Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 83. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 83.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Битва с Виверной ・・・ Достойный Противник.

 

Наступило утро следующего дня.

Деревенские выбрали одну корову и привязали её к дереву на небольшом холме немного поодаль от самой деревеньки. Конечно, "Багряная Клятва" составила компанию одинокой корове.

Изначально "Багряная Клятва" хотела выйти на холм в полном одиночестве. Но самостоятельно девочки не смогут привлечь внимание Виверны. Кроме того, местные жители хотели избежать самого худшего варианта развития событий, когда Виверна познает и запомнит вкус человеческой плоти, тогда дело примет крайне серьёзный оборот. Поэтому местные настаивали на предоставлении хотя бы одной коровы.

Возможно, они волновались за четырёх юных девушек. Если Виверне на глаза попадётся более вкусная добыча, нежели люди, Виверна не станет охотиться на девочек, предпочтя полакомится коровой. Хотя местные не верили в успех девочек, просто представив, как юных девушек хватает Виверна и улетает с целью сожрать, потеря одной коровы выглядела гораздо лучше. Так думали хорошие и порядочные местные жители.

Квартет девочек спокойно ждал прибытия Виверны, после того, как местные подвели корову к дереву, привязали и ушли домой. Поскольку Виверна должна прилететь издалека по небу, кажется, даже если бы девочки разговаривали немного громко, никаких проблем не предвиделось бы, но никто из девочек даже не думал открывать рта для разговоров, "никаких разговоров в засаде" - своеобразная привычка Охотников и Охотниц.

На самом деле, на небольшом холме квартет не остался в полном одиночестве, неподалёку, в кустах спрятался один молодой юноша, наблюдавший за девочками. Если девочки получат серьёзные раны, как только Виверна улетит юноша немедленно бросится в деревню позвать на помощь. Этот юноша на самом деле восхищался смелостью юных и милых девочек. Храбрый юноша, увидев девочек в местной таверне, для себя решил, что никак не может позволить юным милым девушкам упрямо столкнуться с неимоверной опасностью. Но юноша не мог остановить девочек, поэтому, по крайней мере он хотел помочь им в меру своих сил.

 

* * *

 

Майл постоянно проверяла окружающее пространство своей магией поиска и обнаружения, конечно, она заметила присутствие юноши в кустах.

Однако, она посчитала, что юноша станет хорошим свидетелем в качестве представителя местных жителей, а ещё она подумала, юношу, вероятно, послали сюда как связного, на случай чрезвычайно ситуации, вдруг девочек придётся выручать.

Кроме того, даже хотя Майл нашла присутствие юноши немного затруднительным, она увлечённо думала о предстоящем бое с Виверной, первом боем такого рода в её жизни, поэтому в конечном итоге она решила, что наблюдение за боем одного из местных не такая уж и большая проблема.

В некоторые вещи просто невозможно поверить, если событие не засвидетельствовало множество людей, утверждающих одно и тоже, никто не поверит в глупую историю всего одного человека, если только очевидцем не станет доверенный человек.

Но в кустах скрывался молодой юноша, навряд ли ему кто-то поверит, если он скажет "я видел ужасную битву", его заявление пропустят мимо ушей, в лучшем случае ответив кривой улыбкой.

Он безобиден. Если не трогать и оставить его на месте, никаких проблем не будет.

— Вот она! — Маэвис первой увидела приближающуюся Виверну.

Так как Виверна летела высоко в небе, её было хорошо видно даже издали.

Остальные три девочки посмотрели по направлению, указанному Маэвис, там виднелась чёрная точка, постепенно становящаяся всё больше и больше.

— ... ... что?

— Что случилось? — Рена нашла странным, что Майл, превосходящая Маэвис в части разведки, не заметила Виверну первой, но не стала заострять внимания, но не смогла смолчать на удивлённый тон голоса Майл.

— Нет-нет, ничего такого, просто, похоже, у Виверны уже есть добыча... ...

Девочки снова присмотрелись к Виверне, как оказалось, Виверна уже летела с чем-то вроде коровы в когтистых лапах ног.

— Странно... ... то есть, сегодня она уже поохотилась где-то в другом месте, интересно, она отошла от привычного плана, но всё равно прилетела в эту деревню... ...? — пробормотала Рена, наблюдая за приближением Виверны.

И когда Виверна подлетела уже довольно близко, приблизившись к холму, Виверна сбросила высоту и исчезла за рощей.

— Ха... ...? — удивлённо выдал квартет неожиданному поведению Виверны.

Но сразу после исчезновения Виверна вновь появилась в поле зрения. И когда девочки снова присмотрелись, Виверна уже не тащила в когтях корову, заменив ношу на крупное бревно около тридцати сантиметров в диаметре, летя прямо к девочкам.

— Она на подходе.

— Оууу! — ответили три девочки на оповещение Рены и подготовились к встрече противника.

Похоже Виверна с самого начала восприняла "Багряную Клятву" как своих врагов.

Возможно, из-за одежды и снаряжения, Виверна посчитала девочек не обычными местными жителями, а одними из тех, кто обычно нападал на неё.

Виверна с самого начала готовилась сражаться.

Бревно в когтях обеих лап Виверны, обычное свежо-вырванное дерево.

По-видимому, Виверна решила начать атаку с своеобразной бомбардировки бревном в пике.

Такая тактика гарантирует большую точность, нежели обычная горизонтальная бомбардировка. Даже хотя бревно не такая лёгкая ноша, оказывающая значимое влияние на тело, ради высокой эффективности атаки, Виверна решила напрячься и стерпеть.

Сброс снарядов с воздуха, при снижении вниз, под углом тридцати и более градусов обычно называют бомбардировкой в пикировании. И благодаря действию гравитации, даже учитывая сопротивление воздуха, бревно всё равно наберёт ещё большую скорость при падении.

Противники Виверны - просто люди, не нужно особо сильно разгоняться.

Но, с другой стороны, если бревно будет лететь слишком медленно, у противника может появится достаточное количество времени для уклонения. И гораздо веселее просто сеять страх среди людишек.

Но на этот раз Виверна решила сбросить бревно набрав большую скорость. Времени для уклонения от атаки не будет.

Судя по действиям и поведению Виверны, Майл поняла, Виверна, крылатый дракон, действует по своей "обычной схеме ведения боя", до этого приносившей только успех. Поэтому Майл решила действовать, как и любой Охотник в подобной ситуации.

Майл немедленно выдала инструкции девочкам. Остальные девочки, выслушав Майл решили подчиниться распоряжениям Майл, хотя были согласны с её планом только наполовину.

Обычно Майл всегда стоит позади в качестве сил поддержки или выполняет команды других, но снова подумав, девочки поняли, магические способности Майл и знания в различных областях превосходны. Остальные трое девочек привыкли посмеиваться над ней, из-за её дурного поведения или из-за отсутствия знаний о самых банальных и общеизвестных вещах, но её "дурное", не означает, что она глупа.

Майл не умеет читать настроение и не понимает обычного здравого смысла, но её сила, скорость, магия и техники гораздо превосходят все известные девочкам примеры.

В другом мире, эта "дурочка" на самом деле "гений". Всё равно что назвать гения в точных науках, дураком в гуманитарных науках.

И когда Виверна подлетела уже очень близко, девочки продолжали стоять на месте, не двигаясь, ожидая команды Майл.

И когда Майл удостоверилась, Виверна вошла в заключительную стадию для сброса снаряда, она прокричала:

— Пора, бежим... ... — квартет девочек дал дёру, на полной скорости убегая прочь от Виверны.

Виверна приняла бегство девочек за полный успех своего плана.

Если добыча начала убегать, осталось только сбросить бревно, оно упадёт и начнёт катиться и катиться, неуклонно преследуя убегающую добычу сзади.

Виверну научил данному методу её мастер, она уже множество раз использовала метод мастера и убедилась в практической эффективности.

Зайти к пытающейся убежать добыче сзади... ... и сбросить бревно!

— Разворот! — даже хотя Майл убегала, не оглядываясь назад, она продолжала следить за окружением и особенно пространством сзади, магией. Как только Виверна выпустила из лап бревно, Майл тут же отдала команду.

Квартет девочек моментально остановился и сменил направление разворотом на сто восемьдесят градусов, устремившись на полной скорости к Виверне.

Бревно, уже выпущенное из лап Виверны, пролетело прямо над головами девочек.

— Теперь. Атакуем! — прозвучала команда Майл, Рена и Паулина начали задействовать свои магические атаки, заклинания которых они произнесли на бегу.

— ... ... Пламенный Взрыв!

— ... ... Водородная Бомба!

*Гуюн!*

Удивившись, Виверна в отчаянной попытке уклониться, крутанула телом и ушла и от магических атак.

— ... ... она хороша, — сказала Майл, сложив руки на груди. Магические атаки девочек промахнулись и Майл наблюдала как Виверна отчаянно набирала высоту.

— Так не получится! Если у тебя ещё есть идеи, предлагай быстрее, иначе она даст дёру!

— Не волнуйся, Виверна пока не понесла никакого урона, она не скроется просто так, из-за предыдущих атак.

Виверна, словно услышав ответ Майл Рене, поднялась на достаточную высоту, а затем начала разворачиваться в небе, никуда не скрываясь.

Как обычно Рена не удержалась и выдала на слова Майл цуккоми:

— Как ты вообще можешь понять о чём думает чудовище, когда ты совершенно не понимаешь о чём, думают другие люди!

 

* * * Примечания переводчика:

Вообще, слово «Виверна», точнее существительное, женского рода, поэтому в тексте я перевожу «Виверну» как «она», но эта особь мужского пола «Виверн», как по мне, читается немного кривовасто, да и менять привычный вариант уже поздно. Просто имейте ввиду.

http://tl.rulate.ru/book/985/194497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
как как... это же Майл!!!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Просто у неё здравый смысл на одном уровне с монстрами... xD
Развернуть
#
А "мангесса" читается совсем не криво. Алло переводчик тебя это совсес не смущает? Можно же было нормальную замену подобрать вроде "вельма" или "колдунья", ну или просто "магичкой" обозвать.
Развернуть
#
Согласен, но лучше сказать девочка-маг или же волшебница, но при чтение волшебница звучит странно, как и магесса, а вот девочка-маг или же ведьма очень даже круто.
Развернуть
#
Просто ее здравый смысл на среднем уровне среди древних драконов, вот и понимает ее.)
Развернуть
#
Потому что "звери не лгут!"©
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку