Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С третьего этажа внезапно вырвалось яркое сияние. Оно было настолько ослепительным, что люди даже не могли открыть глаза.

Небо было чистым и безграничным, насколько мог видеть глаз.

«Этого не может быть, эта иллюзия настолько изумительна, что в ней нет недостатков». Стоя у двери, Цин Сюань осматривала окружающий пейзаж, не забывая выражать своё восхищение.

После того, как она заключила контракт крови с Йе Зифенгом, настороженность в ее сердце постепенно утихла, и ей больше не нужно было тратить время и силы на борьбу с ним.

«Тогда, может быть, это не иллюзия».

Йе Зифенг тихо засмеялся. Блеск в его глазах исчез.

"Что?!" Цин Сюань была ошеломлена и растеряна.

Йе Зифенг улыбнулся и сказал: «Если ты мне не веришь, то попробуй использовать свою способность, чтобы поглотить часть этого пространства».

После того, как Йе Зифенг напомнил ей об этом, Цин Сюань пришла в себя и кивнула: «Хорошо, я попробую».

Она активировала свою технику культивирования, и вокруг ее тела собрался белый туман. Пронзительный до костей холодный воздух медленно распространился, и потоки воздуха, словно они нашли центр внимания, начали собираться у Цин Сюань.

«Ну, разве ты не можешь ...?»

Уголок рта Цин Сюань поднялся, когда она улыбнулась. Она как раз собиралась сосредоточить свой разум и впитать иллюзию ...

Однако внезапно аура исчезла, и поглощение окружающего пространства внезапно прекратилось.

"Как это возможно?" улыбка Цин Сюань застыла. Она смотрела на Йе Зифенга с несравненным шоком, как будто она окаменела.

Йе Зифенг не ответил на ее вопрос прямо. Он сделал шаг вперед, затем наклонился и поднял лист с земли.

Выражение его лица было несравненно спокойным, когда он медленно сказал: «Иллюзия первого уровня Дворца Небесных Тайн должна была остановить нас, чтобы проверить, есть ли у нас квалификация, чтобы постичь Дао. Иллюзия второго уровня должна была позволить нам впасть в иллюзию, чтобы увидеть, потеряем ли мы контроль над разумом или сможет выбраться.

"Что ж с третьим этажом?" Цин Сюань быстро спросила.

На кончике пальца Йе Зифенга внезапно загорелось обычное пламя, он сжег поднятый лист, обратив его в пепел. Затем он повернулся и пошел к Цин Сюань, слегка улыбаясь.

«Третий этаж на самом деле не иллюзия и не реальность. Это место просто ... Чтобы понять Дао, специально созданное пространство».

Перед входом во Дворец Йе Зифенг обратил внимание на тот факт, что верхняя часть дворца была запечатана, и он не мог увидеть небо, поэтому это место не могло быть реальным. Однако, поскольку это пространство следовало правилам реальности и, вступив в эту область, никаких изменений не произойдет, его нельзя было считать чистой иллюзией.

«Это не иллюзия, но это и не реальность…» Цин Сюань была поражена, когда услышала это. Она повторила слова Йе Зифенга и посмотрела на окружение. Выражение ее лица все еще не скрывало смятения.

Даже если так, что ей делать? Она все еще не знала, что делать с пониманием Дао.

«Хорошо, хватит отвлекаться. Что-то надвигается» внезапно сказал Йе Зифенг с серьезным выражением лица.

Сердце Цин Сюань застыло на мгновение. Она подняла голову и осмотрела свое окружение, чувствуя себя немного растерянно.

"Откуда?"

«Из-под ног…»

Сразу после того, как он закончил говорить, выражение лица Йе Зифенга внезапно стало серьезным. Он бросил свой кинжал в сторону ближайшего дерева, а затем убрал золотую линию. Он переместился с места, где он стоял на чрезвычайно высокой скорости.

Однако у Цин Сюань не было магического сокровища, такого как этот кинжал, и когда она обнаружила, что что-то не так, было уже поздно.

Оттуда, где они стояли, из-под земли вырвалась огромная каменная черепаха. От неё исходила безграничная духовная энергия, как будто она была реальной.

От неё в область руки Цин Сюань подул сильный ветер, и кроваво-красная рана показалась на затронутой руке. Свежая кровь пролилась с неба.

«Аааа…» закричала она и быстро увернулась. В противном случае, если духовная Ци приблизилась бы снова, она могла бы лишиться руки.

«Почему на третьем этаже Дворца Небесных Тайн демонические звери?»

В этот момент она далеко отпрыгнула. Когда она пришла в себя, то на её красивом лице читалось странное выражение. "Йе Зифенг, ты знал про опасность. Почему ты не взял меня с собой?"

Йе Зифенг стоял в стороне и улыбался: «В договоре крове ничего не говорилось о том, что я буду защищать тебя, верно?»

«Ты…» Хотя Цин Сюань была в ярости, она не могла винить его.

Ведь он был прав.

Они решили объединить усилия, чтобы понять Дао. Однако им не нужно было нести ответственность за жизнь друг друга. Йе Зифенг, очевидно, не изменил бы его поведение только потому, что она была красивой женщиной.

Ведь даже он не мог легко ступить на третий этаж этого Дворца.

«Хорошо, перестань спорить со мной. У нас появился враг» с улыбкой сказал Йе Зифенг.

Видя, что каменная черепаха собирается снова напасть, лицо Цин Сюань потемнело. «Что будем делать? С этой каменной черепахой будет нелегко справиться».

Хотя двигалась эта каменная черепаха не быстро, ее кожа была жесткой, а плоть плотной. Время от времени дули порывы ветра, вызывая у неё необычайные наступательные способности.

Выражение Йе Зифенга стало серьезным: «Ты забыла, что я сказал? Это пространство, созданное для понимания Дао. Если ты будешь сражаться или сбежишь, это в конечном итоге повлияет на Дао, которое ты познаешь. Итак, ты должна решить сама, что делать»

Он осмотрел окружение, его взгляд постепенно становился серьезнее. "Потому что ... Я уже начал медитировать на Дао ... "

Цин Сюань увидела, что он показал зрелый взгляд, не соответствующий его возрасту, и ее разум колебался, после чего она медленно сказала: «Это…» Правда? Раз так, я решила. Давай сражаться!»

Затем она уставилась на каменную черепаху. Духовная Ци собиралась в ее ладонях, и ее лицо стало серьезным.

«Йе Зифенг, ты прикроешь мне и поможешь приблизиться к каменной черепахе… Йе Зифенг, Йе Зифенг, ты меня слушаешь?»

«Да, я слушаю. Продолжай» Йе Зифенг закрыл глаза, чувствуя обильную духовную энергию в этом чудесном пространстве.

Это было не иллюзорное царство, а скорее иллюзорная область. Духовная энергия, содержащаяся на этой земле, не имела себе равных, в результате чего человек становился расслаблен и счастлив. Если бы не было возможности проснуться, Йе Зифенг, по крайней мере, использовал бы пилюлю, чтобы культивировать.

Цин Сюань несчастно посмотрела на него. «Столкнувшись с таким могущественным врагом у тебя все еще время чувствовать какую-то духовную энергию? Тебе не кажется, что это уже слишком?»

Йе Зифенг громко рассмеялся: «Конечно, нет, я не буду рисковать и шутить со своей жизнью на кону. Однако эта каменная черепаха не является боеспособным существом, когда мы покинем ее территорию, она не станет нападать на нас».

Цин Сюань была ошеломлена. Она подняла голову и издалека посмотрела на каменную черепаху. Все было так, как и сказал Йе Зифенг. Она только смотрела на них и больше ничего не делала.

Поскольку противник не хотел атаковать их, то почему они должны были проявить инициативу, чтобы спровоцировать его?

«Итак, ты выставил меня дурочкой». Она быстро поняла, что происходит, и ее лицо было полно гнева.

«Нет, вовсе нет. Как я уже сказал, этот третий уровень - это пространство для понимания Дао. Каждый наш выбор может повлиять на Дао, который мы понимаем. Сбежишь ли ты или решишь убивать, результат будет отличаться» сказал Йе Зифенг с улыбкой.

«Вот как…» когда Цин Сюань услышала это, она на мгновение была ошеломлена, прежде чем понимающе кивнула головой.

Если бы не Йе Зифенг, она могла бы постичь Дао, но она определенно не думала, как он. Кроме того, она не могла выбрать свой Дао.

В этот момент она не знала, повезло ли ей встретиться с Йе Зифенгом или же нет.

«Тогда, если я хочу понять Дао боевых намерений, я должна каждый раз вступать в бой?» Цин Сюань задумалась на минуту, прежде чем спросила с некоторым сомнением.

Йе Зифенг покачал головой с улыбкой: «Все не так просто. Помнишь, что Адепт Лэ Фэн сказал, что если попросишь слишком много, то не поймешь Дао и поддашься внутренним демонам? Такое вполне возможно».

Цин Сюань была слегка озадачена "Это …"

Она задумалась. Ее красные губы раздвинулись, когда она пробормотала: «Я помню, как ты спрашивал его о том, что произойдет после того, как поддашься внутренним демонам. Что произойдет, если напасть на других в хаосе».

Она была шокирована: «Я поняла. Может быть, ты уже тогда подумал о том, чтобы заставить меня понять Дао?»

«Правильно» кивнул он с улыбкой. Он резко поднял голову и посмотрел на чистое голубое небо. Его глаза сияли.

«Возможность и риск сосуществуют всегда. Заставить других идти по твоему пути не всегда невозможно. Нужно просто хорошо понять его».

…….

Эти слова вызвали изменение выражения Адепта Лэ Фэна.

Он начал использовать свой навык проницательности, чтобы внимательно наблюдать за Йе Зифенгом.

"Что такое, Адепт Лэ Фэн?" Фея Фен нахмурила лоб, пристально посмотрев на него.

Адепт Лэ Фен глубоко вздохнул и сказал: «Этот Йе Зифенг действительно гений. С его способностями к пониманию, возможно, ему и удастся постичь Дао в течении нескольких дней. Кажется, он уже распознал Домен Множества Дао третьего уровня».

«Домен Множества Дао». Поскольку Фея Фен пришла во Дворец Небесных Тайн в первый раз, у нее, естественно, были некоторые сомнения.

«Да, у всего есть Дао, которое охватывает все и называется Дао Проявления. В течение трех дней само пространство будет оцениваться на основе собственного суждения и производительности, уникальной для тех, кто вступает в него, и определенный Дао будет отправлен в разум гостя. Это то же самое, что позволить им преуспеть в понимании Дао».

Фея Фен была поражена. "Это ..." Она впервые услышала о таком загадочном деле ...

«Жаль, но я не знаю, о чем думает Йе Зифенг. Он выглядит умным и на самом деле заключил договор крови с ученицей Старейшины Чжао, чтобы дать ей возможность понять Дао. На мой взгляд, это действительно чрезвычайно глупая идея, действительно ли он думает, что талант можно так легко разбудить? "

«Тогда ... Адепт Лэ Фэн, я хотела бы спросить, как именно пробудился ваш талант проницательности?» в красивым глазах Феи Фен вспыхнули огоньки любопытства.

http://tl.rulate.ru/book/98/590665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку