Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 122. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 122.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Разговор Важных Шишек.

 

— Что Вы сказали?!

Королевский Дворец, Королевство Тирус. В кабинете Короля собрались четыре высокопоставленные персоны: собственно, сам Король; Премьер Министр; живая легенда Святой Меча, самостоятельно заслуживший дворянский титул, Граф Кристофер; и Гильдмастер Столичного отделения Гильдии.

— Говорил я вам, или нет, как следует присматривать за ними, говорил или нет, а? — громко негодовал, практически кричал Король, выслушав отчёт Гильдмастера.

— Пожалуйста, успокойтесь, Ваше Величество, — Граф Кристофер пытался успокоить Короля. — Как и сказал Гильдмастер, они не переезжают в другую страну... ... Они просто отправились в путешествие: потренироваться, посмотреть интересные места, бросить вызов самим себе и выполнять разные сложные задания. Они всё ещё юны, это естественно.

— ... ... кстати, Вы напомнили мне, насколько помню, Вы, Граф Кристофер, пока были обычным Охотником тоже как-то путешествовали по разным странам. И, как я слышал, даже после получения титула Графа, Вы всё равно порой никого не спрашивая, берёте на выполнение задания... ...

— Ах-ха-ха-ха... ... — натянуто посмеялся Граф Кристофер, виновато почесав затылок. И продолжил защищать Гильмастера, — Ну, что могу сказать, Охотничья стезя накладывает свой отпечаток на каждого разумного, и все мы ведём себя подобным образом... ... К тому же, когда они вдоволь напутешествуются, наступит время, и они, удовлетворившись, захотят где-нибудь осесть. Со мной было также. Более того, семья одной из девочек, Паулины, живёт и работает в нашем Королевстве. Далее, юная леди Маэвис, она дочь дворянского Дома нашего Королевства... а ещё, Маэвис... ...

— Да-да?

Не зная, как продолжить, Граф сделал паузу, но Король поторопил его, губы Графа растянулись в горькой усмешке:

— Она хочет стать Рыцарем. Вы можете легко удержать её, даровав титул Рыцаря. В будущем её вполне можно было бы сделать Капитаном Рыцарей. В отличии от Охотников, хранящих в тайне от остальных свои тренировочные техники и методики, в качестве Капитана Рыцарей она будет лично заниматься обучением своего отряда и передаст им свои тренировочные техники, методики и приёмы, а позже знания распространятся по всей армии.

— Хм... ... — услышав план Графа, Король успокоился и взял себя в руки. — Но как на счёт Майл и Рены? Разве Майл не пришла к нам из другой страны? Она ведь может вернуться обратно к себе домой и остаться там?

— Нет, согласно нашим сведениям, собранным у других учеников Школы, ходили слухи, мол Майл бывшая дворянка, изгнанная из своей страны. Она отказалась от имени своего Рода и стала Охотницей. Если слухи правдивы, мы с лёгкостью справимся... ... — достигнув ключевой точки идеи, Граф выдержал драматическую паузу, но под нетерпеливым взглядом Короля, не стал затягивать слишком сильно и продолжил дальше, подняв вверх большой палец левой руки — ... ... по сути, она девочка, сбежавшая из другой страны, она лишилась всего: страны, семьи, дворянства и так далее. Поэтому, Вы, Ваше Величество, можете признать её талант и за заслуги перед Королевством удостоить её дворянского титула. Как считаете, тогда она станет лояльна нашему Королевству?

— Ясно! — восхищенно воскликнули остальные, хваля план Граф.

Что ж, Кристофер стал Графом неспроста. К тому же, Королю не обязательно даровать высокий титул вроде Графского. Можно даровать титул Баронессы, Рыцарское пэрство на правах дворянства, или джентри (1).

— Гильдмастер, надеюсь, больше проблем нет... ...? — спросил Король Гильдмастера.

— Нет, — медленно ответил Гильдмастер, но выглядел он малость затруднительно, — все проблемы мы уже озвучили... ...

— Что!

— Ну, как и сказал Граф Кристофер, стезя Охотника накладывает свой отпечаток на личность... .. Охотники и Охотницы все такие, в молодости они практически все отправляются в путешествия по разным странам, так сказать мир посмотреть и себя показать. И в нашем случае, девочки не стали ждать пять лет, они уже получили необходимые знания и некоторый опыт в Тренировочной Школе Охотников. В общем, согласно условиям обучения в Тренировочной Школе они должны отработать на наше Королевство пять лет, до этого они не могут делать всё, что захотят. Мы, естественно, не давали им официального разрешения на перевод в другую страну, они просто отправились во временное путешествие. И, согласно условиям, пока они работают за пределами нашего Королевства не по нашим заданиям, это не идёт в зачёт пятилетней отработки. Согласно всё тем же условиям, они должны будут вернуться обратно в наше Королевство и отработать по нашим заданиям определённый срок времени. Они всё ещё очень юны и чрезвычайно талантливы. Даже если кто-нибудь из них найдёт себе избранника в другой стране, мы сделаем всё возможное для предотвращения возможных негативных для нас последствий. Никто не сможет выдержать мощного давления объедения Гильдии. Хо-хо, я не смог отказать... ...

— ... ... ... ... — после развёрнутого объяснения в кабинете повисла тишина. Граф Кристофер и Король хорошо знали устройство внутренней кухни Гильдии, поэтому не задавали лишних вопросов.

— Кроме того, учитывая их историю и прошлые действия, навряд ли у нас возникнут трудности, а о проблемах не может идти и речи... ...

— Даже так... ... — не особо поверил Король словам Гильдмастера, но Премьер Министр и Граф Кристофер кивнули, поддерживая Гильдмастера.

— Даже если Охотники или Охотницы поступят плохо, или нарушат закон, они сами примут ответственность. Ни Королевство, ни Гильдия не отвечает за них. С другой стороны, если они добьются некоторого успеха в других странах, мы с легкостью можем сказать, что это Охотники из нашего Королевства и все их заслуги достигнуты благодаря нам.

Граф Кристофер, услышав последние ужасающие слова, с отвращением сказал:

— Нет, они не станут делать ничего непростительного или предосудительного только из-за того, что они многообещающие Охотницы новички.

В конечном итоге по результатам совещания было принято решение пока ничего не предпринимать по отношению к группе "Багряная Клятва" и оставить всё как есть.

Однако, они согласились, что переезд на постоянное место жительство членов группы абсолютно не допустим, как и женитьба на мужчине из другой страны. Более того, невозможна случайная женитьба и даже на мужчине из Королевства Тирус, если только Королевству будет не выгоден этот брак. Поэтому за девочками нужно присматривать и отваживать всех неугодных претендентов. В случае, если девочки из "Багряной Клятвы", смогут добиться превосходных результатов или свершений, они получат дворянский титул.

Таким образом, на ближайшее время все острые вопросы были решены. В общем, девочкам из "Багряной Клятвы" теперь будет невероятно трудно найти себе подходящего избранника, однако сами девочки об этом не знают. Но долгосрочное планирование вещь относительная, никогда не знаешь, как сложиться дальше... ...

 

* * *

 

— Мы "Багряная Клятва", группа Охотниц C-ранга, мы взяли ваше задание на сопровождение. Мы хотели бы выразить вам благодарность за задание и надеемся на плодотворное сотрудничество.

— Нет-нет, это вам большое спасибо! — ответил торговец на приветственные слова Маэвис.

Квартет "Багряной Клятвы" без происшествий добрался до приграничного городка и в местном отделении Гильдии принял задание на сопровождение небольшого каравана торговцев из пяти повозок и трёх торговцев в другую страну. В общей сложности в путь-дорогу отправятся девять человек: квартет "Багряной Клятвы", три торговца, и ещё двое каких-то мужчин, родственники торговцев или типа того. В отличие от крупных торговцев из Столицы и других крупных городов, по максимуму забивающих товарами свои большие караваны, небольшие караваны, или как их ещё называют малые караваны, встречаются более часто и распространены повсеместно.

Несколько дней назад Рена объявила: "Мы покидаем Королевство, я думаю, чтобы не идти пешком нам нужно найти задание на сопровождение и ехать на повозке". Объявление всех удовлетворило, данный тип заданий был привычен и не особо сложен. К тому же, помимо возможности путешествовать на повозке, а не своими ножками, девочки заработают денег за задание. Иначе путешествуя не заработать, либо брать задания на сопровождение, либо охотиться без задания просто добывая материалы.

Но не всё столь радужно, как могло показаться на первый взгляд, "Багряная Клятва", дабы не упустить подходящего задания на сопровождение разделилась, а точнее оставляла постоянно кого-нибудь дежурить в Гильдии, пока остальные трое выполняли задание на сбор и просто охотились. Точнее, дежурить оставляли не просто "кого-нибудь", а Рену, её выбрали единогласным решением.

Как только хорошо подходящее задание повесили на доску, Рена, подобно вспышке молнии, сорвала бланк и пошла регистрировать задание. По завершению бумажной волокиты, то есть важных регистрационных процедур, Рена устроила небольшое совещание с заказчиком, а потом отправилась обратно в гостиницу дожидаться возвращения остальных девочек. Рена выполнила свою часть работы, поэтому в Гильдии оставаться смысла не было. Она могла позволить себе расслабиться в гостинице.

И вот, настало время отправления.

Как и следовало ожидать, слухи о "Багряной Клятве" не добрались до этого городка. Всё же, хотя название группы было на слуху в Столице, по факту они оставались обычной группой C-ранга. Только громкие слухи могут добраться до столь маленького городка в сельской местности, например, о группах S-ранга или вершины A-ранга. Те же группы B-ранга знать не будут, может если только в соседних городах покрупнее. Поэтому девочки решили забыть об имеющейся толике славы названия их группы. Сейчас они решили вести себя как обычная группа новичков C-ранга, так сказать вернуться к началу и начать с чистого листа, как новички. Во всяком случае, пока не прославятся снова.

Для обеспечения защиты и своевременной реакции на угрозу, девочки разделились: в первой повозке поехали Майл и Паулина, а в последней Маэвис и Рена. Девочки подумали и решили, что подобное распределение отлично сохранит баланс сил между авангардом и арьергардом, атакой и защитой.

Кроме того, Майл, вполне естественно, сразу воспользовалась Магией Поиска. Сама Майл не хотела, чтобы девочки особо привыкали и полагались на Магию Поиска. Однако, сейчас не до предрассудков, от результатов выполнения их работы напрямую зависят чужие жизни. Вот почему во время дороги Майл только изредка отвлекалась на разговоры с Паулиной и кучером.

Кстати, Майл, как обычно устроилась на крыше повозки, а козлы заняла Паулина с кучером. Роль кучера первой повозки исполнял не один из торговцев, а нанятый работник. Он, конечно, сидел исключительно прямо и смотрел только вперёд, он не хотел прослыть извращенцем, заглядывающим девушкам под юбки.

Майл, на протяжении всех своих путешествий в этом Королевстве, более-менее запомнила Столицу и город, где она зарегистрировалась как Охотница. Ещё до поступления в Тренировочную Школу Майл выполняла некоторые задания, во время которых посетила парочку другую деревень и городков. Но даже тогда уже она не особо интересовалась путешествиями и запоминанием маршрутов. Даже если она слышала названия трактов, она не запоминала их. Даже если она узнавала названия городков или деревень, она сразу же забывала их.

К тому же, в заданиях на сопровождение тоже можно не запариваться маршрутом и прочей ерундой, главное защищать заказчика и побеждать нападающих. Кроме того, Майл считала, что пока они остаются всей группой вместе, можно вообще ни о чём не волноваться. Всей бумажной волокитой, согласованием деталей с заказчиком и прочим подобным, обычно занимается Рена. Рена - дочка странствующего торговца вразнос, она путешествовала с отцом и очень осведомлена в вопросах, касающихся путешествий и достижения соглашений.

Поэтому Майл могла позволить себе не особо озадачиваться этими делами. Более того, когда Майл впервые попала одна в большой город, она без проблем насладилась прогулкой и осмотром достопримечательностей. В общем, Майл, в отличии от Паулины, не ловила каждое слово Рены и Маэвис на привалах. На привалах Майл предпочитала сходить поохотиться и принести добычу на ужин.

Майл совершенно не знала, ни как, ни куда они движутся. И, конечно, Майл, вследствие описанных причин, не могла помнить, что она уже бывала в этих местах раньше, около года назад, когда поспешно пыталась скрыться как можно дальше. И вообще, когда двигаешься в обратную сторону, видишь те же места с другого, совершенно иного ракурса.

Караван постепенно подбирался к границе двух стран, а в первой повозке сидела крайне увлечённая и ничего не подозревающая девочка Майл.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Дже́нтри (англ. Gentry) — английское нетитулованное мелкопоместное дворянство, занимающее промежуточное положение между пэрами и йоменами. https://ru.wikipedia.org/wiki/Джентри

В тексте используется немного другое описание, но этот термин вписывается отлично.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/319839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Насколько же глупая причина, типа: ты такой (в данном случае такая) собираешься как можно скорее свалить из страны, где обосрался, и теперь, ты, из-за своей забывчавости (хотя где та имба-средняя-от-всех-живущих-на-земле-память, ага) едешь в эту же страну.
Может быть я чего-то не понимаю, но это уже верх тупости...
Развернуть
#
Не-не-не, это проявление ня-кавайности и святой наивности over 9000!!))
Развернуть
#
Ну это в корне все меняет)
Развернуть
#
Ну, учитывая её силы, она может позволить себе не быть излишне осторожной.
Развернуть
#
Прикол то в том, что она хотела поскорее свалить оттуда и все дела...
Развернуть
#
Я помню, но по факту она не бежала в страхе, а просто свалила втихаря от лишних проблем, так что особо и паранойей по этому поводу ей обзаводиться не с чего.
Развернуть
#
Все признаки склероза у нее)))
Развернуть
#
ну просто автору надо было вернуть ее к истокам... вот он и выбрал такой странный путь тупизма) потому что по собственной воле видно автор без обид ничего не смог придумать)
Развернуть
#
А я ждал королевство демонов.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
она все равно в панталонах ходит, пусть себе смотрят на здоровье
Развернуть
#
Ты че? Это ж срамота страшная!
Развернуть
#
Средневековье. Панталоны девочек сродни голым пельменям.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку