Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 108. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 108.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Отчаянная Борьба.

 

— (Древний Дракон... ...) — Майл тоже поняла, что перед ними Древний Дракон, ведь он может говорить. — Мне никак не одолеть его... ... Как я могу одолеть существо, превосходящее меня во всём в два раза, будь то сила, скорость, магия и даже ум... ...)

И это не упоминая, что Майл не могла даже пальцем пошевелить. Наномашины практически мгновенно приступили к исцелению Майл в ответ на её немой крик, но прежде чем она снова сможет двигаться, потребуется ещё немного времени. Если бы повреждения ограничивались сломанными костями, наномашины смогли бы исцелить её практически мгновенно, за считанные доли секунды. Но текущие повреждения очень сильно осложнились осколками костей, пронзившими мускулы и внутренние органы, для восстановления потребуется время.

Гораздо большей проблемой, нежели сломанные и раздробленные кости, было "разбитой сердце Майл". Она изначально знала о своих способностях, да, пускай они средние, но Майл никогда по-настоящему не чувствовала опасности, угрозы жизни. Каждый раз, сталкиваясь с различного рода ситуациями, сильными монстрами или бандитами, Майл думала "если я стану серьёзной, всё точно будет в полном порядке". И вот сейчас она решила стать серьёзной. Майл постоянно тратила уйму времени на расчёты, как сдержать свои силы или поступить в той или иной ситуации.

Но здесь и сейчас она впервые лицом к лицу столкнулась с "настоящей угрозой для жизни". Её противник – не кто иной, как Древний Дракон, превосходящей её во всём в два раза. Отчаяние, удручение и отказ. Её мозг отказывался думать, в голову совершенно не шли никакие идеи. Она просто лежала и смотрела на приближающегося Древнего Дракона, намеревающегося отнять её жизнь через жуткую боль и мучения... ...

— Ооооооооооооооооооо! — Маэвис, игнорируя всех вокруг, сорвалась с места, понеслась на Древнего Дракона и устремила в него атаку меча. Маэвис в буквальном смысле выжала из себя полный максимум.

*Га~аа.*

Однако, несмотря на вложенные в удар силы, она смогла всего лишь немного повредить чешую Древнего Дракона.

— Хохо~у, ты смогла поцарапать мою чешую? Неплохо для человека. Но... ... — сказал Древний Дракон и лёгким взмахом руки снёс Маэвис. — Неплохая попытка!

Маэвис, как и Майл, снесло ударом, и она улетела спиной вперёд, врезавшись спиной в каменную стену руин. И окончив полет столкновением со стеной, Маэвис стекла на землю. Поскольку Древний Дракон только слегка взмахнул рукой, Маэвис не получила фатального урона, как Майл, словившая полноценный удар хвостом на полную отмашь. Тем не менее, Маэвис всё равно хорошо приложило об стену, и она не могла подняться.

В тоже время, Рена и Паулина уже оправились и начали готовить дальнейшие атаки. Даже увидев, как улетела Маэвис, они не прекратили готовить заклинания для атаки. Есть задачи, называемые приоритетными. Они не могут позволить себе сейчас понапрасну пугаться, иначе они впустую потратят время, выигранное для них Маэвис. И Рена атаковала, закончив готовить заклинание:

— Взойди, пожарище из пекла! Испепели аж кости! — выдала Рена свою лучшее и сильнейшее заклинание, вспышка и Древнего Дракона обуяло пламя.

*Пашун!*

— Ээ... ... — выдохнула Рена.

Огонь исчез так же быстро, как и появился, открывая вид на абсолютно невредимого Древнего Дракона, который даже не обернулся в сторону Рены. Ни больше, ни меньше.

— О, Каменный Столп, яви истинный лик... ...

Паулина уступала Рене в мощи Атакующей Магии, но сейчас даже Рена не смогла ничего сделать, шансы Паулины на успех атаки стремились к нулю.

Древний Дракон полностью игнорировал потуги Рены и Паулины. Он посчитал, что у них обеих вместе взятых не хватит сил навредить ему, поэтому счёл недостойными своего внимания.

Однако, в арсенале Паулины припасено одно заклинание Атакующей Магии, дающееся лучше остальных.

Судя по наблюдениям за исчезнувшими атаками, стало очевидно, что они были отменены. Поэтому, даже если они всё же смогут нанести прямой удар, толку особо не прибавится. И даже физическая атака меча Маэвис только едва поцарапала чешую Древнего Дракона. Поэтому Паулина решилась прибегнуть к 'этой' магии. Заклинанию Атакующей Магии, подобранной специально для Паулины, не особо ладящей с Атакующей Магией в целом. "Нам нужно расширить твой арсенал заклинаний фатальной техникой, в твоём случае, Паулина, лучше всего подойдёт Атакующая Магия физического типа. Магия с нулевым шансом проигрыша, нулевым шансом на выживание. Да "Нуль-Нуль Магия"!" И Майл смогла научить Паулину 'этой' магии.

Паулине нужно создать Каменный Столп и изменить его форму, на доселе не известную остальным. Поэтому она просила камень явить свой истинный лик... ...

— Нуль-Нулья Магия Номер Один, Развергнись Скала! (1)

Из-за заклинания Паулины от скального массива, являющегося частью руин, высотой около двух метров начали откалываться камни, массив претерпел изменения и начал менять форму. Тогда появилась некая фигура... ... длинной около всё тех же двух метров. Фигура выглядела очень похожей на копьё, но с очень короткой рукоятью и огромным наконечником. Тем не менее, 'копьё' не стояло неподвижно, оно всё продолжало и продолжало раскручиваться. Если бы жители Земли увидели сию фигуру в движении, они, не сомневаясь, назвали бы её "Бур".

— Крутись-вертись, словно колесо повозки, подобно вихрю урагана! Скопи силу пронзить насквозь наших врагов! Вперёд! Летииииии! (2)

*Досши~ую!*

— Гуоооо~о!

Копьё-бур, благодаря силе вращения, полетело строго по заданной Паулиной траектории и ударило в бок Древнего Дракона. Каменная колона, из которой изначально изготавливался бур, являясь частью руин, отличаясь повышенной прочностью и твёрдостью. Поэтому Скальный Бур перенёс столкновение от удара об жёсткую чешую Древнего Дракона, кинетической энергии и вращательной силы. Немалую роль сыграла и его масса. Удар достиг цели и бур впился в бок Древнего Дракона, тем не менее он не вошёл в тело, продолжая крутиться у чешуи. Но, как говорят, Древние Драконы не чувствительны к боли.

Однако, на самом деле, Древний Дракон испытал невыносимую боль, из-за бесчисленных осколков скалы, углубившихся в его тело. Древний Дракон допустил ошибку и не воспринял противника всерьёз, да и раньше никто не рисковал бросать вызов ему, Древнему Дракону. И даже хотя среди людей встречаются уникумы и гении, невзирая на все их усилия, они никогда не могли даже и поцарапать чешуи Древних Драконов. К тому же, находясь под постоянной защитой своей чешуи, Древний Дракон не почувствует боли, даже если он прокатится по земле или ударится об дерево или камень. ... ... то есть, предположение о "нечувствительности к боли" в корне не верно. Просто Древние Драконы редко получали раны "способные принести им боль". И данный индивид особенно сильно реагировал на чувство боли.

— Ги-, Гиза! — Древний Дракон пришёл в бешенство.

Он не мог вынести унижения из-за испытанных боли и ран от нижестоящих существ. Древний Дракон начал вдыхать. По действиям Древнего Дракона на лицо проявились все признаки особой техники почти всех Драконов, Дыхания Дракона. Паулина и Рена только-только закончили атаковать своими мощнейшими заклинаниями и не успевали защититься. Кроме того, даже если бы девочки успели закрыться Защитной Магией, для атаки Дыхания Древнего Дракона, защита получилась бы на уровне листа бумаги, противостоящего цунами. Когда Рена и Паулина увидели собирающееся в широко раскрытой пасти Древнего Дракона танцующие огоньки, они поняли - их ждёт смерть.

— Простите, отец, ребята... ...

— Алан, позаботься о нашем магазине вместе с мамой... ...

— ... ... Магический Щит!! — Доктор Кулерея, даже не особо участвуя в бою, на всякий случай приготовилась в любой момент развернуть самую мощную доступную ей защитную магию. Она развернула магический щит, вложив в него всю доступную ей силу. Тем не менее, для Древнего Дракона её щит не значит ровным счётом ничего.

К счастью, Древний Дракон дыхнул очень слабым пламенем. Вполне естественно. Независимо насколько он зол, никто не станет стрелять из пушки, чтобы убить мышь. Кроме того, Древний Дракон не знал о наличии в группе эльфийки, обладающей большим запасом магической силы, чем обычные люди.

Однако, хотя её магический щит справился с защитой от огня и жара, девочек всё равно откинуло остаточным импульсом. Девочкам снова повезло, и они не протаранили каменные стены или скалы, как Майл и Маэвис, их всего лишь снесло и откинуло назад. Но это вовсе не значит, что они сразу смогут встать и продолжить бой.

Древний Дракон, проигнорировав трёх отлетевших девушек, поскольку он потерял интерес к ним, снова пошёл к Майл.

— (Нет, я должна защитить Майл... ...) — подумала Маэвис, наблюдая за происходящим, валяясь на земле. Она отчаянно пыталась подняться, чтобы защитить Майл. Но многие её сухожилия оказались порваны. Ещё подъёму не способствовал удар затылком, её почти полностью парализовалоа, она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. — (Точно, МикроС! Мне нужно достать МикроС и воспользоваться ими... ...) — но даже несмотря на хорошую идею, руки Маэвис отказывались двигаться.

Однако, неимоверными усилиями, понемногу её рука постепенно всё-таки добралась до кармана, но чувствительность пальцев оставляла желать лучшего, она никак не могла нащупать капсулу.

Тем временем, Древний Дракон уже подошёл к Майл и постепенно начал протягивать к ней правую лапу.

— (Нет, не получается!) — Маэвис начала отчаиваться.

Тогда в её ушах раздался звенящий шум. И где-то она его уже слышала... ...

*Киииииии~ин... ... Па~ан!*

— Гуа~! — Древний Дракон поспешно отдёрнул правую лапу и обеими лапами закрыл уши.

И тогда Маэвис присмотрелась в небо, в отражении её глаз виднелась... ...

— Хи~яахооо!

Девочка, на вид около десяти лет, летящая верхом на Виверне, набирающей высоту после нисходящей атаки.

— Ни-, Низкий Рык!

Да, прибыла помощь, обещанная Правителем, тот самый один помощник.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

Анлейтор угощает картинками по теме

1. https://imoutosite.files.wordpress.com/2017/09/capt_image.jpg

2. https://imoutosite.files.wordpress.com/2017/09/ff47fe5595e7086924fbd950a5f49a659e18bd57_hq.gif?w=1000

 

http://tl.rulate.ru/book/985/271123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Давай еще ))))
Развернуть
#
Хах, завтра днём или вечером, как пойдёт
Развернуть
#
Жду с нетерпением))))
Развернуть
#
Тут арка такая, каждую главу можно ждать с нетерпением :D Сам всё прекрасно понимаю, но, к сожалению, больше одной-двух глав в день не потяну.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку