Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 128. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 128.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Безоговорочное Поражение.

 

— Хах хах хах хах хах хах... ... — тяжело дышали измученные семь девочек в помятой одежде, валяясь в комнате и пытаясь прийти в себя.

Нет, никакого серьёзного боя не было, скорее девочки поцапались, как кошки.

— Да что не так с этими девочками! Мы не смогли одолеть маленьких девочек-школьниц! — негодовала Рена.

Совершенно верно, в результате противостояния "Багряная Клятва" понесла безоговорочное поражение.  Местом противостояния стала комната в женском общежитии, а противниками стали обычные ученицы, даже не Охотницы. Таким образом, "Багряная Клятва" не могла пускать в ход любую серьёзную магию, атакующую или массового характера. "Багряная Клятва" хотела сбежать, пытаясь продавить противника пуская в ход только Магию Усиления и Магию Сдерживания, но в итоге не смогли выстоять против такой же Магии Сдерживания и Магии Воды, применённой без произнесения слов заклинания. "Багряная Клятва" встретила неожиданный отпор и поэтому Охотниц легко повязали.

— Как так... ...?

Даже хотя "Багряная Клятва" очень сильно сдерживалась, они и подумать не могли, что столь просто будут остановлены Магией Сдерживания.

— Адель, — гордо ответила Марсела, подавленной Майл, — ты думаешь, мы целый год ничего не делали с тех пор как ты ушла? Ты серьёзно?

— Угх... ... всё равно, вы слишком выросли... ... — стенала Майл.

— Итак, может присядем и продолжим разговор?

 

* * *

 

— ... ... тогда, я могу продать свой удел за деньги...

— Нельзя! — немедленно опровергла Марсела идею Майл. — Удел - это величайшая милость Короля нашего Королевства, и всё равно принадлежит Королевству. За сохранение, поддержание и развитие удела, Семья, располагающая уделом, получает дворянские привилегии! Без личного разрешения Его Величества ты не сможешь продать свой удел! — сказала Марсела, а Маэвис кивнула, подтверждая истинность сказанного.

— Даже так, тогда я верну удел обратно Его Величеству... ... или отдам родственникам.

— Что ж, будь дело обычным, ты могла бы поступить таким образом. Но текущее дело с твоей Семьёй наделало много шума и проблем. Сейчас твоим уделом занимается Королевский Магистрат, заметь, по личному приказу Его Величества Короля. Тем не менее, Магистрат получил чёткий приказ, вести удел Семьи Асчам до прибытия законного наследника, то есть тебя, Адель. Иначе говоря, никто кроме тебя не сможет взять бразды правления уделом Асчам.

— Ха? — удивилась Майл.

— Адель, Его Величество Король не желает видеть никого другого, кроме тебя в роли Главы Семьи Асчам. Твой дядя (сын сестры твоего дедушки) тоже выразил желание получить удел Семьи Асчам. Даже хотя он дальний родственник, он всё равно имеет право предъявить претензию на наследование удела Виконтов Асчам. Но Его Величество отказал ему. Сколько бы тот не пытался доказать, что он тоже законный наследник, Его Величество всё равно не желает слушать и продолжает отказывать. Я думаю, Его Величество пытается не допустить очередной возможности попытки твоего устранения, Адель... ... Похоже, Его Величество Король установил тебя, Адель, как единственную владелицу удела Асчам... ...

— ... ... ... ... — Майл молчала, испытывая противоречивые чувства. Но вдруг подумала об установленном наборе салатного масла. (1)

— Ка... как... ... — "Багряная Клятва" с нетерпением ожидала ответа Майл.

— Ньяя, — неожиданно раздался звук от окна, где в комнату влезла чёрная кошка.

— Ах, Крючкохвоста! (2)

Кошка и Майл давно не виделись и со временем кошку стали называть "Устранитель-Вредителей-сама". Кошка просеменила по комнате и притёрлась спиной к ноге Майл, счастливая улыбка озарила лицо девочки.

— ... ... она пришла на запах еды?

— Нет, наверное, у него просто чешется спина?

— Или она рада приветствовать свою хозяйку? Посмотрите, она радуется?

— Пожалуйста, помолчите! — громко сказала Майл, должно быть впервые повысив голос на Маэвис, Паулину и Рену... ...

— Хорошо, — заговорила Марсела обращаясь к Майл, решив даже не пытаться уговаривать её. — Тебе ещё рано выходить замуж или ограничиваться помолвкой... ... тебе ещё пока только двенадцать лет... ... пожалуйста, наслаждайся свободой, пока можешь.

Хотя Марсела сказала так, на самом деле у Майл уже был день рождения и ей исполнилось целых тринадцать лет.

— Ма-, Марсела... ... — выдавила Майл, выглядя готовой расплакаться в любой миг.

— У нас ещё есть немного времени, давай не будем тратить его за зря и ещё поговорим.

— Ва~аааа!

И потом Майл, нет... ... Адель и Марсела болтали напропалую друг с другом о случившемся после ухода Адель из Школы. Трио "Багряной Клятвы" молча наблюдали за идиллией. Позже они смогут поговорить с Майл сколько угодно и когда угодно, поэтому сейчас они не хотели мешать.

 

* * *

 

— Мы засиделись, не пора ли уходить? — подала голос Рена, наконец прерывая безудержную болтовню четырёх давних подруг, которые даже и не думали прекращать и могли продолжать до рассвета только дай им волю.

"Багряной Клятве" нельзя засиживаться допоздна, ученикам Школы запрещено заходить и покидать территорию Школы в вечернее время. Ученикам, желающим покинуть территорию Школы вечером или рано утром требуется отдельное разрешение от администрации Школы, которое нужно предъявлять привратнику.

Как ни жаль, но всё хорошее имеет свойство когда-нибудь кончаться. И Марсела тоже понимала это.

— Ничего не поделаешь, но мы ведь расстаёмся не навсегда, надеюсь, мы вскоре увидимся ещё, Адель.

— Да, конечно!

Потом Майл, Марсела, Моника и Ориана попрощались друг с другом.

— Ах, точно! — вдруг вспомнила Марсела и решила поделиться с Багряной Клятвой, — хотя внутри Школы за учениками не следят, снаружи за Школой постоянно ведётся наблюдение. Когда из Школы выходят посторонние, не являющиеся учениками Школы, за ними могут проследить или остановить для проверки.

— Ха... ... — удивлённо выдохнул квартет "Багряной Клятвы".

— Ох, будет вам, думаю, на этот раз ничего не случится. К счастью, они не видели тебя, Адель, двое из вас надели школьную форму, а третью скорее всего приняли за старшую сестру. То есть, никаких подозрений вы не вызвали, вы смотрелись как простые две ученицы, пригласившие в Школу свою старшую сестру. Однако, пожалуйста, постарайтесь быть как можно осторожнее, когда решите прийти в следующий раз. К тому же, я думаю, все письма и посылки для нас проходят проверку. Я как-то решила проверить так ли это и наняла одного человека прислать мне моё же письмо, когда я получила своё письмо, я обнаружила аккуратно спрятанные следы вскрытия письма, да и то, если бы я не запечатывала конверт собственноручно и не знала, как он выглядел раньше, я бы никогда не заметила этих следов. Ещё я вложила в письмо открытки, порядок в котором они лежали тоже немного изменился. Другими словами, кто-то точно вскрывал и просматривал моё письмо.

— ... ... ... ... — "Багряная Клятва", за исключением Паулины", ошарашенно застыла, чуть ли не с раскрытыми ртами.

— (Эта девочка, она одного возраста с Майл... ... нет, Майл точно не обычная и не совсем нормальная девочка, но в чрезвычайной или опасной ситуации нет союзника надёжнее неё. Даже страшно как-то, но, видимо, такова сила низшего дворянства Королевства Брандел!) — думала про себя Рена.

— (Я бы на её месте вообще не смогла бы заметить ничего подобного, даже бы не подозревала... ... только подумать, ей всего двенадцать лет... ...) — в свою очередь думала Маэвис.

Да, Рена и Маэвис удивились проницательности двенадцатилетней Марселы. Только Паулина сидела со спокойным выражением лица, говорившем об обыденности сделанных замечаний... ...

Однако, "Багряная Клятва" просто не знала некоторых фактов. Да и сама Марсела, постоянная бравшая на себя роль лидера "Чудесного Трио", не до конца осознавала полноту ситуации.

По факту, действительным планированием и аналитикой занималась не Марсела, а Ориана, дающая ненавязчивы советы. По большей части Ориана не вступала и не поддерживала разговоры, она выступала чистым слушателем, чтобы получше запомнить содержимое разговора и потом внимательно проанализировать всю информацию.  Ориана всегда делилась с Марселой всеми ключевыми и важными моментами. Таким образом, Марсела получала всю полноту информации, дающую ей возможность принять наиболее оптимальное решение, что в свою очередь гарантировало полную уверенность в убеждение окружающих, что Марсела пришла ко всему сама. Ориана родом из бедной семьи простолюдинов и поступила в престижную Школу, где учатся в основном дети дворян, на стипендию. Другими словами, она поступала не на общих условиях, а прошла через очень строгий отбор. На самом деле, именно Ориана была мозгом "Чудесного Трио".

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Марсела говорит "様子では", что читается как "Yōsude wa" и переводится как "In the state", а Майл подумала о "サラダ油セット", что читается как "Saradayu setto" и переводится как "Salad oil set";

2. Имя кошки написано "かぎしっぽ = каги шиппо" ; [かぎ = каги] может читаться как " = ключ" и " = крюк, крючок багор; лапа якоря; зазубрина гарпуна"; а [しっぽ = шиппо] "尻尾 = хвост перен. кончик, хвостик".

Опять же не понятно какого пола животинка, поскольку в первых главах это была кошка "она", так и останется, хотя анлейтор переводит " = neko (англ. cat)" как "он".

 

http://tl.rulate.ru/book/985/334659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Пока смотрится хорошо, ошибок,вызывающих неприязнь нет, так как перевод сделан грамотно.
Развернуть
#
Начало было интригующим.
Развернуть
#
Ориана серый кардинал "Чудесного трио".
Развернуть
#
Нет. Давая "советы" Ориана не преследует своих интересов. В лучшем случае выгоду получает все трое. Если было бы иначе её бы и не слушали. Так что "серый кардинал" сказанное сильно, но не соответствует действительности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку