Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не стоит страдать от неравенства.

Если бы ни у одного из учеников Небесной Секты Чудес не было возможности получить учителя, то, естественно, никто бы и не злился.

Однако эти несколько незнакомцев из сельской местности только что прибыли в Небесную Секту Чудес и собирались заполучить такую возможность. Как сердца этих учеников могли промолчать?

....

Церемония выбора учителя еще не началась. Йе Зифенг и другие ждали в гостевом зале Небесной Секты Чудес.

Один ряд был заполнен студентами, а другой - членами Небесной Секты Чудес. Два ряда людей стояли лицом к лицу.

"Какова ситуация снаружи?" блеск в глазах Адепта Лю исчез, когда он усмехнулся и спросил одного из своих учеников.

«Согласно тому, что сказал Даосский Мастер, мы успешно взволновали нескольких учеников из Внешней Секты. Они уже здесь» с уважением прошептал в ухо Даосского Мастера Лю один из учеников.

Адепт Лю мрачно улыбнулся. "Очень хорошо. Подождите, пока они соберутся у двери. Не забудьте сказать мне ..."

"Да"

Он поднял голову и взглянул на студентов Боевого Дома. Его глаза были полны презрения.

«Хе-хе, эти деревенщины из Боевого Дома действительно думают, что могут получить учителя Небесной Секты Чудес. По словам Старейшины Суо, они просто ломают комедию, чтобы дать понять, что высшее руководство Небесной Секты Чудес делает все возможное, чтобы покрасоваться перед ними. Однако они беспомощны и слишком настойчиво противостоят им. Только так они сдадутся».

Неважно, в чем их обделяли. Некоторые люди, естественно, считали себя выше других, но они не знали, что в глазах других они были не более чем деревенщинами.

Когда они были в Боевом Доме, люди из Небесной Секты Чудес считались гостями и были естественно вежливы. Однако, как только они вернулись на свою территорию, все будет иначе. У каждого были свои мысли.

Однако, ухмыльнувшись и взглянув на Йе Зифенга, Адепт Лю был ошеломлен, обнаружив, что тот также пристально смотрит на него. Холодный взгляд, казалось, пытался заморозить все его тело.

На лице его ученика появилось выражение легкого удивления. «Что не так, Даосский Мастер? Вы выглядите так, как будто вам не очень хорошо. Вы только что вернулись из Города Лэй Чжоу и должно быть устали».

Адепт Лю отвел взгляд и покачал головой. «Ничего… ничего…Должно быть показалось».

Он задумался о том, что даже если Йе Зифенг, простой ученик Конденсации Ци, окажется хоть сколько ни будь выдающимся, то что он сможет сделать? В Небесной Секте Чудес любой случайный человек сможет победить его.

А с другой стороны.

Лю Бин Цянь посмотрела в холодные глаза Йе Зифенга и выразила своё замешательство.

"Старший Брат, что с тобой?"

Услышав ее слова, выражение лица Йе Зифенга постепенно вернулось в норму, суровость уступила место теплой улыбке.

«Ничего. Тебе не нужно об этом беспокоиться. Кого ты планируешь выбрать в качестве своего учителя?»

Первоначально он не хотел брать себе учителя и свободно использовать обильную духовную энергию для культивирования. Он хотел именно этого, желая оставаться свободным от предубеждений.

Лю Бин Цянь сладко улыбнулась и покачала головой: «Как я могу выбирать? Я не достойна даже упоминания на их фоне».

В глубине души она чувствовала, что вопрос Йе Зифенг был немного неуместным.

«Ну раз ты ещё не выбрала, тогда может, выберешь… самого дальнего».

Йе Зифенг улыбнулся и указал пальцем.

"Хорошо, я поняла" Лю Бин Цянь улыбнулась и кивнула.

Проследив за пальцем Йе Зифенга, она заметила Старейшину Чжао.

Разум Старейшины Чжао содрогнулся, когда он подумал: «Что-то тут не так. Я намеренно встал в углу, боясь, что меня выберет Йе Зифенг». Однако, когда он увидел, что Йе Зифенг указал на него пальцем, он сразу же горестно рассмеялся и встряхнул головой, чуть не плача. Его удача отвернулась от него.

В конце концов, церемония была такой же, как и обещал Адепт Лю. Они дождались всех необходимых людей. Большинство Адептов, которых он собрал, уже сообщили ему, что не примут ученика.

Таким образом, они пришли сюда только ради Старейшины Чжао. В конце концов, он и Йе Зифенг были знакомы. Они должны были проявить уважение.

«Сюэи, ты слышала, что я только что сказал? Ты последуешь за Бин Цянь и выберешь себе учителя» Йе Зифенг слегка улыбнулся, повернув голову, чтобы посмотреть на сестру.

В улыбающихся глазах Сюэи промелькнуло удивление. «Брат Зифенг, кажется, ты знаешь довольно много влиятельных людей. Я все понимаю. Если будет возможность, я присоединюсь к тебе с Сестрой Бин Цянь».

После того, как она увидела взаимодействие Старейшины Шена и Йе Зифенга, она почувствовала, что поняла что-то новое. Даже если бы Йе Зифенг сказал ей, что он действительно в хороших отношениях со Старейшиной Чжао, она все равно с радостью примет это.

....

"Итак, пора"

Старейшина Суо оглядел всех вокруг. Обменявшись взглядами с Адептом Лю, он продолжил.

«Я объявляю, что церемония выбора вами учителей официально начинается. Сначала я вас представлю. Эти пять учеников были отправлены Боевым Домом для обмена знаниями с Небесной Сектой Чудес».

Обе стороны долго смотрели друг на друга, и атмосфера была крайне неловкой.

"Приветствую всех"

В то же время Старейшина Суо обследовал свое окружение. Его взгляд обратился к Адепту Лю. Увидев ободряющее выражение, он сразу понял, что происходит.

Блеск вспыхнул в глазах Старейшины Суо, когда он засмеялся: «Ну, что ж бесполезно дальше говорить. Теперь я приглашаю всех вас, ребята, сделать шаг вперед и начать выбрать…»

В этот момент из-за пределов большого зала вдруг раздался голос. Мгновение спустя показались ученики внешнего двора.

«Подождите, я не могу с этим смириться».

«Правильно, я тоже не могу. Почему эти деревенщины могут выбрать себе учителей нашей Небесной Секты Чудес?»

«Правильно. Эти люди явно только на стадии Конденсации Ци, а среди нас уже есть некоторые, достигшие Стадии Ученика. Почему они явились сюда и выбирают себе учителей? Как внешние ученики, мы можем только смотреть на это с завистью».

Взгляд Дуань У был пронзительным, как нож, когда он прокричал эти слова строгим голосом. Закончив говорить, он поднял голову и бросил взгляд в сторону Адепта Лю.

Хотя он говорил всего доли секунды, Йе Зифенг все же смог его запечатлеть.

«Вот значит как. Это человек, взбудоражил многих учеников. Боюсь, что он и был зачинщиком».

Йе Зифенг уставился на Дуань У, и в его глазах вспыхнул божественный свет.

Поскольку Даосский Мастер Небесной Секты Чудес хотел разыграть этот спектакль, ему, естественно, нужно было пригласить обычных учеников, чтобы завершить его. Среди них ученики Внешней Секты были лучшими кандидатами. Ему нужно было только предложить определенное количество наград и пообещать светлое будущее. Некоторые из учеников Внешней Секты, которым обычно не хватало внимания, и которые помогали другим в их работе, были особенно усердны.

В этот момент под шум этих учеников из Внешней Секты весь зал погрузился в хаос.

"Как вы смеете!" Старейшина Суо посмотрел на учеников Внешней Секты и холодно фыркнул: «Кто позволил вам войти? Почему бы вам не убраться прочь? Где Адепт Дисциплинарного Зала? Выполняйте мой приказ и гоните их прочь».

«Да, Старейшина Суо» Адепта Дисциплинарного Зала звали Елу, и он считался одним из тех, кого могли выбрать учителем на этот раз. После получения приказа Старейшины Суо, его лицо мгновенно потемнело.

Когда они услышали гневный рев Старейшины Суо, сердца некоторых людей похолодели, и они сразу же начали отступать в страхе.

«Почему вы высылаете нас? Мы хотим лишь самой простой формы справедливого обращения» Дуань У все еще не хотел отступать.

Однако взволнованных тем, что сказал Дуань У было больше, чем тех, кто был готов отступить.

«Правильно, мы пробыли в Небесной Секте Чудес уже больше года, и мы хотим, чтобы у нас был шанс выбрать себе учителя. Разве это какая-то неординарная просьба?»

Поскольку Дун Тяньжуй использовал влияние своей семьи, высшие руководители Небесной Секты Чудес не посмели бы ему что-либо сделать.

Видя, как он выступил, один из его товарищей не мог не удивиться, и тут же выругался вслух: «Сегодня мы здесь, чтобы требовать объяснений. Либо вы дадите и ученикам из Внешней Секты выбрать себе учителей, либо мы вышвырнем гостей из Небесной Секты Чудес».

«Верно, верно. Пусть убираются из Небесной Секты Чудес».

"Деревенщины, пошли прочь из Небесной Секты Чудес".

Лицо Старейшины Суо то белело, то зеленело. "Ублюдки! Елу! Чего ты стоишь? Быстро прогони их!"

"Да, да"

На самом деле, даже если бы Елу действительно прогнал этих людей, церемония будет считаться испорченной.

Старейшина Суо и Адепт Лю смотрели друг на друга так, словно понятия не имели, что происходит. На их лицах появились следы самодовольства.

Казалось, что текущая ситуация выходит далеко за рамки их воображения.

Однако в этот момент послышался тихий голос Йе Зифенг.

"Тяньжуй, ты хочешь сказать, чтобы я убирался из Небесной Секты Чудес?" он улыбался и с беззаботным выражением играл с Жемчужиной Сбора Духа в руке.

Первоначально, если бы Небесная Секта Чудес мирно провела церемонию, он бы закрыл на это глаза. В конце концов, он не хотел становиться учеником какого-либо учителя и расширять свой кругозор.

Однако теперь, когда эти люди так нагло атаковали их, у него не было другого выбора, кроме как вмешаться.

Дун Тяньжуй был поражен, когда услышал эти слова. В этот момент ему показалось, что вся кровь в его теле застыла.

Он медленно поднял голову и посмотрел вперед. Его рот постепенно широко раскрылся.

«Брат Йе, Сестра Бин Цянь…Почему вы, ребята, здесь? Неужели…»

«Правильно, мы те самые деревенщины, о которых ты тут говорил» равнодушно ответил Йе Зифенг.

В этот момент тело Дун Тяньжуя расслабилось, когда он потерял все свои силы. Теперь он, наконец, понял, откуда взялось беспокойства в его сердце ...

http://tl.rulate.ru/book/98/564364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку