Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 92. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 92.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Вылазка.

 

Как оказалось, в состав команды, отправленной на расследование, входила женщина-учёная, поэтому к команде пригласили присоединиться дочь Гильдмастер, чтобы женщина-учёная не осталась совсем одна в команде с одними мужчинами.

После того, как девочки получили детальный доклад ещё и от работника Гильдии, некоторые факты, рассказанные Гильдмастером, стали более понятны.

 

* * *

 

И наступил следующий день.

 

— Все готовы? Итак, тогда отправляемся!

— Ооу! — дружно ответили остальные трое Рене.

— "Багряная Клятва" отправляется.

Путь до деревеньки, где девочки захватили "Низкого Рыка", занял у них полдня. Эту деревеньку даже порой называют дремучей, но название не совсем соответствует истине. Деревенька не совсем дремучая и на самом деле располагается "перед лесом", а не в глубоких дебрях леса. Девочки подумали, если они зайдут в деревеньку, им точно будут рады и радушно примут, но точно зададут очень много вопросов, поэтому девочки решили продолжить дальнейший путь, не заходя в деревеньку. Ведь девочкам не нужно делать остановок на пополнение припасов, воды или тому подобного. Очень удобно.

Вскоре девочки прошли через "настоящий вход в дремучий лес". И пройдя через вход, девочки начали продвигаться вглубь. Как только девочки вошли в дремучий лес, Майл подумала, что этот лес самый что ни на есть обычный... ... такой же, как и остальные другие леса и тогда внезапно вылез клыкастый медведь.

— (Прямо как в типичной РПГ игре. Как только покидаешь "Начальную Деревню", внезапно сталкиваешься с сильным противником или боссом. К несчастью медведя из деревни вышел не мечник-новичок первого уровня с палкой Хиноки вместо меча, а Луковый Рыцарь, владеющий таинственным мечом), — подумала про себя Майл. (1)

*Хигуи!*

— Такой монстр вылез на самом входе в лес, весьма опасно... ...

После того как Майл убрала тушу медведя в своё хранилище, девочки продолжили углубляться в лес.

— Похоже тут много мелкой животины... ... Ну, наверное, они сбежали из глубинной части леса.

Как и сказала Рена, девочкам повстречалось много животины, а также монстров. Встречаясь с различной животиной и монстрами, девочки убивали только опасные цели, которые могли бы нанести вред деревеньке, и цели, материалы с которых покупала Гильдия. И по ходу дела Майл складывала всё в своё хранилище. Особо с этой добычи не заработаешь, но лучше уж так, чем совсем ничего. Кроме того, девочкам попадались цели полученного задания. И продажа материалов совершенно другая статья доходов. Более того, поскольку девочки пришли в лес не просто так погулять и поохотится, а на розыск пропавшей команды, которую необходимо найти как можно скорее, девочки охотились только на тех монстров и животных, что вставали у них на пути.

По мере продвижения глубже в лес становилось темней. Девочки вошли в лес примерно в полдень. Но так как в лесу было мало света и день клонился к концу, постепенно начало темнеть всё больше и девочки решили разбить лагерь. Завтра девочки решили выступать, как только будет достаточно светло, чтобы хоть как-то двигаться. Поэтому они быстро закончили с ужином и легли спать.

 

Наступил второй день вылазки.

 

— Как я и думала, всё это действительно странно... ...

Как только девочки вошли в лес и на второй день продолжили продвигаться всё глубже, некое странное чувство нарастало сильнее и сильнее. Но все девочки впервые зашли глубоко в такой дремучий лес, и они не знали, всегда ли так в лесу или нет. Тогда они просто начали сравнивать этот лес с другими. В первый день, кроме самого входа, по мере продвижения в глубь леса, им встречалось всё меньше и меньше животины и мелких монстров. И дальше больше, даже более крупных монстров и животных средних размеров, таких как дикие крысы или рогатые кролики, охотящихся на других мелких животных, тоже повстречалось мало. Однако, порой всё же мелькали фигуры клыкастых медведей и огров.

Девочки особенного хорошо приметили низкое количество монстров и животных из-за задания Гильдии и все убитые ими цели находятся в хранилище Майл. ... ... Обычно, другие Охотники не могут носить с собой целиком все туши, даже, несмотря на расточительное упущение возможной прибыли, ноша слишком непосильна, поэтому остальные Охотники обычно только забирают доказательства истребления и всё. По сравнению с остальными Охотниками девочки зарабатывают очень много денег без напряжно-каторжной работы. Тем не менее, количество встреченных монстров очень странно само по себе. Словно здесь случилась катастрофа или некая подобная смена условий обитания, поэтому вся мелкая животина и мелко-средние монстры покинули лес. Естественно, даже сильные монстры покинули лес, практически по тем же причинам, что и все остальные, просто следуя за своей добычей. Прямо как с тем клыкастом медведем, на которого девочки наткнулись в самом начале... ...

— В случаях, подобных нашему, когда мелкой животины и монстров становится так мало, есть только несколько причин. Первая, у них начала кончаться пища. Вторая, количество опасных для них хищников начало становиться больше. Третья, помимо проблем с пищей, зона обитания стала слишком трудна для жизни. Четвёртая, мгновенная смерть... ... — говорила Рена, но тут её прервала Майл, подав сигнальный жест рукой.

Затем Майл, как ни в чём ни бывало, выхватила из-за пояса левой рукой свою рогатку, а правой рукой вытащила из кармана камешек. *Басшу~!* Майл выстрелила из рогатки, но камешек улетел в небо и скрылся где-то вдалеке.

— ... ... прости, я промахнулась... ...

— Ничего, бывает, думаю, оно придёт снова.

Да, немного поодаль от девочек, нечто следило за девочками с вершины дерева. Но поскольку Майл не знала, что или кто за ними следит, разумный или нет, Майл вложила в выстрел меньше силы чем обычно, поэтому "оно" смогло увернуться.

Майл привыкла к рогатке и стрельбе из неё и в последнее время стреляла, не пользуясь помощью баллистической коррекции наномашин. Нельзя всегда полагаться на помощь наномашин, поэтому Майл стреляла сама и её точность достигла уже вполне хороших показателей. Сейчас цель выстрела Майл смогла уклониться. Другими словами, уклонение цели доказывает, нечто или некто точно наблюдает за девочками.

— Ладно... ... Первая и вторая причины явно не наш случай. В лесу всё ещё полно пищи для мелкой животины и монстров, дикой травы там, орехов и насекомых. Кроме того, не так много монстров или животных средних размеров здесь плотоядные хищники. Четвёртую причину тоже можно исключить, как мы сами видим - катастроф, способных повлечь моментальную массовую смерть, тут тоже не было... ...

— Эй, Рена, только что... ...

— Тогда, — Рена продолжила говорить дальше, игнорируя слова Маэвис, — на поведение местных обитателей повлиял не естественный внутренний фактор, а какой-то другой внешний. Значит всё дело во внезапном изменении уровня силы монстров... ...

— То есть, появился кто-то очень сильный или произошли радикальные изменения биосферы из-за вторжения, да? — продолжила мысль Майл, Рена кивнула, а Маэвис и Майл наблюдали за ними широко раскрыв глаза от изумления.

— Эй, Майл, ты говоришь сложными терминами, ты понимаешь их значение? — сказала Маэвис, а Паулина кивнула.

— Я говорила вам, — Майл немного расстроила такая реакция, — я училась лучше всех в школе у себя на родине!

— Нет, Майл, просто ты раздавила гордость остальных учеников своей магией... ...

— Кто сказал тебе такое?

— Лери... ... Ах, нет... ... никто!

— Лери... ... а-сан, точно!

— Ававава... ...

— Не против выслушать меня дальше, можно я продолжу? — раздался мрачный голос Рены, на её лбу проступила вена, три девочки в момент замолкли.

— Пожалуйста! — ответили они втроём, тут же подобравшись.

— Итак, я думаю, возможно здесь появился какой-то эпический монстр, вроде Фенрира или Земляного Дракона. В таком случае, нам нужно попросту узнать кто именно здесь обитает, так как мы уже выполнили большую часть заданий из серии набора. И ещё, вроде произошедшего немного ранее... ...

Будь девочки хоть Охотницами A-ранга, вчетвером они не смогут выстоять против таких монстров. Гильдия тоже не останется безучастна, ведь для решения подобной задачи понадобится несколько групп высокоранговых Охотников. Вот почему девочкам нужно придерживаться своего задания, расследовать "причину", а не искать "решение". Тогда, узнав "причину", Гильдия сможет организовать поход как нужно, и устранить "причину", самым соответствующим "решением". Поэтому девочки должны выполнить своё задание. Задание на расследование именно такая работа.

— ... ... за нами следят? — спросила Паулина.

Как и следовало ожидать, Паулина всегда держит нос по ветру, когда речь заходит о ситуациях подобного рода.

— Ага... ... похоже некто или нечто следит за нами с верхушки дерева, "оно" мгновенно сбежало, наверное, это не человек... ... — сказала Рена.

Маэвис очень удивилась, шокировано отреагировав на слова Рены, обычно именно Маэвис раньше всех замечает добычу и следит за приближением врагов к группе, но сейчас она совершенно не знала о скрывающемся враге.

Майл обычно не использовала свою Магию Поиска, так как боялась, что девочки слишком привыкнут к ней и перестанут развиваться сами. Однако, так как в нынешней ситуации Майл боялась попасться в засаду, она поддерживала активной Магию Поиска на ближней дистанции, поэтому она знала о свыкающемся враге и не удивилась.

— (Я заметила слежку благодаря магии, но Рена заметила врага без магии, она действительно поразительна,) — подумала Майл.

И тогда остальные три девочки логично отреагировали на слова Рены:

— ... ... демон? — дружно выдали они.

Что ж, учитывая текущую ситуацию и предположения о нечеловеческом происхождении следящего, девочки тут же вспомнили об истории старого мага. Нет, девочки уже давно выбросили из головы бредни того старика, но сейчас они отчётливо вспомнили его историю. Выражения лиц девочек ужесточились.

Но девочки не просто так получили своё текущее положение и силу, "Багряная Клятва" гордилась своими достижениями, своей силой на среднем уровне C-ранга, они уже не зелёные новички. Но могут ли они так просто заявить, что смогут легко сойтись с таким противником как демон. Как никак, демоны - раса, обладающая "превосходным талантом к магии", поэтому остальные расы и прозвали их расу сокращённо "демон". (2) Более того, разумные, обитающие в таком глухом лесу точно не могут обладать заурядными способностями. Вне зависимости от целей и прочих причин, скорее всего, одна только Майл сможет противопоставить хоть что-то демону в бою один на один.

Тем не менее, предположение из выводов девочек только "возможность". На самом деле, чтобы справится с квартетом "Багряной Клятвы" понадобится как минимум два демона. Конечно, выводы о силе демона тоже построены на воображении девочек, кто знает, возможно демон может оказаться и слабее. Однако, демоны, описанные в сказаниях и древних история, обладали поистине великим могуществом.

... ... Поэтому девочкам оставалось только молиться о сильном преувеличении в сказаниях и дошедших историях. Да, прямо как в "Японских Сказах-Небылицах" Майл... ... И тогда Маэвис неосознанно полезла проверять свои карманы. Куда Маэвис убрала два небольших контейнера, переданных ей Майл. Перед отъездом из Столицы, Майл дала Маэвис два очень маленьких контейнера (капсулы) на случай чрезвычайной ситуации. Капсулы целиком изготовлены из метала и просто так их не сломаешь. После передачи капсул Маэвис, Майл рассказала одну из своих "Японских Сказов Небылиц", тогда Майл поведала о "куске хлеба", интересно, имеет ли это какую-то взаимосвязь.

Постепенно Маэвис полностью перевела и сосредоточила свой взгляд на Майл.

 

 

* * * Примечания переводчика:

1. Отсылка к Final Fantasy III, где Луковый Рыцарь самый сильный класс.

2. Смотри примечание №1 к главе 88.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/227897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
#
Там либо чужой либо хищник.
Развернуть
#
Либо прячется Шварценегер...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Стоит чаще заменять "девочки" на синонимы.
Развернуть
#
Что за небылица про кусок хлеба?
Развернуть
#
Ну там про то как Иисус накормил народ куском хлеба и "сколько-то там рыбинами".
Развернуть
#
Девочки, девочки, девочки, девочки, девочки, девочки... ааа... автор как то сильно часто повторяет это слово...
Развернуть
#
Или переводчик.
Развернуть
#
это сказка про девочек, так что девочка с девочкой, девочкой и девочкой встретились и стали девочками, девочки по девичьи оставались девочками и отправились в девчачье путешествие с девчачьими приключениями...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку