов.

Однако, девочки из "Багряной Клятвы" преподнесли неожиданный сюрприз, резко перейдя с шага на бег.

— Чт... ...?! — синхронно вскрикнуло трое мужчин, видя насколько стремительно увеличивается разрыв между ними.

— Нет, нет, теперь точно всё! Дальше никак!

— Пха~а! Если мы сейчас отступимся, тогда Фелиция... ... Ты ведь понимаешь? Она ведь 'так' на нас посмотрела, это же "Эта Самая Фелиция"!!

— Вот как ты запел, да... ... Ладно, тогда, пожалуйста, преследуй их дальше, лидер. И когда они устроят привал или разобьют лагерь, дождись где-нибудь неподалёку нас.

— ... ... ... ... ...

И тогда мужчины из "Серебряного Когтя" наконец осознали.

Осознали суть сказанных девушкой мечницей, по-видимому являющейся лидером "Багряной Клятвы", слов. "Вы не угонитесь за нашим темпом... ...", - сказала она тогда.

И, как выяснилось, она неспроста сказала это тогда, не показывала высокомерия или превосходства, лишь озвучила факт.

 

* * *

 

— Майл, может уже хватит бежать?

— Эм... ...

— Ты же просто хотела избавиться от хвоста, верно? Я сразу всё поняла. Иначе с чего бы ты, ни с того ни с сего, решила предложить "А давайте малость пробежимся, разомнёмся"?

— Ахаха... ... — натянуто посмеялась Майл, почесав щёку от неловкости раскрытия её замысла Реной.

— Я уже устала бежать, давайте дальше шагом, а? Пожалуйста? — практически плачущим тоном попросила Паулина, среди всех четырёх девочек в группе её фигура меньше всего располагала к продолжительным физическим нагрузкам.

После чего Майл решила перейти на шаг, о чём и сообщила девочкам.

 

* * *

 

— Мы на месте... ...

Приблизительно к закату следующего дня, "Багряная Клятва" добралась до места, носящего название "Големные Скалистые Горы". Всё благодаря картам, полученными девочками в отделении Гильдии, а также подсказкам встреченных по пути путешественников.

Обычные Охотники и Охотницы добирались бы до места куда дольше, они не успели бы добраться в место назначения до наступления темноты и остановились бы на ночлег, добравшись до места только к полудню следующего дня.

По сути, девочки из "Багряной Клятвы" выиграли по времени всего полдня в лучшем случае, но гораздо лучше браться за работу с утра пораньше и после отдыха, чем после полудня и уставшим с дороги.

— Ладно, завтра нам нужно хорошенько потрудиться, сегодня надо отдохнуть и набраться сил. Для начала приготовим поесть... ...

— А потом настанет время для Японских Сказов-Небылиц!

И что только заставляло Майл заходить настолько далеко с этими её "Сказами-Небылицами"... ...?

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. "そにっくむーぶ = So ni kkumu ̄ bu = Sonic Move".

В главе 1342 слова.

http://tl.rulate.ru/book/985/546849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку