Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 100. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 100.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Ожесточённое Сражение! Утренняя Битва Часть Вторая.

 

— Истинная Богоподобная Скорость, одна четвёртая!

Как правило, зверолюди превосходят обычных людей в как в физической силе, так и в ловкости. Поэтому, если бы Маэвис самого начала не использовала свои возможности на полную катушку, даже битва с одним зверолюдом стала трудной, а сейчас ей предстоит сразиться сразу против трёх зверолюдей.

Однако, как правило зверолюди, конечно, превосходят людей, но вот только обычных людей. По сравнению с тренированными Охотниками, в лучшем случае зверолюди превосходят их всего на несколько процентов.

Однако, Маэвис воспользовалась "Истинной Богоподобной Скоростью!". Тем не менее, на одном только ускорении Маэвис не справиться, так ей будет трудно, очень трудно даже просто отбиваться от трёх зверолюдей. Но сейчас Маэвис воспользовалась не только "Истинной Богоподобной Скоростью" с ускорением в одну целую четыре десятых раза, а ещё и укрепила своё тело магией.

То есть, сейчас Маэвис воспользовалась ускорением в одну целую четыре десятых раза, помноженное на усиление в одну целую три десятых раза (1,4 х 1,3). Другими словами, если сравнивать её с Охотником A-ранга, сейчас она двигается примерно в одну целую две десятых (1,2) раза быстрее. Но, конечно, простая математика не значит, что Маэвис сможет одолеть Охотника A-ранга. Не стоит забывать про различия в уровне владения техниками, опыте, выносливости и многом другом... ...

С другой стороны, сейчас у Маэвис в противниках зверолюди, привыкшие всецело полагаться на превосходство в физической силе, пренебрегающие обучению владению оружием и техниками. И ещё стоит учитывать разницу в различии дальности атакующего потенциала. Маэвис вооружена коротким мечом, а зверолюди простыми мачете и топорами, не особо подходящими для сражений. Другими словами, разница в длине оружия создаёт разрыв в зоне досягаемости атак и скорости ответа на то или иное действие. И важнее всего, Маэвис, мечница передней линии - авангард, тренированная Майл. Она не проиграет трём зверолюдям, полагающимся только на физические возможности тела.

— Уоооооооооооооо! — атаковала Маэвис.

Тем не менее, если использовать слишком много силы, мускулы начнут напрягаться и твердеть, снижая скорость. Вот почему Маэвис сделала упор на максимум скорости, уменьшая силу! При текущем раскладе, не важно, чем вооружены противники, мачете или топоры, так же не важно, как они атакуют, Маэвис легко заблокирует атаки своим 'неразрушимым мечом'.

Благодаря скорости и навыкам, Маэвис уже предсказала все возможные варианты атаки противников. Она подстроилась под них и выбила оружие из их рук. А потом, наклонив на девяносто градусов, выдала удары в тела противников. ... ... поскольку её меч обладает обоюдоострой заточкой, бесполезно бить тыльной стороной клинка, так они умрут.

— Гуа~!

— Укхуу~!

Маэвис нанесла два быстрых удара рукоятью меча, вырубая двоих противников, пока третий застыл на месте, широко раскрыв глаза.

 

* * *

 

Меж тем, Рена тоже начала бой со своими противниками, находясь в невыгодном положении. Поскольку в последние минуты перед началом боя Рена разговаривала с лидером зверолюдей, она не могла заранее приготовить заклинание, как поступила Паулина. Сейчас она оказалось в положении, которого любой маг хотел бы избежать всеми доступными способами. К началу боя её противники, обладающие превосходством в силе и скорости, находились очень близко. Однако... ...

— Гуэ~! — выдохнул зверолюд, получив удар от Рены концом посоха в живот, и застыл на месте согнувшись.

— Ха... ... — ухмыльнулись другие двое зверолюдей, когда их товарищ, получив удар в живот рухнул на землю.

У них в противниках маленькая девочка-человечка, да ещё и маг, у которой нет времени произносить заклинания. Два зверолюда, не воспринимая Рену всерьёз, двинулись на неё.

После первого удара посохом в противника, Рена держала посох вытянув вперёд, когда её первый противник упал на землю, она всё ещё держала посох на вытянутой руке, в тот миг к ней двинулись оставшиеся два противника, резким взмахом посоха наотмашь она переключилась в следующую атаку, вмиг выдавая заклинание по сокращённой форме:

— ... ... Жгучее Пекло! — выкрикнула Рена, и завихряющийся ветер, с очень слабым воздушным потоком, окутал двоих зверолюдей. В завихрениях воздуха проглядывалось немного красного порошка... ...

— Гийяааааааааааааааахиииииииииииии~!! — вырвались из глоток троих зверолюдей-собак, включая самого первого, валяющегося на земле, истошные вопли, из их глаз ручьями заструились слёзы, они катались по земле с забитыми носами сочащиеся соплями.

Рена воспользовалась не смертельной магией, выученной у Майл и Паулины.

— Если прибегать к не смертельной магии, можно не волноваться о союзниках и прочих. И ещё расходуется гораздо меньше магической силы, чем на крупное заклинание магии огня.

... ... Маэвис, услышав слова Рены, ошарашено протянула "Ээээээ". Паулина просто покивала словам Рены вместе с ней. Майл же сказала:

— Если мы говорим о не смертельной и эффектной магии "Разрушитель Звездосвета" круче... ... Но если подумать, заклинание называется по сути уничтожителем света звёзд, то есть самих звёзд! Просто невозможно, чтобы такое круто заклинание никого не прикончило! Поэтому, заметив это ещё раньше, я не стала доучивать Рену.

... ... кто о чём, а Майл как обычно, девочка, лишённая чувства здравого смысла.

 

* * *

 

И вместе с тем происходил последний, третий бой, где зверолюди, включая лидера группы, атаковали Майл.  Обычно лидером боевой группы становится сильнейший боец, и лидер сражается с лидером группы противника, то есть сильнейшим врагом противника. Но в текущем бою лидер группы зверолюдей не атаковал Маэвис. По-видимому, в нём заголосил звериный инстинкт или вроде того, и он оценил, как сильнейшую в группе противника - Майл. К его сожалению, хотя он понял кто сильнейший, он не ощущал насколько сильна Майл... ...

Когда Майл думала сойтись в бою с лидером, в сторону Майл откуда-то сбоку полетел Огненный Шар.

— О, магическая атака? — немного удивлённо сказала Майл.

Да, среди всех разумных рас, зверолюди обладали наименьшим потенциалом и способностями к магии. Но, как ни как, это была всего лишь "общая теория". По большей части зверолюди не способны к магии, а если даже и находятся способные индивиды, они слабее самого заурядного человека.

Но не все. Некоторые зверолюди хороши в магии, как и люди. Но способных магов среди зверолюдей гораздо меньше, чем среди тех же людей. Даже хотя зверолюди немногочисленная раса, представителей которых намного меньше, чем тех же людей, нельзя отрицать простую истину "среди зверолюдей тоже есть отличные маги". И магов-зверолюдей, которые способны использовать Атакующую Магию, естественно, зачисляют в войска не спрашивая.

Лидер группы зверолюдей и их маг, атаковали Майл на пределе выдаваемой силы атаки. Кажется, Майл признали и высоко оценили. Сама Майл думала "зверолюди не способны к магии". Но сейчас, внезапно для себя, она наблюдала за магической атакой от зверолюдей. Тем не менее, Майл лишь малость удивилась, не более того.

Майл приняла удар мачете лидера зверолюдей на свой меч, удерживаемый только правой рукой, а левой рукой, тыльной стороны ладони отмахнулась от Огненного Шара зверочеловека-мага, отправляя его в обратку. И, отражённая Майл магия, Огненный Шар, отлетела прямиком в живот третьему противнику Майл, зверочеловеку, атакующему вслед за лидером их группы.

— Ооо... ... — лидер группы зверолюдей и маг несколько ошарашенно уставились на представшее зрелище, как последний зверолюд отлетел от удара огненным шаром в живот.

Маг не вкладывал в Огенный Шар взрывного эффекта, поэтому их товарищ не получил большого урона. При столкновении с целью, Огненный Шар моментально перестал поддерживать форму и исчез, а изначальная температура тоже была заложена низкая. Похоже, он не особо пострадал. Однако, оба зверолюда, лидер группы и маг, были шокированы увиденным и застыли на месте с оружием в руках.

— Тоо~рья! — Майл крутанула мечом, отталкивая оружие с рукой в сторону и нанесла удар рукоятью меч в открывшийся бок.

 

 

Зверолюд маг пытался как можно скорее произнести слова заклинания и подготовить следующую атаку, но посредине заклинания моментально прекратил. Да, он заметил в каком положении оказалась группа. Другая человека-мечница как раз закончила и вырубила своего третьего противника. Таким образом, в строю остались только он, зверолюд маг, и наименее пострадавший боец, получивший в живот отражённый Огненный Шар.

Маг понял, шансы выиграть стремятся к нулю. И теперь, если Охотницы победят их, оставшихся двух бойцов группы, они устранят их всех... ... Человеки стремятся как можно быстрее сбежать из леса, они не станут брать серьёзно раненных зверолюдей, мало способных шевелить ногами, в плен. Даже если Охотницы не станут их убивать, чтобы избежать излишних прений между зверолюдьми и человеками, когда к ним придёт помощь из основного лагеря? И пока они будут ждать прихода помощи, бессознательная пострадавшая в бою группа станет лакомой добычей для монстров или животных.

Оставшиеся два бойца абсолютно точно должны остаться в сознании и более или менее здоровыми, дабы защитить остальных. Боец, мало пострадавший от удара Огненного Шара, отправится в лагерь за помощью, а он, маг, останется с товарищами и как может, подлатает их Магией Исцеления, и защитит от возможных нападок монстров или животных. Он, конечно, не знает, выгорит его идея или нет. Человеки могут просто убить всю группу, особо не задумываясь о возможной войне. Поскольку зверолюди напали первыми, человеки могут просто сказать, что они убили их по праву защиты. И сами зверолюди тоже не хотели новой войны и конфликтов с человеками. Однако, вариантов не особо много, а точнее только один единственный. Сейчас только он, маг, и легко раненный боец, более или менее в состоянии нормально говорить. А он, маг - зверолюд здравомыслящий и всё прекрасно понял. И, решившись, маг громко закричал:

— Мы сдаёмся! Не убивайте нас!

 

http://tl.rulate.ru/book/985/255298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Странная какая-то у них "простая математика". Долго голову ломал, как так у них эти цифиры получились, и после долгого перебора подходящих похожих цифир получилось следующее:

Маэвис воспользовалась ускорением в одну четвертую или одну целую четыре десятых раза - это 1(1/4)=1.25
Её усиление в одну целую три десятых раза - это 1(1/3)=1.33~
Полученая при этом скорость в одну целую две десятых - это 1(1/2)=1.5
И того получаем: 1.25×1.33=1.66, ну примерно 1.5

Вот такая вот математика 😜
Развернуть
#
И у вас с математикой не сходится. Одна целая четыре десятых (1.4) это одна целая и две пятых (2/5 а не 1/4); одна целая и три десятых (1.3) это одна целая и три десятых(3/10 а не 1/3); и под конец - две десятых это одна пятая (1/5 а не 1/2).
И вообще, зачем голову ломать? Ускорилась, так ускорилась.
Развернуть
#
В том-то весь и прикол, что, если считать по-дурацки - 1.4 как 1(1/4), 1.3 - 1(1/3), 1.2 - 1(1/2), то примерно всё сходится, но если считать правильно, то не сходится ни хрена.

И вообще, логически, Маэвис дополнительно усилилась и ускорилась на треть и четверть от максимума, а при переводе с япа на анг, а с анга на рус все исказилось, и получилась белиберда с "десятинами". ПМСМ

ПС: кстате, мы так в школе всем классом учительнице мозг выносили.)
Развернуть
#
Сначала Майл наколдовала солдатам камешки в сапоги.

Потом Майл для чувствительных к запахам зверолюдей сварила "дьявольское" зелье -- бомбу-вонючку.

Теперь Майл атакует читателей математическими загадками.

Дьявольская фигня эта Майл )))
_
Развернуть
#
Что вы так к математике пристали? Или вообще никто не заметил приписку "если сравнивать её с охотником А-ранга" ? Иначе говоря, её скорость действительно выше, чем 1,2 СВОЕЙ нормальной скорости, но сейчас идёт сравнение со скоростью среднего А-рангового охотника.
Развернуть
#
А не проще перевести в проценты? Типо 1.2 это на 20% больше от обычной скорости. 1.5 это уже на 50% выше, а потом еще и бафф к итогу на 30% - 150%+30%= 200%, проще говоря усиление в 2 раза, от стандартного боевого состояния. Это если в реале усилить среднего качка в 2 раза, и он станет супер кочкой. По этому принципу походу она и выиграла своего братца. Если не прав можете отвешать мне тамаков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку