Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 92. Сражение за честь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 92. Сражение за честь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Сражение за честь.

Йе Зифенг полностью верил в неё и уже завершил самый важный шаг. Если она не сможет самостоятельно приготовить пилюлю, тогда её внутренние демоны полностью поглотят её.

Чтобы пройти этап на исключение… Йе Зифенг понимал, что теперь он не должен ничего делать.

— Бин Цянь, если ты при помощи своих собственных способностей не превзойдешь их, то не сможешь избавиться от внутренних беспокойств. Это также скажется на твоем будущем потенциале. Поэтому, будь более уверенной. Твой изъян заключается в том, что ты не знаешь, как распознавать и распределять ингредиенты. Когда время подходит для самого приготовления пилюли, они несомненно не являются тебе равными!

После слов воодушевления от Йе Зифенга, уверенность хлынула в душу Лю Бин Цянь. Он прав. Если она сама не избавится от позора за все прошедшие соревнования, злоба зародится в её сердце и создаст пробку, когда представится возможность перейти на следующий уровень.

Таким образом, эти соревнования станут для неё сражением за своё достоинство. Эта битва поможет ей вернуть себе имя!

— Хорошо. Ты не будешь помогать мне, но я по-прежнему нуждаюсь в твоем наставлении.

Йе Зифенг улыбнулся и посмотрел в её глаза,

— Не волнуйся, я знаю, что делаю. Теперь я вроде как свободен и собираюсь последить за остальными участниками.

Выражение Лю Бин Цянь намного посерьезнело, а её пламя появилось на ладонях, продолжая процесс Йе Зифенга, что тот проводил ранее…

Когда остальные люди это увидели, шок невольно появился в их глазах.

— Боже мой. Что делает тот помощник из Города Лейчоу? Почему он внезапно остановился? Бесполезный… Он подумал, что вот-вот провалится и поэтому решил остановиться?

— Им стоит немедленно признать поражение. Взгляните. Бин Цянь все взяла на себя. Кажется, что она приготовит пилюлю самостоятельно!

— Она все равно в любом случае займет последнее место. Никакого веселья смотреть дальше. Их нужно просто исключить!

В группе из двух человек, главный алхимик управляет процессом, а второй помогает управлять Ци. Тем не менее, Йе Зифенг и Лю Бин Цянь полностью отличались от подобного порядка. Лю Бин Цянь все делала самостоятельно.

Старая Дьяволица больше не могла сидеть и стала яростно дергать свою бороду.

— Нелепость. Цзин-эр. Посмотри на того приведенного парня. Он только доставляет ей проблемы. Взгляни на его отношение. Если он не простой милый мальчик, тогда кто он?

Ян Цзин слегка взглянула на Йе Зифенга и подумала, что он неспроста так поступал.

— Мастер, просто понаблюдайте еще немного. Я полагаю, что Йе Зифенг не кажется тем, каким его видят. Возможно в его поступках кроется особый смысл…

— Неужели?

Старая Дьяволица не была знакома с Йе Зифенгом, поэтому так и отреагировала. После предположения Ян Цзин, она подумал, что за его поступками и правда что-то кроется.

Но за такое короткое количество времени, она действительно не могла понять его.

— Хорошо, я продолжу наблюдать. Если я пойму, что он действительно сдался, то накажу его, несмотря на его похвалу в сторону моей бороды!

…….

 

— Бин Цянь, послушай. Сперва окружи Листья Огненного Сна на восточной стороне своей Ци. Когда поймешь, что поместила достаточно Ци, немедленно перемещайся к Огненно-ветряному Фрукту на северной стороне.

Йе Зифенг спокойно стоял возле неё. Он направлял её шаг за шагом, словно он обучал её приготовлению пилюль.

Она была шокирована. Ей казалось, что знания Йе Зифенга достигли того же уровня, что и у её мастера или даже выше.

— Бин Цянь, сконцентрируйся. Не думай больше ни о чем. Твоё пламя весьма стабильно, что хорошо. Теперь можешь разогреть Траву Золотого Леса на юге…

Йе Зифенг не пользовался своей Ци, чтобы проверять обстановку внутри печи. Он просто наблюдал за переменами цвета и реакцией Бин Цянь, когда та помещала свою Ци. Только основываясь на этих чертах, он мог сказать, как идет процесс приготовления пилюли.

Если бы он не был опытным алхимиком, он бы не смог так подробно указывать и направлять её.

Когда Лю Бин Цянь помещала свою Ци внутрь печи, старшие алхимики начали подниматься.

— Небеса. Мои глаза меня не обманывают? Это же действительно древний метод приготовления. Использование четырех различных сторон для подготовки различных ингредиентов. Невообразимо! Маленькая девушка из Города Лейчоу не так уж и проста!

Даже старший, кто спрашивал о Лю Бин Цянь, не мог не похвалить её.

— Видимо после всех тех неудач, она не только научилась распознавать ингредиенты, но еще и научилась древнему методу приготовления. Так вырасти и ни за что, не сдаваясь, после такого позора. Она достойна уважения!

— Древний метод приготовления… Пилюля, приготовленная таким способом, несомненно окажется дорогой. — Спокойно произнес мужчина средних лет в пурпурной мантии.

— Что? Даже уважаемый старейшина из Центральной Академии наблюдает за соревнованиями алхимиков? — Один из судей уставился на того мужчину.

— Кто не желает получить хорошую пилюлю? — Ответил мужчина средних лет, — Если эта девушка не допустит ошибки до самого конца, то я несомненно приобрету её пилюлю, независимо от цены. Однако… Сможет ли она достигнуть успеха?

….

  

В свободное время Йе Зифенг следил за окружающими и их эмоциями. Он заметил, что окружающие хвалили Лю Бин Цянь, в то время как его они ненавидели, словно он и правда оказался лишь мальчиком с красивым личиком.

Тем не менее, он не сильно заботился о окружающих. Все равно лучше, чем как в Городе Лейчоу, где люди звали его мусором.

Он посматривал на других участников. Молодой мастер Хуа на самом деле отвечал за свои слова. Его навыки вероятно превосходили остальных участников его возраста.

Однако, даже этого недостаточно, чтобы Йе Зифенг положил на него глаз.

Йе Зифенг пристально наблюдал за Ци Цзымо из Города Линьфэн, прошлого победителя соревнований алхимиков.

— Ци Цзымо на самом деле кое-что умеет, хм. Кажется, прежде чем я смогу сформировать свое пламя, с ним справиться будет трудно.

Йе Зифенг бормотал про себя, но Ци Цзымо, в свою очередь, ощущал на себе взгляд Йе Зифенга.

Какое выражение сохранял он на лице? Оно выглядело очень пустым. Только те, сердце которых находится в полной гармонии с алхимией могут обладать таким выражением. Даже Йе Зифенг изумился подобному.

— Мастер. Что происходит? Что-то идет не так?

Слуга Ци Цзымо почувствовал что-то странное. Его мастер никогда ранее не терял концентрации во время приготовления пилюли.

Ци Цзымо снова уставил на печь, — Ничего, продолжаем.

— Да…

….. 

Йе Зифенг улыбнулся и снова посмотрел на Бин Цянь. В очередной раз он дал ей наставления.

— Бин Цянь, сейчас сконцентрируй всю свою Ци на Женьшене Сосредоточения Ци!

Бин Цянь удивилась и шокировалась,

— Всю мою Ци? — Она очень заволновалась, так как помещение всего запаса Ци очень смелый шаг.

— Всё верно. Остальные три направления заполнены. Теперь ты должна заполнить последнее направление! Это простой, но самый важный шаг. Все шаги, что ты ранее совершила, являлись подготовкой к последнему. Не соверши ни единой ошибки!

— Но… Я боюсь…

Услышав его слова, её выражение изменилось. Её руки начали трястись. Она всегда занимала последние места на предыдущих соревнованиях, но теперь, благодаря помощи Йе Зифенга, она наконец могла избавиться от ненависти.

Разумеется, стоило от слов перейти к действиям, она сразу занервничала.

Йе Зифенг понимал её чувства и улыбнулся.

— Бин Цянь, если хочешь, чтобы другие люди зауважали твои способности, ты сперва сама должна себя зауважать. Не волнуйся. С твоими то навыками, как только ты воспользуешься полной силой, то легко закончишь задачу.

— Ладно! — После нескольких слов воодушевления со стороны Йе Зифенга, Лю Бин Цянь стиснула зубы и насильно улыбнулась.

Затем она закрыла глаза и поместила всю свою Ци в печь, обволакивая Женьшень Сосредоточения Ци!

Она воспользовалась всем, что имела в одном движении. Раз Йе Зифенг попросил её, то она согласится.

За долю секунды, прямо после вложения всей Ци, фиолетовый свет вырвался из её печи и пронзил небеса. Свет накрыл всю область.

— Это… Появление фиолетового света. Она что, реально закончила пилюлю?

Приглашенные алхимики со стороны Старой Дьяволицы воскликнули и стали осматриваться по сторонам. Никто их них не думал, что Лю Бин Цянь овладеет древним методом приготовления. Все они были удивлены.

Прямо сейчас, Бин Цянь достигла этапа появления пилюли в печи. Все старшие не выдержали и поднялись, уставившись в печь Бин Цянь.

Даже старейшина из Центральной Академии поднялся, а его глаза мерцали.

….

С другой стороны, парень из Города Хуанху не следил за процессом Лю Бин Цянь, но только заметил фиолетовый свет из её печи.

Сюй Чжэнь холодно фыркнул,

— Хмф, кого волнует, что она чу-чуть быстрее. Что тут такого удивительного? Старших действительно можно удивить чем-то незначительным? Ну хорошо, раз её мастер является организатором, то они наверняка проявляют вежливость. Я же наоборот, ни за что не поверю, что она может чем-то поразить.

— Брат Чжэнь. Что нам теперь делать? Лю Бин Цянь…

— Тихо. Она ни за что не избежит пренебрежения за последнее место. — Сюй Чжэнь затем взглянул на И Хао. После одного взгляда, его выражение помрачнело, — Дерьмо. Кажется, что он также планирует закончить. Нам нужно поспешить и не остаться позади!

http://tl.rulate.ru/book/98/48595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку