Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 9.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 9.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дайте в себя прийти что ли? С одним подерись, с другим поговори, снова дерись и снова говори. Задрали уже, вот честно. Осталось только какое-нибудь задание получить на спасение мира(тьфу-тьфу, постучать по своей голове(хотя бы мысленно)). Уже устал удивляться, бояться, уже просто похерфейс хочу сделать и ничего не делать. Ладно...Что мы имеем? Падшего ангела, сила которого неизвестна, и от которого непонятно что ждать. В плане эмпатии от него ничего не ощущается, либо закрылся ментальными, либо у меня эмпатия бракованная, что маловероятно. Ну что? Будем импровизировать? Надо изобразить испуг...Надеюсь не спалюсь на какой-нибудь мелочи.

- К-кто вы? П-почему я ничего не вижу?!

- Ты ничего не помнишь? - слева от меня послышался еле слышный хмык.

- Н-нет, я помню. Помню множество людей...они...они сражались...трупы...кровь...

Внимание!

Повышен lvl навыка:

Актёр десятка масок 3 lvl(+1)

Описание:

- За маской скрывается ещё одна маска.

- А сколько их у тебя?

- Десятки...

Вы встали на путь лжи и обмана, но пока что ваши навыки в этом деле оставляют желать лучшего. Так достигните же вершины мастерства в этом "благородном" деле.

Не вовремя, я чуть не сбился. Так, что это ещё такое? Я ощутил касание шероховатой ладони ко лбу и лёгкое жжение. От точки прикосновения по телу прошла волна лёгкого тепла и спокойствия. Хм...кажется он задействовал влияющее на нервы(наверное), но не на разум, он не вводил свою ману в мою энергетическую структуру. Точнее он использовал её лишь снаружи...короче мои познания весьма поверхностны чтобы даже самому всё это понять.

- Пришлось уменьшить силу воздействия, иначе был бы ожог... - пробормотал Падший. - Думаю теперь можно и нормально поговорить.

Да, мне очень удобно. Особенно в кандалах и цепях. Которые...мда, они ещё и ману вытягивают. Просто лучшая обстановка для доверительных разговоров и вербовки маленьких детей.

- Что вам от меня нужно?

- Чтобы ты сотрудничал с нами. Ведь мы же тебя освободили и помогли.

Нет, ну это уже совсем наглёж. Задам-ка я тебе вопрос, хоть немного нервы пощекочу, а то слишком легко у него всё.

- А остальные? Вы их спасли?

- Да, конечно. Тех, кто были живы мы спасли и отправили домой.

- А вы точно не убьёте меня? Я же вампир... - издаю грустный вздох.

Да, тут даже не надо было что-то изображать и имитировать. Достаточно вспомнить ту ненависть и отвращение в глазах Рузвельта, когда он узнал о моём происхождении.

- Разумные не выбирают, кем они родятся. Даже если ты принадлежишь расе, в которой все поголовно отъявленные мерзавцы, то это не означает, что ты такой же. Основное, это твои стремления и идеалы, и если они не несут плохого, то и не надо стыдиться своей расы. - успокаивающим тоном вещал мужчина.

Очень, очень неплохая речь, предназначенная для ребёнка моего возраста. Только вот в рабстве быстро взрослеешь, либо "ломаешься", так что эта речь хоть и затронула меня, но не настолько, чтобы я с фанатизмом экзорцистов стал под ваше крыло.

- Также, у тебя ещё есть Святой Механизм, по-видимому драконьего типа. - продолжил полоскать мои уставшие мозги Падший. - Такой артефакт обладает огромной силой, а обладая ей ты сможешь доказать многим, что ты не несёшь зла. Только вот твой механизм был неизвестен до этого момента, поэтому в его освоении могут возникнуть трудности, но ты же хочешь стать кем-то более значимым? А значит надо потрудиться.

- Но я ничего не вижу! Что со мной?! - а вот истерику изобразить трудно, но моё состояние недалеко от этого и так, может и прокатит.

- Ну, если ты согласишься на моё предложение, то тебе восстановят зрение.

Трудно. Я не знаю как вести с этим Падшим. Может он уже давно меня раскусил? А если соглашусь...скорее всего дадут какой-нибудь магический контракт, который если я буду делать что-то не так будет меня наказывать адской болью, ну или чем-то в подобном направлении. Интересно, сколько я здесь нахожусь и спасут меня вообще отсюда?

- М-мне надо...подумать.

- Хорошо, когда я приду, ты дашь окончательный ответ. - на удивление легко согласился Падший и вышел захлопнув за собой дверь, не забыв закрыть на ключ.

Вроде не раскрыл, иначе перешёл бы к более жёстким методам переговоров. Но что всё-таки делать? По ощущению тела я здесь примерно дня два-три. Если за отведённое мне время никто не придёт помочь, то...а хрен его знает, что я буду делать. Можно попытаться втереться им в доверие и использовать для своих целей, но скорее всего это они будут использовать меня, чем я их. Если откажусь - пытки, "ломка" и прочие "прелести".

- "Ну что, как успехи? - в моей голове прозвучал радостный голос Аэнира, заставив меня поморщиться.

- "А сам как думаешь?"

- Плохие, ужасные, хреновые...- начал перечислять он.

- "Сейчас не до шуток, можешь что-нибудь посоветовать?".

- Могу конечно же, даже за тебя сделаю, ибо у тебя на это сил не хватит. Предупреждая твой вопрос,в нужный момент я разрушу цепи маной с примесью Хаоса, и она будет в твоём распоряжении ...секунд десять. Не хватало ещё, чтобы ОНА нас нашла. - под конец голос Аэнира наполнился страхом, чего до этого ни разу не было.

- "Кто ОНА?"

- Бездна, или как она просила меня себя называть - Мать. А также я придумал ей имена от себя, например: тварь, сволочь, мразь, шлю... - с каждым матерным словом в моей голове нарастала боль.

- "Хватит!"

- Да, извини. Просто она отняла у нас всё, совершенно всё. В моей нестабильности большая часть вины лежит на ней. Ладно, теперь надо решить проблему с твоими глазами. Я уже перестроил там всё, что нужно, пока ты был в отключке. Тебе лишь потребуется в нужный момент подать в них ману. Лучше всего их пока не вызывать, так как у Падших возникнут вопросы.

- "Но как ты смог их восстановить с нуля?"

- Я их и не восстанавливал. Скажем так, теперь у тебя будут глаза дракона. В момент твоего превращения, твоё тело было полностью синхронизировано с телом дракона, и дракон, лишившись глаз, лишил зрения и тебя. Но дракон может восстановить глаза, по крайней мере этот вид, а ты нет. И если ты вдруг не заметил, то у тебя отросла рука. - я скептически хмыкнул. Когда пробуждаешься без зрения, как то не до этого, хоть это тоже важно.

- "То-есть у меня будут постоянно настоящие глаза дракона?"

- Нет, конечно. Ты их тупо не потянешь, как и всё остальное. Вот у меня они были на постоянной основе. Кстати, пока нас снова не прервали, твой артефакт называется Катализатор. Суть его я уловил лишь немного, но именно из-за него я смог провести ту махинацию с душой дракона. Так вот, с его помощью я тебе смог открыть очередную "плюшку".

- "Плюшку?"

- Угумс. Я сварганил на будущее две формы. Одна из них, та драконья, специализируется на большой голой мощи. И вторая универсальная, это форма, в которой я раньше спокойно ходил, то-есть она была частью меня, обыденностью. Но у нас же всё через жопу, поэтому она тут отделена от тебя, но в будущем ты может и сольёшься с ней. Хм, вроде вводную провёл...тогда продолжу. У на данный момент возможна недоформа, то-есть хрень полная, на которой ты сможешь выносить противников одним подёргиванием брови.

- "Я понимаю, что тебе трудно сосредоточиться, но может уже к делу подойдём?"

- К-хм, если я опять уйду не в ту сторону, то перебей, времени мало.

- "Понял".

- На чём я остановился...Точно, недоформа. Если вкратце, то ты можешь призвать только два атрибута из той формы. В форму же входит: кираса, с защитой рук и ног, шлем, меч, глаза, щит. Каждый из этих атрибутов будет считаться артефактом. Про глаза я уже говорил, но дополню, если призовёшь их, то не сможешь отозвать.

- "И чтобы добиться большего числа атрибутов, нужно развивать свою силу?"

- Не только, для низ нужно развивать ещё и дух. Пока что они будут воспринимать тебя, как чужого и неприятно давить на разум. Они пропитаны болью и кровью тех, кого я убил, да и до того как они слились со мной, они были не самыми светлыми артефактами. Всё больше я не смогу держать себя в узде, нужно отключиться от канала связи, выйду на связь когда накоплю силы на пару минут чистого разума . Ты же не хочешь, чтобы по тебе ударило моё безумие?- голос Аэнира начал затихать, обозначая конец нашего долгого, но важного диалога.

- "Не хочу..."

М-дэ, надо прошерстить всё ещё раз. Во-первых, есть какая-то Бездна, которая очень сильно подпортила жизнь прошлому мне. Аэнир силён, а значит Бездна, если сумела так навредить, ещё сильнее, может даже в разы. Во-вторых, у меня есть артефакт Катализатор, потенциал неясен, но видимо довольно мощный, раз уж сумел уберечь меня от мощного отката драконьей силы. В-третьих, я могу выбрать два артефакта из пяти, и на этом нужно сосредоточить всё своё внимание.

Один артефакт я выбрал уже однозначно, это глаза. Моё ощущение крови других существ на довольно малом уровне, да даже если не брать это во внимание, я не мастер, чтобы без зрения уворачиваться от копий Света. В итоге осталось выбрать один артефакт, а тут уже глаза разбегаются. Щит, шлем или кираса однозначно дадут прибавку к защите, причём существенную, но из этого я бы сразу исключил шлем, на фоне щита и кирасы он выглядит тускло, хоть и защищает хорошо одну из самых важных частей - голову. Можно выбрать меч, который повысит мою ударную мощь.

Но, всё утыкается в одну проблему, я не знаю свойств этих артефактов. Аэнир либо не успел сказать мне о свойствах, либо у него сумасшествие пробудились раньше, чем он рассчитывал. Один фиг выкручиваться мне. Ну-с, будем выбирать. Я всё же склоняюсь к кирасе, которая обеспечит мне спокойствие за всё тело, кроме головы, и к мечу. Теперь рассмотрю ситуацию со стороны, и приду к неутешительному итогу. Выбрав кирасу, мне может не хватит силы пробить барьеры и прочую защиту Падших, а выбрав меч, меня могут легко пришпилить копьями. Похоже меня снова ждёт импровизация, моих умственных способностей не хватает, да и мысли как-то вяло текут.

Хочу спаааа...х-ррр...

***

POV Падший ангел, Руст Гарвен.

- Гарвен, ты действуешь с этим отродьем слишком мягко! Если не соглашается, то заставь пытками, можешь выпотрошить его ментально! - снова кричала Карвина.

- Да он обычный ребёнок, хоть и вампирского племени. Это уже на грани, мы хоть и не Ангелы, но и не демоны, это неправильно! - пытался препираться он, понимаю, что этот "бой" я проиграл.

- Это не помешало этой твари убить его! - вскричала она и зарыдала.

- "Эх, довёл девку. Помещение уже всё разнесла, хорошо хоть стены замка из камня и укреплены магией, иначе и их бы порушила."

- Успокойся, - присел он рядом на диван и начал поглаживать по спине. - Никто не думал, что там будет такое. Ты же знаешь, что мы планировали взять в плен советника одного из Владык демонов, но информация, которую добыл нам Шерман была местами неточной, что вылилось в потерую твоего возлюбленного и часть молодняка. Изначально это планировалось, как возможность "нюхнуть" крови", ибо было кому следить за молодняком, но то, что в участники этих "игрищ" будут так опасны, даже не предполагалось. Шанс того, что там будет кто-то из фракции вампиров равнялся нулю, так как такие случаи можно по пальцам посчитать. - Руст поморщился. - И во всех случаях они помогали во время рабства от надсмотрщиков демонов.

- Я сообщу нашему командиру это, чтобы этой жирной свинье снесли голову! - Карвина резко вскочила. - Но всё равно, если этот мальчишка ответит отказом... - в её голосе появились хищные нотки. - то ты знаешь , что должен делать. А лучше иди сейчас, ты ему и так много времени дал! Это приказ!

Гарвену ничего не осталось, как послушаться её, всего на одну пару крыльев у неё больше, но каждую пару крыльев отделяет приличная пропасть. Он вместо тренировок предпочитал дипломатические миссии и воспитательные работы с молодым поколением. Может у него и больше опыта, но на время миссии было чётко сказано "слушаться того, у кого пар крыльев". Такое положение Руст считал в корне неправильным, но его реформы никто не хотел принимать, даже среди группы Азазеля, что уж там говорить про радикалов, которых возглавлял Кокабиэль, отправивший их на эту чёртову "прогулку"?

Пройдя пару лестничных пролётов по винтовой лестнице Падший остановился. В голове отзывалось тревожное чувство. То самое, что он обычно ощущал перед битвой. Но сейчас же это было маловероятно, они пребывали в заброшенном замке, который пустовал по видимому уже приличное время. Да и миссии с этой точки они выполняли достаточно скрытно заметая следы, хоть до отбытия и оставалось два дня, они не расслаблялись.

Тряхнув головой, катаясь вытряхнуть тревожное чувство, Падший вошёл в камеру к ребёнку вампиров. Его расу они вычислили, как с помощью экспериментов Карвины, за которой приходилось следить, дабы не сделала ничего лишнего, так и с помощью артефактов сделанных Азазелем для разведки, чтобы можно было определить расу возможного противника наверняка, так что такой артефакт носили только Падшие от четырёх пар крыльев.

Руст осмотрел ребёнка закованного в кандалы и цепи. Как бы он не старался, но это вызывал у него много негативных эмоций. Да, он понимал, что этот ребёнок убил множество Падших на той миссии, но это было влияние артефакта, а артефакт такой силы мог и подавлять разум своего носителя, поэтому на него и понавешали железа, да ещё и перестраховались подавителями маны, и было понятно почему. Артефакт неизвестного дракона произвёл порядочный шок на командира, он уже не раз порывался доложить штабу, но связь с Верхним миром могла их выдать. По данным разведотрядов за складкой пространства, отделяющую Преисподнюю и Верхний мир, велось усиленное наблюдение из-за их покушения на советника, поэтому пока они не закончат все миссии нельзя воспользоваться порталом.

Ребёнок спокойно пребывал во сне, спокойно сопя и забавно морщась. Падший подошёл к ребёнку и слегка потряс того. Мальчик зашевелился, по дыханию стало понятно, что он уже проснулся, но Гарвен "для галочки" всё же решил спросить:

- Проснулся?

- Д-а-а. - мальчик попытался потянуться, но его попытку тело не двинулось, только цепи отозвались звоном.

- И что ты решил?

- Я решил, что...

Ответ мальчика заглушил громкий грохот. Пол под Падшим сильно затрясся и тот упал на него. Дезориентированный Падший услышал звон цепей и увидел приближающуюся опасность, тёмный клинок с всполохами оранжевого огня, который переходил в ярко алый цвет. Гарвен ушёл с траектории атаки, но он не обратил внимания как один всполох зацепил его броню, которую он носил даже на безопасной территории. Падший ощутил сильное жжение и боль со стороны правого плеча. Увидев там ярко красный огонь, он создал в левой руке копью, и придав ему режущее свойство, отсёк правую руку.

Но в ту же секунду в его грудь вошёл клинок, распространяя тот самый смертоносный огонь. Спасения не было. Руст Гарвен решил взглянуть в глаза своего убийцы и наткнулся на оранжевые глаза, от которых будто исходило пламя, делая их невероятно похожими на глаза того дракона.

- К моему неглубочайшему сожалению, я вынужден отказаться. - Руст умирая наконец осознал, что лицо перед ним и услышанный голос принадлежат мальчику-вампиру. - Надеюсь это за мной наконец-то припёрлись... - произнёс в пустоту мальчик и сел на пол рядом с только что исчезнувшим телом Падшего.

http://tl.rulate.ru/book/9829/224383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Жалко крылатика! А может и нет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку