Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 109. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 109.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Ты Меня Разозлил.

 

Взмыв в небо, Низкий Рык развернулся в воздухе, складывая крылья. Он собирался атаковать вновь. Но он слишком недооценил противника.

— Подобие летающего дракона, нужно позаботиться о нём... ...

Да, Древний Дракон воспринял Низкого Рыка как врага, способного навредить ему, поэтому решил действовать на перехват. И в момент, когда Низкий Рык раскрыл пасть, по мере приближения к Древнему Дракону, пытаясь атаковать...

*Дон!*

Древний Дракон изверг из пасти сгусток пламени, похожий на огненный шар. Древний Дракон атаковал не Дыханием, с коим ранее познакомились девочки, а буквально огненным шаром, сгустком консистенции пламени.

Сгусток пламени на огромной скорости полетел в Низкого Рыка и попал в левое крыло, Низкий Рык дёрнулся в воздухе и начал стремительно снижаться, в конце упав между деревьями. Маленькая девочка-наездница пискнула и свалилась с Виверны.

Неожиданное появление закончилось неожиданно быстрым уходом, они провели в бою всего пару минут. Однако, эта пара минут сыграла очень важную роль. Воспользовавшись небольшой паузой, Маэвис смогла нащупать в кармане капсулу, достать её и раскрыть.

— Пожалуйста, одолжите мне свою силу, МикроС! — снова произнесла фразу-молитву Маэвис.

Как говорила Майл: "Чтобы улучшить действие средства, прежде чем выпить его, нужно произнести слова-просьбу, что-то вроде молитвы". После произнесения ключевой фразы-молитвы, Маэвис снова вылила в рот и проглотила содержимое капсулы.

— Эх, вот бы сейчас полное исцеление, нет, сейчас важнее продолжить бой. Мне нужно сосредоточить разум, забыть о боли и снова начать двигаться! — прикладывая все возможные и невозможные усилия, Маэвис отчаянно пыталась вернуть контроль над телом.

Поскольку Маэвис считала себя неспособной использовать магию, ей никогда в голову даже не приходила мысль "затянуть свои раны" магией. Постепенно боль начала отступать, а тело обретать возможность двигаться. Но Маэвис прекрасно понимала, что чуда не произошло и все её повреждения при ней. Она просто перестала чувствовать боль. Она поддерживала самый необходимый минимум чувствительности, чуть ли не силой мысли заставляя сухожилия хоть как-то держаться за кости. Но этого вполне достаточно.

Тогда Маэвис залезла рукой в карман и достала ещё одну капсулу. Доставая капсулу, она вспомнила слова Майл: "Пожалуйста, не используй больше одной капсулы за раз. В чрезвычайно опасном случае можешь выпить максимум две капсулы. Однако, если тебе придётся выпить две капсулы, пожалуйста, двигайся не слишком резво. Средство в некоторой степени усиливает мышцы и сухожилия. Но твоё тело будет непривычно к новым возможностям, поэтому ты не сможешь нормально управлять новой силой и скоростью. К тому же, тело не зря сдерживает само себя ограничителями, то есть, когда ты начнёшь выжимать из своего тела максимум возможностей, постепенно мышцы и сухожилия начнут не выдерживать нагрузку, работая на износ они начнут трещать, рваться и в конечном итоге полностью откажут. И хорошенько запомни, никогда, слышишь, никогда даже не думай заливать в себя сразу три капсулы. Одна капсула в порядке нормы, две капсулы на случай чрезвычайно опасности, да и то, когда выпьешь две капсулы ты должна быть предельно осторожна и внимательна. Ты меня поняла? Иначе ты можешь умереть!".

Но Маэвис проигнорировала предупреждение Майл, на этот раз они сражаются против Древнего Дракона, она не сможет справиться, если не превзойдёт свой предел. И выпив содержимое третьей капсулы, Маэвис пробормотала... ...

— ... ... а если вот так! — доставая из кармана ещё две капсулы, Маэвис решила позаимствовать одну из фразочек, зачастую произносимую Майл. — Если не сейчас то, когда вообще! (1) — выпалила она и залпом выпила ещё две капсулы, уже четвёртую и пятую по счету.

Основное оружие Маэвис, её короткий меч, откинуло в неизвестном направлении, когда она пыталась в первый раз атаковать Древнего Дракона. На текущий момент при ней остался только её меч, прихваченный собой из родительского дома, из-за поломки переделанный Майл в подобие кинжала. Маэвис схватилась за рукоятку меча-кинжала и обнажила клинок.

*Зава, зава... ...*

Маэвис обдало воздушным порывом, и она улыбнулась.

— Сегодня мы с тобой впервые вместе пойдём в настоящий бой. Вполне может быть мы будем сражаться вместе в первый и последний раз, но я рассчитываю на тебя!

После слов Маэвис кинжал задрожал. *Шари... ...*

— Ха?

*Шари, шари, шарири... ...* Клинок кинжала слегка засветился. Лезвие прекрасного клинка сияло красотой.

— Таков настоящий ты? Мне кажется вместе мы сможем разрезать всё что угодно, или кого угодно, будь то Древний Дракон, Дьявол или Бог... ...

Наномашины, незаметной для невооружённого глаза пеленой, окутывали клинок и увеличивали остроту лезвия. Исключительные наномашины по собственному усмотрению прикрепились к кинжалу для поддержания эффекта. Наномашины неоднократно слышали от Майл слова предупреждения, но они и сами могли очень даже не плохо думать:

— (Продолжаем поддерживать эффект, по крайней мере, пока девочка не закончит атаку!)

Наномашины получили прямой приказ от Майл, обладающей пятым уровнем допуска, помогать Маэвис, кроме того они и сами улавливали некую долю слабого излучения волны мысли от Маэвис. Поэтому наномашины были готовы действовать.

Маэвис перестала любоваться кинжалом и перевела взгляд на Древнего Дракона. Древний Дракон стоял и смотрел в лес, наблюдая за местом падения Виверны, он выжидал, будет ли продолжение атаки или нет. Вскоре, Древний Дракон снова потерял интерес и опять повернулся к Майл.

Краем глаза Древний Дракон заметил, девушка, нападавшая с мечом, снова на ногах. Но даже пребывая в хорошей форме, она смогла только слегка поцарапать его чешую, а теперь она лишилась основного оружия и достала какую-то запасную зубочистку. Теперь, получив повреждения, она не сможет даже поцарапать его. Так подумал Древний Дракон и решил позволить девочке атаковать, как ей вздумается, хотя он мог бы легко заблокировать или отбить атаку лапами или хвостом. Он полностью проигнорировал приближающуюся в атаке Маэвис, даже хотя давно заметил её.

 

*Забури*

— ... ... Ээ? — Древний Дракон удивлённо выдохнул.

Но, Древний Дракон отреагировал удивлённо и выдал: "Ээ? ээ? ээ...". Неспроста, не говоря о чувстве боли, его чешую, не то что бы пробить, даже поцарапать должно быть невозможно. Но клинок кинжала Маэвис смог пронзить могучую и крепчайшую чешую, пройти внешний слой кожи и даже глубоко вонзиться в тело. Древний Дракон застыл и посмотрел на свой бок.

— Уооооооооооо, — Маэвис, вкладывая всю свою силу, попыталась двинуть мечом, чтобы разрезать тело Древнего Дракона.

Учитывая предыдущую провальную атаку, Маэвис сделала выводы и не стала останавливать атаку на обычном пронзающем движении. Но так как сейчас она вложила в удар очень много физической силы, клинок не просто пронзил чешую, а полностью вошёл в плоть по самую рукоятку кинжала. Но чтобы продолжить резать дальше, пронзив плоть и чешую Древнего Дракона, нужно невероятно огромное количество силы.

Как упоминалось ранее, у Древнего Дракона наипрочнейшая чешуя и крепчайший внешний покров кожи, а далее находятся не менее прочные и крепкие мышцы живота и груди. В общем, дальнейшее продвижение клинка - практически нереальная задача. Вполне возможно, гораздо проще будет вытащить клинок и атаковать снова. Однако, Маэвис подумала, будет гораздо лучше как можно сильнее расширить рану, нанеся максимально возможный урон, а потом уже попробовать нанести новую атаку, и продолжать пока не попадёт в сердце.

— Угу-гу... ... — Маэвис вкладывала всю свою силу в попытку сдвинуть клинок с места, и по ходу дела она почувствовала небольшое продвижение. Если она продолжит, то определённо сможет реализовать свою идею, так ей подумалось. — Уооооо... ...

*Бочи*, - раздался рвущийся звук из тела Маэвис. *Бучи-Бучи-Бучи-Бучи*. *Баки*. *Беко-Боки-Бочи-Биши~!*, - мышцы и сухожилия Маэвис трещали и надрывались.

— Уааааааааа! — взревел Древний Дракон и отшвырнул Маэвис.

— Гуаааааааа! — закричала Маэвис, на отложенную сильную боль от предыдущих повреждений навалилась и наложилась новая боль от удара лапы Древнего Дракона, отправленная в новый полёт, Маэвис полетела примерно по направлению к Рене.

Тем временем, пока Древний Дракон продолжал смотреть на рану сбоку живота, в дело вступила Рена. Рена, хотя её снесло ударом, и дальнейшее приземление получилось не самым мягким, оставалась в сознании. Ей кое-как удалось отползти и отступить в ближайшую тень от каменной стены, где она смогла исцелить магией себя и остальных двух девочек. Закончив исцелять двух девочек рядом с ней, Рена увидела, как серьёзно раненная Маэвис упала неподалёку от неё и покатилась по земле. Рена быстро выпрыгнула из своего укрытия и, подбежав к Маэвис, начала накладывать на неё Магию Исцеления, выкладываясь на полную катушку. ... ... Рена настолько сильно переживала за Маэвис, что совсем забыла про Древнего Дракона... ...

— Ах... ... да как ты посмела, жалкая человечешка... ... — Древний Дракон исцелили рану на боку магией.

Но даже применив магию он не смог полностью исцелить полученные повреждения. Помимо Майл и Паулины, получивших подробный курс от всё той же Майл, только Чудесное Трио способно полностью быстро исцелять ранения, опять же не без наставлений Майл.

Древний Дракон смог только остановить кровотечение и ненадолго предотвратить выпадение проступивших внутренних органов. Закончив исцеление на доступном уровне, Древний Дракон уставился на Маэвис и Рену. Потом он широко раскрыл пасть и начал вдыхать много воздуха для нового потока Дыхания.

*Ган!*

*Буфо~!*

Древний Дракон атаковал Огненным Дыханием, вот только его морда оказалась устремлена в небо. А всё потому, что ему в морду снизу прилетел камень, впоследствии из-за силового воздействия его 'морда лица' взлетела вверх, прежде чем он успел выдохнуть огонь.

— Да чтоб тебя! — Древней Дракон преисполнился гневом.

Выглядя забавно и причудливо, Древний Дракон чуть ли, не брызжа слюной начал крутить головой по сторонам. И он нашёл искомого виновника, перед его глазами предстала маленькая девочка в изодранной одежде и повреждённых доспехах. Как и Древний Дракон, маленькая девочка, то есть Майл, тоже преисполняясь праведным гневом, тряслась от негодования.

— Знаешь, что? — Майл выставила вперёд и показала на Древнего Дракона указательным пальцем. — Ты меня разозлил!

 

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. отсылка к Навсикая из Долины ветров

http://tl.rulate.ru/book/985/271590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ха ха, моя жена смотря на фотку в своем паспорте говорила тоже "морда во все лицо")))) как жестоко то камнем да по голове
Развернуть
#
Ещёёёёёё))))))) и спасибо за главу
Развернуть
#
эх чудно) на таком моменте нельзя останавливаться)
Развернуть
#
МММ...Майл...секс.
Развернуть
#
Я не лоликонщик, но походу начинаю влюбляться в Майл с желанием сделать ее своей женой!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку