Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 93. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 93.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Неожиданная Встреча.

 

"Багряная Клятва" продвигалась глубже в лес.

Девочки решили следовать по маршруту, намеченному Гильдией Охотников для пропавшей команды расследования. Так как главная цель девочек именно поиск пропавшей команды, иной выбор и не стоял. Нет, на самом деле задание не ограничивало девочек по временным рамкам или жёсткими условиями, где девочки не могли сами решать, что и в какой последовательности делать. Но "Багряная Клятва" дала Гильдмастеру обещание "Ваше желание... ... мы услышали!". Нет, девочкам даже не нужно следовать вынужденным обещаниям или клятвам. Но девочки не могли поступить иначе. Обещания, поддерживающие веру, необходимо сдерживать и выполнять. Любой ценой. Даже если шансы найти команду всё ещё живой крайне малы, даже если девочки смогут найти только части тел или их артефакты, девочки должны вернуть их обратно домой. Девочки твёрдо верили в свои убеждения.

 

* * *

 

— ... ... их всё меньше.

— Да... ...

Как и сказали Майл и Маэвис, монстров становилось всё меньше и меньше. А значит... ...

— Они близко! Впереди, триста метров, восемь штук!

Да, число встречаемых монстров резко снизилось, так как впереди девочек поджидал некто, с кем монстры не могли справиться.

— Там не монстры, вроде гоблинов или орков. Но и не люди... ... — доложила Майл.

Майл озвучила результаты работы Магии Поиска, ответная реакция поискового сигнала немного отличалась от привычного человеческого.

Тем не менее, по близости находился некто опасный, скорее всего враги, поэтому Рена сделала выводы и сказала:

— Мы выступим на опережение! Их больше нас и, похоже, наши враги хотят напасть неожиданно. Но, с другой стороны, они ещё не догадываются, что мы знаем о них, об их планах, тем более о нашей задумке выступить на опережение. Они хотели захватить инициативу неожиданностью, но теперь неожиданность на нашей стороне.

От слов Рены веяло малость пессимистичным настроем. Если врагами девочек станут демоны, о которых писали в сказках, или о которых Рена слышала из старых приданий отца, рассказываемых ей в детстве, шансов выиграть очень мало. В лесу, среди множества деревьев, девочкам необходимо обладать физическими возможностями, превосходящими возможности противника, чтобы потрясти врага, привыкшего к условиям на местности, неожиданной атакой. Скорее всего враги собираются устроить неожиданную атаку из западни, потрепать девочек и сбежать. Потом снова выждать время и снова устроить неожиданную атаку из западни. И так множество раз подряд, пока не исчерпается запас сил и выносливости жертв, или они не перебьют всех по одиночке. Замыслив контратаку на неожиданное вражеское нападение девочки надеялись подкосить врагов в численности или силе. И потом разобраться уже с остатками врагов. В конечном итоге, будет хорошо, если девочки просто смогут выбраться живыми и вернуться обратно домой.

*Заа~!*, - внезапно с деревьев слетели две тени.

— ... ... Земляные столпы!

— Водяные копья!

*Ган~!* *Досши~юу!* *Досари~!*

Похоже враги хотели нанести первый упреждающий удар по бойцам задней линии группы, сразу разобраться с магами, поэтому они спрыгнули с деревьев, нацелившись на Рену и Паулину.

В итоге, один враг врезался в земляной столп, созданный Реной, и упал на землю. И второй враг словил удар водяного копья, созданного уже Паулиной, и тоже упал на землю. Даже хотя заклинание называлось "Водяное Копьё", на самом деле копьё состояло не из воды, а изо льда. Скорость спускающего вниз врага наложилась на скорость запущенного во врага ледяного копья, и в итоге, копьё вонзилось во врага.

— Ха... ...? — дружно выдохнул квартет девочек.

Хотя девочки точно знали момент времени нападения врага, благодаря Магии Поиска Майл и её своевременному предупреждению, враг оказался повержен даже слишком легко. И враг не использовал магию, свою сильную сторону, а сразу перешёл в ближний бой. Девочки не смогли совладать с собой и поэтому удивились. Когда девочки совладали с удивлением и хотели проверить состояние поверженных врагов, упавших на землю... ...

— Замрите! — раздался голос спереди, девочки посмотрели на источник голоса и увидели ещё четверых врагов. Возможно, остальные двое продолжают скрываться.

И вот, перед девочками из "Багряной Клятвы" предстали четыре врага... ... С разными стоящими и лежащими кошачьими, собачьими, лисьими и кроличьими ушками. ... ... ещё и пушистыми хвостами.

— З... ... Зверолюди? — снова удивился квартет. Да, враги совершенно не были похожи на демонов.

— Если вы не хотите пострадать, прекратите сопротивляться и выкиньте оружие.

Точно, если бы враг намеревался сразу расправиться с девочками и убить, первая атака точно должна была бы быть с расстояния, стрелы и копья подошли бы лучше всего, во всяком случае гораздо лучше прямой атаки прыжком с деревьев. Даже сейчас враги пытаются давить числом и угрозами, вместо моментального перехода в атаку. То есть, девочек хотят захватить живыми. Однако, даже если захват живьём является приоритетной задачей, враги могут постараться не навредить девочкам во время захвата, но это совершенно не гарантирует безопасности после захвата. Как ни крути, захват может закончиться пытками для получения информации или роли жертвы во славу злому духу. Кроме того, у девочек просто нет причин сдаваться в плен или давать схватить себя.

Теперь, когда "Багряная Клятва" смогла убедиться, что во враги им не достались демоны, к бою с которыми девочки хорошо подготовились, одолеть зверолюдей не составит труда. Даже хотя зверолюди обладают большей физической силой, чем люди, они всё равно не дотягивают до уровня магических зверей. Таким образом, план по первоочерёдному выводу из строя магов провалился. Даже хотя зверолюди видели, как "Багряная Клятва" одолела их товарищей своими глазами, они всё равно продолжили осуществлять захват, находя свои силы достаточными. Возможно, зверолюди до сих пор думали, что смогут разобраться с девочками из "Багряной Клятвы" благодаря превосходящей физической силе.

— Если не будете сопротивляться, мы не убьём вас. Лягте на землю животами вверх.

— ЧТО... ... — яростно рыкнули зверолюди, после слов Рены.

Слова Рены подействовали очень сильно. Ведь для зверей 'открыть живот' лежа на спине - не что иное, как "поза абсолютного послушания и покорности". И хуже всего подействовало то, что фраза прозвучала от щуплой и слабой человеческой девчонки.

Конечно, Рена понимала кому и что говорит. Она явно провоцировала врагов. Рена хорошо осознала, захватывать здесь врагов и потом тащить их в Гильдию будет крайне затруднительно, и ещё она заметила, враги точно не станут слушаться девочек и хорошо себя вести. Поэтому Рена решила выбрать самое простое и быстрое решение, то есть - сразиться. "Так как противник напал первым, он перешёл в разряд врага и нам пришлось защищаться". И Рена принимала решение не только руководствуясь такой простой логикой. Данный шаблон девочки придумали и взяли на вооружение как раз для таких случаев, когда им нужно будет потом подробно отчитываться о своих действиях. Рена, конечно, не собиралась убивать зверолюдей. Как только Рена заметила и осознала, что их враги не демоны, то сразу решила действовать именно так.

— Ты... ... девочка... ... как посмела... ...

Четверо зверолюдей явно очень сильно разозлились на заявление Рены и похоже были готовы сорваться и наброситься на неё в любой момент. Зверолюди держали в руках какое-то оружие, но явно не мечи. Скорее всего у зверолюдей при себе оказалось не оружие для боя, а какие-то инструменты для жизни в лесу.

Майл гораздо сильнее нынешних противников. Маэвис тоже не составит особого труда разобраться одной со всеми разом, если она будет осторожна и подключит "Богоподобную Скорость". И даже Рена с Паулиной смогут совладать с противником, не вступая в ближний бой, где они будут вынуждены защищаться посохами. Хотя они не смогут атаковать сильной магией, простая магия с упрощёнными заклинаниями справятся с задачей. Но если понадобится, в принципе Рена и Паулина могут поднапрячься и смагичить куда более сильную магию во время защиты посохами от нападок в ближнем бою. К тому же, Рена и Паулина не теряли времени даром и уже держали наготове заклинания для атаки, закончив произносить слова полного текста заклинаний мысленно про себя. Оставалось произнести только последние слова активаторы и магия начнёт действовать.

Девочки помнили про ещё двух врагов, похоже продолжающих прятаться, но всецело доверяли Майл и её Магии Поиска. Поэтому, никаких проблем не предвиделось. Так решила Рена, провоцируя врагов напасть, подняв вверх левую руку ладонью вверх и маня противников указательным пальцем. Да, она воспользовалась универсальным жестом для провокации противника из любого мира или любой расы.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/233133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку