Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 9.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 9.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Получи мра… — голова Падшего ангела взорвалась кровавыми брызгами, орошая каменный пол.

Альфред Магнус брезгливо поморщился и применив заклинание очистил одежду. Он не любил фанатиков, тех кто твёрдо уверен в своём «свете», но творящие вещи, на которые не каждый кровожадный монстр решится. Среди вырезаемого молодняка фанатиков было не очень много, встречались и те, кто не брезговал думать головой. Правда вот, что они ему могут сделать? Арсенал многих молодых Падших ограничивался копьём Света и…всё в принципе, даже слабые барьеры многие из них не умели ставить.

— Ааааа! — из-за угла с воинственным криком выскочила девушка с каштановыми волосами.

«Даже жаль как-то убивать столь молодых, которые и сопротивляться то не могут. Но я уже пару раз ошибся, оставив врага в живых, тем более я уже почти привык с такой жизнью. Может всё же надо было дать им время, чтобы молодые свалили? Да нет, это был бы полный маразм, выпускать информацию к противнику, зря что ли внезапное нападение готовили?»

Высший демон совершает рывок. Броня со скрежетом пропускает руку в живот девушки. Пару секунд в её глазах плескалось лишь недоумение, но оно сменилось мёртвой пустотой. Тем временем второй рукой Магнус снёс голову смотрящему на них юноше. Каштановые волосы окрасились в яркий алый цвет.

«Да они даже доспехи не успели полностью надеть. А ведь я до последнего ждал сопротивления. Теперь понятно почему тот десятикрылый Падший и остальные от трёх до пяти пар крыльев так отчаянно сопротивлялись. Они понимали, что эти „детишки“ будут обречены на смерть, без малейшего шанса на спасения. Хорошо хоть несколько флаконов со слезами феникса прихватили, только много не потратишь, дорогие больно.»

Убив ещё троих Падших, Альфред поднялся наверх из подвала. Они уже успели зачистить три таких подвала, этот был третьим. Один из подвалов должен быть обустроен под темницу, туда должны были кинуть мальчишку-вампира.

Этот мальчишка ещё одна из причин их операции полное уничтожение Падших. Недаром его подчинённые встраивали в арену печати слежения, одну из его разработок. По желания создателя из них появлялись маленькие стеклянные шары на ножках, схожими по строению с паучьими. Печати ставили на последние ряды арены, чтобы в случае чего, вероятность обнаружения была поменьше, да и активировались они по одной, дабы сначала осмотреть местность на предмет опасности. Можно было не заморачиваться и оставить фамильяра, но он решил не рисковать, и не зря.

Открывшееся ему зрелище многого стоило. Кто бы мог подумать, что этот парень будет владеть каким-то Святым Механизмом драконьего типа? Он тогда даже поначалу подумал, что на нём кто-то умудрился применить очень искусную иллюзию или что-нибудь в подобном роде. По вполне достоверным источникам было ясно, что хозяин Механизма должен иметь человеческую кровь. Но на дампира* он не был похож, так как те менее уязвимы к солнцу, а этот в тряпки кутался. Или это была маскировка? Но опять же, когда ему угрожала опасность, он эти лохмотья не скидывал, а ведь они порядочно сковывают движения. Надо будет узнать получше о нём. Не хватало ещё неизвестного фактора в своих рядах… А пока что его ещё найти надо.

***

POV Дэанир.

Мать Падших! Как же всё затекло! Чувствую себя деревянным, поэтому надо сделать небольшую разминку, «деревянность» она вряд ли уберёт, но движения будут даваться легче. Так…ноги…руки…шея… Вот, уже более менее нормально. Надо бы осмотреться.

Понятно. Я нахожусь в подвале-тюрьме, в которой шесть небольших камер и четыре больших размеров. В подвале, потому что лестница идёт вверх, да и где в принципе держать пленных? Рядом вроде никого не ощущаю…хотя нет…в одной из клеток я ощущаю живое существо, и тут дело не только в ощущении жизни, но и в эмоциях. Из клетки просто несёт страхом. Ещё один пленник? Надо бы пос...…

Мир на секунду мигнул, когда я увидел его. Этого грёбанного борова, Корна Шермана! Этот подонок забился в дальний угол клетки и трясся от страха, даже не смотря в мою сторону. К моему глубокому разочарованию я не мог в таком состоянии использовать ману, все силы были потрачены на короткий поединок с Падшим. От безысходности мне захотелось прогрызть эту чёртову решётку и так же поступить с горлом борова. Но с небольшим усилием я пришёл в себя, так как решётку по-любому надёжная и зачарованная, да и уподобляться животному не хочется, поэтому я остался просто сидеть и дожидаться помощи, ну или кирпича по башке, если Падшие всё-таки отобьются. Решив не искушать себя, я отошёл подальше от камеры и сел в конце коридора, подальше от лестницы.

Скорее всего меня бы сейчас упрекнули в бездействии, и были бы вполне правы. Я уже просто устал от превосходящих меня противников. Каждый бой внутри меня было огромное напряжение, а я держал его в себе, поэтому наверное и чувствую себя почти сломанным. Сейчас же снова на поверхности наверняка дофига сильных противников, и лезть к ним чистая глупость, но меня будто насильно в это мокают, смешивают с грязью, показывая на сколько я ещё слаб. И самое обидное, что я уже давно понял расстановку сил, а мне просто не даётся времени увеличить свою силу, разобраться в своих целях.

Мдэ, что-то невесело, нужно отвлечься. Проанализирую-ка я только что произошедшие события. Мана Хаоса, о ней я знаю только то, что её ну просто пиздец как опасно использовать, и всё, на этом мои познания оканчиваются. Но в свете новых событий можно добавить ещё пару моментов: мана Хаоса прилично так увеличивает характеристики пользователя и опасна даже малейшая её часть. Заметка на будущее, мне нужно гораздо больше получить информацию о ней, а то говорят опасно, но непонятно чем именно. Что там ещё из важного…? А, вот это точно важно — артефакты. У меня теперь есть глаза, причём они увеличили моё восприятие настолько, что даже без возможности сравнить их с прошлымы глазами это понятно, а также у меня теперь есть меч. Думаю с помощью него я бы смог пробить защиту Падшего, но его реакция преобладала над моей слишком сильно, и если бы не моё мимолётное желание провести ману Хаоса через меч, то вероятность моего проигрыша равнялась бы свыше девяноста процентов. Печально, но что уж тут поделать, остаётся только выжить и тренироваться, много тренироваться, чтобы не чувствовать эту давящую безнадежность, когда выезжаешь лишь за счёт случая, а так не будет долго продолжаться. А случай и рад подтвердить мои слова…

— Вот ты и остался без защиты, мелкий ублюдок. Не нужно было тебе вылезать из клетки. — подняв взгляд с каменного пола, я увидел Падшую, ту что чуть меня не убила на арене. Чёрные волосы до лопаток, приятные черты лица, карие глаза, смотрящие на меня с ненавистью, внешне выглядит на двадцать пять лет. Она была вся в крови, броня помята, правая рука висела плетью. Хм, я уже так задолбался, что на десятикрылую Падшую, которая хочет меня как видимо напоследок бить, мне пофиг?

— Угу, и тебе привет. — пофигистично молвив я уставился взглядом обратно в пол.

— Т-ты… — Падшая от моей реплики пребывала в лёгоньком таком недоумении, а значит можно хоть что-то попытаться сделать, сдыхать на полу как-то не очень хочется. Если уж помирать, то в бою.

Резко вскакиваю, призываю меч в руки, и наношу удар снизу вверх. Падшая среагировала, отпрянув в противоположную от меня сторону, а меч успел вспороть лишь броню. В следующий момент я уже уворачивался от хлыста, сформированного из света. Благо она была в сильно измотанном состоянии, увернуться я успел, только вот она смогла зацепить мою многострадальную руку. Она мёдом что ли намазана? Бой проходил на молча, мы оба понимали, что в этом бою всё решит не сила, а выносливость, и тут я мог с ней поспорить, но ведь пять пар крыльев она не за красоту получила, что она и доказывала. В ближнем бое мы были примерно равны, видимо она специализируется больше на дальних дистанциях, да и увидев, что не получается прикопать меня на ближних, она постоянно делала попытки разрыва дистанции, вынуждая меня наскакивать вперёд, рискуя так наскакнуть прямо задом на удобно подставленное копьё. Но вот затянутый бой пошёл по неприятному для меня сценарию. Падшая создала слишком яркую для моих глаз вспышку света, и когда я открыл глаза, она уже была на недоступном для меня расстоянии.

— Божья Кара! — выкрикнула название заклинания Падшая, что означало серьёзную опасность, ведь для слабой техники не нужна особая концентрация.

Но целую секунду ничего не происходило. Поэтому я решила, что случай надо мной всё же смилостивился, переместился к Падшей, направляя лезвие меча в сердце. К моему удивлению лезвие не встретишь сопротивления, и меч пронзил её плоть.

— Мне уже незачем жить, поэтому ты умрёшь вместе со мной! — сплюнув на мой ботинок кровь произнесла девушка.

Её тело начало светиться чистым Светом, без какой-либо тьмы. Я, вытащив меч, быстро отдалился от неё. Фигура Падшей полностью превратилась в Свет, концентрированный Свет в теле смертной*. В этот момент с меня наконец-то «стряхнулась» усталость и меня пробил холодный пот. В руке бывшей Падшей образовался меч из света, который был тут же направлен в мою сторону параллельно земле. Ну что ж, в какой раз я там уже прощаюсь с жизнью? Уже заранее попрощался давно. Просто закрываю глаза, которые уже жгло от света, и ожидаю. Убежать всё равно не успею, а выдержать удар, хм…можно и попробовать… Когда я приоткрыл глаза, фигура Падшей уже была близко ко мне, я как раз успел подставить свой меч. Удар снёс меня в стену, будто по мне вдарил минимум поезд, но меч я не отпускал, несмотря на неприятный хруст в позвоночнике, от которого в глазах поплыли тёмные пятна. Фигура Падшей даже не ослабляла напор, стараясь размещать меня тонким слоем по стене, а меч в руке уже накалился, что даже чувствую запах горелого мяса.

Когда я уже потерял счёт времени, Свет начал тускнеть и напор ослабляться. Через некоторое время фигура Падшей полностью пропала, не оставив ничего, даже пепла. Я тем временем внутренне ликовал. Я не сдался, не закрыл глаза, не отдался смерти. Моё ликование заглушила волна пришедшей боли. Свалившись на пол я пытался откашляться, и откашлялся — кровью.

— Вот пиздец, что тут произошло?! Что ты такой проблемный то, а? — я с некой долей радости узнал голос Альфа, этот хоть мучать не будет. Надеюсь с ним хоть вра…

— Б-у-у-э…кха-кха… — меня вырвало кровью и сознание ушло на покой, избавляя меня от мук.

«Подохнуть захлебнувшись своей же кровью… Что может быть лучше?»

Внимание!

Ваш организм сильно повреждён и изношен.

На время восстановления сознание будет отключено на:

1:09:17:52…

Внимание!

Внесено изменение под влиянием внешних факторов.

Время пробуждения через:

1:00:00:00…

***

Спустя год…

Примечания:

Warning! Возможны логические нестыковки!

Глава может уйти на переработку!

Не бечено.

Бечено.

После прочтения, если понравилось, потрудитесь поставить лайк или ждун, комментарий.

Если же не понравилось, то напишите в комментариях чем, желательно понятно и развёрнуто(мат и оскорбления будут удаляться).

Заранее спасибо тем, кто выделяет ошибки в ПБ и пишет в комментариях, указывая на нестыковки.

http://tl.rulate.ru/book/9829/229055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
👍
Развернуть
#
Спасибо за главу. Жду новую главу.
Развернуть
#
стоп что опять гг год в отрубе.
Сюжет на следующие главы через год просыпается получает по лицу становится сильней бьёт по лици обидчика хз что далбше
Развернуть
#
лучше не год а месяц
Развернуть
#
Последний бой был каким-то слабоватым, плохо описан. Много мата, это отталкивает, сбивает всю серьёзность.
Развернуть
#
Я благодарный ждун.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку