Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 121. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 121.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121: Городок, Посещённый Раньше.

 

— Сегодня мы заночуем в этом городке. И нужно будет заглянуть в местное отделение Гильдии, вдруг подвернётся хорошее задание, быстренько его выполним и подзаработаем деньжат.

Прошло около десяти дней как "Багряная Клятва" покинула Столицу.

Ближе к вечеру, девочки пришли в небольшой городок. Рена выдвинула переложение остаться на ночь в городке, остальные согласились кивками. Кстати, посовещавшись они решили не тратить в путешествии деньги, заработанные ранее в Королевстве. Нет никакого смысла в путешествии жить роскошно и на широкую ногу, постоянно растрачивая скоплённые ранее капиталы. Девочки из "Багряной Клятвы" зареклись запускать руки в накопления.

Таким образом, сейчас они живут только на деньги, заработанные в путешествии. Нет, девочки не планировали прожигать весь заработок, даже больше, они планировали конкретно повысить свои накопления.

— Ладно, перед гостиницей нам нужно зайти в местное отделение Гильдии и собрать последние новости с информацией.

— Оу! — вместе ответило трио Рене.

Хотя девочки не знали, найдётся ли в местном отделении Гильдии интересное задание, гостиница никуда не денется. Порой бывают случаи, когда к выполнению задания нужно приступить немедленно, или заказчик может пригласить группу остаться пожить у него. Такие случае крайне редки, но... ... надежда всегда умирает последней... ...

Девочки открыли двери в здание Гильдии, и, как обычно, взгляды Охотников разом собрались на них.

По сути, в какое отделение Гильдии не приди, когда будешь входить внутрь, обязательно привлечёшь внимание присутствующих в зале и соберёшь на себе их взгляды. Да и подобный ‘оценочный’ стиль ведения дел очень быстро входит в привычку Охотников, ничего не попишешь.

Девочки прошли внутрь Гильдии, внимание аудитории быстро разделилось, кто утратил былой интерес, кто продолжил рассматривать новеньких девочек, кто неприязненно смерил незнакомок пренебрежительными взглядами... ... Но не совсем.

— Эй, слушайте, а эта девочка... ...

— Да-да, это случайно не та "Разрубательница монет"?

— Та самая девочка, гордость нашего городка, она вернулась... ...

Квартет "Багряной Клятвы" подзавис на входе из-за странной реакции Гильдии.

— Ах, Майл-сан! — раздался радостный вскрик из-за приёмной стойки.

Всё больше и больше народу в Гильдии стало присматриваться и изучать взглядом квартет девочек.

Майл призадумалась, и, наконец, вспомнила:

— Ох, Лаора-сан!

— Я Лаура! — поправила её работница за приёмной стойкой.

— Да, — тихо забормотала Майл себе под нос, — так и знала, город изначально показался мне знакомым, но теперь всё встало на свои места... ...

Вскоре со второго этажа примчался Гильдмастер, услышавший новости о нежданной посетительнице, и схватил Майл за руки, на краешках его глаз выступили слезинки:

— Добро пожаловать обратно, я закажу столик на сегодняшний вечер, и мы поговорим, пожалуйста, подожди пока я не закончу с работой! — радостно протараторил Гильдмастер и дал распоряжение Лауре забронировать столик в местном трактире и улетел обратно в свой кабинет заканчивать оставшуюся работу.

— О чём он говорил, что это вообще значит?

— Ха ха ха... ... — натянуто рассмеялась Майл, после вопроса Рены и её сурового взгляда.

Тогда Майл решила рассказать остальным девочкам из группы подоплёку истории.

— Другими словами, именно этот Гильдмастер порекомендовал тебе отправиться учиться в Тренировочную Школу Охотников?

— Ах, да.

— Ну что ж, он очень много сделал для всех нас! Мы встретились благодаря ему... ... Тем не менее, для любого Гильдмастера дело большой ответственности дать свою рекомендацию для поступления в Школу, и как он только решился дать рекомендацию впервые встреченной девочке. Должно быть он справедливый и честный человек, или наивный дурачок. Интересно, какой вариант из двух подходит ему? Лично мне он не показался "очень хорошим человеком".

— Эм, кхм... ... он хороший человек!

— Ха?

— Я сказала, он хороший человек!

— (Ох, ясно-понятно, ещё один наивный дурачок... ...) — подумали про себя Рена, Паулина и Маэвис, правильно истолковав ответ Майл.

Девочки оправились от встречи и первых впечатлений и пошли посмотреть доску с заданиями, помимо сбора трав ничего не обнаружилось. Поэтому девочки решили не брать в этом городке никаких заданий и уже завтра отправиться в следующий город.

Лаура-сан вернулась обратно в Гильдию, заказав столик на вечер, вскоре вниз снова спустился и закончивший работу Гильдмастер.

— Отлично, пойдём!

Девочки не стали возражать, к ним хорошо отнеслись и радушно приняли, поэтому они спокойно последовали за Гильдмастером и Лаурой.

Трактир маленького городка оказался ему под стать. В небольшом трёхэтажном здании уместились кухня и столовая на первом этаже, гостевые комнаты для постояльцев на втором этаже и склад с жилым помещением владельцев заведения на третьем этаже. Трактиры весьма удобны, можно снять себе комнату и есть до упаду, не беспокоясь, сможешь ли потом найти себе ночлег или добраться до гостиницы.

— Ты вернулась обратно к нам и я рад приветствовать тебя и твоих подруг! Мы с Лаурой лично посетили твой выпускной экзамен. Да, замечательный вышел бой... ...

— Вы приезжали посмотреть? — удивилась Майл словам Гильдмастера.

— Конечно! Именно по моей рекомендации ты, Майл, поступала в Школу, и это был важный выпускной экзамен! Нет, я должен поблагодарить тебя за превосходные результаты в Школе и итоговую оценку на выпускном экзамене. Мою рекомендацию высоко оценили и даже повысили в ранге, и ещё я выиграл ежегодную награду среди Гильдмастеров за "Открытие Года", наше отделение стало весьма знаменито. И всё благодаря тебе, Майл! — счастливо вещая, лучился счастьем Гильдмастер.

Компания заняла заказанный столик и весёлый праздничный ужин начался. Хотя на Майл никто не пялился и не изучал открыто, Охотники в зале внимательно слушали разговоры за столиком. Лаура настолько увлеклась, что начала хвастливо травить истории о Майл, точнее о её "Великом ударе меча" и "разделении монетки пополам".

Девочки из группы "Багряная Клятва", за исключением несовершеннолетней Майл, позволили себе выпить немного вина. Нет, в этой стране нет законов о возрастном ограничении по продаже алкогольных напитков, просто Майл "следила за собой" из-за воспоминаний о прошлой жизни. К тому же, Майл пыталась намекнуть девочкам, пока они не перегибают палку и делают умеренные заказы, платящий за счёт не будет чувствовать себя неудобно. Но Гильдмастер не особо переживал о затратах на ужин, благодаря Майл он получил повышение и увеличение зарплаты.

Ужин продолжился и Гильдмастер расспросил Майл о её жизни после выпуска из Школы, случалось ли ещё чего-нибудь интересное. Майл поддержала разговор и рассказала о разных происшествиях, например, о недавнем "увеличении активности среди Древних Драконов и повсеместных раскопках зверолюдей", естественно Майл поделилась не полными рассказами недавних событий.

Гильдмастер слушал Майл радостно, информация казалась ему ценной. Ранее Гильдмастер при работе с Охотниками и Охотницами только сталкивался с проблемами, решение которых ложилось на него, а происходило это практический каждый день. Но сейчас Гильдмастер просто сидел и радовался, слушая интересные истории. День выдался просто замечательным, и жизнь обещала стать куда счастливее. Так думал Гильдмастер вечером того дня.

 

* * *

 

Наступил следующий день.

Хотя прошлым вечером Гильдмастер изрядно выпил, он всё равно пришёл на работу вовремя. Тем не менее, он не пришёл на работу раньше обычного, до начала самых трудных утренних часов, как он делал обычно. Он пришёл на работу к самому началу рабочего дня, к удару второго колокола (девяти часам), когда в Гильдию обычно набивается битком народу. Но обычные работники не могли позволить себе прийти под самое открытие, поэтому пришли пораньше, подготовиться к рабочему дню и открыть здание для посетителей.

Гильдмастер, выбрав момент, когда очередь к стойке Лауры закончилась, подошёл и заговорил с девушкой, не обращая внимания на оставшийся с прошлой ночи слабый запах вина:

— Девочки из "Багряной Клятвы" уже заходили сегодня?

— Ах, да, они заходили рано утром. Они поговорили с работниками и другими Охотниками, а потом ушли, вот... ...

— Хо-хо, молодость замечательное время, — покивал Гильдмастер на ответ Лауры. — Только вчера прибыли в город, а сегодня уже взялись за работу. И, какое задание они взяли?

— Никакое.

— А? — ошарашенно застыл Гильдмастер после ответа Лауры.

— Они не взяли никакого задания. Девочки собирались отправиться дальше в следующий город, но у нас не нашлось никакого задания на сопровождение, поэтому они просто ушли. Они сказали, поохотятся по дороге в следующий город, наберут материалов или трав, обычно в Гильдии каждого города есть бесконечные задания на добычу постоянно расходуемых материалов и компонентов.

— А? — продолжал тупить Гильдмастер.

— Эм, а разве Майл не привела свою группу обратно к нам, чтобы осесть у нас жить... ...

— О чём Вы говорите, Мастер... ... Сейчас они многообещающие новички, успевшие получить весьма впечатляющий опыт. Они не могут остаться жить в нашем захолустном городке, где вообще редко бывают любые задания. Они просто заглянули к нам по пути.

— Ээ... эээ... эээ...! — Гильдмастер рухнул на пол, а на его лице застыло отчаяние. Его счастливая жизнь продлилась всего полдня... ...

 

* * *

 

— Надеюсь в следующем городе нам повезёт на интересное задание!

— Интересное задание... ... НЕТ! Майл-тян, мы должны выполнять не только интересные задания, но и задания с хорошим вознаграждением! — сделала замечание Паулина и поправила Майл, пока они шагали по тракту.

— Нет-нет, в первую очередь нам нужно обращать внимание на задание с высокими очками для послужного списка, таким образом, мы сможем быстрее получить B-ранг, а там и A-ранг не за горами... ... — высказалась Маэвис, учитывая своё желание.

— Ладно вам, просто нужно находить подходящие задания, чтобы повеселиться, заработать и получить много очков для повышения ранга. Нам всё равно нужно идти дальше, в следующий город! И пока идём мы можем поохотиться на животных и монстров, добудем материалов и компонентов! На данный момент нам недостаёт силы, знаний, опыта и, прежде всего, денег! — горячо выдала Рена, остальные три девочки натянуто улыбнулись.

Однако, они отправились в путешествие учиться и зарабатывать деньги. Поэтому они ответили как обычно, дружно:

— Оу!!

Поскольку новое путешествие "Багряной Клятвы" не имеет конечной точки назначения, Майл решила положиться на Рену, в более ранние годы уже получившей настоящий опыт жизни в путешествии.

Но Майл забыла о главном. В прошлом она сбежала из своей страны, добралась до этого города и только потом отправилась в Столицу другого Королевства. И теперь девочки отправились в путешествие обратным маршрутом. Куда он их приведёт в дальнейшем, какие ещё повороты судьбы ждут их впереди?

"Багряная Клятва" неустанно шла вперёд, в прямо противоположном направлении от Столицы. Они с нетерпением ждали возможности взять хорошее задание в следующем городе.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/314241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо как всегда за перевод) мда или она тупит или она возвращается на свою родину) где ее ждут
Развернуть
#
Девичья память короткая)))) дальше интересней
Развернуть
#
Жалко тока главы короткие(((
Развернуть
#
Ещё и выходят так редко(((
Развернуть
#
Неужели настолько редко? анлэйторы обленились, но всё равно будем ждать, Попо привет тебе, не собираешься браться за новые проекты? а то все твои уже зачитаны до дыр) (не говорю про 9999, там видимо совсем всё застыло, никаких продвижений уже 4 месяца...)
Развернуть
#
Про "редко" это жуткий сарказм и камень в мой же огород))
На английском сейчас 202 главы, в ближайшем будущем планирую более плотно заняться "усредни", но только после отпуска, в августе где-то. Анлейторы "смартфона" бросили перевод и положились на официалов, а те пока отстают на глав 50 (два тома), и сократят разрыв месяцев за пять-шесть минимум.
"9999"... да, забавное произведение... было. Анлейтор там вплотную занялся другим произведением и походу не планирует пока к "9999" возвращаться.
По поводу других произведений пока не знаю, раз появилась возможность нужно перевести интерлюдии со смартфона из печатных версий, которых нет в вебке, а потом переключусь на "усредни", буду догонять анлейт. И вот только потом можно будет подумать над другим произведением. Но опять же, потом догонят официалы "смартфона" и снова появится текст для перевода, и новое произведение может встать. С другой стороны, печатного "смартфона" пока только 12 томов (13й в конце июня выходит), и выходят они раз в два-три месяца. Со "смартфоном" с японского пока больше замораживаться не хочу, только на самый крайний вариант, если другого выхода не будет совсем. Вот как-то так.
Развернуть
#
то есть 9999 все покончено?((( если так то крайне грустно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку