Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 99. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 99.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Ожесточённое Сражение! Утренняя Битва Часть Первая.

 

Наступило утро следующего дня. Солнце уже красовалось на небосводе.

Майл озаботилась завтраком для всей группы по стандартному меню Охотников на задании. А именно, Майл раздала всем обычный хлеб, вяленое мясо и бульон. После завтрака группа приготовилась немедленно выступать.

— ... ... они почти догнали нас... ... двенадцать зверолюдей, настигают сзади, кажется, они ещё не обнаружили нашего точного местонахождения.

— Как ты узнала?

— ... ... Вы слишком грубо нарушаете неписанное правило Охотников, не лезть в чужие секреты, не находите?

— Ну... ... извиняй, — покорно повинился глава группы Охотников сопровождения пред Майл. В отличии от "Дыхания Дракона", с коими ранее довелось работать девочкам на совместном задании в составе объединённой группы, текущая группа казалась более тактичной.

— Наша группа разберётся с преследователями-зверолюдьми, ты возьмёшь на себя командование группой исследования и остальными, — бросила Рена лидеру Охотников исследовательской группы, и потом обратилась к девочкам из "Багряной Клятвы". — Старайтесь никого не убить, но не жалейте врага и защищайтесь, стараясь не умереть, не щадя врага. Можно их ранить.

— Эй, погоди... ... стой-стой! Какого чёрта вы собираетесь сделать! Для начала, за командование отвечаю я... ...

— Сейчас вы просто Охотники, даже скорее обычны люди, без нормального оружия. Кроме того, наша группа приняла задание на "поиск и спасение исследовательской группы". Поэтому нам нужно разделаться с потенциальной угрозой. Ваше задание "сопровождение". Следовательно, пожалуйста, выполняйте своё задание и сопровождайте своих подопечных.

— ... ... — лидер Охотников группы сопровождения не нашёл в ответ слов на замечание Рены.

Естественно, ему нечего было возразить, как можно бросаться на врага с металлическим оружие располагая поделками из дерева, хотя и очень крепкими. Нет, деревянное оружие получилось очень прочным, только оно всё равно сможет выдержать всего пару блоков.

— Тогда, ваши бойцы ближнего боя могут одолжить мне меч... ...

— Да никакой нормальный мечник не отдаст свой драгоценный меч другому прямо перед битвой с врагом!

— Наверное, нет... ... — пожал плечами лидер, на крик Маэвис. Похоже он сам понял, какую глупость сморозил.

— Вам не нужно беспокоится за нас, на днях нам уже довелось сразиться с группой из восьми зверолюдей, мы легко отбились от них... ...

— Что? — огорошено выдал лидер Охотников сопровождения, после слов Паулины. Он думал, девочкам просто повезло добраться незамеченными до лагеря зверолюдей и каким-то чудом вывести их наружу.

— У нас нет времени спорить, как только они найдут нас, сразу нападут. Скорее всего они хотят поймать нас, чтобы не дать распространиться информации... ... Теперь уже бесполезно даже убегать, поэтому мы должны разобраться с ними здесь и сейчас.

— ... ... понял, — сказал лидер, кивая на слова Майл. Времени действительно нет.

 

* * *

 

— ... ... похоже они уже встали и готовятся выступать.

— Ага... ...

Сбежавшая группа двигалась быстрее, чем прикидывал лидер второй группы преследования. Но зверолюди поднажали и, поспешив, смогли догнать беглецов, прежде они вышли из леса.

По запаху лидер знал, что Охотники пока никуда не ушли, оставаясь на одном месте. Он надеялся устроить нападение пока Охотники ещё спали, но по мере приближения, лидер заметил, Охотники уже встали и приготовились, только не выступать, а сражаться.

Тем не менее, лидер не видел в этом никакой проблемы. Среди сбежавших, включая не способных сражаться, восемнадцать невооружённых человеков. Даже если спасателей несколько, зверолюди легко справятся со слабыми человеками. Лидер мысленно уже считал задачу выполненной и совершенно не беспокоился за предстоящий захват.

— Хорошо, окружаем их. И потом угрозами заставим сдаться.

Лидер второй группы преследования зверолюдей считал, человеки легко отступятся от сражения против более сильного противника, превосходящего в численности и сразу сдадутся.

— (Охотники уже один раз были захвачены, они должны прекрасно понимать, даже если их снова схватят, то не навредят и отпустят, как только раскопки будут закончены. Мы много раз говорили им об этом, кроме того, они должны были сами всё понять по нашему отношению к ним. К тому же, сейчас у них нет оружия, думаю, они не будут сопротивляться, ставя под угрозу свои жизни,) — размышлял про себя лидер второй группы преследования.

Нет, лидер до определённой степени прав и в обычных обстоятельствах так и было бы. Если бы в деле не была замешана "Багряная Клятва"... ...

 

* * *

 

— Вижу врага! — выкрикнула Маэвис, и все немного занервничали.

Группа из двенадцати зверолюдей преследователей несколько не ожидала увидеть здесь группу девочек "Багряная Клятва". Вчера, по возвращению в лагерь, дозорная группа из восьми зверолюдей в своём отчёте не доложила о силе группы девочек. Желая сохранить лицо, то есть гордость, они доложили, что одолели группу из четырёх девочек-человечек и прогнали прочь. И, конечно, дозорная группа не знала, что угодила в "ловушку" Майл.

Поэтому, по вполне естественным причинам, вторая группа преследования недооценила девочек из "Багряной Клятвы". Увидев четырёх девочек-человечек, зверолюди уверились в отсутствии проблем. Зверолюди также поняли, противник заметил их, поэтому не скрываясь начали выходить из укрытий, окружая будущих пленников.

Перед зверолюдьми предстала картина, как пленённые ранее Охотники и прочие человеки, пытались поспешно отступить, чтобы не попасть в полностью замкнутое кольцо окружения, прикрывая тыл большими деревьями, а перед зверолюдьми остались четыре девочки, которые, как поняли зверолюди, остались прикрывать всю группу.

— (На спасение пленников послали их? Четверых девочек... ... Интересно, не они ли та группа, о которой в отчёте вчера упоминали дозорные? Вот дурачьё, они не заметили слежки!) — лидер второй группы преследования понял почему пленникам удалось сбежать. Но сейчас не время для размышлений.

— Как видите, вы окружены. Сопротивление бесполезно, сдавайтесь. Две маленькие девочки с нормальным оружием не смогут защитить вас. Сдавайтесь, мы не навредим вам.

Хотя зверолюди удивились представшей картине и Охотникам с 'оружием', хотя и деревянным, лидер зверолюдей не стал заострять на этом внимание. В переговорах в первую очередь нужно подать свою позицию перед оппонентом так высоко, как только возможно, чтобы задавить превосходством. Однако, "Багряная Клятва" считала несколько иначе... ...

— Почему мы должны довериться словам бандитов и сдаться, вы дураки или как?

— Нет! Мы не бандиты! — отрицал заявление Рены лидер зверолюдей.

Но Рена не оставила своей позиции и продолжила:

— Внезапное нападение в лесу, попытка захвата, принуждение к сдаче оружия и вещей. И ещё пленение и удержание, опять же против воли. Если вы не бандиты, то я даже не знаю. Что вы, по-вашему делаете? Или для зверолюдей нормально нападать на других просто так? Тогда, мне придётся довести полученные сведения до Королевства, чтобы все узнали. Нам нужно должным образом поставить всех в известность о зверском поведении, иначе в будущем могут возникнуть недопонимания, а мы должны думать о будущем ради общей пользы... ... Ладно, может расскажете мне и поделитесь именами таких великих зверолюдей, научивших вас данной логике и манере поведения? А ещё вы должны представиться сами, пойдёте как свидетели!

— Чт... т... т... т... то... ... — лидер зверолюдей не знал, как ответить на заявление Рены.

Если информация такого характера распространиться, даже слухами, гордость зверолюдей упадёт ниже некуда. Более того, если в связке со слухами станет известно его имя, он никогда больше не сможет жить в поселениях других зверолюдей. Но позор падёт не только на него, но и на его семью с родственниками. Однако, в словах девочки-человечки, стоящей перед ним, есть смысл и логика, она не ошибается.

— (Если о наших делах и поступках станет известно с такой подачи, будет плохо. Мы не можем дать никому уйти, мы должны схватить их всех любой ценой. Как только закончим работу здесь, сразу уйдём. Мы, конечно, потом отпустим всех пленников и отдадим им обратно все вещи и оружие, скрыв настоящие причины нашей работы и пребывания здесь. Навешаем на уши бреда о сложных обстоятельствах, не зависящих от нас, освободим и таким образом разрешим недопонимание,) — подумал про себя лидер второй группы преследования зверолюдей, а вслух он сказал, — ... ... Ничего не поделаешь, я не хотел делать ничего грубого и вредить вам, но такое отношение убило желание на корню. Нам придётся применить силу!

— Ва~у, давайте-давайте, покажите, на что способны, ага~... ... — игривым тоном сказала Рена.

— Хорошо, взять их! — резким тоном приказал лидер зверолюдей.

Ранее зверолюди захватили в плен исследовательскую группу и прочие группы Охотников, казалось, они с самого начала не имели намерения убивать противников, стараясь захватить пленников живьём, не нанося сильных повреждений. Учитывая намерения противника, захватить пленников, стараясь не убить и не нанести серьёзного вреда, девочки сражаются в условиях огромнейшего превосходства на своей стороне. Девочки уже обсуждали между собой возможность предстоящего боя и его особенности. Поэтому, "Багряная Клятва" решила сражаться подобающе ситуации.

Но Паулина решила несколько иначе. Благодаря болтовне Рены, Паулина смогла приготовить заклинание для атаки, и не тратя время на раздумья, обрушила приготовленное заклинание на зверолюдей, ринувшихся к ней:

— ... ... Ультра Горячий Душ! — *сувававава~*, - на трёх зверолюдей, приближающихся к Паулине, пролился ливень красноватой воды.

— Аааааааааааа! — кричали в агонии три зверолюда, зверолюди, обладающие повышенной чувствительностью к запахам и прочему, ощутили очень-очень-очень-очень... ... сильную боль. Они упали и начали кататься по земле.

Учитывая количество противников, двенадцать тушек, и количество группы "Багряная Клятва", четыре девушки, получатся по три тушки на девушку. Паулина уже справилась со своей частью. Однако, Паулина предостерегалась и приготовила следующее заклинание, не став активировать, она придержала магию... ...

http://tl.rulate.ru/book/985/255296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку