Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 127. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 127.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Текущее Положение Дел.

 

— Что это...? — спросила Марсела, хотя поняла, что перед ней какое-то письмо.

 

Она взяла протянутое письмо, зачем-то вложенное в бамбуковые палочки. И, раскрыв письмо, сперва-наперво поинтересовалась именем отправителя... ... но не нашла подписи отправителя. Однако, Марсела всё прекрасно поняла. Она отчётливо слышала шёпот за дверью. И почему-то эти три девушки казались ей неуловимо знакомыми. Память Марслеы подсказывала ей, что она где-то точно видела их, но несколько в не привычной форме. И тогда она запустила на полную катушку "Симулятор Адель"... ...

— Понизить логику построения идей до уровня Адель, вычесть здравый смысл и способность читать настроение окружающих, помножить пустоголовость на пять... ...

Пока Марсела запускала симулятор, Моника и Ориана рассматривали девочек из "Багряной Клятвы". И тогда... ...

— Здесь! — внезапно Марсела вскинула вперёд правую руку в пустое пространство рядом с Маэвис.

Моника и Ориана ничего не могли понять и просто наблюдали за происходящим.

И затем, пустое пространство, где мгновение назад ничего не было, начало искажаться, проявляя образ в форме человеческой фигуры. Марсела держала проявляющийся образ, проявляющегося человека за воротник.

 

 

— Гиа~а!

— Хии~и! — вскрикнули Моника и Ориана испугавшись.

— Так и знала, что ты там!

— Что? Как?

Марсела горделиво задрала носик перед жалко недоумевающей Майл. Из-за происходящего глаза Моники и Орианы нереально округлились, чуть ли, не вылезая на лоб.

Скрываясь под своеобразным оптическим камуфляжем, Майл убрала изменения в своём облике. Её лицо, глаза и волосы выглядели как прежде. Однако, сейчас её лицо отображало непередаваемую грамму чувств в основном говоря о неверии в происходящее.

Как бы там ни было, наномашины должны были идеально скрыть полное присутствие Майл, от звука дыхания вплоть до запаха и всего прочего. Вот почему Майл была полностью уверена в абсолютной невозможности обнаружения!

Пока Майл терялась в догадках, Марсела спокойно ответила:

— ... как? Разве не очевидно? Всё просто, потому что ты - Адель, а я - Марсела. Ты и правда думала, что я никогда не смогу найти тебя? — пока Марсела говорила, в уголках её глаз начали скапливаться слезинки. Марсела не выдержала и крепко обняла Майл, — ууу... ...

— Адель!

— Адель!

Вслед за Марселой, Моника и Ориана тоже обняли Майл с обоих боков, тоже поддаваясь слезам.

Маэвис, наблюдая трогательную сцену воссоединения, тоже почувствовала накатившие слёзы, а Рена почему-то надула щёки.

Марсела, даже обнимая Майл и плача, всё равно приметила выражение лица Рены, — (... они наши соперницы, выходит да,) — подумала Марсела про себя.

Виновница же просто плакала, не замечая ничего вокруг. Нет, по спине у Майл пробежал холодок, отдающий страхом. Наверное, это снова отличилась Паулина.

 

* * *

 

— ... ... как вы тут, что случилось после моего побега... ...?

Наконец все смогли взять себя в руки и успокоится, настало время для обмена информацией. Майл закрыла комнату звукоизоляционным и виброизоляционным барьерами, а Марсела взяла на себя роль рассказчицы:

— У нас появились некоторые связи в Королевском Дворце, и мы получаем весьма точные новости. Прежде всего, мне трудно говорить об этом, но, Адель, твоего отца казнили. Он получил приговор к смертной казне за убийство твоей матушки, дедушки и попытку захватить Семью Асчам изгнанием единственной полноправной и законной наследницы, тебя, Адель. Даже одного из перечисленных преступлений достаточно для вынесения приговора к смертной казни. В конечном итоге он получил приговор по заслугам, то есть его приговорили к трём смертным казням, и его доводы в свою защиту оказались совершенно никчёмны. Ну, никто и не пытался его особо защитить или вступиться за него... ... И, Адель, несмотря на вхождение твоего отца в Семью Асчам, он ведь не назначил себе официального наследника, правильно? И теперь уже не назначит, так как его казнили. Таким образом, ты, Адель, официально унаследовала Семью Асчам. На данный момент по приказу Его Величества Короля, пока ты, законная наследница, не вернёшься обратно и не примешь бразды правления над Семьей и её делами, обо всём позаботится Королевский Двор.

Майл, выслушав Марселу, кивнула.

Поскольку кровь не водица, и упомянутый человек кровный отец Адель, Марсела старалась быть как можно тактичнее. Лицо Марселы, когда она рассказывала о смерти отца Адель, выражало сочувствие и скорбь, но саму Майл смерть её 'отца' не волновала.

После пробуждения памяти о прошлой жизни, Мисато-Адель тщательно проанализировала все свои воспоминания, как о прошлой жизни, так и о жизни Адель до 'пробуждения'. У Адель до пробуждения в памяти о прошлой жизни было не много воспоминаний об этом человеке, тем более хороших воспоминаний. Адель ровным счётом ничего не испытывала к своему 'отцу', практически незнакомому человеку. Если бы и испытывала, то эти чувства навряд ли можно было бы назвать светлыми, а как может быть иначе с плохим человеком, убившем твою любящую и нежную матушку и дедушку. Он и его семья только и делали что издевались над Адель до её пробуждения.

Для Майл этот человек был никем. Как ни как, для Майл существовал только один настоящий отец, открывшей ей в предыдущей жизни мир и научивший знаниям о расстоянии и навигации.

— ... ... Вот как... что случилось с остальными членами Семьи Асчам?

— Твоя мачеха, — продолжила Марсела, хотя малость удивилась спокойной реакции Адель, — тоже получила наказание по заслугам. Остальные лица, признанные виновными в получении взяток или невыполнении надлежащим образом своих рабочих обязанностей, тоже получили наказание.

— А как моя сводная сестра, что стало с Присси?

— Ох, ты про ту девочку. Законы нарушили её родители, хотя у неё проблемы с отношением к окружающим, она ни в чём не виновата. Её Величество Король помиловал её. Однако, для столь юной и избалованной девочки, потерявшей как обоих родителей, так и статус в обществе, будущее не предвещает ничего хорошего. Её хотели отдать в монастырь, но родители твоего отца решили выручить её. Они не смогли уберечь своего сына, а узнав о его преступлениях и даже не хотели пытаться. Но их внучку ещё можно уберечь и спасти. Его Величество Король тоже был не против. Кажется, наше Королевство благословили милосердным Королём. Твоя сестра больше не дворянка и не имеет прав наследовать. Она стала простолюдинкой, интересно, сможет ли теперь она жить счастливо... ...

— Я рада... ...

Даже хотя сводная сестра всячески издевалась над Адель, всё же она была всего лишь несведущим ребёнком, и не сделала ничего, что бы заслуживало серьёзного наказания. И когда Майл узнала о дальнейшей судьбе своей сводной сестры, что она сможет свободно жить, дальше не получив серьёзного наказания, Майл непроизвольно облегчённо выдохнула и улыбнулась.

— (Всё-таки Адель замечательный человек. Вот почему мы легко подружились!) — думали про себя девочки из Чудесного Трио.

— (Майл никогда не держит ни на кого зла... ...) — думали девочки из Багряной Клятвы.

И старые, и новые друзья думали практически одинаково.

— Ныне, ты, Адель, законная и полноправная наследница Семьи Асчам. Нет, ты глава Семьи Асчам, Адель фон Асчам. Пока делами твоей Семьи занимается Королевский Магистрат по личному приказу Его Величества Короля. Но сейчас, после твоего возвращения и решения всех проблем, вынудивших тебя сбежать, ты можешь встать во главе Семьи и принять бразды правления. В общем, что ты собираешь делать... ...

— Отлично, с делами в этом Королевстве покончено, пора и честь знать, то есть нужно как можно скорее отправляться дальше в другую страну!

— Оу! — дружно ответило трио Майл.

— Ээ? — Марсела не смогла сдержать удивления после внезапной реплики Адель, перебившей рассказ Мареселы, и действия остальных девочек, собравшихся уходить. — Что? Стой-стой-стой, куда ты собралась! Моника, перекрой дверь! Ориана, заблокируй окно! Эй, а ну не смей сбегать!

 

http://tl.rulate.ru/book/985/333779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
эх , хотел бы чтоб она остепенилась уже и посмотреть на нее жизнь в роли главы) повседневность всех было бы не плохо..
Развернуть
#
дальнейшему сюжету это бы не помешало
Развернуть
#
Ждем драку за Майл/Адель:)
Развернуть
#
Даёшь юри гарем!
Развернуть
#
«Понизить логику построения идей до уровня Адель, вычесть здравый смысл и способность читать настроение окружающих, помножить пустоголовость на пять» лооол))))) хорошего они мнения об умственных способностях Адель)))
и главное в точку!
Развернуть
#
Ну так ведь работает!

И да я в комменты полез специально ради коммента с цитатой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Супер сииулятор Адель
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку