Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 110. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 110.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Магическая Битва.

 

Майл злилась.

Её одежда превратилась в изодранное барахло, доспехи постигла почти та же участь, и растрёпаные волосы только добавляли полноты ощущений в 'новый' имидж. Но злилась Майл совершенно по другому поводу.

— (Мои подруги сильно пострадали из-за этой ящерицы, они почти погибли. И если бы я сейчас не успела отвести его морду, они бы точно умерли. Он посмел целенаправленно попытаться убить моих дорогих подруг, отчаянно рисковавших своим жизнями, чтобы помочь мне.)

— Невозможно... ... Человек не может так легко оправиться от серьёзного урона! Ты... ты... ты вообще кто! — практически орал Древний Дракон.

— Я, — решительно отвечала Майл, — обычная средняя девочка-Охотница, которую можно найти где угодно... ...

— Врёшь! Ты врёшь! Я убью тебя!

*Дохи~юн!*, *Ки~ин!*.

— Как... ... — удивлённо выдал Древний Дракон. Он попытался убить Майл, но подумал, через чур напряжно снова использовать Огненное Дыхание, поэтому он атаковал Майл небольшим, но взрывным сгустком пламени.

Атаку Древнего Дракона легко заблокировал "Решётчатый Силовой Барьер", развёрнутый Майл.

— Слишком слабо... ...? Тогда, попробуем сильнее?

*Дохи~юн!*, *Ки~ин!*.

— Ладно, а так... ...

*Дохи~юн!*, *Ки~ин!*.

— Невозможно! Тогда мне придётся стать серьёзным... ...

*Дохи~юн!*, *Ки~ин!*.

— ... ... ... ...

*Дохи~юн!*, *Ки~ин!*. *Дохи~юн!*, *Ки~ин!*. *Дохи~юн!*, *Ки~ин!*.

— Что... ...

— Теперь настала моя очередь, — заявила Майл, ошарашенному Древнему Дракону.

Серия магических атак, выданных Древним Драконом в полную силу, постигла участь лёгкой остановки блоком барьера. И Майл начала произносить слова своего заклинания:

— Контроль частиц, ректификация энергетического этапа, Фазовый Энергетический Луч, огонь!

*Чи~юн!*, - по окрестностям прокатился очень громкий и низкий раскат.

Плечо Древнего Дракона, а также область вокруг основания левой руки были прострелены. Выстрел беспрепятственно прошёл насквозь, словно никакой магической защиты и нет, то есть, фазовый энергетический луч Майл прошёл сквозь магическую и физическую защиту Древнего Дракона, как ни в чём не бывало, как раскалённый нож сквозь масло.

— Ха? — изумлённо выдал Древний Дракон, разинув пасть, не в состоянии понять происходящего. Но, даже хотя он не мог толком врубиться в ситуацию, "дырку в плече" он заметил. И реакция отстала от осознания... — Ааааааааааааааа~~!! — взревел Древний Дракон.

Почему Майл, которая должна уступать Древнему Дракону с точки зрения магической силы, доминировала в магической битве? И почему теперь Майл позволяла себе вести себя иначе?

Для этого было две причины. В первую очередь Майл сильно разозлились. Совсем недавно она чувствовала: страх, отчаяние, отказ и безнадёжность, но гнев смёл на своём пути абсолютно всё. И во-вторых, Майл просто кое-что заметила. А именно отсутствие значительной разницы в силе между ней и этим Древним Драконом, ситуация оказалась не так плоха, как она думала изначально.

Нет, Майл полный середнячок и она обладает половиной силы самого сильнейшего существа в этом мире. Но это совершенно не значит, что сейчас перед ней самый сильнейший из всех Древних Драконов. Учитывая прошлые пояснения наномашин, для оценки градации её средних способностей за образец максимума был взят самый сильный Древний Дракон из всех Древних Драконов в целом.

Другими словами, Майл обладает половиной способностей и силы самого сильнейшего Древнего Дракона, уровня Короля Древних Драконов или ему подобному. И, получается, Майл никак не слабее в два раза Древнего Дракона перед ней.

А что если на самом деле сильнейший Древний Дракон, принятый за максимум, гораздо сильнее всех прочих Древних Драконов? А что если на самом деле Древний Дракон перед ней не так уж и силён?

И ещё у Майл есть другое преимущество. Да, знания, мышление и воображение из её предыдущей жизни. Майл может построить в воображении детальный выстрел, со всеми протекающими процессами, из пушки крупного калибра, взрыв бомбы, уничтожающий всё в пределах пятисот километров, залп лучевого оружия и даже ядерный взрыв. Вот только устроить ядерный взрыв наномашины явно не захотят... ...

Поэтому Майл использовала невообразимую в этом мире атаку. Атаку, преисполненную подавляющим превосходством. Тем не менее, Майл могла только до некоторой степени построить в воображении реализацию физического феномена, образ протекающих процессов и приблизительный результат. И наномашины откликнулись, поддержав атаку и подкорректировав недостатки и неточности.

Иначе говоря, Майл может использовать иную магию, гораздо более мощную доселе известной разумным этого мира, даже обладая одинаковой магической силой, атаки Майл всё равно будут мощнее. Если проводить аналогию на битве мечников, даже если будут сражаться мастера с разницей в силе и техниках, исход всё равно будет неизвестен. В принципе, вне зависимости от силы и техник выиграть может любой, кто первым нанесёт удар в жизненно важную точку противника. В таком случае, даже самому слабому мечнику может повезти сразить мастера. Однако, речь не может идти о примерно равном бое двух мастеров, когда атаки одного противника полностью блокируются щитом, а ответная атака сносит защиту противника как бумагу.

Односторонняя доминация. Похоже, исход был предрешён. Однако... ...

— Что тут вообще происходит, здесь слишком шумно!

— Что с тобой случилось?

Из дыры показались и вылезли ещё два Древних Дракона. Один из двух вновь прибывших оказался даже больше первого Древнего Дракона, с которым сражалась Майл.

Тем временем, Паулина и Рена отчаянно пытались исцелить Маэвис магией. Доктор Кулерея продолжала выжидать, вновь готовая развернуть защиту в виде её мощнейшего магического щита.

Не обращая внимания на Майл, самый крупный Древний Дракон начал отчитывать противника Майл:

— Эй, Уенсу! Разве наши Старейшины постоянно не твердят, что мы не должны плохо обращаться с низшими существами или вредить... ... Ээ? Так это тебе здесь наподдали? — удивился, округлив глаза самый крупный Древний Дракон, Белдетес, увидев пробитое левое плечо Уенсу, истекающее кровью.

— Аха... ахахахаха! Интересно! Даже забавно, Уенсу! Древнему Дракону наподдал человек! Если ты всегда будешь меня так сильно веселить, я не откажусь встречаться с тобой! — рассмеялся второй дракон из вновь прибывших, а точнее дракона - дочь одного из Старейшин Древних Драконов, Шерара, увидев затруднительное положение Уенсу.

Из-за насмешки Шерары, Уенсу сильно разозлился, совершенно забыв о боле в плече:

— Проклятая человечка, ты выставила меня посмешищем перед Шерарой... ... Не прощу! — Уенсу раскрыл пасть, сильно вдохнул и выдохнул Огненное Дыхание в полную силу.

— Стой, дурак! — пытался оставить его Белдетес.

Но Уенсу проигнорировал его. Сейчас он атаковал не какими-то шариками огня, а своим мощнейшим Огненным Дыханием. Уенсу не остановил атаку и не сменил направления, продолжая извергать своё "Огненное Дыхание" в сторону Майл. Поток огня достиг Майл и полностью окутал девочку, скрывая в безумном танце пламени.

— Уенсу, ты... ... поздно... ... — Шерара, дочка одного из Старейшин Древних Дракнов, дразнившая Уенсу, не могла поверить в происходящее и жестокость самого Уенсу.

Разумные не знают этого, но Дыхание Дракона выражает тревогу. И когда Шерара увидела, как Уенсу атакует Дыханием Дракона человеческую девочку, практически ребёнка, она увидела действия с позиции сродни: "девочки-человека, увидевшей как взрослый мужчина-человек, прямо перед ней серьёзно бьёт насмерть со всей силы маленького котёнка".

— Ты нарушаешь "Закон о защите низшей жизни! Учение Короля Древних Драконов... ...— пока Белдетес говорил, юный Древний Дракон наконец закончил выдыхать пламя, и тогда перед ними предстала абсолютно невредимая Майл.

— Невозможно... ...

— Ээ?

— Что?

Увидев невероятное явление, Уенсу, Белдетес и Шерара удивлённо застыли.

Майл снова забеспокоилась. Наконец-то ей удалось повернуть ситуацию вспять и взять верх над Древним Драконом, но теперь их стало трое и шансы выиграть снова начали стремиться к нулю. Майл подумала, необходимо воспользоваться заминкой и сразу уменьшить количество противников. Быстро прикинув, она решила избавиться от самого первого Древнего Дракона, слишком сильно навредившего ей и остальным девочкам. Остальные двое сражаться пока не лезли. Хотя убийство одного из них плохо скажется на переговорах, иного выбора нет.

— (Сейчас я обязана снизить их боевой потенциал и обернуть ситуацию против драконов, вынуждая их пойти на переговоры... ... в случае чего останется самая маленькая из них, разберусь с ней и дальше уже точно справлюсь,) — подумала Майл и атаковала показавшегося первым Древнего Дракона, Уенсу, — ... ... Фазовый Энергетический Луч, огонь!

В момент атаки Майл, самый крупный Древний Дракон, Белдетес, немедленно среагировал, и развернул магическую защиту... *Чи~юин!*

— Аааааааааааааа! — снова взревел Уенсу, когда луч пробил основание правого плеча.

Белдетес пребывал в огромном шоке, перерастающем в панику, его далеко не простую и не слабую защиту пробила атака человеческой девочки, словно никакой защиты там и не было.

— Шерара, быстро встань за меня! Успокойся, Уенсу! Атакуем вместе! — Белдетеса одолевало беспокойство. — (Бред, только подумать, она смогла так просто ранить Древнего Дракона. Не имеет значения как, но я не могу позволить даже поцарапать Шерару. Нет, раны можно исцелить магией, но сам факт, что "Шерару ранят при мне", скажется очень плохо. Если я подвергну Шерару опасности и её ранят, я даже представить не могу насколько сильно разозлятся Старейшины, не чающие в ней души, не говоря уже об её отце.)

Уенсу, осознав слова Белдетеса о помощи, смог немного успокоиться и собраться. Нет, раны безумно ноют и причиняют кучу боли, но потом Шерара полностью избавит его ран Магией Исцеления, в которой она хороша. Прямо сейчас прежде всего необходимо разобраться с необычный и чрезвычайно опасной человеческой девочкой.

— Дыхание, потоком! — прокричал Белдетес, и три Древних Дракона, он, Уенсу и Шерара, выдохнули потоки пламени в Майл.

А как же закон о защите низшей жизни? А никак, подобной ерундой страдают только "сильнейшие", когда противник беспомощен и они могут играться с ним, как угодно. Однако, сейчас им угрожала опасность, поэтому можно с лёгкостью проигнорировать закон.

Хотя Майл понимала уровень возросшей опасности и мощности атаки, и даже хотя она усилила свой защитный Решётчатый Силовой Барьер, она не смогла полностью остановить атаку Дыханием сразу трёх Древних Драконов.

*Пари~н*, - раздалось по округе и Решётчатый Силовой Барьер легко разбился, часть потока Дыхания Драконов задела левую руку Майл.

— Гу~а! — закричала Майл, но, вынося боль, прежде чем браться за исцеление раны, Майл атаковала, — ... ... Фазовый Энергетический Луч, огонь!

*Ки~ин!*

Но несмотря на старания Майл в моментальной контратаке, её попытка не увенчалась успехом, остановленная объединённым барьером защитной магии трёх Древних Драконов.

Древние Драконы тоже не остались в долгу снова атаковав совместным Дыханием. Майл быстро собралась и взяв себя в руки развернула новую защиту, хорошенько вложив в неё силы, тем не менее, объединённый поток Дыхания трёх Древних Драконов немедленно уничтожил защиту Майл. Хотя Майл не пострадала от огня, её откинуло мощной ударной волной и улетев она врезалась спиной в каменную стену руин.

— Ха~а ха~а ха~а ха~а! — тяжело дыша, Майл сползла по стене и упала спиной на землю.

=

— ... ... никак не получается победить. Как и следовало ожидать, я одна не могу одолеть троих Древних Драконов. Но, сдаться? Нет, от меня зависит, не только моя жизнь, — Майл сжала зубы. — Ладно, я справлюсь.

Если противников трое, тогда ей тоже нужно использовать силу троих. Силу: Курихары Мимато, Адель фон Асчам и обычной средней девочки-Охотницы C-ранга Майл. С троекратной силой она ведь справится с тремя врагами?

И Майл снова поднялась. Поднялась выйти на бой против трёх Древних Драконов.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/272362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
прекрасный бой, ну как по мне май все равно сдерживается и слишком долго действует... могла просто заливать атаками. а не по одной атакой атаковать и смотреть что будет дальше
Развернуть
#
Ещё глав пожалуйста !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Круть)))) давай еще!!!))))
Развернуть
#
Мувахахахах!!11 Трепещите в ожидании новых глав!!11 :D:D:D
Развернуть
#
— На хрена ты по нагам бьёшь!? В голову! В голову стреляй! Вопросы будем задавать потом!
Развернуть
#
А разве пятый уровень доступа не позволил бы напрямую влиять на само использование магии существ с третьим?
Развернуть
#
Так то у драконов не третий а второй уровень допуска
Развернуть
#
Тут вопрос в другом они сами напали на драконов
Развернуть
#
Вот логика. Девочки первыми напали на дракона, а Майл злится, что дракон защищает себя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку