Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 130. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 130.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Не в Деньгах Счастье! Ну, Только Процентов на Девяносто Девять?

 

Спустя несколько дней "Багряная Клятва" добралась до очередного города.

Девочки ещё не покинули пределы Королевства Брандел, но Майл сохранила инкогнито и осталась не раскрытой, поэтому они могли позволить себе не спешить. К тому же, если девочки будут нестись через Королевство сломя голову, стараясь как можно быстрее уйти, то не смогут насладиться путешествием по землям этого Королевства.

— Итак, что будем делать? Остановимся на пару деньков в этом городе или пойдём дальше? Но последние несколько дней мы только и делали, что шли. Если мы хотя бы немного не поработаем, то в итоге пройдём через эту страну, не выполнив ни одного задания здесь. Лично я хотела бы поработать в каждой стране, где мы побываем. Однако, Майл, если ты всё ещё волнуешься, мы можем не останавливаться здесь и пойти дальше к границе, — подвела итог Рена, и вынесла предложения по поводу дальнейшего. Слова Рены заставили остальных девочек из "Багряной Клятвы" задуматься, ведь они действительно совсем не работали в этой стране, не взяли ни одного задания.

По итогам краткого обсуждения девочки направились прямиком в здание местного отделения Гильдии Охотников, а там сразу пошли изучать доску с доступными заданиями... ...

— Специи? — вслух сказала Майл.

Остальные девочки тоже обратили внимание на задание, рассматриваемое Майл. В форме бланка задания значилось следующее: "Необходимы специи. Вознаграждение за задание зависит от типа и количества доставленных специй. Подробнее при встрече.".

— ... ... допустим, мы возьмём это задание, где ты хочешь достать специи? Для начала нам нужно будет купить специи, возможно даже придётся отправиться в другой город, понимаешь? У нас нет никаких связей в торговой среде, да и рыночных цен мы здесь не знаем... ... Кроме того, почему ты вообще хочешь взять задание на доставку специй, ты ведь даже готовить не умеешь, а?

— Всё будет хорошо, — ответила Майл с улыбкой, невзирая на тираду Рены. — Наверняка им не нужно очень много специй, только немного пополнить запас. К тому же, обычно, если торговцам нужно купить специи, они обращаются в Торговую Гильдию, но сейчас заказчик почему-то решил обратиться в Гильдию Охотников... ...

— И правда, но мне всё же интересно, почему заказчик решил обратиться конкретно в Гильдию Охотников... ...? — согласилась Маэвис с Майл.

— Кроме того, больше никаких интересных заданий здесь нет, даже охоты на гоблинов. И сами подумайте, сколько можно заниматься одним и тем же? Мне кажется, время от времени мы должны брать какие-нибудь новые необычные задания, мы можем получить отличный опыт, вы со мной не согласны?

Маэвис и Паулина кивнули, соглашаясь с Майл.

— Ладно, хорошо. Возьмём его первым заданием в этом городе! — сказала Рена, и потянулась снять с доски бланк выбранного задания, но Паулина резко остановила её.

— Постой, учитывая неопределённую форму заданий и условий, заказчик может захотеть получить много разных специй разом. Поэтому мы пока не будем оформлять задание! Сначала встретимся лично с заказчиком и обсудим все детали. Вот, здесь указано место встречи.

— Ага... ...

"Багряная Клятва" решила сперва навестить заказчика, но перед уходом из Гильдии девочки оповестили одного из работников о своих намерениях и только потом ушли.

 

* * *

 

— ... ... кажется, мы пришли, — Рена остановилась перед дверью в одну забегаловку, изучая вывеску. — Ладно, давайте для начала зайдём внутрь! — сказала Рена, и открыла дверь с висящей табличкой "Временно Закрыто", остальные три девочки тоже вошли внутрь вслед за ней.

На первый взгляд внутри заведения была довольно простенькая обстановка, но если присмотреться повнимательнее, можно было заметить, что обстановка здесь немного побогаче, чем в прочих подобных местах.

— (Это заведение называется "Карамити", и занимаются они продажей острой пищи... ... прямо карамитей, да (1)? Стоп, карамити... ...? А разве "карамити" это не английское "каламити", обозначающее "бедствие"? До они прямо сами кличут беду... ...) — думала про себя Майл.

Но в этом мире никому не знаком английский язык, поэтому название заведения и его значение на неизвестном здесь языке просто совпадение и не более того.

— Прощу прощения, мы пришли из Гильдии Охотников по поводу задания... ... — громко крикнула Маэвис, желая привлечь внимание и начать разговор, ведь переговоры её роль, она самая старшая и искренняя в группе... ... нет, она лидер группы, поэтому.  Лидер группы "Багряная Клятва" - Маэвис, просто девочки порой забывают об этом.

— Ох, вы по поводу моего задания? — из кухни в дальней части заведения вышел сорокалетний мужчина, по-видимому владелец заведения. — Решили взяться? Обычно я закупаю специи из другого города. Но следующая поставка уже изрядно подзадержалась и у меня скоро будут проблемы! ... ... В последнее время вообще трудно купить специи, я думал, раз поставка задержалась, то обращусь ещё куда-нибудь, сперва я пошёл в Торговую Гильдию, но там мне сказали, что у них тоже нет специй, потом я искал и в других местах, но нигде так ничего и нашёл. Ну, сами понимаете, если бы я смог найти где купить специи, то не стал бы обращаться в Гильдию Охотников, где специи выйдут гораздо дороже, — владелец кратко описал своё положение, выражение его лица представляло собой смесь радости с тревогой.

Владелец заведения поведал, что для приготовления своих блюд они используют особые виды дорогих специй, можно сказать роскошные... ... Майл подумала, опираясь на опыт предыдущей жизни, и нашла это несколько странным... ...

Это заведение высококлассный ресторан, и цены здесь тоже соответствующие, тем не менее, ресторан работает и приносит прибыль, значит пользуется спросом у клиентов. Высокие цены на блюда обусловлены особыми дорогими привозными специями, что доставляют из очень далёкого города. И хотя у прочих заведений, торгующих прочей пищей и даже острой, дела идут хорошо, у заведения "Карамити" появились проблемы. Следующая поставка специй не пришла по расписанию, поскольку на караван, везущий специи, напали разбойники.

К счастью владельца "Карамити", поставки он оплачивает по факту получения товара, и так как караван ограбили, за товар владелец не заплатил и остался при деньгах. Он немедленно заказал новую поставку товара, но на её доставку уйдёт много времени, так как изготавливают эти специи действительно очень далеко.

Таким образом, высококлассный ресторан остался без своей главной особенности и теперь не может работать. Поэтому владелец заведения решил временно снизить цены и качество используемых специй, попробовав закупить хоть какие-нибудь специи поблизости.

— Я пытался договориться всеми доступными мне средствами, поговорил со всеми дворянами и торговцами. В результате мне удалось купить специи, но не дешёвые, а ещё более дорогие, других просто не было, и поэтому цены на блюда тоже стали выше. Наши посетители не особо удивились повышению цен, ведь они думают "это заведение где для приготовления блюд используют высококачественные и очень дорогие ингредиенты". У нас нет постоянных посетителей или клиентов, большинство заходит к нам всего по несколько раз за год. Тем не менее, я не решил проблему, я скупил все специи в ближайшей доступности, и они уже подходят к концу, а поставку ещё ждать и ждать.

Подводя итог можно сказать, это задание по доставке специй невероятно проблематичное, практически невыполнимое. Для простых Охотников и Охотниц задание сулит огромные проблемы, все думают так, даже три девочки из "Багряной Клятвы" разделяют общее мнение. Да, но утверждение верно только для "трёх девочек" и "просты Охотников".

— Так как задание неординарное и довольно специфичное, думаю, мы должны заранее обговорить и уточнить некоторые детали и условия... ... — активно включилась в разговор Паулина, решив взять инициативу заключения договора на себя.

Как ни как, пока товар, то есть специи, не будут доставлены непосредственно владельцу заведения, он не сможет оценить тип, качество и количество специй. Поэтому, "Багряная Клятва" договорилась с владельцем заведения о поставке и оплате товара по обычной торговой системе торговцев, а не оплате задания по системе Гильдии Охотников.

Однако, отдельным пунктом стороны оговорили максимальный предел поставки. Независимо от того, как бы сильно не желал владелец заведения закупить специи, он всё равно не может позволить себе купить слишком много специй, и купить их слишком дорого, не дороже обычной полуторной рыночной цены. В долгосрочной перспективе это может сказаться на прибыли заведения в целом.

И в конечном итоге, стороны договорились об особых условиях, так как задание никак иначе, кроме как "сложное" не назвать. Исполнительно, группа "Багряная Клятва", берёт на себя обязанности по поиску и доставке товара, то есть специй, но в случае провала из-за невозможности доставить специи, группа не несёт никакой ответственности и не выплачивает неустойки и штрафы. С другой стороны, заказчик, в лице владельца заведения "Калами", обязуется оценить и выкупить доставленный исполнителем товар, но вносит никаких предоплат или авансов и оставляет за собой право выдавать это же задание другим Охотникам.

Другими словами, даже если "Багряная Клятва" не сможет найти специи, они ничего не потеряют. В случае невыполнения условий задания, для Гильдии задание будет считаться не проваленным, а "выполненным без результата".

После завершения переговоров, группа "Багряная Клятва" покинула высококлассный ресторан "Карамити" и отправилась в Гильдию Охотников, где отчиталась одному из работников.

Затем, девочки направились в ближайший лес вблизи города.

— ... ... Паулина, почему в этот раз ты обратила особое внимание на условия задания, в частности сосредоточилась на условиях при провале задания? Ты же знаешь, у меня в Хранилище припасено достаточно специй. В худшем случае мы можем опустошить наши запасы, то есть мы всё равно не провалим задание... ...

— Страховка! Я просто решила подстраховаться!

— Ха... ... — удивилась Майл, она и подумать не могла, что в этом мире существует понятие "страховки".

Естественно, смысл несколько отличался от общепринятого на современной Земле, но суть оставалась примерно той же. Паулина заранее всё продумала, поэтому девочкам не нужно волноваться о провале задания. Тем не менее, Майл, услышав всего одно слово, снова ушла в свой собственный мир.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Игра слов: заведение называется "カラミティ = Karamiti", и дальше ГГ называет его "辛味亭 = からみてい = Karamitei", что значит [辛味 = からみ = Kara mi = острый вкус; солёный вкус острая приправа; острый ингредиент] и [ = ちん = tei = беседка, павильон; киоск.].

Как вы знаете, а может и нет, в японском языке нет чётко выраженной буквы "Л", и блуждает она обычно в диапазоне буквы "Р". Зачем нужны логопеды, если можно просто забить?)) Так вот, "Karamiti = карамити" можно прочесть и как "Kalamiti = калами", что на английском собственно "calamity = бедствие, катастрофа, катаклизм".

 

http://tl.rulate.ru/book/985/345328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Вечно эта Майл со своим английским.XD
Развернуть
#
да откройте уже 131 главу
ужас пока все откроют я уже от старости умру!
Развернуть
#
Чувак , не будть жадным ) PoPo не зря потеет и вообще из массы переводчиков у него большая часть всегда открыта , а не как обычно 30% халява и 70% доната , скажи спасибо и наберись терпения , юный падаван
Развернуть
#
Помню как по глупости задонати на о моем перерождении в слизь. Но тут бабла мне не жалко будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку