Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 125. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 125.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125: В Ностальгическое Королевство.

 

— ... ... и я смогла поступить в Школу Экланд! — радостно рассказывала десятилетняя девочка, представившаяся как Фузелира, ученица начальных классов Школы Экланд в Королевской Столице.

После прошедшего боя по усмирению и захвату разбойников, построение малого каравана торговцев малость изменилось.

Дилижанс теперь возглавлял караван. "Багряная Клятва" распределила всех пассажиров по повозкам торговцев и сгрузила в освободившийся дилижанс всех схваченных разбойников. Разбойников малость подлечили, восстановив зрение. Паулина заботилась о качестве 'активов', а точнее о цене, которую назначат за продажу преступников за свершённые преступления в рабство.

Насколько очевидно, далее в караване следовали повозки торговцев. Все девочки из "Багряной Клятвы" устроились во второй повозке по ходу движения, то есть следующей сразу за дилижансом. Если вдруг случится непредвиденная ситуация в дилижансе, девочки сразу узнают об этом.

Молодую пару с ребёнком посадили в самую последнюю повозку, маленькой девочке, сущему ребёнку, ещё рано видеть грязь этого несовершенного мира. Десятилетняя Фузелира ехала в одной повозке вместе с "Багряной Клятвой".

Естественно места для людей не хватало из-за товаров, поэтому часть груза временно Майл убрала в своё хранилище. Торговцы сопровождали всё действо крайне завистливыми взглядами, и Майл было несколько неловко и даже жаль.

Кроме того, Рена договорилась с пассажирами о вознаграждение за работу девочек. Нет-нет, "Багряная Клятва" не собиралась зарабатывать и выжимать из пассажиров максимальную выгоду, однако и совсем бесплатно работать они тоже не могли, иначе позже у всех Охотников могут возникнуть проблемы.

Следовательно, девочки должны были получить плату за свою работу, даже пусть незначительную и чисто символическую. Рена пресекла все потуги разочаровавшейся Паулины и озвучила пассажирам крайне низкую сумму. Пассажиры не высказали и тени недовольства, они были даже рады. И, вместе с тем, пассажиры попросили "Багряную Клятву" взять их с собой в Столицу. Девочки поговорили с торговцами и, получив разрешение, договорились о новом задании от пассажиров дилижанса.

Совсем недавно пассажиры дилижанса готовились лишиться нажитого добра и своих жизней, а теперь они получили защиту абсолютно невероятной группы по дешевой цене. Задание на сопровождение сформировано в ходе непредвиденной и чрезвычайной ситуации, тем не менее, даже после выполнения непредвиденного задания "Багряная Клятва" может зарегистрировать его в Гильдии уже по факту выполнения.

Таким образом, текущее задание станет официальным и будет оформлено в Гильдии по всем правилам, конечно Гильдия возьмёт комиссию, но девочки смогут получить очки для продвижения.

Так как Рена согласилась на низкую сумму оплаты, комиссия Гильдия тоже будет небольшой, но Паулина всё равно не могла сдержать разочарования... ... Но и сами пассажиры не выглядели особо богатыми людьми... ..

Обычно, даже если разным путешественникам по пути в одну сторону, Охотники стараются не набирать под защиту дополнительную нагрузку, не желая получать ещё больше неприятностей, и тем более за малое вознаграждение. Вполне обычное явление, лежащее в пределах здоровой логики и здравого смысла, запросить нереально огромные деньги за срочное незапланированное задание.

 

* * *

 

И сейчас, в дальнейшей дороге, "Багряная Клятва" слушала рассказы Фузелиры-тян. Майл никак не могла прийти в себя и беспокойно расспрашивала девочку о некоторых моментах:

— Эм, а твоей школе есть кошка?

— Ах, да! — выглядя малость удивлённой незамедлительно и счастливо ответила Фузелира. — Она часто заглядывает к девочкам в комнаты, "Устранитель-Вредителей-сама" практически живёт в женском общежитии Школы Экланд!

— Устранитель-Вредителей? — удивились Рена, Маэвис и Паулина, услышав имя.

— "Сама"? — Майл же больше удивилась уважительному суффиксу.

— Да, "Устранитель-Вредителей-сама" ангел, ниспосланный Богиней. Нашего ангела очень любят три уважаемые старшие сёстры из "Чудесного Трио". Кошка всегда заглядывая в комнаты к девочкам помогает, отпугивая всех насекомых и грызунов.

— ... ... ... ... — повисла тишина, Рена, Маэвис и Паулина сидели молча и пытались осознать новую информацию.

Майл тоже молчала и не спешила комментировать слова юной девочки, а когда Рена перевела взгляд на странно молчаливую Майл, оказалась та застыла с белыми, закатившимися глазами и пеной у рта.

 

* * *

 

На вечернем привале, Фузелира присоединись на ужине к остальным пассажирам. И после ужина у девочек из "Багряной Клятвы" состоялся разговор.

— ... ... Майл, это Королевство... ...?

— ... да... ...

— Значит, сейчас мы направляемся прямиком в Столицу твоего родного Королевства и на нас два действующих задания с торговцами и пассажирами.

— ... ... ... ... — Майл не чем было ответить Рене.

Девочки не могли просто отказаться от заданий и не пойти в Столицу.

— Итак, Майл, как думаешь поступить?

— Я... ...

— Что?

— Ох, я хотела бы увидеться с моими подругами, с которыми мне пришлось расстаться, даже не попрощавшись!

— Успокойся, — Рена легонько ударила Майл по голов ребром ладони. — Тебе всего тринадцать лет. Позволь нам хоть иногда тоже побаловать тебя. Хоть ты и научила нас много чему в Тренировочной Школе и после, не забывай, мы немного старше тебя, и мы для тебя как старшие сёстры.

— У-, У~е, уее~е~е... ... — Майл вцепилась в Рену и расплакалась.

Паулина нежно улыбнулась, а Маэвис озадаченно подняла руки, не зная, что делать... ...

 

 

По-видимому, Маэвис хотела перенять 'тяжёлую ношу' Рены. Однако, Рена даже не думала передавать свою 'ношу', поэтому Маэвис понурила плечи.

 

* * *

 

Прошло несколько дней.

Караван в расширенном составе безопасно прибыл в Королевскую Столицу. Девочки из "Багряной Клятвы" получили отметки об успешном выполнении заданий от обеих групп заказчиков.

Поскольку задание на сопровождение от торговцев должным образом было оформлено через Гильдию, девочки получат вознаграждение при отчёте в Гильдии, куда торговцы заранее внесли вознаграждение в качестве обеспечения найма. Пассажиры дилижанса же выплатили вознаграждение непосредственно девочкам.

Задание от пассажиров поступило не запланировано и на добровольной основе, поэтому не было полноценно оформлено через Гильдию Охотников, то есть обеспечение вознаграждения не было внесено заранее по всем правилам, вот пассажиры и заплатили напрямую девочкам из "Багряной Клятвы".

Тем не менее, девочки вполне могут не проводить задание через Гильдию, тогда они получат сумму вознаграждения полностью, но не получат очки для продвижения, которые вместе с тем служат и показателем уровня ответственности и добросовестности группы.

Но всё же если девочки хотят получить очки продвижения, они должны заявить о выполненном задании и заплатить комиссионный сбор Гильдии. Обычно немногие Охотники регистрируют выполненные задания, полученные не через Гильдию, поскольку не хотят тратить деньги на комиссию Гильдии, ведь та толком ничего и не сделала. Однако, девочки из "Багряной Клятвы" нацелились как можно скорее добиться B-ранга. Проблем с деньгами у них тоже нет. Следовательно, они решили зарегистрировать выполненное задание по всем правилам Гильдии.

После въезда в Столицу, квартет "Багряной Клятвы" распрощался с заказчиками, торговцами из каравана и пассажирами из дилижанса, предварительно вернув груз и пассажиров на свои места, и отправился в Гильдию Охотников.

При прохождении входных ворот Майл не вылезала из кузова повозки, а когда они распрощались с заказчиками, Майл сразу же отправилась в глухой переулок. И вернувшись на главную улицу она предстала блондинкой с карими глазами и другими чертами лица. Майл изменил пигмент цвета волос и глаз, а лицо она замаскировала при помощи преобразования оптических процессов. Хотя черты лица Майл не сильно изменились по форме, в целом она производила впечатление совершенно другого человека. Даже знакомые, встретившись с ней на улице, не узнают её. К тому же, лицо Майл не успело стать известным в этом Королевстве, даже если кто-то однажды видел Адель, навряд ли узнает её в Майл. Пока Майл остаётся инкогнито, и никто не узнает в ней "Адель", всё должно быть в полном порядке.

Итак, когда Майл подстраховалась маскировкой, квартет со спокойным сердцем отправился в местное отделение Гильдии. Незадолго до расставания с торговцами и пассажирами, девочки выгрузили шестерых разбойников из дилижанса, связали их вряд одной верёвкой и повели.

"Багряная Клятва" не хотела допущения никаких эксцессов и отлично связала разбойников, опутав оба запястья через туловище. Кроме того, верёвка проходила и через шею, и при всём желании невозможно было сбежать, как ни старайся, ведь на шеях был особый узел "затягивающийся при любом натяжении". Да, разбойники были превосходно связаны, делая даже попытку к бегству абсолютно невозможной.

Майл прожила в Королевской Столице Королевства Брандел год и несколько месяцев, но она никогда не бывала в местном отделении Гильдии. Подойдя ко входу, Майл напряглась и прошла через входные двери. Раздался звон входного колокольчика, и внимание практически всех присутствующих в зале собралось на вошедшей… … и, увидев группу юных девушек, они сразу потеряли всяческий интерес, вернувшись к своим делам. Да, знакомое действо и реакция, неоднократно повторяющееся в разных отделениях Гильдии.

— Прошу прощения, — Майл обратилась к свободному работнику за стойкой, — не могли бы Вы помочь нам с завершением оформления выполненного задания на сопровождение и оформлением незарегистрированного чрезвычайного задания, согласованного с заказчиком на месте?

— Ах, да, сюда, пожалуйста!

Майл обратилась с оформлением незарегистрированного чрезвычайного задания, что являлось малость громоздкой и затяжной процедурой, поэтому работник вышел из-за своей стойки и пригласил девушек пройти к отдельному столу для консультаций.

Вслед за Майл пошли Рена, Паулина и Маэвис, держащая верёвку с привязанными шестерыми разбойниками, которые тоже были вынуждены пойти вслед за Маэвис в здание Гильдии.

— Чт... Что!! — посыпались удивлённые возгласы Охотников, находящихся в зале, и работников Гильдии за стойками.

— Ох, извиняюсь, ещё, пожалуйста, примите у нас захваченных разбойников, — поспешно добивала Майл ещё одно дело в повестку.

Кажется, она совсем забыла про разбойников.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/333033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Паровозик блин.XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку