Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 82. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 82.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Битва с Виверной ・・・ Подготовка Завершена!

 

Некоторые чудовища, такие как огнедышащие драконы и лесные волки, способные прыгать покруче самых смелых фантазий земных писателей-фантастов, естественно способны использовать магию. Майл покорно восприняла полученную информацию, подумав: "Они чудесные создания из фентези, конечно они должны обладать определёнными способностями", и более особо не сомневалась.

В случае с Виверной (иногда подвид ещё называют "Крылатый Дракон"), у которой как ни как есть "тело, способное обеспечить полёт", здравый смысл Майл ещё не сопротивлялся. Но вот способность к полёту Древних Драконов, учитывая маленькие, относительно огромного тела, крылья, казалась очевидно странной. Дело в том, что в отличии от человекоподобных существ, монстры и прочие чудовища не способны использовать сложные языки, другими словами, они не могут говорить при помощи слов (или отдавать команды нано-машинам). Вот почему Майл думала, монстры в этом мире не способны использовать магию.

Но вот только сейчас, другие люди поведали Майл об обратном, монстры могут использовать магию. Майл снова прогнала эту тему в мыслях, Бог (самопровозглашенный) точно упоминал "Нано-машины реагируют и отвечают на излучение Мысленных Волн живых существ, вызывая различные феномены". Не только "людей", а "живых существ". И когда Майл разговаривала с нано-машинами впервые, они сказали ей "простые существа, в том числе люди, обладают уровнем доступа первого уровня, древние драконы доступом второго уровня, иногда кто-то достигает третьего уровня доступа. Только пользователи с третьим уровнем доступа или выше могут напрямую обращаться к нано-машинам".

 

* * *

 

Квартет "Багряной Клятвы" закрыл данную тему и переключился исключительно на рассказы деревенских о Виверне. И слушая рассказы деревенских, Майл и девочки сделали примерно следующие выводы.

Виверна появляется в зоне своих охотничьих угодий примерно два раза в месяц или один раз в двенадцать дней, и каждый раз Виверна уносит с собой корову, лошадь или овцу.

По началу все очень сильно испугались и ничего не предпринимали, но осознав факт, что Виверна не вредит людям, местным малость полегчало. Но когда местные предприняли попытку защитить свой скот, Виверна разозлилась и стала отвечать на атаки именно тех, кто нападал на неё первым. Впоследствии местные поняли, Виверна, совершая налёты на деревни, не атакует людей просто так. Даже в редких случаях, когда Виверна отгоняла местных, она не наносила смертоносных атак, со стороны атаки Виверны выглядели как игра с добычей, нежели серьёзное нападение врагов. И потом местные жители атакованных деревень сообщили о Виверне в отделение Гильдии и Правителю удела.

Правитель удела отреагировал не особо бурно, узнав о регулярных нападениях Виверны на вверенный ему удел. Да, учитывая регулярные, на постоянной основе, нападения Виверны на вверенные ему земли, его удел, он не мог позволить себе как обычно просто оставить дело Гильдии и Охотникам, он обязан был выдвинуть собственные войска. На плечах Правителя удела лежит прямая обязанность, защищать вверенные ему земли, предотвращая возможный ущерб, дабы не прослыть никудышным Правителем во всём Королевстве.

С другой стороны, за исключением чрезвычайно опасных ситуаций, Гильдия не станет действовать самостоятельно, выдавая задания от своего имени. В таки случаях, до тех пор, пока Правитель лично не обратится в Гильдию с заданием, Гильдия не станет предпринимать никаких действий. Гильдия не благотворительная организация, ни один Охотник или Охотница не возьмётся за задание, не опубликованное конкретным заказчиком, внёсшим деньги в фонд вознаграждения за выполнение задания. И в данном случае, проблема целиком и полностью на совести Правители и Гильдии. Помимо чрезвычайных ситуаций, Гильдия начинает действовать, только получив задание. Таковы правила. Только представьте, что будет, если Гильдия начнёт свободно распоряжаться всеми Охотниками по своему усмотрению, по силе Гильдия превосходит даже армию, поэтому, Гильдия обязана строго следовать правилам, оставаясь нейтральной и работать на благо всей нации.

И в данном случае, Правитель, прежде чем обращаться в Гильдию, решил выдвинуть в бой свои войска, он подготовил особое подразделение, чтобы сбить Виверну на землю, из мага, лучника и одного метателя копий. Кроме того, Правитель подготовил ещё одного копейщика, чтобы добить сбитую Виверну, и восемнадцать солдат в поддержку. Правитель основательно подошёл к вопросу, приготовив внушительный военный отряд. По началу Правитель не стал привлекать бывалых Охотников-ветеранов в качестве советников, но никто не возражал, так как сил выделенного отряда должно было хватить для уничтожения всего одной Виверны.

На следующий день после окончания подготовки Правителя Виверна напала. Жителям деревни заранее сказали спрятаться в своих домах, так как на улице будет слишком опасно. По прошествии пары часов сражения, солдаты получили различные увечья и отчаянно пытались спастись силами мага, накладывающего Магию Исцеления. И в итоге потери составили: три трупа, шестеро тяжело раненных, пятерых легко раненных и одну пропавшую без вести корову. Из-за последствий ранений половина тяжело раненных солдат едва-едва, с различными затруднениями, смогла вернуться обратно на службу. Командира отряда шокировали неожиданно огромные потери, но он посчитал задание выполненным, так как отряду удалось выгнать Виверну. Командующий поведал свой вывод местным жителям и вместе с выжившими покинул деревню. Местные жители очень обрадовались, что Виверна более не побеспокоит их новыми нападками. И так все думали следующие двенадцать дней... ... ... ... но через двенадцать дней после боя с войсками Правителя, Виверна заявилась снова.

Другими словами, Виверна даже не рассматривала солдат отряда как угрозу. Грубо говоря, Виверна дала пинка сопливому мальчишке, посмевшему тягаться с ней и схватив добычу, вернулась восвояси со славой победителя. Виверна просто не видела смысла не появляться снова в человеческих поселениях. Жители деревни, понёсшие новую потерю, хорошую молодую корову, снова запаниковали, так как совершенно не были готовы к такому повороту событий.

Местные жители снова поспешно известили Правителя и Гильдию Охотников. Но Правитель не обрадовал людей своей ответной реакцией на обращение. И только немного позже в Гильдии появилось задание и в деревню начали приходить Охотники. Местным жителям, любой, кто сможет прогнать Виверну, сродни спасителю. Жители удела высоко оценили действия Правителя, выдавшего задание с высокой оплатой.

Однако. Прибывали всё новые и новые группы Охотников, первая, вторая, третья... ... Охотники, взявшиеся за выполнения задания продолжали прибывать, не справляясь с Виверной. В конечном итоге, число провалившихся Охотников стало слишком велико, повсюду начали расползаться слухи. Многие группы понесли огромный ущерб, до степени роспуска групп из-за отсутствия возможности продолжать работать в качестве Охотников. После этого, более никакие Охотники не брали на выполнение задания на покорение Виверны. И вот так внезапно перед глазами местных жителей предстали четыре девочки из "Багряной Клятвы". Прошло весьма много времени с последнего раза, когда деревенские видели Охотников или Охотниц.

 

— ... ... как и ожидалось, в отличии от более ранних рассказов мы не узнали никаких новых странных моментом. Вот только... ...

— Верно, все предпочитали действовать по-своему и действия Правителя удела теперь тоже не кажутся странными.

— Верно, вот только... ...

— Виверна слишком сильна и слишком умна! — дружно выдал квартет.

Да, данный факт выделялся на фоне всего остального куда сильнее и очевиднее.

— Что ж, теперь всё ясно, такого точно не укажут в форме задания, отправленного в Королевскую Столицу.

Как и сказала Рена, местное отделение Гильдии не указало дополнительных сведений в форме задания. По сути это просто невыгодно для заказчика.

Ложное изложение фактов находится под строгим запретом, но всё ещё остаётся лазейка в недосказанности. Обычно, в таких случаях размер установленного вознаграждения рассматривается как злоумышленное действие и заказчика обязывают заплатить штраф в Гильдию и увеличить размер вознаграждения в соответствии со сложностью задания. И Охотники, взявшиеся за выполнения задания, но не справившиеся из-за не недосказанных сложностей, не выплачивают штраф и не лишаются очков для повышения ранга. К тому же, если Охотники погибнут на задании, дело стразу же примет официальный статус на уровне Королевства, чиновники начнут расследование. Так как смерть на задании слишком высокой сложности, выданное по тем или иным причинам Охотникам или Охотницам, не подходящим по рангу под полные критерии, расценивается как "убийство или попытка убийства, из-за непредвиденных обстоятельств".

Однако, в данном деле, как не крути, все детали и недосказанности, по факту формулировка останется прежней "только одна единственная Виверна нападает на поселения". Тем не менее, даже хотя эта "одна единственная Виверна" одолела войска Правителя и группы Охотников, они всего лишь "те, кто не смог одолеть Виверну". До сих пор не было таких прецедентов. Возможно непомерно сильна Виверна, а возможно солдаты и Охотники оказались просто непомерно слабы. Так как данные обстоятельства никак не проверить и не подвести под однозначное утверждение, то и указывать их в форме задания вовсе не обязательно. Кроме того, Охотники и сами могут сделать нужные выводы, просто взглянув на форму и содержание задания. Правитель удела не стал утруждаться указанием дополнительных деталей, не подлежащих доказательству, ни правдивых, ни лживых. В конце концов, он всё-таки не указал неверных сведений. Вот если бы Правитель указал в форме задания, что Виверна самая обычная и ведёт себя как положено Виверне, тогда это можно было бы расценивать как преступление.

 

— Итак, как поступим... ...

— В обычном случае, мы сразились бы и одолели её в прямом противостоянии, да?

— Что ж, мне нечего добавить... ...

Как ни посмотри, легче не становится, либо Виверна обладает развитым интеллектом, либо сильнее среднего представителя своего вида. По сути для "Багряной Клятвы" ничего не изменилось, у них всё ещё есть "задание на покорение Виверны". Так как девочки не обладают особой властью действовать как дознаватели Королевского Дворца или простые чиновники, особых вариантов действий просто нет. Девочки взялись за выполнение задания, где указан только один пункт "Покорить Виверну".

 

* * *

 

Выслушав первичные рассказы местных и сделав выводы, девочки решили попробовать собрать ещё больше сведений от других деревенских жителей, но во время битв солдат и Охотников никто из местных жителей не осмеливался лично лицезреть сам бой против Виверны. Поэтому девочкам не удалось добыть сведений о ходе протекающих боёв.

Если бы кто-нибудь из местных обладал хоть крупицей полезной информации или просто хоть каких-то сведений о Виверне, он сразу же бы сообщил в Гильдию Охотников, так как скорейшее избавление было в интересе местных. Скорее всего Гильдмастер местного отделения не упоминал никаких новых фактов, так как попросту не обладал никакими новыми сведениями или догадками. Возможно в Гильдию поступали отчёты о "непомерно сильной Виверне", но только если от провалившихся и сбежавших групп. Поданный отчёт о "чрезмерно сильном враге" можно расценить только как оправдания. Вот если бы в отчётах содержалось нечто новое, вроде "на самом деле Виверны три, а не одна", "она способна извергать пламя изо рта" или даже "она стреляет лазером из глаз", тогда Гильдия бы точно провела расследование.

Когда девочки посчитали, что собрали всю доступную информацию, ввиду отсутствия новых сведений в повторяющихся рассказах, они поужинали в местном подобии таверны и вернулись обратно в гостиницу.

Пока девочки ели, местные жители поражались, увидев, как две самые маленькие девочки уминают весьма большое количество еды, в то время как две другие девочки, побольше и покрупнее, почти ничего не едят. На данный момент девочки пребывают в безопасности и поэтому им не нужно беспокоиться, даже если они станут медленнее двигаться из-за насыщения желудка, поэтому девочки ели, наедаясь досыта. Паулина и Маэвис на самом деле просто застеснялись кушать под столь пристальными взглядами местных жителей, поэтому они едва притронулись к еде. Рена и Майл похоже не особо парились об излишнем внимании. Рену беспокоили какие-то свои мысли, поэтому она всегда много ела, как только выпадала возможность, а Майл кушала так как просто была голодна, не думая ни о чём другом. По-видимому, новое тело Майл в этом мире не особо экономично расходует полученную энергию, в отличии от её предыдущей жизни... ...

 

http://tl.rulate.ru/book/985/193540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Майл лолька обжорка ))))
Развернуть
#
У Майл просто аппетит, как у среднего древнего дракона)
Развернуть
#
Если сравнивать аппетиты от насекомых до Бога, то среднее будет примерно на уровне Драконов или их родственников.
Развернуть
#
Разве богам нужно есть?
Развернуть
#
Они потребляют энергию напрямую, не используя еду. Наверно
Развернуть
#
После этих слов, где-то, загрустил один паучок...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Страшно! Виверна стреляющая лучами из глаз...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку