Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 112. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 112.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112: Руины.

 

Немного отдохнув, девочки отогнали зверолюдей подальше, а сами, впятером, решили поговорить около большой дыры с тремя Древними Драконами.

Громадные Древние Драконы явно не влезут в имеющиеся палатки и хижины, гордо носящие название построек-жилищ, поэтому разговор пришлось вести на улице. Белдетес сел мордой к Майл, чтобы вести разговор "лицом к лицу". Сейчас Древний Дракон пребывал в депрессии, впрочем, ничего удивительного, если вспомнить об исходе недавнего боя. Юный Древний Дракон с через чур горячей кровью, Уенсу, просто молчал, кажется, проигрыш человеку стал для него очень сильным шоком. Шерара, тоже молчала, но по другой причине, она сгорала от стыда. Как только она столкнулась с угрозой приближающейся смерти, она полностью сдалась на волю победителя. Для Древнего Дракона это не что иное, как демонстрация позора.

— Тогда, начнём. Вы, Древние Драконы, поручили зверолюдям вести здесь работы? Нет, не так. Это вы трое, а не ваша раса, поручили зверолюдям работать здесь?

— Совершенно верно, — честно ответил Белдетес.

Похоже, он хотел отплатить искренностью. Ну, с другой стороны, он не собирался раскрывать никаких очень важных тайн Древних Драконов, а если люди узнают об их текущих делах здесь, в принципе, никаких проблем не предвидится.

— Чего вы пытаетесь добиться? Какова ваша цель? — спросила Майл, взявшая на себя роль переговорщика от лица группы "Багряной Клятва". Кроме того, остальные девочки в любом случае не могли задать правильных вопросов.

Доктор Кулерея снова заняла выжидательную позицию, если понадобится, она поможет, но сейчас она оставила разговор Майл. Древних Драконов, как уже можно было понять, на переговорах представлял Белдетес, похоже, на правах самого старшего. К тому же, учитывая состояние остальных двоих Древних Драконов, навряд ли они сейчас смогли участвовать в конструктивной беседе.

— Мы просто занимаемся раскопками, — ответил Белдетес, придерживаясь курса "я не лгу" и "я просто не договариваю".

Вот почему в переговорах такого рода для получения необходимых сведений важны знания и проницательность.

— Что вы ищете?

— ... ... реликвии, — немного запоздало сказал дракон, толком не ответив на вопрос.

Получается, цель ведения раскопок - поиск реликвий. Нет, он, конечно не врёт, но это слишком очевидный и скупой ответ. Майл, ничего не добившись из первой серии вопросов, никак не отреагировала, продолжая дальше:

— Конкретнее, что вы ищете? Сокровища там, сведения, устройства, Короля Демонов, Богов, бесов, оружие, артефакты или машины?

— ... ... ... ... — Белдетес молчал. Кажется, вопрос Майл попал прямо в яблочко и поэтому дракон не хотел отвечать Майл.

— Не хочешь отвечать? Хм, тогда у меня складывается другое видение происходящего, вы, Древние Драконы, планировали вторгнуться за земли людей, используя зверолюдей или вместе с ними, и проворачивать тут свои тёмные делишки, чтобы вынудить людей воспринять вторжение как угрозу, и начать войну? Вы хотели объединиться со зверолюдьми и втянуть людей в войну на полное уничтожение?

— Ничего этого мы не планировали!

— Да какая теперь уже разница, чего вы там планировали или нет. Просто подумай, как выглядят ваши действия со стороны. Теперь представим обратную ситуацию, ни с того, ни с сего, никому ничего не сказав, не спрашивая разрешения и тому подобное, на землях Древних Драконов вдруг появляются объединённые силы людей, эльфов и гномов. И начинают проворачивать какие-то странные и подозрительные делишки на ваших землях. Древние Драконы, естественно, захотят узнать, что происходит, но отправленные разведчики или исследователи начнут постоянно пропадать и не возвращаться, а на самом деле на них будут нападать и держать в плену. И пришлые не захотят ничего объяснять под предолгом "мы ещё не убили ни одного Древнего Дракона". И, как думаешь, Древние Драконы смирятся и оставят всё как есть? Если я права, то, пожалуй, мы вас отпустим и сделаем подробный доклад местному Правителю. Ох, кстати, тогда дадите нам какое-нибудь разрешение, бумажку, табличку или тайный пароль, на беспрепятственное посещение земель Древних Драконов до тех пор, пока мы не убиваем самих Древних Драконов.

— Что? Мы никогда и ни за что не примем этого... ...

— Хорошо, но разве здесь вы занимаетесь не ровно тем же самым?

— ... ... ... ... ... — Белдетес снова замолчал.

— От твоего ответа будет зависеть расценим ли мы ваши действия как призыв к полноценной войне или нет, пожалуйста, хорошенько подумай и дай нормальный ответ.

— ... ... ... ... ... ... — Белдетес молчал и думал, а потом тихо пробормотал, — ... ... ... исчезнувшая цивилизация.

— В смысле?

— Давным-давно, в этом мире существовали очень сильно развитые страны. Хотя это только легенды... ... нет, мы думали, что все эти рассказы не более, чем просто легенды, но... ...

— Но... ...? — повторила за Белдетесом Майл, когда тот вдруг замолк, побуждая продолжить.

— Мы нашли некоторые доказательства.

— Эээээээээээээ!! — внезапно закричала Дооктор Кулерея. — Не... не... не может быть, вы нашли доказательство существования Исчезнувшей Цивилизации - "Предтечей"!

— Доктор, Вы знаете о чём он говорит?

— Да за кого ты меня принимаешь, конечно! Я - учёная! — гневно ответила Доктор Кулерея на беззаботный вопрос Майл. — Как говорят, Исчезнувшая Цивилизация - это некогда, очень-очень давно, существовавшие страны. В былые времена разумные могли сидеть в одном месте и наблюдать за абсолютно всеми событиями, во всём мире. Они могли погружаться на самое дно морей и океанов, летать по небу и даже отправляться к звёздам. В былые времена мир был похож на небесный сад, где жили Боги. Не было ни голода, ни войн... ... Короткоживущие люди давно забыли былые времена. Но долгоживущие, вроде Древних Драконов, эльфов и духов, до сих пор хранят некоторые обрывки записей... ... — распаляясь объясняла Доктор Кулерея, а когда она упомянула про "летать по небу", Рена резко побледнела.

А Майл же... ...

— Ох, так духи существуют на самом деле? А феи? — ... ... как всегда ляпнула невпопад.

— Они... ... сейчас не важны! — Доктор Кулерея разозлилась ещё сильнее с подачи Майл. — Какая разница, если находка настоящая, это очень крупное открытие! Эй, а что именно вы нашли? А где вы сделали находку? И как... ... — Доктор Кулерея начала бомбардировку вопросами.

Древний Дракон Белдетес поддался настроению и распалился:

— Я ничего толком не знаю. Мы не специалисты и не учёные. Древние Драконы не могут спокойно вести исследования в разных точках. Поэтому мы поручили основную работу зверолюдям и демонам, но мы тоже не сидит сложа лапы и усердно ищем по мере возможностей. Но мы по большей части отвечаем за взаимодействие групп. А в этот раз меня заставили нянчить... ... нет, ничего! — Белдетес под пристальным взглядом Шерары осёкся и поспешно отрёкся от предыдущих слов. — В любом случае, нам поступил отчёт, что зверолюди нашли руины и начали вести раскопки. Поэтому я, Уенсу и дочь Страрейшины, Шерара, прибыли на место раскопок, чтобы разузнать подробности и проверить руины. Вот так. И, в результате... ... как выяснилось руины оказались "пустышкой".

— Вы не нашли никаких зацепок?

— Нет, не совсем. Руины оказались гораздо моложе эры "Предтечей". Но обнаружились схожие признаки, кажется, это место строили поклоняющиеся "Предтечам". По сути здесь нет ничего важного, так, парочка рисунков на стенах. Да и то бессмысленных. Поэтому нам более не интересно это место. Если вы отпустите нас и зверолюдей, мы вскоре уйдём отсюда. И никаких проблем больше не доставим! — Белдетес попытался задобрить Майл, вплетая в рассказ свои заверения.

Но Майл не особо удовлетворилась рассказом:

— Ну, то есть, вы просто закончили свои дела именно здесь, да? Получается, вы планируете продолжать дальше только в другом месте? Я имею ввиду, продолжите тайные раскопки в другом месте и там будете так же захватывать случайных свидетелей в плен?

— ... ... ... ... ...

— А ещё, получается, поисками и раскопками занимаются не только зверолюди, но и демоны?

— ... ... ... ... ... ... ... — продолжая молчать, Белдетес понял, что раскрыл девочке слишком много сведений, наводящих на правильные домыслы.

— И мне до сих пор не понятно, зачем именно вы ищете руины "Предтечей"... ...

— Я не знаю! Но даже если бы и знал, мне незачем делиться с этим с вами!

— (Да уж, даже у подозреваемых есть право хранить молчание. И он честно ответил, чем здесь, в лесу, занимаются зверолюди и Древние Драконы. К тому же, возможно, он действительно ничего толком не знает. Даже в одном клане, семье, племени, не всегда в тайны посвящают обычных исполнителей или младших членов. По его оговоркам, получается, он занимает невысокое положение в иерархии Древних Драконов. В лучшем случае он некто, вроде капитана группы стражи или вроде того. Излишне говорить, но думаю, ученик и дочь Старейшины, просто увязались вслед, так как им стало любопытно. Больше информации из них выжать не получится, а ещё Правителю их точно не передашь. Более того, если люди сделают своими врагами Древних Драконов, катастрофы не избежать,) — думала Майл.

Очень важно отдавать себе полный отчёт о своих действиях и ещё более важно уметь вовремя остановиться. Майл хорошо знала об этом из новостей, истории и войн из её предыдущей жизни. И прямо сейчас они стоят на перепутье. С другой стороны, здание девочек не включало в себя чей-либо захват, ни зверолюдей, ни тем более Древних Драконов, который может спровоцировать войну. Ничего подобного никто не ожидает от обычной группы девочек-Охотниц C-ранга. Политика - очень сложная штука, курс которой должны решать самые великие разумные в стране. Точно не какие-то юные девочки-Охотницы.

— ... ... хорошо, я поняла. Тогда, пожалуйста, покажите нам "обнаруженные руины", а потом мы тоже уйдём. И ещё, если у вас здесь больше нет никаких дел, вам лучше не откладывать и как можно скорее уходить отсюда. Если солдаты Королевства обнаружат вас здесь, возникнут лишние вопросы и проблемы. За задание Правителя мы отчитаемся, подав сведения в нужном нам ключе. Поэтому с этим моментом больших проблем не будет. Но отчёт обязательно отправят в Королевский Дворец, поэтому мы просто обязаны упомянуть о возможности повторения схожих инцидентов. Таким образом, мы сможем избежать конфликта. Как вам? — спросила Майл драконов. Белдетес, немного подумав, кивнул. — Как на счёт вас? — Майл посмотрела налево и направо. Рена, Маэвис, Паулина и Доктор Кулерея кивнули.

По-видимому, Доктор воспринимает ситуацию с позиции "Исследователя, нанятого Правителем", или, просто обычной учёной, происходящей из эльфийского народа. Пока она может продолжать свои исследования, другого счастья ей не нужно.

— Итак, тогда, Шерара, пожалуйста, проводишь нас?

— А, я? — шокировано отозвалась Шерара внезапному выбору Майл.

Спускаться в руины в сопровождении трёх Древних Драконов то ещё удовольствие и задачка, а даже проблема, к тому же Майл не знала, стоит ли опасаться новой атаки, когда девочки хотя бы чуть-чуть ослабят бдительность. Белдетес мощный противник, а Уенсу слишком горяч на скорую руку. Остаётся только Шерара, она выглядит самой слабой из трио и ценна как заложник.

Но, прежде чем начать путешествие к неизведанному, на всякий случай, Майл наложила на всех Решётчатый Силовой Барьер.

— Что ж, пойдём... ...?

 

http://tl.rulate.ru/book/985/274253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наконец то дождался)))) спасибо за главу
Развернуть
#
Учитывая предыдущие перерывы - это еще быстро.
Развернуть
#
Злые вы, не уйду я от вас :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку