Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 9.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 9.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутренний мир… Это одновременно всё и ничего. Внутренний мир отображает состояние существа, его стремления и мечты. Во что же превратился наш внутренний мир…мой внутренний мир? Этот бесконечный хаос и непостоянность вскоре может отображаться и на нём… Нет! Этого нельзя позволить! Я не должен давать ему даже возможности испытать то, что испытал я! Чёрт… Снова смена… Хм, на этот раз удачная, из идиотизма меня «качнуло» в рассудительность. Из-за этой проблемы я не могу осознать простых вещей, а ведь из-за таких перемен меня называли лицемерии, даже не догадываясь, что это моё истинное лицо.

При нашем слиянии произойдёт уже создание новой личности. Да, я так похож на него, но одновременно и отличен, так что это будет реально что-то новое. В новой личности будет преобладать как и мои бзики, так и его, тоже самое с хорошим сторонами наших характеров.

Хах, а ведь кажется, что я совсем недавно тут. Хотя, несколько лет для меня и правда мало что значат. Сколько мне там уже? Тысяча лет, две, три? Вроде бы и кажется, что здорово столько прожить, однако, нет. Моя личность оставалась на уровне двадцатилетнего человека, да, я был гораздо умнее и сильнее людей, но мир я воспринимал на их же уровне.

Грустно, но обретя силу, я потерял волю к жизни, точнее стремление к лучшему, ведь жить то я хотел, но только не знал почему, и это очень больно осознавать. Вся жизнь в сражениях и тьме, а светлые моменты затапливаются кровью мною убитых. Скольких я убил? Десятки тысяч? Сотни? Забавно, но я стал ненавидеть себя, причиняя себе боль, ведь я не мог убить так ненавистного для меня существо — себя.

Поэтому, слиянию я буду только рад. Оно уберёт мою боль и фактически сотрёт меня.

Самая большая надежда на то, что новому сознанию достанется больше от Дэанира, ведь у него есть воля к жизни, хоть он это и не понимает, а силы пока что нет. Да, интересный факт, у главных героев, которые имеют силу нет воли к жизни, а у тех, кто имеют волю к жизни - силы.

С чего я взял, что я был главным героем? Так все события мира Дфера вертелись рядом со мной. Боги, войны, катаклизмы, от всего этого я старался бежать. Меня постоянно впутывали в интриги и войны, даже когда я был в начале своего пути. Вроде же должно быть весело, себе много новых и интересных врагом, как и многого другого, но та цена, которую я заплатил, чтобы стать главным героем была слишком велика и ужасна…

Я очнулся от раздумья, разглядывая изображение в прояснившимся стекле.

Душа дракона… Надеюсь её сила не сильно покалечит тебя…

Драконы — древнейшие и сильнейшие существа, иногда их сила может превысить даже демоническую и божественную. Обычно драконы мудры и гениальны, но не всегда. Бывают и…безумные драконы…

В изображении тем временем отобразилось как огромная волна энергии сметала всё на своём пути, но наткнулась на множество золотисто-фиолетовых барьеров и несколько синеватых.

Что ж, я сделал всё, чтобы тебя не убили сразу, чтобы ты смог получить шанс на жизнь. Но…проклинаю тебя…не становись главным героем!

Или уже поздно…?

***

Взгляды только что оклемавшихся от волны существ скрестились на её создателе. В том месте, откуда только что пришла волна лежал с виду обычный парень. Альфред и Падшая напряглись, ведь они понимали, что он уже был мёртв. Горло «умершего» снова издало рык переходящий в сипение, и его тело покрыл серый туман, который стал стремительно разрастаться. Буквально через пару секунд туман уже стоял над ареной. Магнус решив не терять время и не рисковать наконец доделал массовый телепорт, и группа демонов исчезла в синей вспышке.

Падший же, оправившись от ощущения первобытной ярости, на это только раздражённо цыкнул и создав большое копьё, кинул то в туман. На его действия отозвался недовольный и злой рёв. Волна ветра смела туман и Падшим открылась сюрреалистическая картина — живой дракон. Огромное серое туловище дракона практически возвышалось над ареной, глаза горели яростным оранжевым огнём иногда переходящим в серое безразличие, на теле дракона было множество шиповидных наростов. Падшие знали, что все драконы уже практически уничтожены и шанс увидеть его стремится к минус бесконечности. Некоторые пытались ущипнуть себя через доспех, некоторые искали на себе следы ментальных заклинаний, а некоторые просто стояли в шоке и пытались проморгать неожиданно большую галлюцинацию. Но нет, дракон не спешил исчезать, даже больше, он яростно взревел и выдохнул в сторону Падших огромное количество серо-синего пламени. Немногие Падшие успели уйти из области огня, большинство деморализованных самим появлением дракона и его рёвом было испепелено.

Дракон тем временем уже выдыхал новое пламя. Но Падшие уже пришли в себя и атака была встречена множеством барьеров. Барьеры пошли трещинами и казалось будто уже будут сметаны, но они смогли выдержать атаку.

Падший возглавляющий атаку решил не мешкать и провести контрмеры. Подав сигнал по связи встроенной в шлемы, Падший устремился к дракону. Было принято решение рассеять войска вокруг дракона и увести молодых бойцов с поля битвы, оставив наиболее опытных, чтобы задержать противника.

Оставшиеся Падшие, от трёх до пяти пар крыльев, стали летать вокруг дракона, не давая тому сконцентрировать внимание на какой-то одной цели. Древнюю опасную рептилию подобное не устроило и махнув хвостом она вбила пару Падших в землю, от них остались лишь кровавые следы. Дракон повторил атаку хвостом, но Падшие уже были предупреждены о не попались на такое.

Продолжая накручивать круги вокруг неповоротливого дракона, Падшие начали обстреливать того копьями света, пытаясь найти уязвимые места. Но их действия не оправдались успехом. Копья просто взрывались об прочную чешую, не принося дракону никакого урона, лишь всё больше раздражая его.

Однако, слабое место всё же нашлось — глаза. Глаза дракона были ничем не защищены, что даёт хорошую возможность на уничтожение. Уничтожение глаз может и не убьёт дракона, но даст отличную возможность отступить к уже подготавливающемуся телепорту.

Самые сильные из Падших прямо в полёте, не затормаживая, отправили в глаза заранее приготовленные копья. Миг, и округу сокрушил рёв ярости и боли, заставляя вздрогнуть всю стену и упасть камнем вниз Падших. Дракон метался от боли круша всё вокруг. Обломки арены разлетались вокруг, придавливая и раздавливая неудачливых Падших.

Вот уже ещё больше обезумевший дракон взмахивает крыльями, взмах от которых размётывает всё и вся порывом сильного ветра. Дракон делает пару взмахов и поднявшись над ареной готовится накрыть её полностью. Но только пламя начало выходить из его пасти, так его тело покрыл тот же серый туман.

Падшие ангелы внимательно следили за медленно рассеивающимся туманом и успели заметить быстро приближающееся к земле тело парня, который стал причиной их проблем. Глава нападения на секунду замешкался, но всё же расправил крылья и полетел ловить его.

***

Больно…как же больно… Болит буквально всё. Пытаюсь приподнять голову, но сразу падаю…на стекло. Открыв глаза я увидел то самое место, где встретил…прошлого себя. Может это всё же был какой-то сон?

— Хе-хе, скорее кошмар! — рядом раздался знакомый голос Аэнира, повернув голову я убедился в этом.

Он просто сидел выставив ноги вперёд и смотрел на творящийся вокруг хаос. На его лице постоянно мелькали эмоции. Даже представлять не хочу какие ощущения он испытывает при этом!

— Вот и не представляй, а лучше и не ощущай их. — угадав мои мысли произнёс он. — Это больно, будто изнутри что-то рвётся в разные стороны. К этой боли нельзя привыкнуть, как к застарелой ране, она преследует меня уже… — Аэнир задумался. — да хрен его знает, знаю что много и точно больше восьмисот лет.

— Восьмисот?!

Если он каждый день испытывает огромную больше на протяжении восьмисот лет, то становится понятно почему его психика неуравновешенна.

— Может больше, ку-хи-хи-хи. — флегматично пожав плечами безумно рассмеялся мой собеседник.

— Поэтому твоё психическое состояние настолько нестабильно?

— Нестабильно?! — Аэнир заплакал, но через несколько мгновений на его лице была безмятежность. Это снова заставило меня глупо хлопать глазами. К такому нельзя привыкнуть. — Знаешь чтобы я делал, если бы не умел ограничивать свою психику?

Я пожал плечами. Получается он себя ещё и ограничивает… Жутко.

— Вот и я не знаю. Может просто со скуки убил бы тебя. Может собрал бы гарем. — Аэнир наморщил лоб. — А может бы просто лежал в каком-нибудь тёмном уголочке и рыдал.

— И что, ничего нельзя с этим сделать?

— Может наше слияние это исправит. Шансы примерно пятьдесят на пятьдесят.

— То-есть я могу стать таким же как ты?

— Неправильно. Не ты, а мы. — я недоумённо посмотрел на него. — Слияние подразумевает под собой создание нового сознания. В нём будут наши с тобой черты и принципы, стремления и цели. Но этот процесс непредсказуем, поэтому мне придётся «фильтровать» наиболее опасные и ненужные элементы от нас обоих.

— Но с твоим состоянием я не могу доверять тебе.

— Удивительно что ты и так доверяешь. Хотя может это моя харизма проснулась от многовекового сна. — Аэнир хмыкнул, а мне захотелось ударить его. Правда делать этого я не стал, бить самого себя…было бы слишком неадекватно. — На тот момент я наложу на себя сильнейшие ограничители. Это истощит меня, а значит в новом сознании будут преобладать твои черты, а шансы на мою болезнь станут минимальны.

— Это…всё это слишком неожиданно…странно и непонятно… — я удручённо вздохнул.

— Это да, но мне пора ещё рассказать тебе о паре моментов.

— Хорошо, но можно несколько вопросов?

— Конечно.

— Почему ты раньше не объявился? Почему я отключился и очнулся с болью? — я с подозрением сверлил взглядом Аэнира.

— Начну пожалуй со второго вопроса. Когда ты в первый раз встретился со мной, тогда я отправил тебя обратно в обычный мир, но задействовал твой артефакт. Потом объясню какой. — Этот артефакт позволил тебе использовать силы души дракона. Во внешнем мире твоё тело превратилось полностью в драконье, но оно было ослаблено временем и наложенным на меня заклинанием, опять же, про заклинание тоже немного позже. Так вот, твой разум столкнулся с драконьим, практически обезличенным, но он хранил в себе ярость, огромную ярость. Ты разумеется проиграл ему, и тебя загнало в дальние уголки твоего внутреннего мира, нанеся повреждения твоему разуму, к счастью не критичные. Да, всё то, что тебя окружает сейчас, твой внутренний мир.

Аэнир на некоторое время замолчал, давая мне возможность «переварить» услышанное. Не каждый день узнаёшь, что противостоял драконьему разуму, и то, что твой внутренний мир…такой ненормальный.

— У существ обычно внутренний мир довольно индивидуален и различен. У кого-то это леса, моря, пустыни и прочее, а у нас такая вот поеб…аномалия. — теперь я знаю от кого я подхватил все эти словечки на сто процентов. — Кхм, так вот. Дальше твоё тело превратившись в драконьей стало делать: крушить ломать. Потом тебе эти вороны выковыряли глазки, а дальше я и сам без понятия.

— Получается я очнусь без глаз?! — это было уже слишком.

— Да, но пожалуй продолжим. — и как ни в чём не бывало он продолжил. — Теперь отвечаю на первый вопрос. Во-первых я не видел смысла до тебя пытаться достучаться. Во-вторых я не мог, так как на меня одна божественная стервочка… — Аэнир скривился и засмеялся. — на меня наложила заклинание. Точнее не она, а её жрецы и прочее стадо. Это заклинание блокирует большую часть способностей сущности и изгоняет её нахрен из мира. Во всяком случае так оно действовало на меня, других оно может моментально бы уничтожило. Так что мои способности на данный момент значительно урезаны.

— Но если психические отклонения при слиянии исчезнут, как и многое другое, то значит сила заклинания тоже исчезнет, так как это будет уже новое создание, а не ты.

— Молодец. — Аэнир захлопал в ладоши. — Но перейдём к следующему. Ты скорее всего сейчас находишься в плену.

Мне осталось только мучительно застонать. Из рабства — в плен. Просто замечательно!

— Ты бы лучше не кривился. Так бы ты был уже вообще мёртв, а так удалось заинтересовать этих щипанных пернатых. А значит если что убивать они тебя не станут...быстро. Поэтому нам остаётся только надеяться, что у этого дяди педофила остались следилки на арене, или фамильяры какие-нибудь.

- Дядя педофил?

- Ну Альфред этот. Заманивает в какую-то там тёмную организацию детишек, вон девочку тоже заманил. - приговаривал с кирпичным лицом Аэнир.

- Мда, а ведь реально похоже. Но лучше решим проблему с Падшими.

- А что там решать? Они либо "ломать" нас будут, либо будут вербовать. "Ломать" нас будут в последнюю очередь, поэтому если Альфред заметил то побоище, то вряд ли упустил нас. А вербовку можно потянуть, один хрен ты не согласишься ведь тут твои д-р-у-з-ь-я. - издевательски и одновременно мечтательность протянул он.

- Эх, ну и бездна... - я успел заметить как на слове "бездна" взгляд Аэнира на несколько секунд излучал сильнейшую ненависть, заставив меня непроизвольно вздрогнуть.

- Так, дальше у нас идёт твой артефакт...а ещё же тебе твои "таблички" объяснять!. - взгляд Аэнира снова вернулся к норме, а точнее к прежней хаотичность, но без особых проявлений. - Артефакт твой называется...

Что уже говорил Аэнир я не услышал, так как снова появился во внешнем мире. Там где были глаза практически ничего не ощущалось, лишь тупая боль, иногда переходящая в острую. Тело "ныло", но было в более приемлемом состоянии. Попытавшись двинуть руками, я услышал лишь звон цепей. Только сейчас я осознал потерю глаз, и меня пробила дрожь. Я даже осмотреться вокруг не могу! Какие теперь меня ждут перспективы? Всю жизнь ходить слепым и немощным?

Мои метания прервал протяжный скрип железной двери. Кто-то вошёл и я услышал мужской голос.

- Ну что, вампир, поговорим? Хотя куда ты денешься...

Примечания:

Этот год мне ничего хороша не принёс, как скорее всего и следующий не принесёт. Но всё поздравляю вас, анонимных читателей, с Новым Годом и желаю чтобы дела ваши обстояли лучше моих и ГГ.

Дракон(найдено на просторах интернета) -

https://m.vk.com/moroznayagruppa?z=photo-151836444_456239019%2Falbum-151836444_246015455%2Frev

http://tl.rulate.ru/book/9829/221513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Жду проду, выпускай по чаще, раньше выпускал чуть ли не каждый день, что сейчас стало?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку