Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 111. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 111.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111: Попирание.

 

— Хо~о, ты до сих ещё можешь стоять... ...? Однако, тебе никогда не победить нас. Если послушаешься, сдашься и всё нам расскажешь, мы, так уж и быть, сохраним тебе жизнь.

На слова Древнего Дракона, Белдетеса, Майл спокойно ответила:

— То есть, хочешь сказать, если ВЫ сейчас послушаетесь МЕНЯ, сдадитесь и всё мне расскажете, я, так уж и быть, могу подумать, а не сохранить ли мне вам жизни... ...

— Ха... ...?

— Ха-ха, а ты интересная девчушка. Жалко, что ты человек... ...

Проигнорировав слова представительницы прекрасного пола Древних Дракнов, Шерары, Майл перешла к произнесению заклинания:

— Наномашины! — практически прокричала Майл, воздух вокруг неё с писком задрожал, она продолжала, — Наномашины! Слушайте, смотрите, воспринимайте мою команду... ... — говорила Майл на своём родном языке с Земли, поэтому никто не понимал какое заклинание она начала запускать, но, даже хотя наномашины не знали Земного языка Майл, у них не возникло никаких проблем с понимаем сказанного, так как они получали куда больше информации через мысленные волны, чем могли передать какие-либо слова. Кроме того, кажется, Бог немного переборщил со "средним" уровнем допуска Майл. — Как Курихара Мисато, Адель фон Асчам и Майл, я повелеваю вам принимать мои команды и приказы с наивысшим приоритетом... ...

— Хватит, бесполезно напрягаться, сколько раз бы ты не попыталась, тебе никогда не пробить магической атакой объединённую магическую защиту трёх Древних Драконов... ...

*Хи~ёуго, до~он!*

— Что... ... — изумились три Древних Дракона, когда их хвалёную магическую защиту снесло атакой всего одного заклинания.

— Ээ, такого... ... не может быть! Так не бывает! нашу объединённую тройную магическую защиту уничтожило какое-то заклинание Огненным Копьём от человека... ...

Майл, услышав заявление Белдетеса, ухмыльнулась. Да, она не могла устоять, ей хотелось хотя бы раз в жизни произнести пафосную фразочку. И сейчас она не могла отказать себе в таком удовольствии, и она решила выдать типично-пафосную фразочку из просмотренного ей одного аниме:

— ... ... последняя атака была не Огненным Копьём, а обычным Огненным Шаром... ...

 

 

Однако, на самом деле Майл атаковала именно Огненным Копьём, причём вложившись в полную силу. Но блеф и угрозы крайне важны в бою.

Но откуда у Майл взялась столь невероятная сила? ... ... да, сейчас впервые пробудив в себе новые силы, наномашины пояснили Майл причины произошедшего. Если вкратце, наномашины сказали следующее:

— «В соответствии с результатом выполнения ранее озвученного прямого запроса, а также чёткого и определённо ясного порядка инструкций нам, наномашинам, Вы добились увеличения обычного уровня воздействия, и эффективность Вашей магии возросла примерно в три целых двадцать семь сотых (3,27) раза.»

Получается, пятый уровень допуска Майл даёт дополнительную возможность для внесения ещё большей точности в приказы, и они исполняются куда более эффективно? Именно, результат говорит сам за себя.

— Не-, Невозможно... ... Глупости... ... Ребята, продолжаем атаковать, выкладываемся в полную силу!

*Гоо~у!*, - бушевало пламя, но прежде объединённый поток трёх Дыханий как раз достал Майл, атака напоролась на блок и рассеялась.

— Как это произошло, не может быть... ...

— Удар Молнии!

*Фхуупс!*, - с неба снизошла молния и поразила первого Древнего Дракона, Уенсу. Уенусу с сильным грохотом упал на землю и закатив глаза потерял сознание.

— Молния? Магия управления природой?!

По-видимому, Древние Драконы не знакомы с концепцией электричества, и, кажется, они не способны при помощи магии атаковать молнией.

— Всё ещё не хотите сдаться? Точно? Но ведь вам даже не спрятаться, магия то сверху атакует. Если вы сейчас не сдадитесь... ...

— Уооооооооо~о~!! — Юелдетес рванул к Майл.

Он никому не позволит атаковать Шерару, абсолютно точно. Исходя из наблюдений за предыдущей магической атакой, он понял, что не сможет заблокировать атаку сверху. И как только человеческая девочка перед ним снова атакует, в случае чего он даже не сможет прикрыть Шерару, исполнив роль щита.

— (Тогда как мне быть? ... ... Ответ прост. Если магия против неё не действует, я могу убить её раздавив телом. Вот и всё. Никто из живых организмов не сможет пережить прямой атаки в ближнем бою гигантского Древнего Дракона,) — думал про себя Белдетес, ведь хотя Древние Драконы огромнейшие создания, они способны очень быстро двигаться.

Белдетес нёсся на полной скорости к Майл. Теперь, даже если девочка атакует магией, и он упадёт, тело продолжит двигаться дальше, и он раздавит её.

— (... ... я смогу!)

Или, по крайней мере так он думал и хотел надеется. Он сомневался, что его противник продолжит оставаться на месте и не будет вообще двигаться.

— (Она не может даже шелохнуться под натиском мощи ярости Древнего Дракона?! Или есть другая причина... ...) — продолжал думать набегу Белдетес.

Наконец, он приблизился к Майл, так и не сдвинувшейся с места до самого конца, и атаковал.

— Аааааа~~!! — взревел Белдетес, когда его правая ступня, которая должна была раздавить человеческую девочку, напоролась на неожиданное препятствие, а именно серебряный меч. Да, Майл может не только отлично атаковать магией, но ещё и дать хороший отпор в ближнем бою при помощи меча.

Древний Дракон, поддавшись панике, отдёрнул и поднял ступню. Тогда, на месте где только недавно была его ступня, он увидел целёхонькую и невредимую девочку. Следы от ран, полученных ранее, тоже исчезли и девочка выглядела полностью здоровой. Даже её волосы восстановились, снова приобретя аккуратный и ухоженный вид. Но, к сожалению, для Майл, одежда и доспехи оставляли желать лучшего.

— Как! Почему! Я должен был раздавить тебя!

— Только дураки пытаются посреди боя выведать тайны об умениях врага, ты один из них, да?

— Что, что... ...

До недавних событий и этого боя, Майл думала, что её тело обладает только половиной силы и могущества Короля Древних Драконов. Однако, из-за "недавнего перелома костей, она поняла, что это не так. ... ... просто если задуматься, её кости, сухожилия и мышцы по размерам никак не сопоставимы с Древними Драконами. Поэтому, Бог просто никак не мог даровать ей половину силы и мощи Короля Древних Драконов. Только если бы её скелет состоял из орихалка, а мышцы из сплошных сплетений нано-трубок... ...

Бог (или за кого его приняла Майл) прекрасно знал, обычному человеку просто невозможно дать абсолютно средние способности, сопоставимые с половиной силы и мощи Короля Древних Драконов. Да, с "обычным человеком" ничего бы не вышло. Поэтому тело Майл получило особый дар. Способность переносить многократное увеличение физических возможностей тела магией усиления.

В отличии от той же Маэвис, Майл обладает иным уровнем терпимости и переносимости к магии усиления физической силы и базовых способностей. Майл смогла узнать от наномашин о своём пятом уровне допуска. Она может сама собирать наномашины в своём теле. И Майл обращается к наномашинам напрямую, её магия усиления действует гораздо эффективнее, одновременно залечивая возникающие микроповреждения и микротравмы. Другими словами, даже не вливая в себя МикроС, Майл может добиться куда лучшего эффекта.

Тем не менее, даже учитывая обильный прирост физической силы, Майл не может поднять и швырнуть Древнего Дракона. На данный момент её тело сможет потянуть максимум только вес в два раза превышающий её собственный. Однако, от прямого воздействия слишком большого веса Майл прекрасно защищает Решётчатый Силовой Барьер.

— Ну, кажется сдаваться вы не собираетесь. Поэтому придётся мне укоротить вас всех моей особой завершающей магией, против которой не выстоит любое живое существо, даже Древний Дракон, называется она "Охотник за Головами", прямой магический удар режеще-рубящего воздействия на шею... ...

— Нет, стой! Стой, стой!!

*Зу~ун!*, - раздался громкий гул и задрожала земля, пока Белдетес отчаянно пытался остановить Майл. Все посмотрели по направлению источника звука и увидели позади Белдетеса представительницу расы Древних Драконов, Шерарау, лежащей на спине, раскинув передние и здание лапы.

— ... ... поза Древних Драконов, выражающая принятие полного поражения и покорения воле победителя, она сдаётся, — изумилась Доктор Кулерея. До сих пор она не предпринимала никаких действий, оставаясь в постоянном напряжении она продолжала готовиться защитить себя и девочек своим магическим щитом. Но сейчас она не смогла смолчать, слишком сильно она прониклась представшим зрелищем.

Уенсу без сознания и не сможет помочь им, а Белдетес в одиночку не потянет столь грозного противника, поэтому Шерара решила сдаться. И, на самом деле, Белдетес тоже прекрасно понимал каков будет исход и потерял всякое желание сражаться.

Изначально он вообще не собирался идти на конфликт или сражаться. Если проблему можно было решить разговором, он всегда предпочитал слова сражению. Ранее его выбила из привычного русла спокойствия опасность для Шерары, так как Шерара настолько важна, что он должен защитить её любой ценой. И сейчас Шерара приняла решение сдаться, выражая желание прекратить бой не просто склонив голову жестом "Пожалуйста, давайте поговорим", а жестом "полного поражения и покорения". Оказавшись в столь невероятной и невозможной ситуации Белдетес не чувствовал ни гнева, ни ущерба его гордости как Древнего Дракона. У него оставался всего один вариант.

И Белдетес пробормотал:

— Я сдаюсь... ...

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

Анлейтор напридумывал что-то про, цитирую: "The Ancient Dragon King is 6800 x 2 times stronger than a normal human and was this world’s strongest being. But Mile right now is 6800 x 3.27 times stronger than a human."

То есть, мол самое сильнейшее существо в мире - Король Древних Драконов сильнее обычного человека в 6800 раз помноженное на 2, Майл в 6800 помноженное на 3,27... ... знаете, я усомнился и залез в японский (http://ncode.syosetu.com/n6475db/111/), там ни слова и ни цифры про "6800" и Короля Древних Драконов... ...

Вообще мутная глава, если Майл изначально обладает половиной мощи сильнейшего существа в мире (Король Древних Драконов = 1), при усилении получается, 0,5*3,27 = 1.635...

Тем не менее, про "3.27" в японском чётко прописано арабскими цифрами "魔法の効果が通常の約3.27倍になりました" и используется "通常 = • обычный • обычно • норма; нормальный • как правило"... ...

В общем, дело ясное что дело темное, будем работать с тем, что есть. Майл имба-няшка и это всё, что вам нужно знать, а всё остальное пустяковые мелочи и придирки: D

http://tl.rulate.ru/book/985/272490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
2 главы разом, спасибо большое
Развернуть
#
Столтко глав и за день!!! Красавчег!!!!
Развернуть
#
Я попытался сделпть жест как Майл га картинке и пальци свело((((
Развернуть
#
вот зачем я это прочитал? А? тоже попытался...
Развернуть
#
Ага, у меня тоже :))
Развернуть
#
Хз. Все легко получается.
Развернуть
#
Вообще-то... исходя из жеста - это был щелчок пальцами
Развернуть
#
Майл затащила катку. Наконец-то она показала себя) счастье полные штаны
Развернуть
#
Немного неправильно понял описание анлейтера... Там имелось ввиду, что Её сила равна половине силы сильнейшего древнего дракона, но 0.5 от его силы, это бешеное число. Т.е она сильнее человека в 6800 раз, значит он в 13600. А т.к Майл использовала усиление в 3.27 раза, то она кратковременно была сильнее короля драконов. и да, 1.6... Это примерно число того, насколько сильнее.
Развернуть
#
Во всяком случае, мне все показалось достаточно логично.
Развернуть
#
Магия усиления у них обычно увеличивает силу в 3.27 раза.
Развернуть
#
В анимцо просто сказали что половина силы дракона была у нее на момент рождения. Прошло 13 лет
Развернуть
#
половина силы на момент осознания. осознание пришло в день отправки в школу. прошло чуть менее 2 лет
Развернуть
#
А аниме в котором такое было это блич. В последних сериях арки Экзекуции. "Это была не гецуга теншоу, а взмах меча"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку