Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 152. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 152.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Чрезмерная Опека. (1)

 

— ... Эм... … кхм, вы действительно хотите принять это задание? — спросила Фелиция, удивленно посмотрев на Маэвис, подающую ей бланк заявки.

— Да, хотим, — ответила ей Маэвис.

— Не будьте столь безрассудны... ...

— ( ( ( (Ох, снова-здарова... …) ) ) ) — квартет разделял одинаковые мысли.

Как и следовало ожидать, девочкам порядком поднадоела подобная реакция, уже в третий раз, кстати.

— Насколько опасно задание - неизвестно, также высока вероятность, провала задания ввиду отсутствия информации. Мы прекрасно понимаем, почему никто до сих пор не взялся выполнять его. Несмотря на то, что мы ещё так молоды, "Багряная Клятва" - полноценная группа C-ранга, Вам не о чем беспокоится. И, даже если мы не сможем выполнить это задание, ответственность лежит только на нас, — ответила Рена, и у Фелиции не осталось причин отказать девочкам в выполнении задания.

Конечно, Фелиция знала, что даже при том, что девочки всё ещё молоды, "Багряная Клятва" - группа С-ранга, так желанного многими Охотниками.

Однако, все воспринимали группу "Багряная Клятва" всего лишь как юных, симпатичных и прелестных девушек, обладающих способностями C-ранга. Несмотря на то, что девочки преуспели и получили C-ранг, они ещё только развиваются и учатся, у них всё ещё недостаточно опыта. Да, девочки несомненно талантливы, но талант вскружил им головы, и если они будут действовать столь беззаботно, то, несмотря на любой талант и способности, выжить они не смогут. Вот почему чаще всего талантливые Охотники и Охотницы умирают молодыми.

Другими словами, вероятность того, что девочки смогут успешно выполнить задание, за которое не берутся другие Охотники, практически равна нулю. Обеспокоенность Фелиции была понятна.

Крайне редко стезю Охотников избирают милые и учтивые девочки, вежливо общающиеся с сотрудниками Гильдии.

Пусть девочки и смогли успешно добраться до этой страны, что уже о многом говорит работникам местного отделения Гильдии, как и предоставленные бумаги, очевидно они хотят наработать репутацию за счёт выполнения сложного задания. Таким образом, подумала Фелиция, поскольку запрос на выполнение задания, выбранный "Багряной Клятвой", относился к разделу "Красных", и у неё не оставалось иного выбора, кроме как понадеяться на поддержку местных Охотников.

Ничего, она, несомненно, разберётся, ведь в этом Королевстве не было ни одного безрассудного Охотника, способного противоречить Фелиции.

И как раз тут появились первые помощники – некая группа из пяти человек:

— Хо-хо, девочки, вы только-только приехали к нам? И, тем не менее, ваш внезапный выбор столь опасного задания, со многими неопределёнными условиями, да ещё и в незнакомом месте, сильно удивил меня. Как насчёт того, чтобы выбрать другое задание вместо этого? Ну а если вы всё равно абсолютно точно хотите взяться за это задание, как насчёт того, чтобы выполнить его совместно с нами? — заявил один из мужчин, лидер группы, сверкая блистательной улыбкой. Казалось, без магии дело не обошлось, слишком уж он искрился.

"Договорные Защитники" (2), так называлась группа из пяти красивых молодых людей, около 20 лет. Тем не менее, несмотря на привлекательный внешний вид, они обладали достаточным уровнем способностей, выделяющим их на фоне остальных Охотников той же возрастной группы. Впрочем, они не чураясь принимали всё женское внимание, коим были далеко не обделены. Как и следует из названия группы, они заботились о безопасности привлекательных девушек-Охотниц, с которыми заключали договор.

Из-за того, что красавчики первыми вступили в разговор, другие группы Охотников хоть и сердились, но не решались вмешиваться.

Фелиция удовлетворённо покивала разумному предложению "Договорных Защитников", но радовалась она не долго, до ответа "Багряной Клятвы":

— Мы не можем тратить время на заботу о других, – сказала Рена.

— Вы не угонитесь за нашим темпом... ... — добавила Маэвис.

— Наша доля уменьшится! — воскликнула Паулина.

— Ахахахаха... — натянуто посмеялась Майл.

— … … — лидер группы "Договорных Защитников" и Фелиция ошарашено посмотрели на девочек.

— Не слишком ли вы преувеличиваете? – сказал лидер "Договорных Защитников", пытаясь сохранить улыбку.

Несмотря на то, что девочки ничего не знали о боевых навыках молодых людей, для "Багряной Клятвы" такое предложение означало только "дополнительную нагрузку".

Откровенно говоря, девочкам попросту не хотелось тащить "лишний балласт", от которого совершенно нет толку и только лишние проблемы.

Во избежание подобных проблем в будущем, девочкам было необходимо прояснить ситуацию здесь и сейчас, невзирая на то, что придётся немного задеть гордость других Охотников.

Таким образом, девочкам необходимо провести небольшую демонстрацию.

— Маэвис, покажи "это", пожалуйста, — как обычно, дала указания Рена.

— Поняла! Извините, но не мог бы кто-нибудь бросить в меня медную монету? — спросила Маэвис.

— О, я могу — воскликнул один из Охотников в Гильдии, услышав просьбу Маэвис.

Остальные Охотники освободили место вокруг них.

И… монета полетела в Маэвис…

*Ки~ин!*

*Паши~!*

*Качан~*

И взгляды всех присутствующих устремились на ладонь Маэвис, на которой лежали две половинки медной монеты.

Да, девочки решили продемонстрировать "коронный номер": разрезание медной монетки.

Возьмите обычную медную монету, подбросьте её, достаньте меч, разрубите монету на лету, и, поймав монету, положите меч обратно в ножны. Поскольку Маэвис тренировалась бесчисленное количество раз, техника её была безупречна, и она могла, не напрягаясь, проделать этот фокус для демонстрации своих возможностей.

— Что…. — все Охотники, а также работники Гильдии удивлённо таращились на половинки монеты.

— Значит … ты, действительно Охотница B-ранга... ... но как бы хороша ты ни была, ты не сможешь одна защитить всю группу, в которой есть маги и малышка D-ранга, — не сдавался лидер "Договорных Защитников". — В нашей группе все Охотники - бойцы передней линии, и нам следует объединиться, чтобы защитить бойцов задней линии.

— Ну... ... не знаю, как Вам пришла в голову такая мысль, но... ... каждая из нас Охотница C-ранга, и я самая слабая, среди всех... Нет, ничего, забудьте об этом, — ответила Маэвис, криво улыбаясь, так как такое высказывание было самоуничтожающим для неё.

И далее последовало новое указание от Рены:

— Майл!

— Да, да! Извините, но не мог бы кто-нибудь дать мне ещё одну монету? — попросила Майл.

Услышав просьбу Майл, Охотник, который бросил монету Маэвис, достал ещё одну из своей сумки.

*Кикин!*

*Паши~!*

*Качан~*

Произошло то же самое, что и раньше, однако, в левой руке Майл… ... лежала монетка, разрезанная не на две половинки, а на четыре ровные части.

— …… — все удивились ещё больше, и даже лидер "Договорных Защитников" потерял дар речи.

Охотники, специализирующиеся на передовом бою, полностью притихли и замолчали, но на этот раз голос подали Охотники, специализирующиеся на дистанционном бою с задней линии:

— Могут ли маги показать нам своё мастерство? — спросил Охотник из задних рядов.

Хотя Охотники, сражающиеся в ближнем бою на передовой, уже убедились в силе Маэвис и Майл за счёт продемонстрированного разрезания медных монет, на самом деле подобные 'фокусы' ничего толком не говорили о настоящей силе.

С другой стороны, когда маги демонстрируют свои заклинания, то они показывают степень своей магической силы. Сила мага оценивается и складывается из разных критериев: по типу, скорости, эффективности и тому подобным характеристикам, которые в общем целом позволяют оценить общий уровень мага.

Согласно одной городской легенде, прочность цистерны в определенной степени можно определить по одной единственной заклёпке.

На прозвучавший вопрос ответила Паулина:

— Конечно, мы можем показать вам свою силу, однако, могу ли я попросить вас после демонстрации восстановить разрушенные задания и воскресить умерших людей? Пусть мы и способны уничтожить здесь всё, к сожалению, силами восстановить разрушенные здания и воскрешения умерших, мы не обладаем.

Никто в Гильдии не обладал такими силами… ...

— ... … … … — в ответ звучала гробовая тишина, по-видимому, группа Охотников-магов тоже была сломлена.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Вообще глава называется "余計なお世話". И согласно словарю, это также переводится: Не ваше дело!

2. Не знаю, как перевести "звучнее" и "приятнее на слух". Написано "契約の護り手"

"契約 = けいやく = кэйяку = соглашение, договор; контракт, обязательство; сделка (торговая); [] договорный;"

"護り = まもり = мамори = 1) защищать, охранять; 2) соблюдать; выполнить (закон, обещание и т. п.); быть верным (убеждениям и т. п.);

" = тэ = 1) рука, руки ("shu", "te", "ta-") 2) действие, операция; способ; умение ("shu") 3) суффикс лица ("-shu", "-te")

 

http://tl.rulate.ru/book/985/532163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
что так всех удивляет способ с монеткой) спасибки за перевод
Развернуть
#
да уж, тут скорее острота оружия должна удивлять, ну или сила бросавшего монетку, а не техника мечника. Я как бы не эксперт, но если меч не достаточно острый,а монета не достаточно быстро летит, то её скорее просто отбросит от удара, чем порежет...
Развернуть
#
Скорее имеет значение не скорость полета монетки, а взаимная скорость сближения монеты и меча. То есть, если монета летит медленно, это можно компенсировать скоростью взмаха оружием. Так что каким бы не был острым меч, если не можешь быстро им взмахнуть, монету не перерубить. А ведь, как ниже правильно заметили, ещё ведь надо и попасть.
Развернуть
#
Я как бы тоже не эксперт, но все же даже самый острый меч у обычного человека не имеющего кокой нибудь техники, будет всего лишь железной дубиной, посравнению с обученным воином. Так и здесь нужно иметь отменную реакцию и скорость, что бы попасть достать мечь из ножен, попасть по этой манетки, именно кромкой лезвия с достаточной силой и скоростью, что бы разрезать ее, убрать мечь обратно в ножны и поймать разрезанную манетку в руку. Так что только острого меча тут будет мало на мой взглад😳
Развернуть
#
Тут ещё можно глянуть на то как была разрезана монетка. Ровно по половинке! Ровно на четвереньки! Если 2 часть больше 2 другие меньше то это уже показатель. А тут именно Ровно.
Развернуть
#
На самом деле это фигня - вот когда монетку будут разделять на две ровные половинки по ребру монеты(на две "тонкие" монеты), вот это уже хотя бы что-то будет.
Развернуть
#
Да и к тому же монетка из-за трения воздуха будет крутится. И если ты неправильно повернешь меч перед соприкосновением(не перпендикулярно плоскости монетки), то она скорее всего отлетит от удара не попав тебе в руку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку