Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 141. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 141.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Гостиница 6.

 

Майл и остальные девочки поняли.

Три сестры полностью утратили любую каплю доверия ко взрослым и стали отказывать абсолютно всем желающим помочь. Но жить дальше было нужно, сёстры не хотели разделяться и бросать семейное дело, поэтому три несчастные и привлекательные девушки решили воспользоваться своей "сильной стороной".

— Некоторые взрослые пытались дать парочку дельных советов, но сёстры даже слушать никого не стали. Тогда я подумал, раз наши семьи давно дружат, и мы хорошо знакомы, они послушают меня. И вот, мы с Лириз тоже попытались поговорить с ними и дать парочку советов, но сёстры подумали, мол мы решили сокрушить "Мольбу Девы" или подмять их гостиницу под себя, и, не став слушать, выгнали нас. Ну, на самом деле мы не особо удивились, сестёр внезапно предали люди, которые давно у них работали, которым они очень доверяли, и даже хотя наши семьи дружили на протяжении многих поколений, мы ожидали чего-то подобного... ... — сказал владелец гостиницы с грустным лицом. — Но с другой стороны, ладно они не стали нас слушать, они приняли нас за врагов. Хуже того, среди местных поползли слухи, мол мы всячески мешаем им вести дела, подсылаем плохих гостей... ... в общем, делаем всё, что может заставить их закрыть гостиницу. Но вот однажды Мелиса как-то проспала и пошла на рынок гораздо позже обычного. Мы тогда встали как обычно и, естественно, первыми купили хорошие и дешёвые продукты. Как говорится, червячка получает самая ранняя пташка... В тот день помимо нас были и другие покупатели, да и мы не скупили абсолютно все хорошие и дешёвые продукты. Таким образом, Мелисе пришлось покупать продукты по более высоким ценам, и чтобы оправдать вложения им пришлось повышать цены в гостинице, и знаете, посетители никак не отреагировали на повышение цен в гостинице, они с пониманием отнеслись к высоким ценам в гостинице под управлением трёх юных девушек. Позже высокие цены стали привычным делом, а когда кто-нибудь всё же начинал жаловаться, в глазах людей они выглядели подосланными мерзавцами, что пытаются помешать сёстрам вести дела. И в конечном итоге, всё это приписали нам, что это мы притесняем "Мольбу Девы".

— Ах... ... — поражённо дружно выдохнул квартет, лица девочек прямо говорили "мы вам сочувствуем".

— Как я уже говорил, две наши гостиницы очень давно ведут свои дела в этом городке, и постояльцы с гостями давно определились кому где больше нравится, более того, все местные прекрасно знают, что и почему происходит. И даже сейчас у нас нет никаких проблем с ведением дел в нашей гостинице. Однако... ...

— Однако?

— Они продержатся в таком духе максимум года полтора, — сказал владелец и затем начал объяснять почему. — Пока местные юноши и молодые мужчины поддерживают сестёр из-за симпатии, но Мелисе уже пятнадцать лет, Рафии тринадцать и Эрил восемь. Я хочу сказать, через полтора года, плюс-минус пару месяцев, они справят по два дня рождения.

— Ах... ... — снова поражённо дружно выдохнул квартет.

Да, средней сестре тринадцать лет и младшей сестре восемь лет, и справив по два дня рождения им стукнет пятнадцать и десять соответственно.

Пятнадцать лет считается возрастом полного совершеннолетия. И десять лет возрастом неполного совершеннолетия, когда уже официально можно устраиваться на большинство работ. В десять лет можно официально и законно зарегистрироваться в Гильдии Охотников, стать подмастерьем в любой торговой лавке, или устроиться в любое другое место. Иначе говоря, в десять лет даже не считаясь полностью взрослым все начинают работать, становясь полноценным членом общества.

Значит, спустя полтора года, пару месяцев туда-сюда, все три сестры будут считаться работоспособными членами общества, которые могут работать где угодно, а не только в гостинице своей семьи. Мало кто станет и дальше сочувствовать осиротевшим, но взрослым сёстрам, которые продолжат цепляться за семейную гостиницу. Никто не станет просто так переплачивать за некачественные услуги от трёх девушек, что могли бы нормально работать в другом месте и зарабатывать гораздо больше. Никто не может позволить себе тратить много денег в никуда, просто из-за личной симпатии.

Более того, в городке две гостиницы, и во второй сервис и еда гораздо лучше, а главное дешевле, что делает продолжение подобной 'стратегии' ведения дела невозможной в принципе. На путешественников тоже нельзя рассчитывать, как только те услышат цены, сразу же сбегут без оглядки. Возможно, "Дикий Медведь" может оказаться переполнен, но и тогда можно попросту выдвинуться в следующий город или городок. К тому же, большинство путешественников не впервые посещают этот городок, например, торговцы постоянно курсируют туда-сюда и прекрасно знакомы с обстановкой в городке. Как ни прискорбно, но число постояльцев и гостей "Мольбы Девы" уже начало сокращаться.

В общем, "Мольба Девы" действительно при лучшем раскладе протянет года полтора, как и сказал владелец "Дикого Медведя".

— Да, они точно скоро закроются, — сделала вывод Паулина. — Пускай к ним продолжат ходить мужчины, желающие заполучить старшую и среднюю сестру, гостиница не выживет только за счёт этих гостей. Кроме того, даже эти гости не спасут гостиницу, они скорее помешают вести дела. Каждый новый гость или постоялец для них станет потенциальным соперником, и они будут всячески мешать новичкам или отваживать от гостиницы. То есть, других гостей или постояльцев "Мольбе Девы" не суждено увидеть. Но в конечном итоге, они все превратятся в завсегдатаев, что околачиваются в гостинице без желания тратить больше деньги на бесполезные попытки. Да, "Мольба Девы" определённо точно скоро закроется.

— Именно, — владелец гостиницы кивнул с сожалеющим выражением лица. — Я хочу помочь им, но не стану ничего делать, так как они снова просто прогонят меня. Силой тоже делу не поможешь, они позовут стражу или Охотников, да меня завсегдатаи выкинут быстрее. Хотя, я знаю большую часть местных, так что никаких проблем у меня не будет... ... Чего уж там, сочувствующие сёстрам постояльцы и гости сами всё прекрасно понимают, но они прям одержимы желанием защитить сестёр и помочь им. Да-да, именно одержимы, настолько сильно, что даже думают, если некто вразумит сестёр, они лишатся возможности дарить опеку и защиту. Думаю, эти "защитнички" прекрасно понимают, что трём сёстрам сложно управляться со всеми делами самим и им приходится очень усердно вкалывать, но они также прекрасно понимают, что это увеличивает шансы на более скорое замужество сестёр для появления "надёжного и постоянного" помощника в лице мужа, которым почти каждый из них себя и видит. Вот только гостиница разорится гораздо раньше, чем они выйдут замуж, да и когда они выйдут замуж практически все нынешние постояльцы и гости тут же перестанут поддерживать их.

— ... ... ... ... — Рена, Майл и Маэвис молчали.

— Итак, вот мы и нашли разгадку этой "крупной и страшной тайны", можно возвращаться обратно в нашу комнату. Завтра отправимся дальше!

— Что? — поражённо выдали владелец гостиницы с женой на последние слова Паулины.

— ... ... разве вы не устроили нам тут допрос, потому что хотели помочь советом или идей?

Девочки показались владельцу гостиницы умными особами, которые заинтересовались происходящим между двумя гостиницами не только из-за чистого любопытства. Они выслушали его и поняли суть проблемы. Владелец гостиницы с женой увидели некую заинтересованность девочек и с середины разговора ожидали услышать какую-нибудь идею для выхода из сложившейся ситуации, но слова последние слова Паулины стали для них громом средь ясного неба.

— Нет, лично я даже близко не думала ни о чём подобном. Мы просто хотели найти ответы на непонятные тайны вокруг ваших двух гостиниц. Теперь мы нашли ответы и узнали разгадку, поэтому нам больше нечего делать в этом городке. Сёстры выбрали сомнительный способ вести дела и позже они лишатся всего, и мы здесь совершенно не при делах, да и как можно помочь тем, кто не желает никого даже слушать? Кроме того, раз мы остановились в Вашей гостинице, то теперь стали для них врагами... ... — высказала Паулина, а владелец гостиницы с женой промолчали, крыть им было не чем.

Постепенно атмосфера приняла удручающий оттенок.

— Тэй!

— Кья! — вскрикнула Паулина, слегка получив от Маэвис ребром ладони по темечку.

— Людям здесь нужна наша помощь, и ты хочешь сказать, что это никак нас не касается, взять и просто уйти?

— ... ... ... ... — Паулина промолчала. Да, она прекрасно понимала, что сёстры рано остались без родителей и отчаянно пытались сохранить семейное дело. Тем не менее, Паулина не могла смотреть на сложившуюся ситуацию сквозь пальцы. Паулина злилась на сестёр за расчётливое использование личного горя для ведения дел и получения дополнительной прибыли. Как ни как, Паулина дочь семьи торговцев и не понаслышке знает, что такое гордость торговца.

Рена с Маэвис прекрасно понимали мотивы Маэвис. ... ... а вот Майл совершенно не понимала мотивов Паулины и приняла её слова за чистую монету.

— ... ... вы не против?

— Поступай как знаешь, мы никуда не спешим и проблем с деньгами пока не наблюдается, можем пока немного прожить без работы. Кроме того, мы изначально "остались в этом городке ради интереса". И значит, нельзя бросать дело на полпути и не довести его до конца. Да и мне хочется узнать, чем всё кончится, весело же, — развеселилась Рена и улыбнулась.

— Хехехе... ... — Паулина тоже поддалась настроению и засмеялась.

Тем не менее, улыбка и смех Паулины выглядели откровенно говоря злостно, на что Маэвис и владелец гостиницы тоже улыбнулись, но только несколько горько.

— Эй-эй, люди здесь занимаются серьёзным делом и зарабатывают себе на жизнь, нельзя настолько открыто веселиться за чужой счёт... ... — бормотала Майл, но её никто не услышал или не захотел услышать.

— Ладно, это всё не важно, важно есть ли у вас решение? Или просто хорошая идея?

— Да, конечно, — улыбаясь ответила Паулина владельцу гостиницы. — Если ничего не сделать, через полтора года гостиница закроется. Но есть простой способ помешать закрытию. То есть, я хочу сказать, чтобы не дать гостинице постепенно загнуться и закрыться через полтора года, нам просто нужно раздавить их прямо сейчас.

— Эээээээээээээээээээээээээ~~?! — раздался в унисон крик души всех присутствующих за исключением Паулины.

Нет, с точки зрения правильности подбора слов и поставленной задачи, предложение Паулины подходило идеально. Вот только предложение Паулины никак не подходило для решения проблемы в целом.

Предложенный вариант не воодушевил или убедил никого из присутствующих. ... ... если только одного из них.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/399181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ребята не в обиду вам но выучите для чего говорят плюс-минус. Это для расчета погрешностей. Плюс и минус идут в обе стороны. Пример: " через два года плюс-минус 2 месяца". Означает период от 22 до 26 месяцев в будущем. Писать "спустя плюс-минус полтора года" это большая глупость
Развернуть
#
Ну... есть немного :D
Развернуть
#
Главное что исправили))))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я тоже сразу понял суть в разных смыслах, ибо торгаш, хоть и анжинер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку