Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 124. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 124.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Знакомая Одежда.

 

— Давайте, послушайтесь нас, выходите быстрее, а если нет... ...

Лидер разбойников всячески угрожал пассажирам дилижанса, но они всё равно не выходили наружу. Лидер разбойников начал раздражаться и терять терпение, поэтому он подал знак одному из своих. Один из разбойников, увидев знак лидера, пошёл к дилижансу. Но когда он начал взбираться по ступенькам дилижанса... ...

— Гья~! — разбойник упал со ступеньки. — Гья... глаза! Мои глаза! — упав, разбойник сильно ударился о землю, получив новую порцию боли, но не обращая внимания на падение, разбойник продолжал держаться руками за глаза.

— Да какого хрена ты делаешь?! — прокричал лидер разбойников, но на самом деле он сам прекрасно всё видел.

Разбойника, попытавшегося забраться в дилижанс, выдворили, ударив в глаза. И всё. Пока тот взбирался по ступенькам вверх к салону дилижанса, естественно ближе всего к цели оказалась его голова. И вот, пока разбойник, как ни в чём не бывало, поднимался по лестнице, полностью забыв о бдительности, и схлопотал по первое число, тут справился бы даже ребёнок.

Разбойники до сих пор не знали реальной силы пассажиров, поэтому немного отступили подальше от дилижанса. Разбойники не забыли о товарище, и помогая ему, оттащили назад, не сводя взглядов с дилижанса.

— Проклятье! — теперь лидер разбойников рассердился, но не взойдя по лестнице ко входу в салон, они не смогут попасть внутрь салона и напасть.

Чтобы взобраться по лестнице, нужно держаться двумя руками за поручни, поэтому пока обе руки заняты, они не смогут защититься от атак изнутри салона. И воспользуйся они огнём, чтобы выкурить всех изнутри, то пассажиры и прочие ценности пострадают. Однако, один вариант ещё оставался.

— Срезайте тканевую часть крыши! Плевать как, заденете кого или нет! — отдал приказ лидер разбойников.

Остальные разбойники пришли в движение, начав готовиться атаковать, занося свои мечи и копья по направлению к дилижансу.

— Ни с места! —раздался звонкий девичий голос и позади показались четыре Охотницы.

Разбойники изрядно удивились и на секунду даже немного струхнули. Но присмотревшись внимательнее они рассмотрели в Охотницах обычных девочек разных возрастов, пару двенадцати-тринадцати леток, и пару шестнадцати-семнадцати леток.

— (Бывалые Охотники-мужчины C-ранга могут сражаться в одиночку против двоих разбойников, но у нас тут четыре девчушки, они хоть по одному противнику потянут? Кроме того, они все стоят в одном месте, поймать их всех разом не составит труда. Глупышки,) — подумал про себя лидер разбойников.

— Стойте, — громко прокричал лидер разбойников, — чёрт с ним с дилижансом, поступим по-другому, лучше пока захватим всех этих! Только живьём! И постарайтесь особо не ранить их, попортите товар на продажу!

— ... ... да как он посмел сказать это так громко, ничего, что мы всё слышим? — пробормотала Майл.

— Хорошо, девочки, захватим их всех. Постарайтесь никого не убить. Можете хорошенько отделать их, потом подлатаем магией, не попортите товар, нам ещё этих преступников в рабство сдавать, — весьма громко прокричала Рена.

Девочки из "Багряной Клятвы" прекрасно знали, как будут действовать, поскольку заранее обсудили план, скорее всего Рена работала на публику, провоцируя разбойников.

— Ну, на этот раз все наши силы не понадобятся. В общем, кто разберётся с ними?

— Нам нужно не сильно поранить их, но они должны хорошенько подумать о своих проступках... ... Паулина, справишься? — высказала Рена, и обратилась к Паулине, последняя кивнула.

Тем не менее, Майл не стала расслабляться на случай, если разбойники попытаются взять пассажиров дилижанса в заложники. Ну, даже возьми они заложника, Майл всё равно расправится с разбойниками, не навредив заложнику. Паулина не участвовала в разговоре поскольку мысленно готовила заклинание.

Разбойники и предположить не могли, что юные девчушки способны атаковать магией, не произнося вслух слов заклинания, они считали, начни девочки готовить заклинание, они без проблем успеют помешать закончить его. Кроме того, столь юные представительницы прекрасного пола навряд ли владеют Атакующей Магией, а если и владеют, то на унылом уровне, поэтому уклониться не составит труда. Судя по виду у них в группе две мечницы и две магессы. Магессы не проблема, одна мечница маленькая, маленькая девочка, а вот вторая, постарше, может немного посопротивляться.

— ... ... ку~?

— Ка~хаа!

— Ку~хиииии!

Внезапно пятеро разбойников в судорожной агонии схватились руками за лицо. У них в носах, глазах и ртах открылись маленькие отделения пытающего ада, принёсшие невыносимую и сильную боль. Но 'приятные' ощущения не ограничились одним только этим, постепенно расползаясь дальше на щёки, шею, руки и ноги... ...

— А~хи, а~хи, хи~иииии!

— Гья~хиии! Злая, это злая магия!

Пятеро разбойников рухнули на землю, перекатываясь туда-сюда. Пощады удостоился только один разбойник, уже катавшийся по земле, поскольку выглядел безвредно.

— ... ... магическая сила в воздухе, рассейся и унеси показанную мощь! — задействовала Паулина ещё одно заклинание, чтобы нейтрализовать пряности, распылённые в воздухе около разбойников.

— Пассажиры дилижанса, мы группа Охотниц "Багряная Клятва"! Мы разобрались с разбойниками! Теперь вы в безопасности! — громко выкрикнула Майл в сторону дилижанса.

Пассажиры, услышав девичий голосок, почувствовали облегчение, но не спешили выходить наружу, и тогда один из прячущихся поблизости торговцев, сопровождаемых "Багряной Клятвы", высунулся из укрытия и прокричал:

— У~во, это правда! Уважаемые, это правда, разбойников одолели четыре Охотницы!

Услышав голос торговца, пассажиры осторожно выглянули наружу.

— Ооооооооооу!

— Дааааааааа! Мы спасены!

Пассажиры кричали, выражая радость. В то время, Паулина несколько озадаченно пробормотала:

— ... ... мда, и как теперь брать с них плату за спасание, слишком радостная обстановка... ...

 

* * *

 

Майл с Маэвис позаботились о катающихся в муках по земле разбойниках, связав верёвками из Хранилища Майл. Воспользовались они обычными верёвками. В данном случае для связывания каких-то бандитов не было нужды прибегать к "высокотехнологичным средствам, далёким нынешним временам". Паулина прошла проведать изначально сопровождаемый караван, а Рена разговаривала с пассажирами дилижанса.

Хотя девочки не планировали зарабатывать на спасении попавших в беду пассажиров, с другой стороны они не могли позволить себе работать совсем бесплатно. Нет, девочкам совершенно были не нужны деньги пассажиров, но если они не запросят денег за свою работу, то в будущем могут породить проблемы для всех Охотников в целом. Поэтому, по крайней мере, девочки могут договориться о чисто символической плате и потом сказать в Гильдии, что уже получили "вознаграждение".

Первым из дилижанса вышел юный Охотник, спустившись на землю он убедился в отсутствии опасности и сказал остальным пассажирам, что они могут тоже выходить. Постепенно из салона дилижанса начали выходить и спускаться по ступенькам пассажиры: мужчина средних лет, похожий на торговца; пожилой старик с седыми волосами; молодая пара с маленькой девочкой, по-видимому их дочерью; и, наконец, юная девушка возрастом около десяти лет, кажется, путешествующая одна.

— Ээ...?! — удивлённо вскрикнула Рена, увидев юную девочку.

Майл, закончившая вязать разбойников, услышала вскрик Рены, и обернулась посмотреть в сторону дилижанса в чём дело, и тоже поражённо вскрикнула:

— Эээээээээээээээээ!!

Юная девочка возвращалась обратно в Столицу на учёбу после длительных каникул, проведённых дома у родителей, поэтому ехала она не в обычной одежде, а школьной форме. На самом деле, юная девочка ехала в школьной форме не потому что у её семьи не было денег на обычную одежду, просто школьная форма одного из престижных учебных заведений Столицы являлась своеобразным отличительным символом значительного статуса. И поэтому родители девочки строго наказали ей "Абсолютно всегда надевай свою школьную форму, всегда!", и юная девочка никогда не нарушала родительского наказа.

Рена узнала эту школьную форму. Естественно, ведь у Майл была точно такая же.

— Ах, прошу прощения, — испуганно пролепетала Майл, обращаясь к юной девочке, — а в какой мы сейчас стране, или мы в Королевстве... ...?

— Да, — ответила юная девочка с недоумевающим выражением лица, — мы сейчас в Королевстве Брандел, а Вы сами не знаете? Ах, точно, Вы только приехали из Королевства Тирус, да? Вы уже проехали через границу и сейчас находитесь в Королевстве Брандел.

— ... ...

— ?

— Ааааааааа~~!!

 

http://tl.rulate.ru/book/985/332479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ура, момент осознания фейла настал! 😁
Кстати, по оформлению - просьба не менять фон текста... Попробуйте включить ночной режим и все поймете. Это же касается и смартфона.
Развернуть
#
Я тут вообще не при делах, работаю с тем, что есть. Это на сайте чтот мутят с редактором текста.
Развернуть
#
Очень странно, поскольку в большинстве текстов всё в порядке =/
Некоторые меняют цвет текста - вот тут вообще атас... Серые буквы на почти чёрном фоне не видны вообще =/
В общем, попробуем отписать одминам.
Развернуть
#
а меня все устраивает.. приятно все для чтения.. не понимаю какие тут могут
быть претензии
Развернуть
#
Там косяк какой-то с отображением, переходишь в ночной режим, и сайт становится тёмным, а текст остаётся выделенный белым. Но прикол в том, что с технической частью лично я не связан, так что это не ко мне. А притенении штука полезная, помогает оставаться в тонусе :D
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку