Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Что случилось, Старший Брат. Судя по твоему выражению лица, ты не очень доволен».

Лю Бин Цянь первая заметила странное выражение его лица. Волнуясь, она подошла ближе.

Однако, поскольку она не привыкла ходить по этому благоприятному облаку, она споткнулась, и, потеряв равновесие, чуть не упала в объятия Йе Зифенга.

«Бин Цянь, будь осторожна».

Йе Зифенг безразлично улыбнулся, поддержав её одной рукой, и бросил рекомендательное письмо вместе с запиской обратно в пространственное кольцо. Можно сказать, что его движения были очень быстрыми.

Он тут же достал Кинжал Королевского Ветра и подбросил его над ладонью.

«На самом деле, все бы ничего, но я чувствую, что ошибся, купив этот кинжал. Вот почему мне неспокойно. Это и правда была лишняя трата. Баллы на ветер».

Лю Бин Цин мгновение была ошеломлена, внимательно осматривая Кинжал Королевского Ветров. Однако, как бы она на него ни смотрела, она не могла отделаться от мысли, что этот кинжал был необычным.

«Ну …Хорошо, если что-нибудь еще будет тебя беспокоить, то не забудь сказать мне».

У нее возникло предчувствие, что может быть все не так просто, но она не могла понять, что именно в этом такого странного.

Йе Зифенг слегка улыбнулся и кивнул. Вскоре его взгляд переместился на толпу и на Ван Тянь Чжи. Он также посмотрел на людей из Небесной Секты Чудес. Взгляд его глаз было трудно прочитать.

Потому что записка, которую передал ему Старейшина Шен, гласила:

Телепатические мысли твоей души, кажется, были обнаружены. Ты не должен использовать их без абсолютной необходимости.

В таком случае, кто его обнаружил? Когда его обнаружили? Враг его раскрыл или друг?

Старейшина Шен ничего не объяснил.

У него были свои догадки, но у него не было возможности её подтвердить. Поэтому, пока, он не мог ничего большего сказать.

Йе Зифенг нахмурился. Если он не мог использовать свои телепатические мысли, чтобы связаться со Старейшиной Чжао и Старейшиной Сун, то прежде чем он подтвердит личность того, кто раскрыл его, он будет в проигрыше.

Через мгновение к нему подошла Йе Сюэи, потянул за рукав и спросила тихим голосом.

«Старший брат Зифенг, разве Старейшине Шен есть, что тебе сказать?»

Ранее, когда она была на миссии Боевого Дома, она общалась со Старейшиной Шен. Поэтому она была одной из немногих, кто знал об отношениях между Йе Зифенгом и Старейшиной Шен.

"Именно" Йе Зифенг улыбнулся и прошептал ей на ухо, опуская голову: «В будущем не стоит использовать телепатические мысли души для общения с ним. Понимаешь? Возможно, за нами наблюдают эксперты».

Если человек не был экспертом, как мог он обнаружить колебания на уровне души?

Красивые глаза Йе Сюэи мгновенно вспыхнули от удивления. Она чуть не вскрикнула. Но увидев, как ее брат бросает на неё многозначительный взгляд, она закрыла рот и успокоилась.

«За нами наблюдают эксперты» она понизила голос, пытаясь подавить опасения. «Этого не может быть, брат Зифенг …»

Сначала она хотела использовать эту возможность только для обмена знаниями, чтобы расширить свой кругозор в культивировании. Она никогда не думала, что станет мишенью сразу после того, как начнет культивировать.

Таким образом, стаяло ясно, что их трехмесячное пребывание в Небесной Секте Чудес не будет слишком мирным.

«Сюэи, не нервничай так слишком. Люди, которые наблюдают за нами, не обязательно будут нашими врагами. Лучше использовать эти три месяца культивирования, чтобы поднять наш уровень, это самое главное» сказал Йе Зифенг, утешая её.

"Хм ...Хорошо, я понимаю" выражение лица Йе Сюэи слегка изменилось, когда она выдавила из себя улыбку.

....

Они путешествовали на облаках Духовной Ци, созданных мастерами на Этапе Учеников. Скорость их полета была чрезвычайно высокой.

Вскоре захватывающий вид Города Тянь Дао появился перед всеми ними.

«Небесный Дао огромен и непостижим. Он действительно находится в центре пяти городов». Лю Бин Цянь посмотрела на красочную Духовную Ци в воздухе, и на ее симпатичном лице появились следы обуревавших её эмоций.

В прошлый раз, когда она вошла в город, она вошла Звездной Ночью, поэтому не смогла увидеть Город Небесного Закона при свете дня.

Теперь, когда она увидела город, его внушительная аура была поистине великолепна. Было сложно сказать насколько он выше по сравнению с Городом Лэй Чжоу.

Видя, как толпа восклицает в восхищении, Даосский Мастер Лю Небесной Секты Чудес усмехнулся и сказал.

«Красочная Духовная Ци за пределами Города Тянь Дао - действительно удивительное зрелище. Однако и резиденция моей Небесной Секты Чудес не разочарует вас…»

Когда все это услышали, чувство предвкушения невольно поднялось в их сердцах ...

«Ах, да Леди Бин Цянь, вы уже приходили в нашу Небесную Секту Чудес, помните Небесную Стелу у входа? Или, возможно, Солнечную Смотровую Вершину, которую вы видели по дороге? У вас есть какие-нибудь воспоминания об этом?"

«Все это, конечно, впечатляет. Но откуда вы знаете меня?» в красивых глазах Лю Бин Цянь вспыхнули огоньки сомнений.

«Не так давно под руководством Цзинь Пэна вы приходили в гравитационную комнату Небесной Секты Чудес, чтобы культивировать. Проходя мимо, я видел вас несколько раз. Вы так увлечены культивированием в столь юном возрасте, вы действительно будущий оплот талантов» похвалил Адепт Лю с улыбкой.

Даже в Городе Тянь Дао было не так много женщин, которые могли бы сравниться с Лю Бин Цянь. Её было трудно забыть, даже бросив на неё беглый взгляд.

Тем не менее, она всегда была увлечена алхимией и не отвлекалась.

«Понятно. Раз вы так обеспокоены культивированием своих учеников, могу я спросить, видели ли вы меня раньше?» спросил с улыбкой Йе Зифенг.

«Ты…» Адепт Лю был слегка поражен. Он не знал, что означал этот внезапный вопрос. Он нахмурился и сразу же покачал головой.

Старейшина Суо стоял у самого края благоприятного облака и тихо рассмеялся: «Хорошо, Даосский Мастер Лю, прекрати. Самое главное – доставить всех в Небесную Секту Чудес. Если мы этого не поторопимся, то опоздаем на церемонию принятия учителя».

"Что, будет и такая церемония?"

Все, включая Йе Зифенга, были удивления. Вскоре на их лицах появилась радость.

«Именно, церемония принятия учителя. Так два дня назад на банкете решили мы с представителем Академией Ветра Ладони. И сделано это именно для того, чтобы гарантировать качество культивирования каждого из вас» кивнул и с улыбкой сказал Старейшина Суо.

Йе Сюэи хихикнула и сказала: «Это здОрово. Брат Зифенг, большое спасибо. Без тебя у меня точно не появился бы такой шанс».

Действительно, по ее мнению, это была отличная возможность.

В конце концов, по сравнению с Городом Небесного Закона, который был центром городов, такое маленькое место, как Город Лэй Чжоу, походил на сельскую местность. Нормальные люди даже не могли надеяться на шанс получить учителя из Небесной Секты Чудес, который будет направлять их культивирование.

Эта поездка в Небесную Секту Чудес пока в полной мере оправдывала их ожидания.

Старейшина Суо улыбнулся и продолжил: «Все здесь собравшиеся – одни из лучших экспертов в миссиях Боевого Дома. Вы получили эту возможность благодаря своей собственной тяжелой работе. Что касается того, какого прогресса мы добьемся в будущем, это будет зависеть от производительности каждого из вас».

....

Ученики Боевого Дома в первый раз пришли в Небесную Секту Чудес, чтобы учиться и культивировать. Также это был первый случай, когда Небесная Секта Чудес принимала учеников Боевого Дома.

В этот момент ученики задней горы Небесной Секты Чудес уже вели обсуждения между собой. Им было очень любопытно.

«Кстати, ты слышал? Сегодня в нашу секту для обмена знаниями прибудут многие студенты из Города Лэй Чжоу. Интересно, каков уровень культивирования этих людей?»

«Хе-хе ...все эти люди деревенщины. Мастер девятого уровня Конденсации Ци уже будет для них абсолютным экспертом, так как они сами могли бы достичь такого высокого уровня? Я слышал, что учителя Небесной Секты Чудес даже подготовили церемонию для них. Им итак повезло».

На говорящем было синее атласное одеяние с талисманом у талии. Его волосы были короткими и черными, и в его словах был намек на презрение.

«Верно. Старший Брат Дуань, мы пробыли в Небесной Секте Чудес так долго, и нам не был предоставлен учитель. Почему такие ученики, как мы, не получали такие хорошие возможности? Я не могу смириться с этим».

«Я, Кан Хао, также отказываюсь принять это».

«Я, Се Тяньлу, также отказываюсь принять это».

Дуань У холодно рассмеялся: «Хорошо, поскольку наши взгляды так единодушны, мы дадим им понять, что прежде чем уважать своего учителя, они также должны научиться уважать своих Старших».

"Но...Учителя Секты… если они узнают, что мы причинили вред этим ученикам, боюсь, нам достанется». При мысли об этом, сердца учеников похолодели, и они не могли не заволноваться.

«Нам не обязательно предпринимать какие-либо действия. На сегодняшнем собрании учеников мы найдем возможность поделиться с ними некоторыми идеями и дать им, этим деревенщинам Конденсации Ци, знать, чего они стоят. Не принимайте этот обмен учениками всерьез».

Углы рта Дуань У скривились в усмешке. И тут в его голове внезапно появилась мысль.

Он почувствовал, что что-то не так и поспешно повернулся, неловко произнося.

«Ах, да, Старший Брат Тяньжуй, в том, что я только что сказал, нет никакого неуважения. Хотя ты на стадии Конденсации Ци, Клан Дун и ты сам определенно не можете быть наравне с этими деревенскими».

«Не волнуйся» сказал Дун Тяньжуй, махнув рукой, подтверждая, что он не возражал.

С того момента, как он получил эту новость, и до сих пор он глубоко хмурился, думая о чем-то. У него возникло ноющее чувство, что что-то не так. Однако он не мог точно определить, что именно было не так.

Даже спустя какое-то время он все не мог прийти к выводу. Он отбросил эту мысль и произнес громким голосом со злобным взглядом в глазах.

«Дуань У прав. Мы культивировали здесь много лет, и у нас никогда не было возможности признать кого-то своим учителем. Почему они вообще здесь? Слушайте внимательно и следуйте за мной».

http://tl.rulate.ru/book/98/562909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку