Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 107. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 107.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Полная Мощь.

 

— Гу~ха~а~ха~а~ха~а, спасибо... ...

Запах исчез, зверолюди почувствовали себя в безопасности. Даже хотя от вони их избавил враг, зверолюди всё равно были признательны и благодарны.

— Ха~а, ха~а, ха~а, нет проблем, всегда пожалуйста... ...

Несмотря на печальное положение обеих сторон, они всё равно обменялись любезностями. Тем не менее, расслабляться не стоит, девочки на вражеской территории, и вскоре будет бой.

Маэвис залезла в карман и достала некий предмет. Маленькую капсулу. Да, одну из капсул, полученных от Майл. Так как девочки столкнулись с многократным перевесом сил в пользу противника, Маэвис наконец решилась воспользоваться ими. Маэвис сдавила капсулу и пробормотала:

— Пожалуйста, одолжите мне свою силу, МикроС!

Маэвис пробормотала эту фразу неспроста, Майл сказала произнести это, когда она захочет воспользоваться капсулами: "Внутри капсул много очень-очень маленьких штучек, которые в чрезвычайной ситуации дадут тебе силу "Ци". Не сдерживайся и используй капсулы на полную".

Поскольку в языках этого мира не нашлось аналога слова "Нано", Майл решила воспользоваться синонимом "Микро". В капсуле находилась жидкость из множества микроэлементов, эдакий микросуп, а сокращённо "МикроС". Кстати, на языке Земли это звучало бы как "Микроскопический". В общем, учитывая местный язык, на котором говорила Маэвис, и язык Земли, даже хотя написание не совпадает, смысл совершенно одинаков.

После того как Маэвис пробормотала ключевую фразу, вроде молитвы капсуле, она открыла её и выпила содержимое.

— ЭКС · Истинная · Божественная Скорость Меча! — с боевым настроем выкрикнула Маэвис.

И клич Маэвис послужил сигналом к началу боя.

Естественно не только Маэвис начала заранее готовиться к предстоящему бою, Рена и Паулина тоже не остались в долгу. Они уже мысленно произнесли текст заклинаний, готовясь выпустить их в любой момент. Нет, девочки не коварны и трусливы. Они поступили примерно так же, как мечник, который положил ладонь на рукоять меча до начала боя.

И не давая противникам шанс, девочки перешли в атаку, высвобождая магию. В этом мире практически нет настолько глупых магов, которые будут выжидать и подпустят к себе на короткую дистанцию бойца ближнего боя.

— Ультра Супер Шикарное Горячее Торнадо!

— Ааааааааааа! — закричали зверолюди впереди, получив не смертельную атаку магии Паулины.

Рена тоже нанесла удар:

— Ультра Рёв!

— Аааааа, слишком громко!

Реализация задумки Рены с "не смертельной жгучей магией, пускай и задевающей товарищей", мягко говоря, не особо удачна. Вот почему Маэвис поговорила с Майл, дабы научить Рену магии, эффективной только против зверолюдей, которая не заденет товарищей. Бойцы авангарда группы, Маэвис и Майл, с высокой вероятностью могут попасть под атаку магии Рены, поэтому для Маэвис вопрос стоял крайне остро, на грани жизни и смерти.

Тогда на выручку пришёл ультразвук, который не слышат обычные люди. Только слух зверолюдей обладает достаточно широким диапазоном восприятия чтобы уловить его, и кроме того, у зверолюдей ультразвук вызывает весьма неприятные ощущения.

Когда Рена активировала магию, зверолюди начали страдать, они упали на землю, зажали уши и катались. "Багряная Клятва" же была в порядке, за исключением... ...

— Угеее~е~е... ... — стенающей Майл, ультразвук вызвал у неё прочти тошнотворную неприязнь. — Ст... стой, хватит, эта магия, хватит... ...! — судя по всему, Майл воспринимала звуковые волны даже на более обширном диапазоне, чем зверолюди. — По... почему... когда мы тренировались, я была в порядке... ... — продолжала стенать Майл, не зная в чём дело.

На самом деле, просто во время тренировки Рена направила атаку только перед собой, поэтому Майл, стоявшая сбоку, была в порядке и ничего не почувствовала. А сейчас Рена направила атаку во все стороны. К тому же, в отличии от тренировки, сейчас они сражались по-настоящему, в отсутствии надобности сдерживаться Рена долбила на полную мощность.

Первая ультразвуковая волна магической атаки нанесла огромный урон как зверолюдям, так и Майл.

Маэвис, во время атаки магов их группы, не получила никакого урона. К тому же, Майл очистила как воздух, так и источник, от противной вони, исходящей от зверолюдей, поэтому Маэвис без лишних поводов для беспокойства ринулась к первой группе преследования из двадцати зверолюдей.

— (... лёгкие, моё тело и меч такие лёгкие, я мчусь быстрее ветра!) — думала Маэвис.

*До~пинг!*

Да, на самом деле, в содержимом капсулы, употреблённом Маэвис, находилось множество наномашин, так называемый "нано-суп", то есть "МикроС". Таким образом, введя в организм сразу огромное количество наномашин, Маэвис стала способна использовать не просто "Богоподобную", а "Истинную · Божественную Скорость".

— ЭКС · Истинная · Божественная Скорость Меча — снова повторилась Маэвис.

Но сейчас она повторилась неспроста, она ощутила всю полноты силы, распирающей её тело, поэтому она захотела повторить боевой клич. Да, это важно.

С другой стороны, Майл запаздывала. Магическая атака Рены "Ультра Рёв" слишком сильно ударила по ней. Но даже если бы Рена не атаковала ультразвуком, не стоит забывать про атаку Паулины. Зверолюди, ровно, как и Майл, познали на себе все прелести 'не смертельной' магии Рены и Паулины, не имея шанса приблизиться к последним. Учитывая скорость и силу Майл, зверолюди не смогут долго сопротивляться и быстро падут один за другим.

Так почему Маэвис стала биться на полном серьёзе? Просто она знала, что, если бой затянется дольше, Рена и Паулина продолжат атаковать "не смертельной магией". А поскольку атаки "не смертельны", не страшно если атаки заденут и товарищей. Такой линии мышления придерживались Рена и Паулины. Даже хотя их атаки задевают товарищей, они не прекратят атаковать пока полностью не уничтожат врага. В общем, Маэвис не хотела попадать под дружественный огонь. А если Майл быстро расправится со своими противниками, Рена и Паулина переключатся на противников Маэвис.

— (... ... я превзошла пределы человеческого тела?) — думала Маэвис, сражаясь со зверолюдьми.

Она ощущала всем естеством, сейчас она легко бы справилась со Страшим Братом и Отцом, те не успели бы даже моргнуть. Наверняка.

— (Нет, эта сила не принадлежит мне. Гордиться нечем, я смогу назвать эту силой моей, только когда сама, без посторонней помощи, смогу добиться уровня "ЭКС · Истинной · Божественной Скорость Меча". Сейчас эта сила обеспечена средством Майл. Ладно... ...) — Маэвис решила оставить бесполезные на данный момент мысли и кинула быстрый взгляд назад, — (если я быстро не расправлюсь со своими противниками, Рена и Паулина снова начнут атаковать магией, и не известно от кого я больше пострадаю, от товарищей или противников!)

Майл и Маэвис, ведомые одинаковыми мыслями, вели отчаянный бой. Но, даже несмотря на отчаяние, они вовсе не расклеились и сокращали противников, что есть мочи. С другой стороны, девочки также помнили, что они не должны сильно ранить противников. В отличии от Майл, Маэвис приходилось очень сильно сосредотачиваться и контролировать себя, скорость и силу реакции тела. И пока авангард группы думал, как скорее справиться с противниками, чтобы Рена и Паулина не стали атаковать во второй раз... ...

— РАААААААААААААААААА... ... — раздался рёв из дыры диаметром с шесть-семь метров в центре раскопок. И оттуда наружу выбралась "Большая Проблема".

— Дра... Дракон? — удивилась Рена, но даже в текущем состоянии она всё равно готова была продолжать атаковать.

Но загвоздка состояла в изменении противника, сейчас Рена держала наготове не смертельную атаку, бесполезную против дракона. Рена немедля сбросила заготовку и начала готовить новую атаку. Паулина, естественно, поступила также. Майл и Маэвис быстро разобрались с остатками зверолюдей и переключились на дракона.

— ... ... Огненная Бомба!

— ... ... Ультра Кипяток!

Рена и Паулина последовательно атаковали дракона. Тем не менее, хотя атака Рены попала дракону в живот, а атака Паулины в голову, они оказались совершенно не эффективны.

— Не может быть... ...

— Невозможно... ...

Даже хотя их враг дракон, девочки не могли и представить, что их мощные атаки, практически в полную силу, не то что не нанесут дракону серьёзных повреждений, а даже не поцарапают его.  Совершенно невредимый дракон пришёл в движение и начала приближаться к девочкам. Рена и Паулина застыли от шока на месте и не готовили новых атак.

Майл решила разобраться с драконом сама. Наверное, сейчас она впервые решилась использовать настолько серьёзную и мощную магическую атаку.

— ... ... Взрыв!

*Па~ан!*

— Хах... ...

Мощная и серьёзная магическая атака Майл, столкнувшись с блоком магического щита, просто исчезла как пшик. Тогда пробрало и Майл.

Вальяжно приближавшийся дракон неожиданно совершил резкий скачок к Майл и изогнувшись нанёс удар хвостом.

— Кааааа! — Майл снесло и, пролетев, метров десять она врезалась в каменную стену руин. Стена сложилась и погребла её под обломками.

— Ма~~~~~айл! — с истеричными нотками закричали Рена, Маэвис и Паулина.

Но сейчас они не могли позволять себе отвлекаться от дракона. Девочки уже видели, как Майл разбивала своим тельцем скалы, отброшенная атакой хвоста Каменного Ящера. И сейчас они тоже хотели верить в неё... ...

— Гуаа~аа... ... — простонала Майл, по всему её телу покатилась волна невероятной боли. — (Больно, очень больно!! Почему? Когда меня ударила Каменный Ящер больно не было... ...)

После реинкарнации она никогда раньше не испытывала столь сильной боли. Но в прошлой жизни ей доводилось испытывать нечто схожее. Словно у неё сломана кость... ...

Нет, по факту, у неё действительно сломана кость, и не одна. Более того, у неё сложные закрытые переломы с осложнениями, кости раскололись и мелкие осколки вонзились в мышцы и внутренние органы. Именно так показалось Майл, когда её накрыла волна этой боли.

— (Почему... ... сила и прочность моего тела равна половине древнего дракона... ... чёрт с ним, почему моя магическая атака не пробила его защиту... ...?)

Дракон снова пришёл в движение, но Майл не могла и пошевелиться. Приблизившись к Майл, он открыл свою огромную пасть, но из-за боли Майл не могла даже говорить.

— Ого, ты пережила мою атаку... ... а ты вообще кто?

— Ха? Он разговаривает? — испуганно пролопотала Паулина.

Но Рена и Маэвис поняли с кем они столкнулись и прикусили губы.

— Дре... Древний Дракон... ...

Да, сейчас перед девочками предстал Древний Дракон, представитель вида по праву названного самым могущественным в скорости, силе, магии и уме. И Майл обладает только половиной его могущества... ...

 

http://tl.rulate.ru/book/985/270947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот и нашла коса на дракона
Развернуть
#
Вот только у гг преимущество в плане доступа к нанитам. Если грамотно использовать, то даже множество драконов не проблема, но гг заигралась, мало того, что у нее глупая страсть отыгрывать среднюю девушку, так еще и комплекс восьмиклассника.
Развернуть
#
А не родственница ли она некоего Сида Кагено?
Развернуть
#
тут вспоминается что она по собственной воле получила половину от силы древнего дракона. значит если умная то попросит на время боя с ним ещё добавить силы.
да ну бред. у неё же средний интелект среднего человека
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку