Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 91. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 91.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Новое Начало в Шестнадцатилетие... ...

 

Сегодня, шестнадцать лет... ... исполняется Рене, празднующей свой день рождения. Другими словами, Рене теперь шестнадцать лет. Относительно дней рождения, на данный момент Маэвис семнадцать лет, Рене шестнадцать лет, Паулине пятнадцать лет и Майл тринадцать лет. Следующей день рождения будет праздновать Маэвис, который наступит уже скоро. В группе "Багряная Клятва" несовершеннолетней оставалась только Майл.

Однако, даже самый обычный десятилетний Охотник или Охотница, могут считаться уже полноценными взрослыми, да и по сути, для продажи и распития алкоголя нет никаких ограничений. В общем, есть ли Охотникам пятнадцать лет или нет, особых проблем из-за возраста не будет. Возраст особо учитывается только при заданиях Охотников "для" или "с" определённого возраста, при правовых делах, при родительских обязанностях и тому подобном.

— (Марселла-сан и девочки уже перешли на третий год обучения... ... интересно, как они поживают, всё ли у них хорошо... ...) — подумала Майл. В отличии от трио Мареселлы-сан, с остальными одноклассниками у Майл отношения не задались. — (Мне тринадцать лет... ... скоро будет, так как мой день рождения ещё не прошёл. Кстати о возрасте, в Японии в тринадцать лет меня звали бы чуни... ... но, с другой стороны, если мы говорим о "чуни", произошедшего от "чунибьё/тюнибё", или "синдрома восьмиклассника", в принципе, я под это определение не попадаю. В самом деле, ведь во мне только половина от мощи Древнего Дракона. Таинственные штуковины под названием нано-машины принимают любую мою команду и отвечают на любой вопрос. Ещё я встретилась с управляющим этого мира и получила разрешение сохранить память из прошлой жизни... ..) — подумала Майл и рухнула на четвереньки.

 

* * *

 

— В последнее время не так много интересных заданий... ... — пробормотала Рена, стоя перед доской с заданиями в здании Гильдии.

На доске висели всякие разные задания, вроде разведки, сбора материалов, охоты на конкретные цели, задания на сопровождение и тому подобные... ... Разведывательные задания подразделяются на несколько видов. Разведка состояния монстров в горных зонах. Разведка-расследование причин, заставивших монстров, живущих глубоко в лесах, начать появляться вблизи деревень и городов. И поиск пропавших групп.

Поиск пропавших групп тоже включается в себя различные задачи, такие как розыск и спасение, выяснение причин, поиск пропавших вещей и так далее, естественно каждая отдельная задача оплачивается дополнительно. И среди всех заданий на доске нашлось одно такое задание в неком уже знакомом девочкам городе.

— ... ... Город Гермольт, знакомое название... ...

— Мы только недавно поймали там Виверну!

— Ах, тот птице-монстр Низкий Рык!

На бормотания Маэвис ответила Рена, стоящая позади, а Майл ударила нижней частью кулака правой руки по раскрытой ладони левой руки, словно вспомнив.

— Нет, как я уже говорила, Виверна не относится к птицам... ...

— Ну, скучно идти туда ещё раз, мы ведь только совсем недавно выполнили задание там... ... — сказала Рена, а Маэвис и Паулина, запаниковав, начали осматриваться по сторонам.

... ... К счастью, похоже, никто из других Охотников не слышал слов Рены. Что ж, ничего не поделаешь, даже Маэвис и Паулина тоже разделяли чувства Рены. Однако, нельзя произносить вслух таких мыслей и чувств из серии "все эти задания слегка скучноваты, так как это обычная работа и не более того" перед многими людьми в Гильдии Охотников, ведь такие слова тянут только на высокомерное отношение на их повседневную жизнь. Весьма скверное заявление. Среди Охотников в основном мечники, магов гораздо меньше, а Охотники с Магией Хранения вообще редкость, не говоря уже о безумно огромном объёме Хранилища Майл. Иначе говоря, большая часть Охотников, если практически не все, могут зарабатывать себе на жизнь выполняя обычные задания на сбор материалов или обычной охоты.

Вскоре Рена поняла, чего ляпнула и немного поникла, но сказала:

— В любом случае, нам нужно задание без конкретного заказчика, не особо пользующееся спросом и прибывшее в Столицу из глуши. Выполнение таких заданий зачтётся нам как большой вклад в дело Гильдии! — быстро исправляя свои предыдущие слова. Что ж, если представить дело таким образом, негодовать на Рену не за что.

Если Охотники будут быстро справляться и выполнять задания такого рода, хорошо будет не только Охотникам, но и Гильдии в частности. Опять же, Гильдия тоже понимает неудовлетворённость молодых и амбициозных Охотников, вынужденных изо дня в день заниматься рутинными заданиями для заработка на жизнь. Только при достижении определённого возраста или при создании семьи у Охотников появляются обязанности по обеспечении не только себя, но и своей второй половинки и детей. Только тогда у Охотников голова встаёт на место, и они готовы выполнять любые скучные задания для обеспечения своей семьи и себя. Но горячие головы юных Охотников всегда напичканы идеями о "крупных и значимых работах" или "вознесении и прославлении своего имени".

И девочки, а именно Рена, на данный момент задалась целью достичь B-ранга. Маэвис мечтает стать Рыцарем и тогда она сможет добиться даже A-ранга, иди стать гораздо сильнее любой из девочек "Багряной Клятвы". Нет, даже не так. В отличии от Рены и Маэвис, Майл и Паулина думали иначе. В "Багряной Клятве" только у Рены и Маэвис головы забиты молодыми амбициями и горячими идеями вперемешку с желаниями.

— ... ... мда и как нам быть... ... — озадаченно сказала Рена.

Тогда Майл указала на одно конкретное задание:

— Рена, смотри... ...

Как гласило описание: "Набор особых заданий. Город Гермольт. Если вы примите любое из этих заданий, в случае провала к вам не будут применены штрафы, и задания не ограничены по временным рамкам. Награда за выполненные задания выплачивается в соответствии достигнутыми целями и задачами."

— Как так! Впервые в жизни вижу задания с такими условиями!

— ... ... тут нет конкретного заказчика? Значит, раз нет никаких наказаний за провал, задания очень опасны и вероятность не справиться высока... ...

— Ох, наверное, именно так, и ещё они вывесили сразу несколько заданий, а не одно, — кивнула Маэвис соглашаясь с доводами Паулины.

— Эти задания, это же они, да? Лерия-сан уже рассказывала нам... ...

— Ах, те "Красные Задания", не самые хорошие задания с сильно негативным оттенком!

— Лично у нас с такими заданиями особых проблем не предвидится, ничего, пожалуй, мы возьмёмся за одно из этих "Красных Заданий", — выдала заключение Рена, а работница Гильдии, Лериа, услышав заключение Рены просто пожала плечами со сдавшимся выражением лица.

А Майл не давали покоя задания, точнее описание этих "Особых Заданий", а точнее одно слово "Набор".

— (Интересно, если я попрошу "Набор", они добавят картошку фри... ...?)

 

* * *

 

— Ох, это снова вы, девочки... ...

С того дня в Столичной Гильдии прошло шесть дней. "Багряная Клятва" вновь прибыла в город Гермольт. Девочки зашли в отделение Гильдии и встретились с местным Гильдмастером.

— Ладно, после последнего вашего задания я уже не понаслышке знаком с вашими возможностями. Даже так, вам не стоит слишком переусердствовать и напрягаться. И если во время поисков вы посчитаете, что дальнейшее выполнение задания слишком опасно, вы можете закончить и вернуться. Я уже отправил ещё больше заданий в Столицу... ... — сказал Гильдмастер, ведь ситуация просто не оставляла другого выбора. — Что ж, в последний раз вы сильно выручили нас с заданием на Виверну, я благодарен вам. Наш Правитель тоже похвалил Гильдию и высоко оценил возможности Охотников, он стал немного лучше относиться к Гильдии. Теперь к делу, я кратко расскажу наше текущее положение и задачи. Конкретные и подробные детали заданий узнаете у работников на первом этаже. В первую очередь вам нужно знать о странном поведении монстров в лесах и горных областях. В последнее время начало появляться всё больше и больше монстров. В обычные времена просто так монстров не сыскать. Даже больше, в несвойственных местах начали появляться монстры, которых никогда не видели там прежде. Поэтому даже пострадали некоторые группы Охотников, а некоторые вовсе не вернулись... ...

— То есть, Вы хотите отправить нас на поиски не вернувшихся Охотников? — спросила Маэвис.

— Нет-нет, — отрицательно покачал головой Гильдмастер, — по сути не имеет значения как сильно пострадал Охотник во время выполнения задания будь то охота или сбор материалов. Это личная ответственность каждого Охотника, нельзя браться за непосильную работу. Гильдия никогда не посылает других Охотников на поиски пропавших, такое не практикуется... ... Ну, не всегда так, бывает и иначе, семьи пропавших Охотников, хорошие друзья или знакомые, обращаются в Гильдию с заданиями за деньги. Сейчас речь идёт о наборе заданий по поиску пропавшей группы, отправленной самой Гильдией на определённое расследование. На выполнения задания в составе группы отправились бывалые Охотники-ветераны, хорошо знакомые с лесами и монстрами, вместе с двумя учёными. И ещё вместе с ними отравилась одна работница Гильдии... ...

Судя из рассказа, работница Гильдии, направленная вместе с группой, способна немного магичить. Даже хотя её способности в магии ограничены, Охотники всегда рады любой помощи. Хотя работница молодая девушка и для её участия в составе группы не было особых причин, не нашлось и особых причин для отказа в её участии в составе группы.

После Гильдмастер поведал девочкам немного больше подробностей: какие вещи необходимо собрать, какие монстры могут появиться и что нужно расследовать, заметки, карты и материалы... ... всё то, что девочки должны были узнать первом этаже у работников.

И когда девочки уже почти вышли из кабинета Гильдмастера, вдруг он выпалил:

— И ещё кое-что, на счёт работницы Гильдии, отправившейся вместе с пропавшей командой расследования... ... — как только девочки остановились и обернулись, Гильдмастер продолжил говорить, — ... ... если точнее, для меня она не обычная работница, она моя дочь, прошу вас, справьтесь! — взмолился Гильдмастер, опустив голову.

На что девочки собравшись поближе вместе подняли большие пальцы вверх.

— Ваше желание.. ... — начала Маэвис, — мы услышали! — продолжили они все вместе, продолжая держать большие пальцы вверх. (1)

 

 

Естественно, девочки продемонстрировали одну из заранее специально отрепетированных поз. И в Королевстве, как и англоязычных странах или Японии на Земле, поднятый вверх большой палец руки нёс положительный смысл. Однако, в зависимости от страны, данный жест может быть расценен как оскорбление, поэтому девочкам следует быть поосторожнее. Да, данное действие можно расценить как размахиванием белым флагом перед Кланом Бафф. (2)

Оставив Гильдмастера, продолжающего держать голову опущенной, квартет "Багряной Клятвы" покинул кабинет.

 

* * * Примечания переводчика:

1. Отсылка к ノラガミ «Бездомный бог»

2. Отсылка к 伝説巨神イデオン «Легендарный Бог-гигант Идеон»

http://tl.rulate.ru/book/985/219884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод;)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо 😀
Развернуть
#
Вообще-то в Японии среди девушек и женщин большой палец означает парня, мужчину, мужа. Среди мужчин мизинец означает девушку, жену, женщину. Так что это весьма двусмысленный жест))хД Типа ," Не волнуйтесь, мы от****аем вашу дочку по полной и все вчетвером!"))хД Ха-ха-ха)
Развернуть
#
Двумя учёными... а дедок тот часом туда не попал? Сразу понятно зачем девушка - идея с сердцем то осталась )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку